Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, у меня тетя когда родила 3 ребенка через 15 лет после второго очень хотела кормить грудью. что она только не делала. но никак. ни капли. молоко было, но протоки забиты. она ни первого ни второго тоже не смогла кормить. но тогда мало задцмывалась, молодая была.

она плакала когда и в 3 раз не получилось. никогда не думала, что можно так переживать из-за этого ( это 5 лет назад было). сейчас девочка растет смышленой, веселой, здоровой.

у меня паранойя кормить(((((((( прям истерика, что не получается, первый месяц прям упивалась кормлением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, мне просто кажется, тебе сейчас надо уже расслабиться и перестать заморачиваться по поводу ГВ. вы уже каждый день едите смесь, уже не вернешь ты полноценно свое молоко. ты достаточно прокормила полностью на ГВ и еще будете на СВ. но полностью на ГВ уже, наверно, не удастся перейти..

я понимаю твои переживания.. я тоже очень не хочу смесь давать ребенку и пока держусь. и хочу до 5 мес продержаться, а там уже прикорм начать.

ну что теперь застрелиться что ли раз нет молока или мало его?? сын тебя и без молока будет любить и обожать. =)

Читала, что вернуть можно как раз. Множество случаев тому подтверждение.

 

В марте мы столкнулись с отказом и извиваниями...29 апреля Ромка получил первые полноценные порции смеси, грудь брал плохо. 4-5 мая грудь не брал практически вообще - смесь стала давать в каждое кормление, тк потеря веса была. Потом я убирала смесь по чуть-чуть. исправно предлагая титю. Грудь мы не брали толком - кричали после 1 минуты сосания и к сосанию не возвращались. 12 мая он вновь взял титю. сейчас берет и сосет с удовольствием, но мало молока. Переживаю я именно сейчас - тк именно сейчас или пан, или пропал. Те либо пойдет у меня увеличение лактации, все же грудь ребенок теперь берет - это главное. Либо организму уже надоели эти качели.

 

ты же говорила там смесь вам какую-то специальную прописывали ? антирефлюкс? вы ее и пьете? конечно, от нее не будет срыгиваний.

вот твоя ошибка в том, что ты очень часто (но может я и ошибаюсь, извини) сравниваешь свое ГВ со смесью.. я это еще давно заметила.. что вот кто на смеси у тех нет проблем с животом.. что вот сейчас.. а это неправильно.

я вообще кстати верю еще в то ,что на приход молока много факторов наших влияет именно эмоциональных.. и как мы себя настроим.

 

а может просто не сложилось у меня это ГВ, и никто не виноват? :think1: ИЛи просто нужен хоть какой-то плюс от смеси? Буду настраивать себя)) пока есть молоко - есть и надежда.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто не сложилось у меня это ГВ, и никто не виноват? :think1: Буду настраивать себя)) пока есть молоко - есть и надежда.

конечно, не нужно себя винить. тем более на СВ он тоже будет получать свою порцию груди.. и на СВ можно до года, например, прокормить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется таокй вид у всех. у нас также. слюней толже полный рот и все мокрое вокруг.

руки постоянно во рту и жуют жует их и все вокруг что в руки попадает - все жуется =)))

не думаю, что это связано только с зубами.

у дочки помню именно как порезик сначала появилось и начало слабенько стучать. а на след день уже белый зубик было видно. а до этого никаких внешних предвестников.

 

так я и не говорю, что у нас это аномалия, какой больше ни у кого нет))

Оля-Персик просила фото "зубов", вот и выложила.

 

это пипец товарищи..и я уверена что это именно зубы, тк до этого Саша не была такой истеричкой. Сейчас же могу успокоить только грудью или на руках и то ненадолго.

 

ни капли ни гели ни грызунки... нихрена не помогает

 

еще и жара, пот ручьем.. я скоро сойду с ума :girl_wacko:

 

так что если у вас спокойный ребенок - наслаждайтесь, тк скоро лафа может закончиться :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я тебя ОООООООООоооооооочень понимаю. как будто про нас пишешь))) у нас так уже 3-4 дня. я думала не наедается. первые 2 дня, как началось такое. но нет. и руки не спасают. изгаляюсь как могу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не говорю, что у нас это аномалия, какой больше ни у кого нет))

Оля-Персик просила фото "зубов", вот и выложила.

 

это пипец товарищи..и я уверена что это именно зубы, тк до этого Саша не была такой истеричкой. Сейчас же могу успокоить только грудью или на руках и то ненадолго.

