Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

anilinka,

а я хожу на встречи мам нашого района-организует вначале наша поликлиника первую, а потом уже барышни ездят раз в неделю на встречу к каждой по очереди. Но самой ездить по магазинам с коляской для меня стресс-только с мужем езжу. Кормила недавно первый раз на людях за все время-непривычно очень, хотя пеленочкой прикрывалась.

А ты давно в США уже? обвыклась там? :)

 

Dutik,

везет вам с кошкой!

мой играясь может и поцарапать и покусать "любя"-поэтому я не подпускаю к ребенку-вначале дали понюхать немножко ее ему и все. А он так и норовит на нее залезть. поэтому я в стрессе с этим котом постоянно. Под рукой всегда должен стоять распылитель воды-для самообороны :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Северное счастье,  у меня кот и собака. Собака постоянно хочет лизнуть Илью в рот. Вот отбиваемся пока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,

а я хожу на встречи мам нашого района-организует вначале наша поликлиника первую, а потом уже барышни ездят раз в неделю на встречу к каждой по очереди. Но самой ездить по магазинам с коляской для меня стресс-только с мужем езжу. Кормила недавно первый раз на людях за все время-непривычно очень, хотя пеленочкой прикрывалась.

А ты давно в США уже? обвыклась там? :)

6-ой год уже) я сразу в свою струю попала (продажи) и пахать как пчелка на капиталистов начала, ну а когда в день приходилось общаться по 12 часов с разным народом - поневоле вникнешь и обвыкать начнешь) многие вещи понимаю, но не разделяю, живу по-своему.

ну я б тоже чокнулась с коляской по магазинам ходить) тут с автолюлей еле передвигаюсь - так это хоть мобильнее. Я в основном с рюкзачком хожу (baby-carrier) - удобно и малюсик кайфует в тесной близости с мамой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прошлой недели переехали на лето жить на дачу. У меня с прошлой недели сессия началась, учеба каждый день с 2 до 9, доча в это время на даче с бабушкой и дедушкой, хорошо что у них отпуск. Мозг за полторы недели учебы совсем не соображает от количества информации, через день то зачет то экзамен.

 

У нас с пятницы кавардак начался с едой и гулянками. За кормление дочь съедала только 60-100 мл. Спать когда хотела глаза трет, но только положить в коляску положишь и тут же крик, приходилось минут по 15 интенсивно укачивать, спит максимум час, потом просыпается немного повозится в коляске и снова плачет, а столбиком возьмешь успокаивается. Вобщем так и живем, доча практически постоянно на руках то у меня или бабушки или дедушки.

 

А еще моя красотка пытается сесть. Лежит например в коляске или стульчике, или на руках напрягает пресс ножки поднимает и голову с грудью отрывает, а так как это для нас тяжело и не всегда получается, мы кряхтим от усталости и не довольно возмущается.

 

Я в последнее время на вес совсем забила, набираем и ладно. Если смотреть по формуле то нам не хватает 300 грамм. Я думала мы на смеси будем набирать больше, а дочь как на груди, так и на смеси набрала свои 700 грамм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, деуки, ржунимагу над вами с вашими дискуссиями, Эля,как всегда, больше всех отжигает :Crazy:

А мы опять сегодня кровушку из пальчика сдавали, ох и плакали...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постепенно заменяется одно из корлмений грудью на прикорм. в самом начале ввода прикорма после каждого прикорма я предлагала грудь - дочке. но как правило, это попить. не так уж и много.

 

это в начале. а уже месяцев в 8 и позже уже грудь - как основная еда только на ночь была у нас и утром - пока мама досыпала. =))) и уже грудь я не в каждое кормление давала. а перед сном. и сейчас перечитываю записи. она почти не сосала уже. 1 мин и засыпала. =)

так что месяцев с 7-8 можно уже пропускать 1-2 кормления - когда оно полностью заменено на прикор =) или нацедить - так как много не нужно. достаточно чуть-чуть.

