Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

в четверг)))

 

как ваше обследование?

ты может писала, я пропустила.. два дня не читала.. только по диагонали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Dutikузи хорошее, ээг мониторинг завтра результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да)я слишком резко выразила мысль,не подумала что могут зацепиться за это слово,конечно же я имела ввиду просто смеяться,не валяться по полу в истерике.В любом случае дают ли его просто попробовать или специально зная что не понравиться ,просто на его мимику посмотреть,в любом случае я имела ввиду смеются и улыбаются по доброму,умиленно,восторженно,удивленно и т.д и т.п

 

ну а что тебя та так сильно зацепило, что твое мнение не приняли? =)) ну считаешь ты так и молодец =)) чего прям доказывать та, что нет в этом криминала и что это супер и надо делать всем =)) ну утрирую в общем =)))

я же высказала просто свое мнение, что мне такое не очень нравится и я бы такое к своим детям не применила. я же не сказала тебе не делай так или как-то обозвала тебя =) просто мое отношение такое, вот и все..

я даже и в дискуссию та толком не вступала.. просто как обычно ответила своим мнением..

вот не любят некоторые люди, когда их мнение опровергают =))

мне та что - хоть чесноком, хоть горчицей кормите своих деток ради доброго смеха, главное, чтобы всем было весело =))

 

Dutik, узи хорошее, ээг мониторинг завтра результат

 

значит кулаки еще не распускаем =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как я дала сыну лук в год, так он его трескал за обе щеки)))

 

История ( смешная) : знакомого попросили за котом присмотреть, пока семья в отпуск отъезжала. Чувак был раздолбай редкостный, сначала ходил через день, потом раз в 3 дня, оставлял побольше сухарей и водички, в финале протянул дней 5 вообще.. Приходит подкормить животное перед приездом хозяев - опасливо заходит в квартиру и видит такую картину: на кухне из еды у котейки только вода - котяра оголодавший сидит на подоконнике, и вгрызается яростно в луковицу, которая зеленеет в стакане на подоконнике :D:Crazy::malicious:

Хозяева эту историю не знают)))

 

Красные щеки - это диатез? Я знаю, что нет такого диагноза - но аллергия?? То ли на смесь, то ли на мое какао проявилась-таки... и не поймешь ведь, блин... Два дня уже пылают...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да)я слишком резко выразила мысль,не подумала что могут зацепиться за это слово,конечно же я имела ввиду просто смеяться,не валяться по полу в истерике.В любом случае дают ли его просто попробовать или специально зная что не понравиться ,просто на его мимику посмотреть,в любом случае я имела ввиду смеются и улыбаются по доброму,умиленно,восторженно,удивленно и т.д и т.п

По сути это ты зацепилась к моему безобидному вопросу.)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот развели вы тут

каждый сам для себя решает что давать а что не давать своему ребенку

наверняка есть и те,кто уже прикармливают но на форуме об этом не пишут,боясь тапков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что тебя та так сильно зацепило, что твое мнение не приняли? =)) ну считаешь ты так и молодец =)) чего прям доказывать та, что нет в этом криминала и что это супер и надо делать всем =)) ну утрирую в общем =)))

я же высказала просто свое мнение, что мне такое не очень нравится и я бы такое к своим детям не применила. я же не сказала тебе не делай так или как-то обозвала тебя =) просто мое отношение такое, вот и все..

я даже и в дискуссию та толком не вступала.. просто как обычно ответила своим мнением..

вот не любят некоторые люди, когда их мнение опровергают =))

мне та что - хоть чесноком, хоть горчицей кормите своих деток ради доброго смеха, главное, чтобы всем было весело =))

 

 

ты как всегда мои мысли озвучиваешь))

ну высказали каждый свое мнение, чего беситься то от этого. Высказали и пошли дальше.

Возвращаемся к теме горшков. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот развели вы тут

каждый сам для себя решает что давать а что не давать своему ребенку

наверняка есть и те,кто уже прикармливают но на форуме об этом не пишут,боясь тапков.

я вот вУмная стала, и теперь никакого прикорма, не хотела по крайней мере давать, а раньше бы в 3 мес дала. И ведь давали раньше его, и выросли, и кто то даже презитендами стал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седня какая-то вешалка... Сашка толком не спит и чуть что плачет. На улице впервые истерику закатила, я даже уже собралась ее кормить прям посреди улицы, но она в истерике грудь не взяла. Пошли домой и пока шли в быстром темпе она укачалась. После этого спокойно погуляли часа полтора. Дома снова с рук не слезает.. и сейчас, извините за неровный почерк ( :D ) как в анекдоте..

