Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, слава Богу! а ты переживала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Спасибо вам девочки! В четверг домой, орз не признают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня нет опыта долгого кормления, и, видимо, те, кто не кормил долго первого - не смогут кормить и второго длительно, даже имея сильное желание( так мне здесь девочки писали). Но я немного успокоилась: те кто говорит: "кормила до 2 лет" - получается большую часть времени просто "на побаловаться" титю доставали и в качестве успокаивающего?

Смогут))) Я Вову кормила 4 месяца, Вику 2,2 года)))

Кстати с Викой ровно до 2 лет мы после каждого кормления запивали грудью, вечером ела только грудь. После двух перестали днем и ночью сосать, оставили перед сном днем и вечером. Потом только вечером, а потом в один прекрасный день заснула без титьки вечером, на следующий день просила, я не дала, она и не настаивала, просто прижалась к груди. И до осени засыпали прижавшись к маме. Осенью стала ложиться и засыпать сама)

 

Персик_//,  хорошо, что все хорошо)))))

 

anilinka,  с 3 месяцами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"доця" это по-украински доча что ли?

 

Да) даже и не подумала, что в русском языке нет такого слова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, с ремонтом, без в этом доме не продавали, да и вообще у нас без отделки не продаются практически квартиры. Будем жить сначала как есть - в планах только кухню по человечески сделать. И ванную-туалет, тк там просто кафель, на кухне - обои под покраску. Вообще, вс отделка - это окна, двери межкомнатные, стекленные лоджии - балконы, ламинат и обои.ПОследнее все равно под замену , потолки натнуть- но не сразу, год-другой пожить можно. Главное - своя, новая и чистая... у нас просто денег не будет сделать все сразу. С одной стороны хорошо сразу не заморачиваться - с другой - если высокие запросы - скучно жить в таком минималистичном ремонте. У нас все ок. Намыкавшись по съемным мы счастливы...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня такой насущный вопрос. С появлением ребенка-ничего не успеваю дома. Делаю мало домашних дел-а хочется успевать больше. Иногда дочка вообще не дает ничего сделать-иногда тупо лень-она как зсанет-я покушать и в инет.Всреднем успеваю 2 стирки заложить, посуду в посудомойку, иногда перемыть кастрюли (что не идет в посудомойку, иногда пропылесосить. О готовке речь не стоит вообще.

А мне еще и заниматься надо , и на права вот сдавать...вообьщем мрак. Как бы организоваться то!

Расскажите как у вас с домашними делами , мотивируйте как-то , а? :confusion:

 

Мне стало проще, когда купили стульчик-шезлонг, теперь он всегда на кухне стоит рядом со столом, теперь кушаю нормально на кухне, раньше часто пила чай в комнате, чтоб не оставлять ребенка одного, дочь, сидя в стульчике, любит смотреть на то, как я ем) В стульчике сидит максимум 10 минут, поэтому делаю дела в несколько заходов. В комнате где стоит гладильная доска и сушилка находится развивающий коврик и коляска, сегодня вот одной рукой катала коляску, второй гладила, а пока на коврике лежит, успеваю белье зазвесить сушиться. А так конечно, если бы не моя лень, успевала бы больше, хотя это скорее не лень, а усталость, хочется просто полежать, инет почитать, расслабиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ура!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас капитальный отказ от груди, в бодорствовании не ест, сонная ест, но сонная не съедает много, сейчас разморозила где-то 80 мл, дала из ложки десертной выпила с удовольствием.

А может там вчд какое и не может сосать, у меня у подруги так было. Че вены то на всей голове и на глазках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня ровно годик, как у нас появился Илюша))) сладуся наша эмоциональная;-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа!!!! У Илюши не эпилепсия))))) просто эмоциональный пацан растет, и все к году должно пройти))))))
я бы тебе 100 лайков поставила!!!!

