Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А у меня сегодня сына непонятно с чего проспал ночью 6 часов без кормежки,как так то??то ест каждые 2 часа,ест же а не просто балуется,а тут 6 смог выдержать...и даже до 9 смогла его укачать,я в шоке от такой покладистости.......хочу чтоб так было всегда;(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я бы давала смесь до кормления,не знаю на сколько это правильно,но пусть сначала в желудок попадет полезная и богатая пища а потом уже сытная.Ты молодец,прям все против тебя,а ты стараешься,за такие труды должно быть вознаграждение!))))

спасибо, но я не очень поняла - сначала смесь - она полезная и богатая, а сытное - это молоко? или как?

 

обычно дают смесь - после груди, но нам врач советовала раньше смеси немного - чтоб срыгиваний не было... и живот в процессе не так болел.да и вообще непонятно, сколько разводить ее: смесь же сразу лцчше приготовить, чтобы не орал... В общем - по всяком экспериментирую, когда так поест, когда сяк, когда смесь не доедает, когда просит еще.. Бардак, я понимаю, ненавижу бардак.. но пока как то так...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну у нас тоже давно виднеются уже. а это практически у поверхности уже. если сверху как бы смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня сына непонятно с чего проспал ночью 6 часов без кормежки,как так то??то ест каждые 2 часа,ест же а не просто балуется,а тут 6 смог выдержать...и даже до 9 смогла его укачать,я в шоке от такой покладистости.......хочу чтоб так было всегда;(((((

 

ночью то Комар вон пишет им вообще не надо еды, с момента, когда набрали 4.5 кило :) , хотя это бред, конечно... Ромка 5-6 часов тоже не ест ночью, иногда дольше... Раньше сто раз просыпался..

взрослеют они у нас - и меняются, в лучшую сторону)

 

elm@, ну у нас тоже давно виднеются уже. а это практически у поверхности уже. если сверху как бы смотреть.

 

может у нас тоже зубы - а я не в курсе? надо глянуть, чего там у нас... но мы не особо то грызем все и всегда - и слюни на убыль пошли...

 

а февраля. мозг уже просто тупит((. мы поехали выбирать паркет. всего-то из нескольких моделей выбрать что больше понравится. так мы паркет минут 40 рассматривали. уже мозг с ремонтом туго думает.

хорошо, когда ремонт где-то отдельно)) когда живешь в ремонте - это вообще аллес... но у нас , видимо, так и будет постепенно все... Ибо за аренду платим сейчас + будем за ипотеку полтос платить, а деньги не лишние. Минус моя зарплата оказалось тяжеловато)

 

Въедем как только можно будет . я не могу дождаться уже, когда же я с коляской - рюкзаком смогу оказаться в любой точке города, где есть метро... Машину я водить не буду - 100%, ибо там проще и удобнее метро, чем в пробарях стоять вечно...Муж на работу тоже собирается на метро гонять. На метро 5 минут - на машине час ехать... по пробкам.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ой, у нас слюни рекой текут. по 10 раз бодики меняю за день. это уже когда все слюнявчики заканчиваются. все салфетки в слюнях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но я не очень поняла - сначала смесь - она полезная и богатая, а сытное - это молоко? или как?

 

обычно дают смесь - после груди, но нам врач советовала раньше смеси немного - чтоб срыгиваний не было... и живот в процессе не так болел.да и вообще непонятно, сколько разводить ее: смесь же сразу лцчше приготовить, чтобы не орал... В общем - по всяком экспериментирую, когда так поест, когда сяк, когда смесь не доедает, когда просит еще.. Бардак, я понимаю, ненавижу бардак.. но пока как то так...

планшет исправил мое написание,я хотела сказать смесь после грудного

 

В этом и минус смеси,чтоб не доводить ребенка до истерики приходиться разводить с запасом,а уж съест все или половину выльешь,это как повезет зато ребенок не плакал и получил все сразу в нужном количестве ,и тут смесь станет сплошным разорением((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну второй этаж мы будем делать уже когда жить в доме будем. хотим перекладывать утеплитель, делать чердак. конечно деньги не бывают лишними.

если есть хоть какой-то ремонт жить-то можно.

а в доме-то и труб не было. и электрику проводили. как там жить-то)). хотя я бы хоть вчера переехала, если бы можно было). да и котел отопительный-водонагревательный недавно привезли, а для воды еще и не привезли. и септик еще не закапали. короче. время идет. а дел еще вагон там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет зубок, вчера сфотала наши "зубки".