 

в общем ахтунг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера кипяток вылила на себя... вот)

молодец! хорошо хоть не на ребенка))

я однажды подмылась кипятком... вот это было весело)))

 

вот развели вы тут

каждый сам для себя решает что давать а что не давать своему ребенку

наверняка есть и те,кто уже прикармливают но на форуме об этом не пишут,боясь тапков.

а я такая ленивая, что мне чем позже вводить прикорм, тем лучше. Так что до 6 месяцев я сижу и не жу-жу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я бы тоже и до года бы сидела на ГВ)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я такая ленивая, что мне чем позже вводить прикорм, тем лучше. Так что до 6 месяцев я сижу и не жу-жу.

вот и я такая) тут сказали до 6 месяцев только грудное молоко-ни воды-ничего больше не надо!

Правда нужно ребенку давать рыбий жир тут по чайной ложечке в день. Дать то можно-но ребенок потом срыгивает-и везде запах на одежде и кровати не очень)) собираемся перейти на витамин Д в каплях ребеночку. (врач посоветовал).

 

Девочки, у меня такой насущный вопрос. С появлением ребенка-ничего не успеваю дома. Делаю мало домашних дел-а хочется успевать больше. Иногда дочка вообще не дает ничего сделать-иногда тупо лень-она как зсанет-я покушать и в инет.Всреднем успеваю 2 стирки заложить, посуду в посудомойку, иногда перемыть кастрюли (что не идет в посудомойку, иногда пропылесосить. О готовке речь не стоит вообще.

А мне еще и заниматься надо , и на права вот сдавать...вообьщем мрак. Как бы организоваться то!

Расскажите как у вас с домашними делами , мотивируйте как-то , а? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

ну а что тебя та так сильно зацепило, что твое мнение не приняли? =)) ну считаешь ты так и молодец =)) чего прям доказывать та, что нет в этом криминала и что это супер и надо делать всем =)) ну утрирую в общем =)))

я же высказала просто свое мнение, что мне такое не очень нравится и я бы такое к своим детям не применила. я же не сказала тебе не делай так или как-то обозвала тебя =) просто мое отношение такое, вот и все..

я даже и в дискуссию та толком не вступала.. просто как обычно ответила своим мнением..

вот не любят некоторые люди, когда их мнение опровергают =))

мне та что - хоть чесноком, хоть горчицей кормите своих деток ради доброго смеха, главное, чтобы всем было весело =))

 

 

 

значит кулаки еще не распускаем =)

при чем тут приняли мое мнение или нет??в чем ты уследила мое желание навязать свое мнение и только мое?!мне также все равно кто чем кормит,когда и как,согласились в итоге со мной или нет.да всем все равно кто участвовал в этом разговоре,я пыталась объяснить свою картину видения,вы пытались свою....я доказывала ровно столько сколько и ты и Кристина,не меньше вашего возмутилась только каждый возмущен своим!,такое ощущение складывается из твоего письма,что я уделила тебе особое внимание в переписке или обидела чем-то??!!!вообще к чему это сообщение??

 

И если уж на то пошло то зацепило меня только Ленино сообщение и только,а все остальное цепная реакция

 

 

По сути это ты зацепилась к моему безобидному вопросу.)))

да,если быть конкретным,то зацепила меня постановка твоего вопроса,и кто захотел потрепаться как я,последовали моему примеру Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут приняли мое мнение или нет??в чем ты уследила мое желание навязать свое мнение и только мое?!мне также все равно кто чем кормит,когда и как,согласились в итоге со мной или нет.да всем все равно кто участвовал в этом разговоре,я пыталась объяснить свою картину видения,вы пытались свою....я доказывала ровно столько сколько и ты и Кристина,не меньше вашего возмутилась только каждый возмущен своим!,такое ощущение складывается из твоего письма,что я уделила тебе особое внимание в переписке или обидела чем-то??!!!вообще к чему это сообщение?? И если уж на то пошло то зацепило меня только Ленино сообщение и только,а все остальное цепная реакция

 

ну я уж точно никого не хотела обидеть.

