Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

нее)) мы на СВ, два раза в сутки смесь только даю ;) а так по-прежнему сцеживаюсь, но Лактазу давно не даю уже, т.к. у нгас, оказывается фермента поджелудочной не хватало, Креон помог ( а может переросли))) Ещё иногда бывают выкрутасы с животиком, в основном к вечеру...

 

Наташа, ты у нас вообще герой, рядом с тобой все наши ,типа , мучения - мышиная возня... МОлодец, немногим СВ удается грамотно организовать , если есть проблемки ЖКТ, обычно сразу на смесь сползают...

 

elm@, Вову, потому как ребенок первый, самой 21 го, еще вообще ничего не умела и не знала, в роддоме давали смесь пока молоко не пришло, потом грудь не мог взять нормально, т.к. соски маленькие. Дома и так, и сяк, по часу пытались грудь взять, потом молока мало стало, грудь вообще отказался брать. В общем причина на мой взгляд сейчас изначально неправильно организованное ГВ.

ну и я накладками загубила нормальную лактацию прямо на корню - а щас имею то, что имею... ребенок месяц только передним молоком питался, я же сняла их только после месяца... и все остальные проблемы - следствие, я дуумаю, неправильного использования спасительных накладок. Никто не подсказал вовремя, а когда подсказал - поздно было. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@,  я накладками пользовалась с Викой пару недель и с Алисой неделю пока соски не зажили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я накладками пользовалась с Викой пару недель и с Алисой неделю пока соски не зажили

а я больше месяца с рождения Ромки ... Не могла забыть свои в кровь обглоданные соски с Левкой...

 

грамотно их надо недолго использовать, и желательно не в каждое кормление... А за такой срок и жвот у РОмки на переднем молочке офигел, и сам РОмка сосать и нормально грудь брать только сейчас научился, и молока стало меньше, в общем - ворох проблем...И если с количеством молока я устаканила все более или менее однажды - второй раз, боюсь, не справлюсь. Сейчас это главная проблема - мало стимуляции, мало молока. Он отказывается пустую грудь сосать. И как только меньше поток - бросает. А надо, чтобы немного дососал... Не давать бутылку пробовала - одно кормление нормально, второе = уже голодный остается, но крепится, третье орет и к вечеру это истерика голодная...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребаные накладки...Вам тоже их в РД посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж привез накладки в роддом. и там я их выбросила, чтобы соблазна не было. так как спец. по ГВ сказала низя-низя. терпи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто в теме, соцзащита выплачивает по 770 р ежемесячно до достижения ре 16ти лет?.... они утаивают эту инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребаные накладки...Вам тоже их в РД посоветовали?

нее, я сама, как вумная мамаша, читавшая тырнеты...да еще купила авент - нет, не нра он мне - меделу мне подавайте :D

 

мне муж привез накладки в роддом. и там я их выбросила, чтобы соблазна не было. так как спец. по ГВ сказала низя-низя. терпи.

ну вот кому-то они особого вреда не нанесли - но я ходячий пример обратного... просто все хорошо в меру... надо на них прямо писать, что не использовать без перерыва и тыпы. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все остальные уже давно на ИВ - и не жужжат каждый день тут о своих качелях с кормлением. Мы самые упертые... :Crazy:

 

все , с кем я общалась в реале на тему извиваний у груди еще 2 месяца назад - сейчас уже давно счастливы на ИВ... Правда, одна знакомая все же переживает - он у нее и бутылку не очень берет, и молока уже нету... С ума сойти - я мучаюсь уже почти 2 месяца... ну полтора)))... капец...надеюсь, Ромка мучается не так сильно... щас начинает вертеться когда поток молока пропадает. И прямо психует... ия все не решила - давать смесь ДО кормления - давать после или не давать вообще.. Каждые 3 часа дилемма... вчерашний день отказа от бутылки к вечеру вылился в истерику.

я с 05.03 с этими качелями, держись давай, я верю, что все наладится :friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома до сих пор нет смеси. иногда подмывает купить на всякий случай. порой кажется, что недоедает.

но так и не купила почему-то пока. не знаю какую. а когда попадаю в магазин или не знаю что выбрать или забываю

 

elm@, я ими один раз попользовалась.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто в теме, соцзащита выплачивает по 770 р ежемесячно до достижения ре 16ти лет?.... они утаивают эту инфу

а за что?как выплата называется?

 

Наверное малоимущим?!

 

2 года назад я слышала о 500 р таким семьям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у меня тоже смеси нет, и даже мыслей о покупке не возникает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  вот я не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома до сих пор нет смеси. иногда подмывает купить на всякий случай. порой кажется, что недоедает.

но так и не купила почему-то пока. не знаю какую. а когда попадаю в магазин или не знаю что выбрать или забываю

 

elm@, я ими один раз попользовалась.)))

а нам в РД давали, аж 2 коробки))) промоутерских: симилак и нутрилон. соблазнители...

 

На пути к малышам, у меня тоже смеси нет, и даже мыслей о покупке не возникает)))

 

Я должна удивиться , наверное, или поспорить? Я тоже считаю странным покупать смесь заранее :D особенно, если она совершенно не нужна

Ну, может еще раз кто-нибудь напишет? :malicious: Ржу)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, да тут все так смеси обсуждают. что задумалась что ли)). но как-то не тороплюсь бежать за ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, да тут все так смеси обсуждают. что задумалась что ли)). но как-то не тороплюсь бежать за ней

Я не знала, что у тебя проблемы с количеством молока)) не торопись, успеется, если уж не дай Бог как у меня будет. Но , надеюсь, будет Сева сосать титю долго и счастливо. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а при чем здесь ты? Я это не в твой адрес пишу, а на слова Нади, что она задумывается о покупке смеси)))

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, конечно, если смесь как-то отражается на развитии ребенка негативно. Но я надеюсь, что все это сильно преувеличено. Недоедание сильнее аукнется, имхо...

 

elm@, а при чем здесь ты? Я это в твой адрес пишу, а на слова Нади, что она задумывается о покупке смеси)))

ну, как бы второй раз уже читаю , вот и пишу. Чтобы на всякий случай все тут не спросили друг у друга - и все друг другу не ответили :)

 

Что и мыслей о покупке нету :)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, конечно, если смесь как-то отражается на развитии ребенка негативно. Но я надеюсь, что все это сильно преувеличено. Недоедание сильнее аукнется, имхо...

Эля, как-то ты болезненно реагируешь. Ну едите вы смесь и что? У меня тоже Вова ел, здоровый и умный растет) Успокойся, все у вас хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, как-то ты болезненно реагируешь. Ну едите вы смесь и что? У меня тоже Вова ел, здоровый и умный растет) Успокойся, все у вас хорошо)))

ну, как бы людям свойственно болезненно реагировать, когда на мозоль наступают))) очевидно, что главная ошибка таких мам как я в покупке смеси.. Не хватило мне характера.

 

И для меня это действительно проблема... трагедия, если хотите...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я уже писала да? Я это могу, у меня после последнего наркоза с памятью беда, забываю моментально все)))

Надо видимо предыдущие сообщения перечитывать, чтоб не повторяться)

 

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В я купила смесь, и выкинула потом за прошедшим сроком после открытия))))

бутылку так и не даю, аааа, скоро чекнусь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КУПИЛА СМЕСЬ еще до родов, на всякий пожарный - вдруг молока не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  не нужно из этого проблему и трагедию уж тем более делать. Ребенок здоров и это главное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо кстати смесь выкинуть, то у меня ее кот ел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да вроде нет проблем. как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...