не знаю, понятно на фото или нет, слюней полон рот и одной рукой очень сложно сфотографировать

в общем внутри десны видны 2 беловатых прямоугольничка.

скорей бы уже вылезли, столько мучения с ними ((

 

b014dc1cb3c1x.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, кстати, про где-то отдельно. знаешь, как запарило каждую субботу сначала в дом ехать. а от квартиры это где-то час езды в одну сторону, а сейчас дачники значит 1,5 часа. потом если надо в магазин. а потом если что-то иногда муж повторно едет. это ахтунг. мы уже забыли, когда нормально выходные проводили. в ночь на субботу муж приезжает. с утра в дом. потом в магазин если надо. потом уже вымотанные домой. а в воскресенье уже ему уезжать в 5. а дел и дома (в квартире полно по мужниной части). а в этом месяце, то в церковь по воскресеньям. то еще какие-то дела. короче. хотим уже переехать хоть с первым этажом. чтобы с утра по раньше не надо было вставать и бежать куда-то. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ой, у нас слюни рекой текут. по 10 раз бодики меняю за день. это уже когда все слюнявчики заканчиваются. все салфетки в слюнях.

у нас только на животике когда лежит текут - а так глотать, что ли научился...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ночью то Комар вон пишет им вообще не надо еды, с момента, когда набрали 4.5 кило :) , хотя это бред, конечно... Ромка 5-6 часов тоже не ест ночью, иногда дольше... Раньше сто раз просыпался..

взрослеют они у нас - и меняются, в лучшую сторону)

 

 

 

может у нас тоже зубы - а я не в курсе? надо глянуть, чего там у нас... но мы не особо то грызем все и всегда - и слюни на убыль пошли...

 

хорошо, когда ремонт где-то отдельно)) когда живешь в ремонте - это вообще аллес... но у нас , видимо, так и будет постепенно все... Ибо за аренду платим сейчас + будем за ипотеку полтос платить, а деньги не лишние. Минус моя зарплата оказалось тяжеловато)

 

Въедем как только можно будет . я не могу дождаться уже, когда же я с коляской - рюкзаком смогу оказаться в любой точке города, где есть метро... Машину я водить не буду - 100%, ибо там проще и удобнее метро, чем в пробарях стоять вечно...Муж на работу тоже собирается на метро гонять. На метро 5 минут - на машине час ехать... по пробкам.

не люблю его!!!прям мастер на все руки и осталось ему только памятник возвести за его доблести в области детей,как все его любят

 

Если им не нужно питаться ночью,то почему же у меня старший в свои 2,7 до сих пор требует есть ночью,и это не привычка,и днем я его кормлю по 4 раза с приличными порциями,чтоб не ел по ночам,но это не спасает,я ему желудок быстрее разобью чем он бросит ночью питаться,и водичка не прокатывает,да вообще ниче не помогает отбить аппетит....и может несколько раз за ночь просить...я сама ела по ночам до 3 лет с бабушкиным воспитанием(когда чуть ли не каждый час что-то пичкают в ребенка опасаясь что он голоден) этот у меня ест через каждые 2 часа,ну как так,если им нет необходимости есть,зачем они просыпаются так часто и едят свои как минимум 100 мл,?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планшет исправил мое написание,я хотела сказать смесь после грудного

 

В этом и минус смеси,чтоб не доводить ребенка до истерики приходиться разводить с запасом,а уж съест все или половину выльешь,это как повезет зато ребенок не плакал и получил все сразу в нужном количестве ,и тут смесь станет сплошным разорением((

мы пока едим 2 недели банку, чувствую, разорюсь, когда она за 3 дня улетать будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас в доме ремонт с февраля. точнее с конца февраля. мозг уже просто тупит((. мы поехали выбирать паркет. всего-то из нескольких моделей выбрать что больше понравится. так мы паркет минут 40 рассматривали. уже мозг с ремонтом туго думает.

еще наш прораб из украины долго выезжал. несколько человек бригады до сих пор не могут выехать (у них недельный отпуск был), у прораба жена рожала)))

в общем, одни переживания.. так на данный момент у нас только к чистовой отделке будут приступать. шпаклевать и т.д. и это только первый этаж)). про второй думать страшно)))). мы его на след. год отложили (в плане ремонта). иначе ни сил, ни денег не хватит на все сразу)).