а тебе это написала, так как от тебя потом пошел стеб, когда ты про бактерии писала и про то, что Эля изверг.. хотя это совсем не одно и то же.. кормить лекарством и лимоном/клубникой.

 

а я такая ленивая, что мне чем позже вводить прикорм, тем лучше. Так что до 6 месяцев я сижу и не жу-жу.

 

а для меня прикорм - будет возможность хоть из дома выбраться. а то привязана уж слишком. скоро волком выть начну =)))

 

у меня седня какая-то вешалка... Сашка толком не спит и чуть что плачет. На улице впервые истерику закатила, я даже уже собралась ее кормить прям посреди улицы, но она в истерике грудь не взяла. Пошли домой и пока шли в быстром темпе она укачалась. После этого спокойно погуляли часа полтора. Дома снова с рук не слезает.. и сейчас, извините за неровный почерк ( :D ) как в анекдоте.. в общем ахтунг..

 

зубы что ли уже? а может на жару так реагирует?

 

А мне еще и заниматься надо , и на права вот сдавать...вообьщем мрак. Как бы организоваться то! Расскажите как у вас с домашними делами , мотивируйте как-то , а? :confusion:

 

я по будням еще и работаю по 6 часов =) сначала было сложно, особенно когда период жутких колик был - сейчас намного легче..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, зубы.. они прям просвечивают. сфотала сегодня, завтра может выложу фото. Еще и жара эта..ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я такая) тут сказали до 6 месяцев только грудное молоко-ни воды-ничего больше не надо!

Правда нужно ребенку давать рыбий жир тут по чайной ложечке в день. Дать то можно-но ребенок потом срыгивает-и везде запах на одежде и кровати не очень)) собираемся перейти на витамин Д в каплях ребеночку. (врач посоветовал).

 

Девочки, у меня такой насущный вопрос. С появлением ребенка-ничего не успеваю дома. Делаю мало домашних дел-а хочется успевать больше. Иногда дочка вообще не дает ничего сделать-иногда тупо лень-она как зсанет-я покушать и в инет.Всреднем успеваю 2 стирки заложить, посуду в посудомойку, иногда перемыть кастрюли (что не идет в посудомойку, иногда пропылесосить. О готовке речь не стоит вообще.

А мне еще и заниматься надо , и на права вот сдавать...вообьщем мрак. Как бы организоваться то!

Расскажите как у вас с домашними делами , мотивируйте как-то , а? :confusion:

Система Флайледи тебе в помощь. Тебе об этом лучше всех На пути к малышам расскажет. Я, кстати, сегодня зарегистрировалась на этом сайте, начинаю полет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подсела на эту систему флай леди. пока еще, конечно, не в полной мере получается. но надеюсь со временем втянусь =)

 

ага, зубы.. они прям просвечивают.

 

ого. тогда точно они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо-по флайледи я уже летала в первом браке))) но больше не полетов-а сидения на этом форуме замечательном :D

Расскажите, как вы малышей оставляете-чтобы убраться , поделать домашние дела? если малыш спит немного днем. Вот у меня сегодня доча днем спала 3 часа. Но днем она на 1 этаже дома спит-в гостинной-она совмещенная с кухней-посудой не погремишь особо(( так что я стараюсь что-то делать-то оч оч тихо. а обычно домашняя работа-она достаточно шумная у меня)

 

Плюс у меня еще кот! наказание Божие :D до сих пор проявляет нешуточный интерес ик доченьке и к коляске-все норовит в не поспать-приходиться постоянно гонять его-глаз да глаз! только выпущу наулицу погулять-через 5 минут приходит к раскрытому окну-орать чтобы впустили обратно) вот так и "пасу"-и кота и доченьку вместе :Crazy: и раз-и день прошел! :( девы, у кого-нибудь еще есть кот дома? как вы позволяете животному общаться с грудным ребенком?

Изменено пользователем Северное счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня прикорм - будет возможность хоть из дома выбраться. а то привязана уж слишком. скоро волком выть начну =)))

а разве прикорм это полная замена ГВ? Я пока особо не занималась изучением данного вороса, но так поняла, что грудь все равно давать надо в каждое кормление

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, постепенно прикормом заменяют полностью кормление, потом другое - и так далее до полного отказа от груди. То есть, грудь становится не едой, а успокоением.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве прикорм это полная замена ГВ? Я пока особо не знамалась тзучением данного вороса, но так поняла, что грудь все равно давать надо в каждое кормление

 

постепенно заменяется одно из корлмений грудью на прикорм. в самом начале ввода прикорма после каждого прикорма я предлагала грудь - дочке. но как правило, это попить. не так уж и много.