 

У меня нет опыта долгого кормления, и, видимо, те, кто не кормил долго первого - не смогут кормить и второго длительно, даже имея сильное желание( так мне здесь девочки писали). Но я немного успокоилась: те кто говорит: "кормила до 2 лет" - получается большую часть времени просто "на побаловаться" титю доставали и в качестве успокаивающего? Большой объем молока не нужен для долгого кормления - те у меня мало молока - и с вводом прикорма и смогу дотянуть лактацию до года, и до двух??? Там смысл не в количестве грудного молока - а просто чтобы оно было? Я думала, там по литру в день надо вырабатывать - а получается, и полстаканчика в сутки - это тоже ГВ? Те - еще тяну 2 месяца - потом прикорм и буду себе по чуть-чуть кормить грудью долго и счастливо? Грудь-то РОмка берет, она ему даже нужна - вчера вечером пришлось дать смесь - тк орал голодным ором, съел аж 200 грамм, потом водички, а заснул все равно только с сисей... Сколько нужно молочка сцеживать - вырабатывать, чтоб " кормить грудью" после 6-8 мес? Сейчас примерно 1.5 литра нужно - но у меня, думаю, литр получается, не больше... с учетом необходимости докорма. Но если моя лактация не снизится - и буду предлагать грудь и сцеживать - молоко не пропадет?

С Левой он " отказался" от груди - я не настаивала - но капли молока были чуть ли не до года... те можно было вернуть - я просто не знала тонкостей... Зато с первым у меня молока было столько - хоть залейся, причем без лактостазов и прочих неприятностей. Мечта просто(((

 

ЗЫ: с введением прикорма и уменьшением кол-ва съедаемого молочка грудь как-то меняется? Уменьшается тоже?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я однажды подмылась кипятком... вот это было весело)))

 

 

 

:mamamia: ужс!!! даже боюсь представить последствия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ага, зажигалочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, деуки, ржунимагу над вами с вашими дискуссиями, Эля,как всегда, больше всех отжигает :Crazy:

А мы опять сегодня кровушку из пальчика сдавали, ох и плакали...

:D :D :D мы в первый раз сдавали молча, теперь боюсь вот.. Они же чем больше понимают - тем сильнее заливаются...

 

Эля, ага, зажигалочка))))

у меня просто обостренное чувство справедливости.. больше всех надо, называется :orden: и неиссякаемый словарный запас... :malicious: куча примеров ( по большей части не в тему)))) и времени, видимо, вагон, несмотря на таракашку беспокойную)) а пылюку, я , видимо, реже вытираю :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D мы в первый раз сдавали молча, теперь боюсь вот.. Они же чем больше понимают - тем сильнее заливаются...

 

 

 

мы уже три раза сдавали за 2,5 месяца дома, так она с каждым разом всё сильнее плачет((( А сегодня ещё в коридоре хныкать начала, как будто узнала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже три раза сдавали за 2,5 месяца дома, так она с каждым разом всё сильнее плачет((( А сегодня ещё в коридоре хныкать начала, как будто узнала!

ну, она у тебя все равно намучилась от больниц и врачей уже - и это нормальная реакция...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же отказалась сдавать из вены кровь илюшину, так эти мегеры из процедурного каждый день зырят на меня презрительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про флайледи ниче не знаю - но у меня дома чисто, практически всегда.. Не, ну, бывает, канешн, перекати поле от кошки или тополиный пух... сантехника и тыпы всегда в порядке. И грязная плита вызывает у меня физическое недомогание... Просто я никак не кайфую от домашних дел - для меня это обязаловка - я знаю, что надо потратить 10-15 минут в день, для того , чтобы не зарасти какашками, и не устраивать потом генеральную уборку. Ненавижу разобранные постели, валяющиеся вещи. Потому не жду, когда дом превратится в подобие норки хомячка))

дело даже не в том, что я щас живу на скромных 50-ти квадратах.. Я такая была всегда и на любых площадях. Лень не дает расслабится - каждый день я что-то де сделаю, поэтому домашние дела даже не вызывают у меня вопросов никаких. А насчет готовки... в последнее время я мало готовлю, да и до беременности тоже не особо: заказывали, ели в кафешках, покупали полуфабрикаты. Я много работала всегда - и жалко было тратить время на готовку.. Но вообще я готовлю вкусно и быстро: даже яичницу на тарелке сервирую так, что душа радуется :D и любое блюдо приготовлю за 20 минут: плов( настоящий, а не каша с мясом))), лагман, пироги( тесто покупное), пиццу..не говоря про котлетки всякие..( не включая время варки, конечно). Первого второго и третьего не будет, - но добротное второе и салат - гарантированы. Как говорила моя мама, если женщина не может сварить обед за 20 минут - нечего ей делать на кухне :Crazy: Я не о тех, кто тратит часы на воздушные торты - и тп, это другое, я о ежедневных блюдах. склоняюсь к тому, что мама права - час в день для самой рачительной хозяйки - только на готовку.. а если убираться еще часами - то все, кирдык, по-моему...

