Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

// Зазеркалье //, ну, да, жесть я написала что-то... не буду больше тревожить наше мамское сообщество. Че там говорите, в слипе гуляли? А у нас холодно: мы в мишке картерсе нынче, от нас жара ушла без следа, что меня очень радует... Никакой прелести в жареном солнце больших городов, имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

ужас какой.. а зачем заставлять столько пить?? типа впрок что ли?

вот с такими папами наверное сравниваете тех кто лимон дает полизать?!?))))

Как вообще можно ставить равно между реальным издевательством тип посадить на цепь и случаем с лимоном???????как можно нехотеть такую маму только потому что дала лимон ради доброго смеха,когда есть такие мамашки которые заставляют пить детей алкоголь вот реально от нечего делать и чтобы поржать над его потом неодыкватным поведением,вы вообще о чем??????????

Я пожалуй удалюсь из данного спора,т.к отвечать на подобные мысли про издевательства и неадекватность мам,только потому что они дали что-то лизнуть и посмотреть реакцию,при чем это что-то съедобное что и себе в рот кладут,так вот такие мысли просто на грани моего понимания,и отвечать на такое ,опять таки же на мой иррациональный взгляд,)))приравнивается к глупости,чем и являются эти, ну просто поразительно до чего раздутые, мысли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно-интересно, обязательно почитаю :)

 

Методы мамы Ромена Гари по выращиванию гения у нас не покатят, судя по характеру беседы выше :) Например, поругавшись с соседями, она хватала маленького девятилетнего сына, выставляла его вперед перед всем двором и кричала, что они еще пожалеют, что перед ними будущий французский дипломат (дело происходило в Польше), мировая знаменитость, все должны его уважать и преклоняться, что никто не стоит его подметки, и ребенок после этого жутко страдал от позора и насмешек. Даже думал о самоубйстве.

Тем не менее он стал таким, каким его хотела видеть мама: генеральным консулом Франции, кавалером почетного легиона и знаменитым писателем с двумя гонкуровскими премиями. Так что желания матери - страшная сила :)

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и горчицу дать лизнуть, ее ведь тоже себе в рот кладут многие родители. это ведь тоже съедобное. перчика красного тоже можно. чесночка.

 

 

каждый высказывает свое мнение - ведь ради этого мы здесь и собрались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы мамы Ромена Гари по выращиванию гения у нас не покатят, судя по характеру беседы выше :) Например, поругавшись с соседями, она хватала маленького девятилетнего сына, выставляла его вперед перед всем двором и кричала, что они еще пожалеют, что перед ними будущий французский дипломат (дело происходило в Польше), мировая знаменитость, все должны его уважать и преклоняться, и ребенок после этого жутко страдал от позора и насмешек. Даже думал о самоубйстве.

Тем не менее он стал таким, каким его хотела видеть мама: генеральным консулом Франции, кавалером почетного легиона и знаменитым писателем с двумя гонкуровскими премиями. Так что желания матери - страшная сила :)

у неординарных мам неординарные дети.. только вот был ли он счастлив??? этот выросший мальчик?

 

вот с такими папами наверное сравниваете тех кто лимон дает полизать?!?))))

Как вообще можно ставить равно между реальным издевательством тип посадить на цепь и случаем с лимоном???????как можно нехотеть такую маму только потому что дала лимон ради доброго смеха,когда есть такие мамашки которые заставляют пить детей алкоголь вот реально от нечего делать и чтобы поржать над его потом неодыкватным поведением,вы вообще о чем??????????

Я пожалуй удалюсь из данного спора,т.к отвечать на подобные мысли про издевательства и неадекватность мам,только потому что они дали что-то лизнуть и посмотреть реакцию,при чем это что-то съедобное что и себе в рот кладут,так вот такие мысли просто на грани моего понимания,и отвечать на такое ,опять таки же на мой иррациональный взгляд,)))приравнивается к глупости,чем и являются эти, ну просто поразительно до чего раздутые, мысли

я наоборот написала о том, что издевательства - вот они, а клубника с лимоном здесь не при чем. Хотя потом уже поняла, что чет загнула - но не успела отредактировать, и написать, что сравнивать такое, конечно, нельзя. Трудно излагать понятно, когда печатаешь 150 тыщ слов в минуту. :Crazy:лан, я считаю, что мои примеры ужасны и не имеют связи с предметом обсуждения. вертаю все взад) просто поток сознания, который сформировался при слове " издеватальства". Извините, если кого обидела, или заставила реально переживать, с угрозой потери молока) и тыпы.