 

это в начале. а уже месяцев в 8 и позже уже грудь - как основная еда только на ночь была у нас и утром - пока мама досыпала. =))) и уже грудь я не в каждое кормление давала. а перед сном. и сейчас перечитываю записи. она почти не сосала уже. 1 мин и засыпала. =)

так что месяцев с 7-8 можно уже пропускать 1-2 кормления - когда оно полностью заменено на прикор =) или нацедить - так как много не нужно. достаточно чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у кого-нибудь еще есть кот дома? как вы позволяете животному общаться с грудным ребенком?

я с флайледи не летала, порылась на их страничке и поняла, что у меня времени нет на еще один форум)) саму систему так и не нашла.

 

Мне очень помогает организовываться список добрых дел, написанный с вечера. Обожаю испытывать чувство удовлетворенности при виде зачеркнутых позиций. Но у нас тут в последнее время каждый день приносит новые сюрпризы, так что особо не попланируешь. С голоду не дохнем, грязью не обросли, малыш чистый и обстиранный, успеваю учиться, ухаживать за собой, и ездить по магазинам, че еще надо... Я сердце не рву, если лишний раз полы не помою (раз в неделю в лучшем случае, благо у нас пыли практически нет)) Если че-то не успела приготовить - муж придет доделает. У нас тандем, так сказать.

 

У меня малыш где заснул, там и спит, может сам на коврике заснуть на 20-30 минуток, там и оставляю. Утром после прогулки спит во дворе в коляске пару часиков (просто хожу посматриваю раз в10-15 минут) - боюсь белок панически.... они так и скачут по крышам и деревьям... Ну вот в это время в основном и учусь. Готовлю после 9-30 вечера, когда малыш на ночь засыпает.

Кошка нам особых хлопот не доставляет, только вечно норовит сбежать (я ее на улицу не выпускаю).На малыша она особо не реагирует и знает свое место. Иногда приходит его понюхать и об мои ноги потереться, когда я кормлю - видимо скучает за вниманием.

 

anilinka, постепенно прикормом заменяют полностью кормление, потом другое - и так далее до полного отказа от груди. То есть, грудь становится не едой, а успокоением.

не, ну это понятно, но если начинать прикорм в 6 месяцев, то это когда ж одно кормление заменится полностью? Я и счас с таким же успехом могу на это кормление просто сцедиться и свалить по своим делам и прикорма ждать не надо. А тем более с электрическим пампом - 10 минут делов и руки не устали.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кошка очень любит мелкого. но она к нему один на один не подходит. только когда кто-то из взрослых рядом с малышом. может его понюхать, лизнуть даже волосы, что я канеш не очень одобряю, но чуть-чуть можно =) иногда чересчур увлечется и даже пытается на него улечься =) это от очень большой любви. =)) такое не разрешаем. =)) но в принципе я даже и не слежу за тем, где она целый день и что делает.

а так особо от нее хлопот и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня прикорм - будет возможность хоть из дома выбраться. а то привязана уж слишком. скоро волком выть начну =)))

а я с малышом иду гулять, когда крышу сносит)) в смысле еду по своим делам и с подругами встечаюсь. Он в рюкзаке себя отлично ведет, а если время кормления подойдет - у меня машина под боком (стоянки у нас огромные - припарковалась где-нить на отшибе и корми себе)) ну и в некоторых магазинах есть комнаты для мам с детками. Там удобные кресла и пеленальные столики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с малышом иду гулять, когда крышу сносит)) в смысле еду по своим делам и с подругами встечаюсь. Он в рюкзаке себя отлично ведет, а если время кормления подойдет - у меня машина под боком (стоянки у нас огромные - припарковалась где-нить на отшибе и корми себе)) ну и в некоторых магазинах есть комнаты для мам с детками. Там удобные кресла и пеленальные столики.

 

ну не... с ребенком это не расслабон. =))) тем более у меня их двое. с двумя точно чокнуться можно =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...