Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, соскребай весь свой иммунитет в кучку :) Сложноватое, конечно, у нас время года в этом плане, но выбора нет. Может маску носить, чтобы Илюшу не заразить?

У меня тоже горло на грани балансирует, но пока держусь...

 

Девочки у кого мальчики посмотрите плиз писюн кончик не розовый? Я уже не знаю норма это или что-то не так!

Я замечала после розовый кончик после пописа, потом обычного цвета. Как должно быть - не знаю.

 

а у педиатра не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

e-catherine,  маску одеваю и пью лекарства. Побыстрее бы выздороветь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас когда выписывали из роддома, не поставили ни одной прививки, кроме одной, обязательной сразу после родов. На В как-то там называется. А от гепатита В и туберкулеза нам не делали ничего. От туберкулеза у них не было прививок, должны были привезти и не привезли, а от гепатита я отказалась, чтобы сделать ее позже. Поэтому мы не привиты. Я же не думаю что это так страшно, все таки хотелось сначала сделать манту, а потом уже все остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, нет пока но спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас когда выписывали из роддома, не поставили ни одной прививки, кроме одной, обязательной сразу после родов. На В как-то там называется. А от гепатита В и туберкулеза нам не делали ничего. От туберкулеза у них не было прививок, должны были привезти и не привезли, а от гепатита я отказалась, чтобы сделать ее позже. Поэтому мы не привиты. Я же не думаю что это так страшно, все таки хотелось сначала сделать манту, а потом уже все остальные.

 

проба Манту делается после вакцинации бцж, в год ребенка и далее каждый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проба Манту делается после вакцинации бцж, в год ребенка и далее каждый год.

 

...я может не так понимаю эти прививки, манту и прививка от туберкулеза разве не одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, поздравляю тебя и Ксюшеньку с первым месяцем!!!) будьте здоровенькими девочками)))

ой, спасибооо, очень приятно :) даже не верится, что принцессе моей уже месяц

 

Viki*, спасибки :)

 

 

Ела все :) если честно, не нашла вообще никакой связи между болями в животике и моим питанием. Даже кажется, что когда на диете сидела животик больше беспокоил чем сейчас с тортами и бутербродами))

 

Снегурочка, спасибо :)

 

Я, кстати, покупала себе чай детский с фенхелем, пила сама, но и мелкой, мне кажется, помогало немного от животика. Для лактации чай стоит, но я не рискую пить, т.к. выпила как-то так грудь чуть не разорвало.

У меня какое-то болезненное место в груди появилось, как синяк болит(особенно когда грудь полная), и когда доча сосать начинает то больно в этом месте, потом отпускает, но все равно если нажать то больно. Оооочень боюсь, чтоб там не забилось что-нить...а то начиталась про загноения, операции и т.д.

 

e-catherine,  маску одеваю и пью лекарства. Побыстрее бы выздороветь

выздоравливай скорее! Илюшке твои антитела с молочком передаются, так что не переживай

 

 

 

...я может не так понимаю эти прививки, манту и прививка от туберкулеза разве не одно и тоже?

манту вроде показывает есть ли уже туберкулез в организме, если реакция появилась. А прививка это прививка, она иммунитет вырабатывает у малыша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

манту вроде показывает есть ли уже туберкулез в организме, если реакция появилась. А прививка это прививка, она иммунитет вырабатывает у малыша

 

...а-а-а... значит я не так выразилась, сначала хочу сделать прививку от туберкулеза, и только потом все остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra

Бцж это прививка от тубика , манту это реакция - по ней смотрят есть заражение или нет.

Прививка не защищает от всех форм тубика , их оч много. Только от самых опасных.