 

В конце концов, большинство поступило мудро: вообще пропустив мои опусы. И продолжило разговор на привычные темы)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как может быть смех добрым, если лимон кислый и не каждый ребенок будет этому радоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как может быть смех добрым, если лимон кислый и не каждый ребенок будет этому радоваться?

 

речь идет об отсутствии злого умысла, видимо... ну, так поступают не подумав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет об отсутствии злого умысла, видимо... ну, так поступают не подумав.

 

я понимаю, что издевательство издевательству рознь.. но все же это издевательство..

я со вторым ребенком стала такая очень ранимая что ли.. мне всегда жалко теперь моих деток (да и не только моих), а мелкого втройне.. что она такой беспомощный, такой зависимый от нас - родителей..

и тут такое ему предложить бы - просто неприемлемо для меня.

я сужу просто со своей колокольни. никому клеймо никакое не ставлю.

 

речь идет об отсутствии злого умысла, видимо...

 

в твоей истории кстати тоже не было этого самого злого умысла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у неординарных мам неординарные дети.. только вот был ли он счастлив??? этот выросший мальчик?

Ну он стал очень сильным и ярким. Он как будто прожил несколько жизней - они же были бедными иммигрантами с мамой, а он стал богатым и успешным. крутая и интересная жизнь получилась.

А так да - Ромен Гари застрелился на пике славы и популярности.

С другой стороны, мало кто, прожив жизнь, смог сказать, что был абсолютно счастлив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, мало кто, прожив жизнь, смог сказать, что был абсолютно счастлив.

 

все потому, что понятие счастья, а уж тем более абсолютного - такое необъяснимое и у каждого оно свое.

и вообще - чего бы мы не имели, нам все мало и хочется бОльшего =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что издевательство издевательству рознь.. но все же это издевательство..

я со вторым ребенком стала такая очень ранимая что ли.. мне всегда жалко теперь моих деток (да и не только моих), а мелкого втройне.. что она такой беспомощный, такой зависимый от нас - родителей..

и тут такое ему предложить бы - просто неприемлемо для меня.

я сужу просто со своей колокольни. никому клеймо никакое не ставлю.

 

 

 

в твоей истории кстати тоже не было этого самого злого умысла...

Ну, убить он не хотел и в тюрьму садиться, а злой был и умысел проучить тоже имелся...

 

Мы уже в цепляние к словам играем, это уже даже не риторика. Предлагаю брейк.

 

Что самое смешное - нет давно ни виновника спора, ни первых оппонентов. :D :D :D

Вода тоже детям не всем нравится, и чего? видели бы вы, как мой РОмка рожицу строит, когда я пытаюсь его напоить "неплантексом.".. Я ржу.. Я злая?

 

уфф, нет, брейк, бреееейк)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, девочки, вынос мозга какой то ))) ну что вы прицепились к несчастному лимону и клубнике на кучу страниц?!

 

Эля, я тож не люблю жару в городе, но у нее один плюс-одеваться на улицу не надо долго :) деть в чем дома, в том и гулять идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое смешное - нет давно ни виновника спора, ни первых оппонентов. Остались только самые впечатлительные - ты да я))

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, девочки, вынос мозга какой то ))) ну что вы прицепились к несчастному лимону и клубнике на кучу страниц?!

 

Эля, я тож не люблю жару в городе, но у нее один плюс-одеваться на улицу не надо долго :) деть в чем дома, в том и гулять идет.

а мы в жару в подгузе одном - но на улку не отваживаюсь пока так выйти - ветрено очень...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у неординарных мам неординарные дети.. только вот был ли он счастлив??? этот выросший мальчик?

 

я наоборот написала о том, что издевательства - вот они, а клубника с лимоном здесь не при чем. Хотя потом уже поняла, что чет загнула - но не успела отредактировать, и написать, что сравнивать такое, конечно, нельзя. Трудно излагать понятно, когда печатаешь 150 тыщ слов в минуту. :Crazy:лан, я считаю, что мои примеры ужасны и не имеют связи с предметом обсуждения. вертаю все взад) просто поток сознания, который сформировался при слове " издеватальства". Извините, если кого обидела, или заставила реально переживать, с угрозой потери молока) и тыпы.

