Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, я уже писала да? Я это могу, у меня после последнего наркоза с памятью беда, забываю моментально все)))

Надо видимо предыдущие сообщения перечитывать, чтоб не повторяться)

Да это же за 3 сообщения до того, что ты адресовала Наде.. Ладно, чего, я же не знала, извини.

 

elm@, не нужно из этого проблему и трагедию уж тем более делать. Ребенок здоров и это главное)))

трагедия в том, что я так хотела покормить ребенка.. как полагается... Это для меня нужно, больше, чем для ребенка. А что смесь никак ощутимо не отразится на здоровье и способностях я и так знаю. Просто я хотела именно кормить, именно контакта..

 

Когда я загадываю желание перед сном на будущий день, как думаете, чего прошу?

 

Надо кстати смесь выкинуть, то у меня ее кот ел...

коту и скорми)) Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Да это же за 3 сообщения до того, что ты адресовала Наде.. Ладно, чего, я же не знала, извини.

Я же просто зайду-почитаю-напишу-половину прочитанного и написанного забуду успешно тут же, через некоторое время зайду, новые сообщения читаю-отвечаю)))

Надо видимо уже что-нибудь пить для памяти, все-таки 4,5 часа под общим наркозом не прошли бесследно, надеюсь через какое-то время восстановиться все)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже смесь стоит, купил муж, на 3 день после роддома, когда у меня лактостаз был и я молоком заливалась )))) стоит себе и стоит, и пусть стоит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да вроде нет проблем. как мне кажется.

пусть так и будет. За смесью идти - это последнее, что может сделать мама. не в смысле - самое плохое - а в смысле - после того, как все другие способы наладить кормление не помогли.

 

А я и не ходила))) у нас первую банку купил папа, вторую - мама моя :) искала в Пензе полдня...

Так что - моя совесть чиста :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  это понятно, я тоже хотела Вову кормить, поначалу переживала, потом решила, что не получилось, так не получилось, в следующий раз буду умнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят две коробки смеси для мам - для лактации.. В РД тоже давали. Кто-нибудь пил такое?

 

elm@, это понятно, я тоже хотела Вову кормить, поначалу переживала, потом решила, что не получилось, так не получилось, в следующий раз буду умнее.

боюсь, у меня следующего раза может и не быть :D ну, и с Левой тоже не сложилось... Если есть на свете женщина, никак не желающая смириться с тем, что кормилица из нее никакая - то это я)

 

Это расплата мне за то, что сто тыщ раз в своей жизни я слышала: " мнеб такую хрудь" :D Сглазили, не иначе))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня тетя когда родила 3 ребенка через 15 лет после второго очень хотела кормить грудью. что она только не делала. но никак. ни капли. молоко было, но протоки забиты. она ни первого ни второго тоже не смогла кормить. но тогда мало задцмывалась, молодая была.

она плакала когда и в 3 раз не получилось. никогда не думала, что можно так переживать из-за этого ( это 5 лет назад было). сейчас девочка растет смышленой, веселой, здоровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет опыта долгого кормления, и, видимо, те, кто не кормил долго первого - не смогут кормить и второго длительно, даже имея сильное желание( так мне здесь девочки писали). Но я немного успокоилась: те кто говорит: "кормила до 2 лет" - получается большую часть времени просто "на побаловаться" титю доставали и в качестве успокаивающего? Большой объем молока не нужен для долгого кормления - те у меня мало молока - и с вводом прикорма и смогу дотянуть лактацию до года, и до двух??? Там смысл не в количестве грудного молока - а просто чтобы оно было? Я думала, там по литру в день надо вырабатывать - а получается, и полстаканчика в сутки - это тоже ГВ? Те - еще тяну 2 месяца - потом прикорм и буду себе по чуть-чуть кормить грудью долго и счастливо? Грудь-то РОмка берет, она ему даже нужна - вчера вечером пришлось дать смесь - тк орал голодным ором, съел аж 200 грамм, потом водички, а заснул все равно только с сисей... Сколько нужно молочка сцеживать - вырабатывать, чтоб " кормить грудью" после 6-8 мес? Сейчас примерно 1.5 литра нужно - но у меня, думаю, литр получается, не больше... с учетом необходимости докорма. Но если моя лактация не снизится - и буду предлагать грудь и сцеживать - молоко не пропадет?