 

ЗЫ: у меня нет посудомойки. Видимо, потому, что у меня есть Левка, который уже несколько лет исправно моет посуду :D Приучила его так - что ни тарелочки в раковине...Ну и потому, что квартира съемная Снимать упакованную дорогущую как-то не стали сразу.......переедем в свою - там и буду вешать кондеи и технику всякую ставить)

 

Дом наш уже достроили, в квартирах завершена чистовая отделка.. Но сдавать только в сентябре будут+ время на оформление.. к новому году переедем, надеюсь...

 

Блин, написал бы уже кто-нибудь, чтобы разбить мое гигантское сообщение :D

 

У меня вопрос по змейке: которая на кроватку вешается, между прутьями, у кого она есть? У нас тааак замечательно она висела на открытом бортике... Но Ромка если в кроватке - уже через 5 минут умудряется высунуть из нее ноги - руки, иногда они застревают согнутые - он орет, я решила закрыть бортиками всю кроватку... А куда теперь змейку? Бортики у нас вровень с бортами кроватки.... :think1: он очень любит играть с этой змейкой... че с ней придумать? просто так ее давать, в качестве игрушки, или может я не вижу какого-то простого решения?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я вешаю на автокресло или шезлонг и так кладу или держу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  поздравляем Захара с 3мя месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, поздравляем Захара с 3мя месяцами!!!!

спасибочки), мне даже не верится.... что мы уже такие большие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет опыта долгого кормления, и, видимо, те, кто не кормил долго первого - не смогут кормить и второго длительно, даже имея сильное желание( так мне здесь девочки писали). Но я немного успокоилась: те кто говорит: "кормила до 2 лет" - получается большую часть времени просто "на побаловаться" титю доставали и в качестве успокаивающего? Большой объем молока не нужен для долгого кормления - те у меня мало молока - и с вводом прикорма и смогу дотянуть лактацию до года, и до двух??? Там смысл не в количестве грудного молока - а просто чтобы оно было? Я думала, там по литру в день надо вырабатывать - а получается, и полстаканчика в сутки - это тоже ГВ? Те - еще тяну 2 месяца - потом прикорм и буду себе по чуть-чуть кормить грудью долго и счастливо? Грудь-то РОмка берет, она ему даже нужна - вчера вечером пришлось дать смесь - тк орал голодным ором, съел аж 200 грамм, потом водички, а заснул все равно только с сисей... Сколько нужно молочка сцеживать - вырабатывать, чтоб " кормить грудью" после 6-8 мес? Сейчас примерно 1.5 литра нужно - но у меня, думаю, литр получается, не больше... с учетом необходимости докорма. Но если моя лактация не снизится - и буду предлагать грудь и сцеживать - молоко не пропадет?

С Левой он " отказался" от груди - я не настаивала - но капли молока были чуть ли не до года... те можно было вернуть - я просто не знала тонкостей... Зато с первым у меня молока было столько - хоть залейся, причем без лактостазов и прочих неприятностей. Мечта просто(((

 

ЗЫ: с введением прикорма и уменьшением кол-ва съедаемого молочка грудь как-то меняется? Уменьшается тоже?

у меня на прикорме грудь стала почти такой же как до беременности.

 

Да, в районе года грудь уже нужна только на ночь и ночью, на успокоение (когда зубки лезут к примеру). Кашу развести. Тут главное, чтобы оно вообще не пропало, тк бывает так что молока нет вообще, даже минимального количества. А тк, если молоко есть, то после года конечно его нужно не так много и не так часто, как с кажем сразу после родов.

 

К 7 мес примерно ребенок перепробует все овощи и дойдет до нужной нормы - считай, одно кормление замещается овощами. Когда только вводишь овощи по маленькой ложечке, овощи закусываешь молоком. Потом когда порция уже полноценная, то ничем не закусываешь. Где-то с 7 мес уже начинается постепенное знакомство с кашами. И постепенно замещается одно из кормлений кашей. Как-то так.

 

Урааааа!!!! У Илюши не эпилепсия))))) просто эмоциональный пацан растет, и все к году должно пройти))))))

уфф ну слава богу!!!!!!! очень за вас рада!!!! ради такого уточнения диагноза стоило помучиться немного в больнице. Когда домой? как его орз?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  очень рады за вас!