 

В конце концов, большинство поступило мудро: вообще пропустив мои опусы. И продолжило разговор на привычные темы)

мое сообщение никак не относится к тебе,я просто использовала твою историю

 

Эля,да ты изверг!!!я молчу про свои лактобактерии,они вызывали у него рвотный рефлекс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или заставила реально переживать, с угрозой потери молока) и тыпы.

Если это ко мне, то меня не прошибешь. Я просто представила как мы сейчас начнем делиться страшилками из жизни знакомых. Так что лучше о клубнике с лимоном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера кипяток вылила на себя... вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера кипяток вылила на себя... вот)

Все живы? Никто не пострадал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  жива) красные пятна на ноге и животе остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, тебе пора домой =) когда вас уже выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему даю понюхать многое из того, что ем сама. Зачем? Чтобы ребенок почувствовал разные запахи. Знал, что есть еще что-то кроме молока)) Он, безусловно, и так это узнает, когда сам начнет есть, но если это не вредно сейчас, почему бы и нет? Вот цветы не даю нюхать, опасаюсь летучей пыльцы.

А про лимон вообще мне не понятно, что в нем ужасного? Я лимоны обожаю с внутриутробного состояния)) и сама я в беременность кислое ела в огромных количествах.

Думаю про "поржать" не совсем правильно выразился автор.

 

Ну он стал очень сильным и ярким. Он как будто прожил несколько жизней - они же были бедными иммигрантами с мамой, а он стал богатым и успешным. крутая и интересная жизнь получилась.

А так да - Ромен Гари застрелился на пике славы и популярности.

С другой стороны, мало кто, прожив жизнь, смог сказать, что был абсолютно счастлив.

Я тоже сразу подумала - а был ли этот ребенок счастлив? Ведь это были мечты матери, а не его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, по мне так это издевательство. именно вот такое поведение родителей. ребенок маленький и беспомощный.. он не понимает еще ничего.. дают ему что-то.. он радостный наверно.. думает может вкусно.. а тут такое((( у меня дочка такое сроду не будет лизать.. так она взрослая, понимает все.. а как можно беспомощному малышу такое давать для поржать??? это же не кошка и не собака, над которыми такие шутки, например, еще как-то можно одобрить.. хотя и они живые существа.. а с ребенком - нет.

и дело даже не в аллергической реакции и не в том, что это может быть смертельно или криминально, дело в отношении..

насчета лимона, моя старшая дочка обожала вкус лимона как раз только в младенчестве, хотя я не помню, когда мы дали ей его лизнуть в первый раз. и дали, наверно, именно из за того, что его вкус кардинально отличается от других фруктов и овощей, и, увидев ее реакцию, потом часто давали полизать или пососать лимон. ничего страшного не вижу в том, чтобы дать ребенку попробовать какой то продукт. ведь, если бы ребенку понравилась бы клубника и он начал бы улыбаться или смеятся, здесь эта тема наверняка вообще не обсуждалась бы. давая что то лизнуть ребенку можно постепенно приучать его к тому, что скоро будет вводится прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, тебе пора домой =) когда вас уже выпишут?

в четверг)))

 

Девочки, ну что, будем писюнами мериться? ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему даю понюхать многое из того, что ем сама. Зачем? Чтобы ребенок почувствовал разные запахи. Знал, что есть еще что-то кроме молока)) Он, безусловно, и так это узнает, когда сам начнет есть, но если это не вредно сейчас, почему бы и нет? Вот цветы не даю нюхать, опасаюсь летучей пыльцы.

А про лимон вообще мне не понятно, что в нем ужасного? Я лимоны обожаю с внутриутробного состояния)) и сама я в беременность кислое ела в огромных количествах.

Думаю про "поржать" не совсем правильно выразился автор.

 

 

Я тоже сразу подумала - а был ли этот ребенок счастлив? Ведь это были мечты матери, а не его.

ну да)я слишком резко выразила мысль,не подумала что могут зацепиться за это слово,конечно же я имела ввиду просто смеяться,не валяться по полу в истерике.В любом случае дают ли его просто попробовать или специально зная что не понравиться ,просто на его мимику посмотреть,в любом случае я имела ввиду смеются и улыбаются по доброму,умиленно,восторженно,удивленно и т.д и т.п
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как я дала сыну лук в год, так он его трескал за обе щеки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...