 

Алина, с 3мя месячишками))))0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогут))) Я Вову кормила 4 месяца, Вику 2,2 года)))

Кстати с Викой ровно до 2 лет мы после каждого кормления запивали грудью, вечером ела только грудь. После двух перестали днем и ночью сосать, оставили перед сном днем и вечером. Потом только вечером, а потом в один прекрасный день заснула без титьки вечером, на следующий день просила, я не дала, она и не настаивала, просто прижалась к груди. И до осени засыпали прижавшись к маме. Осенью стала ложиться и засыпать сама)

 

 

О.. круто, а то я запрограммировала уже себя, что дольше 3.5 месяцев не смогу кормить - хотя настрой был, но потом кто-то из знающих девочек написал , мне это запомнилось...видимо, есть исключения - хорошо бы попасть в их число. Сегодня уже дважды ели смесь - утром не наелся из груди, в обед - подруга приехала, каюсь, но мне проще было сунуть бутылку... чем сто раз прикладывать - перекладывать от одной тити к другой и тыпы.

 

Зато заснули крепко.

 

И у нас прошли щеки - я писала, что пунцовые были 2 дня, но как-то потерялось сообщение в общем потоке моих мыслей. Видимо, какао так подействовало: ибо я с ним борщнула на днях+ плитка шоколада... Безответственность моя наказана - теперь боюсь даже смотреть на это все.

 

Тк вчера на ночь употребили много смеси - сделала вывод - реакция не на смесь, а на мое молоко...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, поздравляю!!!Это прекрасно,что диагноз не подтвердили. А орз дома быстрее вылечите,дома и стены лечат! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня ровно годик, как у нас появился Илюша))) сладуся наша эмоциональная;-)

двойной праздник!! :flower:

 

У нас капитальный отказ от груди, в бодорствовании не ест, сонная ест, но сонная не съедает много, сейчас разморозила где-то 80 мл, дала из ложки десертной выпила с удовольствием.

А может там вчд какое и не может сосать, у меня у подруги так было. Че вены то на всей голове и на глазках.

 

нам с тобой надо в личку друг другу плакаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, )))))))))) а больше таких нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, )))))))))) а больше таких нет)))))

 

Да все остальные уже давно на ИВ - и не жужжат каждый день тут о своих качелях с кормлением. Мы самые упертые... :Crazy:

 

все , с кем я общалась в реале на тему извиваний у груди еще 2 месяца назад - сейчас уже давно счастливы на ИВ... Правда, одна знакомая все же переживает - он у нее и бутылку не очень берет, и молока уже нету... С ума сойти - я мучаюсь уже почти 2 месяца... ну полтора)))... капец...надеюсь, Ромка мучается не так сильно... щас начинает вертеться когда поток молока пропадает. И прямо психует... ия все не решила - давать смесь ДО кормления - давать после или не давать вообще.. Каждые 3 часа дилемма... вчерашний день отказа от бутылки к вечеру вылился в истерику.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,

 

по-русски это "доча" :)

 

elm@, хорошо, что сразу есть ремонт, хоть потом его все равно переделывать, но можно ведь постепенно переделать.

мы покупали кв.с черновой отделкой, и еще 9 мес ушло на ремонт в ней(( при чем одну из комнат доделали только перед родами, 4 года спустя)) до этого в ней был склад))

в коридоре обои тоже не сразу поклеили - жили с оштукатуренными стенами. В общем ремонт это дело такое, как вспомню так вздрогну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, )))))))))) а больше таких нет)))))

неправда, у нас был ложный отказ от груди... 3 недели подряд мы извивались, плакали от голода а потом от того что я даю грудь. Бутылку сосала с моим же молоком с превеликим удовольствием. Ну я была настойчивой. бутылку не давала, пустышку убрала и в итоге все нормализовалось.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.. круто, а то я запрограммировала уже себя, что дольше 3.5 месяцев не смогу кормить - хотя настрой был, но потом кто-то из знающих девочек написал , мне это запомнилось...видимо, есть исключения - хорошо бы попасть в их число. Сегодня уже дважды ели смесь - утром не наелся из груди, в обед - подруга приехала, каюсь, но мне проще было сунуть бутылку... чем сто раз прикладывать - перекладывать от одной тити к другой и тыпы.

 

Зато заснули крепко.