Поскорее домой и больше никаких больниц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, с 3мя месяцами вас!

потом расскажи как тортик получился.

Мы в студенчестве покупали готовые бисквитные коржи и промазывали их смесью - сметана+сахар + бананы + груши мягкие. МММММММ очень вкусно получалось, экономично и просто))

 

elm@, у вас получается квартира идет с ремонтом? То есть чистовой ремонт в ней делает застройщик, а не вы? Даст Бог, к новому году переедете. Свое жилье это круто.

 

Не совсем поняла, что за змейка. Она за прутья внутри кроватки не цепляется? Помню, что примерно в этом возрасте Даша любила играть с игрушками, которые я прицепила к нятяжке внутри кроватки - ловила их руками и тянула в рот.:) Надо что-то подобное соорудить для Саши.

 

На днях коврик ее постирала и пока сох, достала позабытый туриник, который еще Даше по наследству перешел. Просто палка горизонтальная, которая стоит на ножках над ребенком. На на палке висят игрушки. Так нам этот турник так понравился! Подтягивает ножки к животу, прицеливается, и каааааааак пнет по игрушкам))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа!!!! У Илюши не эпилепсия))))) просто эмоциональный пацан растет, и все к году должно пройти))))))

Здорово! Поздравляю!!!Возвращайтесь скорее домой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не было времени, читала по чуть-чуть....а тут такое из-за клубнички, три страницы, пока дочитала, уже и забыла, что хотела спросить!)

Я давала понюхать, точнее, муж при мне, другая мамочка давала лизнуть.

Огородная, своя клубничка, не селедку ж под шубой дали, и не холодец с хреном)))

Зачем? Для ознакомления с новым ароматом)

Ведь показываем игрушки, предметы, на разные цвета и фактуры разная реакция. Любим оранжевый и голубой цвета, ч/б очень заинтересованно расматриваем. Любим шелестящие игрушки больше, чем пищащие или звенящие. Еще вместе доцей сорвали мяту и чабрец для чая, запах мяты не понравился, а на чабрец довольно завизжали - счастливая реакция была)) знакомимся с миром! В барбекюшке жарили рыбку, как доча заворожено смотрела на огонь, ротик раскрыла и под гипнозом находилась) всё с добрыми намерениями)

Личное дело каждого)

Объявилась одна из виновниц дискуссий, теперь уж точно тему можно и закрыть)))

 

Лучше про каки, зубки и сон)))

 

Мы в последнее время полюбили ползать по маме вверх, на ручках, когда ношу столбиком, в вертикальном положении, ножками отталкиваемся, попку отклячим, лбом упремся и рывками вверх-вверх)) мама высокая, есть куда ползти - эдакий маунтинг)))

 

Девочки, не получается десенки намазать гелем, беспокоят ну очень сильно(, мучается, и не дается мазать или язычком сразу все слизывает. Уже пробовала язычок как бы отодвинуть и намазать, никак не дается(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положила Сашу щас под мобиль на одноразовой пеленке. Прихожу минут через 10 - лежит дите в луже какашек, довольное, улыбывается :Crazy: как ногами какашки не размазала по всему вокруг - это вопрос.

Переодела ее, ушла. Пришла сейчас снова мобиль включить - у Саши вся мордаха в творожке, даже на ботике большое пятно в районе шеи. Я в шоке. А ребенок лежит довольный.. Уже боюсь подходить..

 

"доця" это по-украински доча что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положила Сашу щас под мобиль на одноразовой пеленке. Прихожу минут через 10 - лежит дите в луже какашек, довольное, улыбывается :Crazy: как ногами какашки не размазала по всему вокруг - это вопрос.

Переодела ее, ушла. Пришла сейчас снова мобиль включить - у Саши вся мордаха в творожке, даже на ботике большое пятно в районе шеи. Я в шоке. А ребенок лежит довольный.. Уже боюсь подходить..

Я так разок оставила Даню одного на пеленке на гашишей постели и побежала умываться,не было меня от силы минуту-1,5,прихожу-картина маслом вся постель в какашках,он весь измазался-руки,ноги,живот,как в рот не успел затянуть незнаю))))долго я потом отмывала его

 

Телефон меняет сам слова(((на нашей постели*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...