 

мне вообще муки выбора тяжело даются. Я бы сдохла отделывать целый дом))

мало того что нужно выбрать пол к примеру, так ведь надо воображение включить, представить, как он будет выглядеть в реале, в большом объеме (а не в виде одной дощечки) и как будет гармонировать со всем остальным.. И это же касается и мебели.. Жесть одним словом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет зубок, вчера сфотала наши "зубки".

не знаю, понятно на фото или нет, слюней полон рот и одной рукой очень сложно сфотографировать

в общем внутри десны видны 2 беловатых прямоугольничка.

скорей бы уже вылезли, столько мучения с ними ((

 

b014dc1cb3c1x.jpg

вот у нас эти прямоугольнички уже месяц точно - только не опухали десны.

 

elm@, кстати, про где-то отдельно. знаешь, как запарило каждую субботу сначала в дом ехать. а от квартиры это где-то час езды в одну сторону, а сейчас дачники значит 1,5 часа. потом если надо в магазин. а потом если что-то иногда муж повторно едет. это ахтунг. мы уже забыли, когда нормально выходные проводили. в ночь на субботу муж приезжает. с утра в дом. потом в магазин если надо. потом уже вымотанные домой. а в воскресенье уже ему уезжать в 5. а дел и дома (в квартире полно по мужниной части). а в этом месяце, то в церковь по воскресеньям. то еще какие-то дела. короче. хотим уже переехать хоть с первым этажом. чтобы с утра по раньше не надо было вставать и бежать куда-то. как-то так.

ну, если и тебе туда надо ездить - то конечно... ремонт - в любом случае вещь тяжелая.

 

чувствую, и мы наездимся - до квартиры нашей 20 км))) тоже не близко... по городу...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну так мы тоже подумали про то, какими мы будем после отделки дома. и наняли дизайнера. без нее мы бы уже разругались в хлам. и вообще не представляю на каком этапе был бы ремонт. так как рабочие делают все по техническому плану. отделочные материалы мы в принципе выбрали. плитка такая-то, цвета в такой гамме. кухня такая-то она все прорисовывала. разные варианты плитки например, пола.

так вот паркет она нам несколько позиций дала, по нашим конечно критериям. которые различаются ценой, производителем, и текстурой так сказать.

в ванную на первом этаже, да и куда вообще плитка нужна была по первому этажу было куда проще)). приехали количество (написанное ей) плиточек купили и свободны))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне вообще представить сложно, я ориентируюсь на увиденное у кого-то: вот, клевое решение, надо запомнить, или наоборот: что-то не понравилось, чтобы тоже так не лохануться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже возле груди извиваваемся, я просто столбиком ношу, потом опять грудь даю. На прошлой неделе лактационный криз был 3 дня молока меньше было, давала чаще грудь, поскандалили конечно больше чем обычно, теперь снова достаточно))) Бутылку даже и не думала давать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мебель мы будем постепенно покупать. но она тоже все это уже прорисовала. диваны, столы, люстры и т.д. долго сидели. и шкафы для книг и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну так мы тоже подумали про то, какими мы будем после отделки дома. и наняли дизайнера. без нее мы бы уже разругались в хлам. и вообще не представляю на каком этапе был бы ремонт. так как рабочие делают все по техническому плану. отделочные материалы мы в принципе выбрали. плитка такая-то, цвета в такой гамме. кухня такая-то она все прорисовывала. разные варианты плитки например, пола.

так вот паркет она нам несколько позиций дала, по нашим конечно критериям. которые различаются ценой, производителем, и текстурой так сказать.

в ванную на первом этаже, да и куда вообще плитка нужна была по первому этажу было куда проще)). приехали количество (написанное ей) плиточек купили и свободны))).

да, дизайнер - половина успеха )особенно для дома. А то там загнавшись стоолько можно наворотить...

 

Мы тоже возле груди извиваваемся, я просто столбиком ношу, потом опять грудь даю. На прошлой неделе лактационный криз был 3 дня молока меньше было, давала чаще грудь, поскандалили конечно больше чем обычно, теперь снова достаточно))) Бутылку даже и не думала давать)))

Лен, уверяю, что мною пройдены все эти простейшие способы борьбы с извиваниями и прочим. У нас повышенная перестальтика кишечника. Если бы все решалось так просто и быстро - я бы уже давно нормализовала наши кормления. Нервов - вагон уже ушел безвозвратно...