 

И у нас прошли щеки - я писала, что пунцовые были 2 дня, но как-то потерялось сообщение в общем потоке моих мыслей. Видимо, какао так подействовало: ибо я с ним борщнула на днях+ плитка шоколада... Безответственность моя наказана - теперь боюсь даже смотреть на это все.

 

Тк вчера на ночь употребили много смеси - сделала вывод - реакция не на смесь, а на мое молоко...

 

это была я :confusion: соррри.... вот уж не знала, что ты так вот запрограммируешься.. просто озвучила опыт, который вижу вокруг себя. Тем более что Лена и тогда сразу возразила и привела свой пример.

Программироваться на не удачу не нужно, нужно верить в хороший исход, несмотря ни на что. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда, у нас был ложный отказ от груди... 3 недели подряд мы извивались, плакали от голода а потом от того что я даю грудь. Бутылку сосала с моим же молоком с превеликим удовольствием. Ну я была настойчивой. бутылку не давала, пустышку убрала и в итоге все нормализовалось.

я бутылку месяц не давала... последние 2 недели из которых были адом... и не помогло.

 

ты не металась, и правильно сделала))

 

но у нас с Машей отказ совпал еще и с уменьшением количества молока - а это уже сложнее.. быть непреклонной...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, брр. не могу я его зубки (точнее десна) сфоткать. или размыто или не дает. упертый. а во сне отказывается рот открывать или просыпается(.

они просто виднеются через десна, беленькие. и уже близко к поверхности видны. по бокам как мне кажется припухли немного.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  Надь, а он лижет десна? У моего что виднеется, не могу понять зубы иль нет.... и постоянно языком трогает десна и губы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на груди извиваемся. бросаем снова берем и снова бросаем. если так себя ведет. перестаю кормить. через час ест уже спокойно.

 

Персик_//, да, если нет во рту соски, кулака, игрушки, тряпочки, то он постоянно языком трет, лижет десна. и губку пытается прикусить.

 

ох, вчера-позавчера вообще ахтунг у нас. практически все время капризулит. чуть поиграет и хныкать. и не голодный, и не мокрый, и воды не хочет. и вообще непонятно что хочет. точнее понятно, что жарко и зубки. но колики по сравнению с этим ерунда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да все остальные уже давно на ИВ - и не жужжат каждый день тут о своих качелях с кормлением. Мы самые упертые... :Crazy:

 

все , с кем я общалась в реале на тему извиваний у груди еще 2 месяца назад - сейчас уже давно счастливы на ИВ... Правда, одна знакомая все же переживает - он у нее и бутылку не очень берет, и молока уже нету... С ума сойти - я мучаюсь уже почти 2 месяца... ну полтора)))... капец...надеюсь, Ромка мучается не так сильно... щас начинает вертеться когда поток молока пропадает. И прямо психует... ия все не решила - давать смесь ДО кормления - давать после или не давать вообще.. Каждые 3 часа дилемма... вчерашний день отказа от бутылки к вечеру вылился в истерику.

я бы давала смесь до кормления,не знаю на сколько это правильно,но пусть сначала в желудок попадет полезная и богатая пища а потом уже сытная.Ты молодец,прям все против тебя,а ты стараешься,за такие труды должно быть вознаграждение!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Надь, а он лижет десна? У моего что виднеется, не могу понять зубы иль нет.... и постоянно языком трогает десна и губы

у нас виднеется уже давно - две полосочки белых внизу. И ниче не происходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас в доме ремонт с февраля. точнее с конца февраля. мозг уже просто тупит((. мы поехали выбирать паркет. всего-то из нескольких моделей выбрать что больше понравится. так мы паркет минут 40 рассматривали. уже мозг с ремонтом туго думает.

еще наш прораб из украины долго выезжал. несколько человек бригады до сих пор не могут выехать (у них недельный отпуск был), у прораба жена рожала)))

в общем, одни переживания.. так на данный момент у нас только к чистовой отделке будут приступать. шпаклевать и т.д. и это только первый этаж)). про второй думать страшно)))). мы его на след. год отложили (в плане ремонта). иначе ни сил, ни денег не хватит на все сразу)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...