С Левой он " отказался" от груди - я не настаивала - но капли молока были чуть ли не до года... те можно было вернуть - я просто не знала тонкостей... Зато с первым у меня молока было столько - хоть залейся, причем без лактостазов и прочих неприятностей. Мечта просто(((

 

ЗЫ: с введением прикорма и уменьшением кол-ва съедаемого молочка грудь как-то меняется? Уменьшается тоже?

 

я кормила до года. в год сама прекратила.. вернее даже в 11 мес. в год мы уже были без груди и как сейчас помню - как только пеерстала кушать грудь - так сразу стала спать по ночам лучше! месяцес с 9у нас грудь была в основном на сон только и ночью..

про грудь не знаю что сказать, она у меня и до первой Б была огромная и бесформенная. а после первой Б я же сильно похудела и поэтому после прекращения ГВ у меня были как два сдутых шарика (((

 

в этот раз дольше года кормить не планирую. не вижу смысла в таком долгом кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня тетя когда родила 3 ребенка через 15 лет после второго очень хотела кормить грудью. что она только не делала. но никак. ни капли. молоко было, но протоки забиты. она ни первого ни второго тоже не смогла кормить. но тогда мало задцмывалась, молодая была.

она плакала когда и в 3 раз не получилось. никогда не думала, что можно так переживать из-за этого ( это 5 лет назад было). сейчас девочка растет смышленой, веселой, здоровой.

 

Я понимаю... у каждого же свои тараканы.. Думаю, любая на моем месте переживает. Это нормально. Я же не с ума схожу из-за этого. Просто на данный момент это моя проблема.. Таак хочется подольше видеть эти глазеночки у тити, этот ротик сладенький.. Я ведь совсем не знаю, как это, кормить уже все понимающего ребенка. Когда ему полгода, например... Очень хотелось бы испытать. Я человек жадный до впечатлений. И до ощущений.

 

те я не только о РОмке пекусь, я и о себе не забываю ;)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, как хорошо, что диагноз не подтвердился!!! очень рада за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня наверное свекровь считает ненормальной мамашей. и тираном)))) не бегу на первый плачь ребенка. и не пытаюсь сразу пихнуть грудь при малейшем писке. не одеваю как положено)) не пытаюсь давать сок. ой сколько много всего не делаю)))). а еще не укладываю ребенка спать днем. вообще. вот я плохая. по этому поводу даже прослушала лекцию. что надо спать в таком возрасте миниму 3 раза в день.

ну не хочет он. заставлять что ли))) не заставишь))). пыталась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет зубок, вчера сфотала наши "зубки".

не знаю, понятно на фото или нет, слюней полон рот и одной рукой очень сложно сфотографировать

в общем внутри десны видны 2 беловатых прямоугольничка.

скорей бы уже вылезли, столько мучения с ними ((

 

b014dc1cb3c1x.jpg

 

а мне кажется таокй вид у всех. у нас также. слюней толже полный рот и все мокрое вокруг.

руки постоянно во рту и жуют жует их и все вокруг что в руки попадает - все жуется =)))

не думаю, что это связано только с зубами.

у дочки помню именно как порезик сначала появилось и начало слабенько стучать. а на след день уже белый зубик было видно. а до этого никаких внешних предвестников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, вот бы и мне,хоть до 7-8 месяцев дотянуть. Эхх... а грудь фиг с ней. главное - чтобы объем ушел. Сейчас 118 см - это пипец, а попа 104.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - если мыслей о бутылке нет - то и проблем с ГВ нет тоже :) Оно и ясно, зачем эти мысли тому, кто и так прекрасно справляется) временные трудности у всех бывают. У меня вот просто они затянулись... Понятно, что я сама виновата - изначально, видимо, не очень правильно организовала кормление+ особенности пищеварения малыша. Ромка с РД еще срыгивал тревожно много - и понятно было, что с ЖКТ будут траблы... Сразу на смесь нас посадили: типа, молока на второй день нету, ребенок теряет вес и тп... но я держалась ооочччень долго. /Ну и вообще, между " молока стало меньше" и " молока нет по полдня практически вообще" - пропасть...