Поэтому манту делают ежегодно чтобы не пропустить инфицирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите про прививке в спец теме. А то полезная информация, меня тоже это все интересует, потом здесь затеряется ваше обсуждение и не найдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте как с грудью быть? Сегодня 3ий день после родов. Вроде появилось молоко. Грудь мягкая, если надавить бежит молоко. По какому графику кормить?по сколько времени? У меня в подмышках появились шарики твердые, болючие.. если надавить, то похожая жидкость на молоко выходит. Что это? Как это? Не у кого спросить, на посту акушерки неадекватные. Всегда недовольные, помощи никакой, только замечания и недовольства.

У нас пришли плохие анализы. У сыночка высокие лейкоциты в крови и белок((( сегодня пересдавали из ручки и из пяточки! Намучили сыночка((( Гематома на голове не уменьшается((( нас естественно не выписали. Страшно за сыночка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, кормить по требованию, те как заплакал давать грудь. Пусть сосет пока сам не отвалится и не уснет:) Если не отваливается и спит с грудью аккуратно надавить на сосок в районе уголка рта:) там все " разгерметизируется" и достать будет легко:) если грудь каменная сцедить немного до облегчения:)

держись, сыночек обязательно выздоровеет и вас выпишут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у Миши желтые сопли. :( температура 37,5. кушает хорошо. я прям в панике. уже готова была в больницу ехать. муж говорит подождать. :( капаю Мише капли от насморка, которые врач прописала. но тогда когда мы у нее был, еще не было желтых соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хелп ми! у нас какие то адовые опрелости:( мажу бепантеном второй день но пока эффекта не вижу. че делать?

 

девочки, у Миши желтые сопли. :( температура 37,5. кушает хорошо. я прям в панике. уже готова была в больницу ехать. муж говорит подождать. :( капаю Мише капли от насморка, которые врач прописала. но тогда когда мы у нее был, еще не было желтых соплей.

вызывай врача, сопли отсасывай перед кормлением, нос я не знаю можно маленьким таким промывать или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а почему эспумизана 5 мл нужно? Нам назначили 1 мл давать 4 раза в сутки, пьет капельки с удовольствием прямо из мерного стаканчика( 25 капелек) - еще и облизывает его)) Даже если ревет - успокаивается как только запах почувствует.. Чего они туда кладут???? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте как с грудью быть? Сегодня 3ий день после родов. Вроде появилось молоко. Грудь мягкая, если надавить бежит молоко. По какому графику кормить?по сколько времени? У меня в подмышках появились шарики твердые, болючие.. если надавить, то похожая жидкость на молоко выходит. Что это? Как это? Не у кого спросить, на посту акушерки неадекватные. Всегда недовольные, помощи никакой, только замечания и недовольства.

У нас пришли плохие анализы. У сыночка высокие лейкоциты в крови и белок((( сегодня пересдавали из ручки и из пяточки! Намучили сыночка((( Гематома на голове не уменьшается((( нас естественно не выписали. Страшно за сыночка...

 

кормить по тебованию. Мне акушерка сказала: минимум через 2 часа, максимум - через 4. Попросит через часа, кормить уже можно, а если реаньше - давать соску и ждать.

У меня тоже эти шарики в груди. кормлю Мишу только в боковой позиции - позиция футболиста. Это когда он у меня помышкой лежит, сбоку. Надо чтобы кто-то показал. Мне акушерка показывала, которая к нам на дом приходит.

Только в такой позиции он высасывает молоко, которое сбоку, в этих самых шариках.

А то у меня сейчас в груди периодически стреляет, а еще бывала температура из-за застоя молока.

 

хелп ми! у нас какие то адовые опрелости :( мажу бепантеном второй день но пока эффекта не вижу. че делать?

 

вызывай врача, сопли отсасывай перед кормлением, нос я не знаю можно маленьким таким промывать или нет.

 

отсасывать нечем. :( В Гемании врачи не приезжают на дом, придется ехать в детскую больницу. Я мужу уже говорила, что меня это пугает, что ребенок захлебывается соплями.