 

В итоге - с животом нормализовалось - но молока стало мало . тк он не сосал почти неделю вообще...( бутылки не было, вернее - иногда сцеженное давала) сейчас борюсь за то, чтобы вернуть молоко - как могу, но и чтоб ребенка не сильно мучить. А то невозможно смотреть и слушать голодный ор. день, два, три, неделя... Я не железная. да и стоит ли оно того, чтобы так ребенок страдал? Он уже очень активный, ему нужно уже прилично молока, а не 200 грамм кошачих слез в баночке...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хоть и рядом с "ремонтом" нашим жили, но я последние месяцы уже тоже "выла" и просила мужа заехать хоть в кирпичи, но жить уже там. Тк муж после работы на "стройку", почти все выходные тоже то там, то за строй материалами.. У нас какие-то работы делали мастера, а что-то муж со свекром. А я все это время с Дашей сидела, ей еще года не было. Когда въехали наконец, Даше было 8 мес. Счастью не было передела)) первое время спали на надувном матрасе, но через месяц он стал спускаться и ремонт не помог. Перешли на пол, пока не заказали диван))

 

А что, мне понравилось спать на полу)) Можно было не опасаться, что ребенок навернется с высокой кровати))) Так и жили.

 

А вот мысли о том, что живя в "недолеланной" квартире, не оправдались, тк с ребенком не особо то постучишь-поремонтируешь и всегда полно более важных дел:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - если мыслей о бутылке нет - то и проблем с ГВ нет тоже :) Оно и ясно, зачем эти мысли тому, кто и так прекрасно справляется) временные трудности у всех бывают. У меня вот просто они затянулись... Понятно, что я сама виновата - изначально, видимо, не очень правильно организовала кормление+ особенности пищеварения малыша. Ромка с РД еще срыгивал тревожно много - и понятно было, что с ЖКТ будут траблы... Сразу на смесь нас посадили: типа, молока на второй день нету, ребенок теряет вес и тп... но я держалась ооочччень долго. /Ну и вообще, между " молока стало меньше" и " молока нет по полдня практически вообще" - пропасть...

 

♡Четырежды мама♡, Лен, а ты кого из детей мало кормила? По какой причине?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока едим 2 недели банку, чувствую, разорюсь, когда она за 3 дня улетать будет...

ну разорение будет пока он ест грудь т.к ты не знаешь сколько он из нее высосал и не можешь подогнать смесь под него,а когда полностью на смеси там другое разорение,с дозировкой угадываешь зато за отсутствием грудного придется больше использовать сухого,замкнутый круг)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все остальные уже давно на ИВ - и не жужжат каждый день тут о своих качелях с кормлением. Мы самые упертые... :Crazy:

 

все , с кем я общалась в реале на тему извиваний у груди еще 2 месяца назад - сейчас уже давно счастливы на ИВ... Правда, одна знакомая все же переживает - он у нее и бутылку не очень берет, и молока уже нету... С ума сойти - я мучаюсь уже почти 2 месяца... ну полтора)))... капец...надеюсь, Ромка мучается не так сильно... щас начинает вертеться когда поток молока пропадает. И прямо психует... ия все не решила - давать смесь ДО кормления - давать после или не давать вообще.. Каждые 3 часа дилемма... вчерашний день отказа от бутылки к вечеру вылился в истерику.

нее)) мы на СВ, два раза в сутки смесь только даю ;) а так по-прежнему сцеживаюсь, но Лактазу давно не даю уже, т.к. у нас, оказывается, фермента поджелудочной не хватало, Креон помог ( а может переросли))) Ещё иногда бывают выкрутасы с животиком, в основном к вечеру...

Ну темперамент у меня такой) На сцене нате, а в жизни больше сушать/читать люблю))) Сижу вот по ночам с отсосом, читаю вас родных ;)

Персик, мои поздравления!!!!!!!! Рада оччень,что васё у вас обошлось!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разорение будет пока он ест грудь т.к ты не знаешь сколько он из нее высосал и не можешь подогнать смесь под него,а когда полностью на смеси там другое разорение,с дозировкой угадываешь зато за отсутствием грудного придется больше использовать сухого,замкнутый круг)))

все надеюсь, что как-то дотянем до прикорма....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Вову, потому как ребенок первый, самой 21 го, еще вообще ничего не умела и не знала, в роддоме давали смесь пока молоко не пришло, потом грудь не мог взять нормально, т.к. соски маленькие. Дома и так, и сяк, по часу пытались грудь взять, потом молока мало стало, грудь вообще отказался брать. В общем причина на мой взгляд сейчас изначально неправильно организованное ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...