 

♡Четырежды мама♡, Лен, а ты кого из детей мало кормила? По какой причине?

 

а ты до того ,как у мамы была и дала смесь, до этого смесь не давала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня наверное свекровь считает ненормальной мамашей. и тираном)))) не бегу на первый плачь ребенка. и не пытаюсь сразу пихнуть грудь при малейшем писке. не одеваю как положено)) не пытаюсь давать сок. ой сколько много всего не делаю)))). а еще не укладываю ребенка спать днем. вообще. вот я плохая. по этому поводу даже прослушала лекцию. что надо спать в таком возрасте миниму 3 раза в день.

ну не хочет он. заставлять что ли))) не заставишь))). пыталась))))

 

У нас тоже был период - вообще не спал днем, и все тут.. Чего тут поделаешь - я только на морозе могла его уложить. Думаю, все, что ты пишешь - нормально для большинства мам. Хотя, глядя на укутанных деток на улице в +20 я тоже начинаю в своей адекватности сомневаться)) у нас ветрено - и я одеваю чуть теплее, чем одела бы без ветра - но все равно.. Косятся... мы же еще малыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас тоже был период - вообще не спал днем, и все тут.. Чего тут поделаешь - я только на морозе могла его уложить. Думаю, все, что ты пишешь - нормально для большинства мам. Хотя, глядя на укутанных деток на улице в +20 я тоже начинаю в своей адекватности сомневаться)) у нас ветрено - и я одеваю чуть теплее, чем одела бы без ветра - но все равно.. Косятся... мы же еще малыши.

Ты бы видела как на меня косятся)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты до того ,как у мамы была и дала смесь, до этого смесь не давала ни разу

 

Давала, но единично и прямо уж совсем от отчаяния .У нас не первый криз это...не помню, когда в первый раз - нервы ора не выдержали - однажды он не стал ее - а второй раз не перестал орать после того, как съел. И я отложила этот вопрос. Но это было давно. Смесь купили уже осознанно, выбрав, перед поездкой - тк я понимала, что и так стресс, ехать надо, ехать больше суток, и как быть, если не будет брать грудь... К маме приехали он вообще не ел пару дней титю... 30-40 секунд - ор - ношение по дому - еще минута - ор и так бесконечно. Стала давать раз в день смесь, и сцеженное ел из бутылки. Безропотно!!!

 

Потом колики закончились - и молоко вместе с ними...

 

те у нас он не бросил грудь после того, как дали бутылку - он охотно берет грудь сейчас, но в груди меньше, чем ему необходимо, я это по пописам определила. Вчера с 16-00 до 21-00 пописал ОДИН раз!!! Весь день был на сисе только. Вечером дала смесь. Хотя он и грудь берет - и после смеси вчера вечером не мог уснуть - пока титю не дала - кричал прямо...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну я и не пытаюсь уложить спать. заснул - хорошо. нет - устанет - заснет.

свекровь как приезжает пытается его укачать.. нафига... не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поели титю: молочко накопилось, хорошо поели... но вот не нравится мне то, что он срыгивает много после молочка... Он сразу же после кормления переворачивается на живот и ползти пытается - нет бы полежать полчасика... хоть привязывай... Кладу в автолюльку - там не перевернуться, но он и там умудряется так напрячься, пытаясь сесть, - что вытекает створоженное молочко. после смеси НИКОГДА не бывает срыгиваний.

Даже минимальных.

 

elm@, ну я и не пытаюсь уложить спать. заснул - хорошо. нет - устанет - заснет.