Я уже две ночи плохо сплю. :( Он меня будит по ночам через каждые два-три часа и в промежутках еще или стонет, или лежит с открытыми глазами.

мне себя-то в порядок не привести никак. в больницу даже стыдно ехать. На голове не знаю что. расчесать это уже невозможно, потому что всё слиплось. надо мыть шампунью. так муж же не посмотрит за ребенком, чтоб я в душ сходила. Говорит, бери его , успокаивай. :( а я с ним сижу, у меня глаза закрываются.

У Миши еще эти газики, колики. Муж задолбал уже: давай пихай ему свечки, помогает. Да, помогает, так Миша не только из-за коликов орет. Он орет и тогда, когда нос забит.

а свечек можно только 4 в день.

А капли не помогают что ли? :(

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От опрелостей снимать подгуз и проветривать... и я мажу бепантеном и потом присыпкой. Подгуз каждый час меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у Миши желтые сопли. :( температура 37,5. кушает хорошо. я прям в панике. уже готова была в больницу ехать. муж говорит подождать. :( капаю Мише капли от насморка, которые врач прописала. но тогда когда мы у нее был, еще не было желтых соплей.

37,5 норма для новорожденного не вздумай ее сбивать

 

Уля, ты главное успокойся, не паникуй, 5 минут поорет пока ты голову моешь ничего с ним не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у тебя именно в подмышках шарики? Такое ощущение, что у меня грудь отдельно, а эти уплотнения отдельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, наберись терпения на 3 месяца, потом колики пройдут :flower:

 

UljaM, у тебя именно в подмышках шарики? Такое ощущение, что у меня грудь отдельно, а эти уплотнения отдельно...

Шарики это молоко, разминай их, поменьше жидкости сейчас, молокоотсос в помощь!!!!! И шарики надо убрать 100%. Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а как проветривать, если ребенок истерит голышом на спинке? В пеленочку заворачивать? Он вообще все время истерит если не лежит на мне или рядом((

 

mariya_z,  это молочные железы подмышками? Там как-будто и протоки свои...у меня, что 4 груди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,

может это лимфоузлы увеличились? покажи врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, врач сказал с грудью это к акушерке на посту. Вообще там появляться не хочу(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хелп ми! у нас какие то адовые опрелости:( мажу бепантеном второй день но пока эффекта не вижу. че делать?

 

вызывай врача, сопли отсасывай перед кормлением, нос я не знаю можно маленьким таким промывать или нет.

Я бы купала в череде несколько дней подряд,а потом либо мустелу попробуй,она подсушивает и как жидкая присыпка по виду,либо постоянно подмывать и крахмалить ,драполен некоторым помогает,чаще без памперса находится...

Девочки у кого мальчики посмотрите плиз писюн кончик не розовый? Я уже не знаю норма это или что-то не так!

Если он красный все время помимо пописов,то попробуй приоткрыть головку может там на копились белые выделения,убери их ушной палочкой во время купания,может поможет....а так я бы еще в череде или ромашке искупала бы пару тройку дней....

 

Персик_//, а как проветривать, если ребенок истерит голышом на спинке? В пеленочку заворачивать? Он вообще все время истерит если не лежит на мне или рядом((

 

mariya_z,  это молочные железы подмышками? Там как-будто и протоки свои...у меня, что 4 груди..

Да! заверни его в пару пеленок ,чтоб теплее было и носки одень,его нижнюю часть от животика

 

Naydenok,

может это лимфоузлы увеличились? покажи врачу.

Как часто вас мучает живот?я все никак не могу понять попа нам с эспумезану прибегать или еще рано....с фенхелем тоже чаи пьешь или ему напрямую даешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  бери заверни в пеленку и ходи с ним или на себя положи. Хоть час без памперса и то хорошо

 

Naydenok,  у тебя в роддоме пеленки казенные? Не жалей их!

 

Шарики в груди прям пальцами разминать нужно. Больно но лучше их убрать чтобы проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...