свекровь как приезжает пытается его укачать.. нафига... не понимаю

ну, у меня бы тогда вообще не спал. Мы сами заснули еще только дважды в жизни) имеется ввиду - когда лежал один - и заснул. На тите не считается) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, хорошо хоть в плане одевания муж поддерживает. тут гуляли всем семейством в воскресение. одела только слип, так как ветрено было. не решилась песочник одеть. и пока выходили шапочку хб. домашнюю.

вышли - муж - ему наверное жарко снял шапочку. хотел слип расстегнуть но ветер.

так и гуляли, но мы правда больше в тени гуляли. едем. перед нами тоже семейство с коляской. там девчушка постарше нас. так в шапочке, капюшоне, слипе велюровом. еще и пледом прикрыта. мы прошли. муж ужаснулся. говорит бедный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мне просто кажется, тебе сейчас надо уже расслабиться и перестать заморачиваться по поводу ГВ. вы уже каждый день едите смесь, уже не вернешь ты полноценно свое молоко. ты достаточно прокормила полностью на ГВ и еще будете на СВ. но полностью на ГВ уже, наверно, не удастся перейти..

я понимаю твои переживания.. я тоже очень не хочу смесь давать ребенку и пока держусь. и хочу до 5 мес продержаться, а там уже прикорм начать.

ну что теперь застрелиться что ли раз нет молока или мало его?? сын тебя и без молока будет любить и обожать. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, хорошо хоть в плане одевания муж поддерживает. тут гуляли всем семейством в воскресение. одела только слип, так как ветрено было. не решилась песочник одеть. и пока выходили шапочку хб. домашнюю.

вышли - муж - ему наверное жарко снял шапочку. хотел слип расстегнуть но ветер.

так и гуляли, но мы правда больше в тени гуляли. едем. перед нами тоже семейство с коляской. там девчушка постарше нас. так в шапочке, капюшоне, слипе велюровом. еще и пледом прикрыта. мы прошли. муж ужаснулся. говорит бедный ребенок.

 

Мой тоже целиком доверяет мне. такой гордый, когда Ромку несет, прямо как павлин хвост распушает, важный и смешной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  не пускай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поели титю: молочко накопилось, хорошо поели... но вот не нравится мне то, что он срыгивает много после молочка... Он сразу же после кормления переворачивается на живот и ползти пытается - нет бы полежать полчасика... хоть привязывай... Кладу в автолюльку - там не перевернуться, но он и там умудряется так напрячься, пытаясь сесть, - что вытекает створоженное молочко. после смеси НИКОГДА не бывает срыгиваний. Даже минимальных.

 

ты же говорила там смесь вам какую-то специальную прописывали ? антирефлюкс? вы ее и пьете? конечно, от нее не будет срыгиваний.

вот твоя ошибка в том, что ты очень часто (но может я и ошибаюсь, извини) сравниваешь свое ГВ со смесью.. я это еще давно заметила.. что вот кто на смеси у тех нет проблем с животом.. что вот сейчас.. а это неправильно.

я вообще кстати верю еще в то ,что на приход молока много факторов наших влияет именно эмоциональных.. и как мы себя настроим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да мой тоже. он говорит я сделал правильный выбор - выбрав меня и теперь я могу не волноваться по поводу Севы и всего остального)) со мной же ты справлялась))) и с Севой справляешься.. (ну а дальше добавляет, что и с остальными смогу справится)))

 

Персик_//, легко сказать)))) сделать сложнее)))

ой тут в субботу было. я аж психанула. заехали на дачу к родителям мужа (надо было взять бутылку вина и еще что-то не помню уже) на улице дождик. Сидим с Севой в машине, муж пошел в дом. Сидели в машине из-за дождя и Сева спал. Естественно вышли бабушка и дедушка на внука посмотреть, разбудили. Вытащили из автокресла. и пока я что-то доставала из люльки унесли во двор. Блин, ни слова не сказав. А машина открыта, оставить нельзя. Муж ушел с ключами... психанула я. Причем телефон остался мужнин в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...