 

ни капли ни гели ни грызунки... нихрена не помогает

 

еще и жара, пот ручьем.. я скоро сойду с ума :girl_wacko:

 

так что если у вас спокойный ребенок - наслаждайтесь, тк скоро лафа может закончиться :girl_dance:

 

блин, от зубов-то тоже ниче не помогает что ли? как и от животиков? засааада.. Я посмотрела - у Ромки так же две беленьких штучки внизу - и даже как будто их меньше заметно стало)) В общем - у нас зуб ы не скоро, я надеюсь. иначе это был бы ваще пипец)

 

Хотя вот как вы описываете - он через день так себя ведет. Сегодня - хороший день, сегодня мы благодушны. :D и даже хохочем без устали... А вчера много-много снов коротких, беспокойство - алые щечки, я даже подумала, что заболеваем... Что завтра будет - неизвестно...

 

А вот в жару каждый день пипец был... щас у нас прохладно... +16 всего. Вру - уже +18)))

даже и думать не хочу, что случится, если лето будет жарким... Все время радовалась жаре - а тут - пусть даст подрасти сначала))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я тебя ОООООООООоооооооочень понимаю. как будто про нас пишешь))) у нас так уже 3-4 дня. я думала не наедается. первые 2 дня, как началось такое. но нет. и руки не спасают. изгаляюсь как могу).

я мечтаю чтобы зубы вылезли хотя бы в 5 мес. а лучше - в 4!!

еще 2 мес я не переживу :D

 

elm@, средства помогают вроде, но очень не надолго. так что скорее нет, чем да

 

грызунок надо держать самой тк она не может. Тоже недолгое удовольствие.

 

еще седня нашла силиконовую насадку на палец от дет.зубной пасты - с одной стороны силиконовая щетина, с другой бугорки. почесала.. пока чешу кайф, но не могу же весь день чесать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже банка смеси есть - купила в тот же день как с РД вернулись, но я пока не открывала ее. Тоже все время кажется, что молока не хватает - т.к. ест Ваня каждые 1,5-2 часа по 20-30 мин., и если б не наши прибавки, давно бы его стала докармливать. Кстати, мы от педиатра - за месяц и 1 нед.+ 1300 и 4 см. Теперь мы 7100 и 65 см)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, вот нам педиатр сказала в 4 вылезут. ох, как я этих 4 жду. у нас капризы начались недели 1,5 назад и все по нарастающей. я уже боюсь просыпаться по утрам. не зная, что ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам обещают жаркое и сухое лето(( что-то мне расхотелось ехать на юг.. На север надо, на север..

 

На в 3.5 мес пед. сказала что лезут, но без прогноза. Как бы я хотела, чтобы нам озвучили конкретную цифру:)

 

У меня банка смеси стоит, неоткрытая, еще с роддома "презент". Пока боюсь отдавать, вдруг не дай бог пригодится. Так же как и чай лактационный - можно было бы пристроить, тк и правда хороший. Но страшно. Стоит только сбагрить, сразу понадобится.

 

Щас пока писала, качала ее одной ногой в шезлонге.

Щас пойду ужин готовить.. интересно, без подкачки долго просидит!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про больницу. У соседки сын 3 мес, на ИВ полном, орет как резанный и день и ночь. Она психует и плачет. Я не высыпаюсь вообще, уйти никуда нельзя -дети везде простуженные и где то ниже этажом ветрянка. Ааааа, я чокнусь скоро, я просыпаюсь в 5 утра, и глаза красные, как всю ночь не спала

 

На севере коморы, оводы, слепни и мошкара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтаю чтобы зубы вылезли хотя бы в 5 мес. а лучше - в 4!!

еще 2 мес я не переживу :D

 

elm@, средства помогают вроде, но очень не надолго. так что скорее нет, чем да

 

грызунок надо держать самой тк она не может. Тоже недолгое удовольствие.

 

еще седня нашла силиконовую насадку на палец от дет.зубной пасты - с одной стороны силиконовая щетина, с другой бугорки. почесала.. пока чешу кайф, но не могу же весь день чесать((

 

почему зубки не начинают беспокоить тогда, когда уже осознанно ребенок может чесать чем-то десны и держать крепко это что-то ручками? на самом деле это же ужас - постоянно держать что-то, чтоб грыз... и не ронял. У нас жирафа грызет если - сплошные нервы - тк роняет - психует - подержишь - рад, только отойдешь - ор, отвлекать надо чем-то потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про больницу. У соседки сын 3 мес, на ИВ полном, орет как резанный и день и ночь. Она психует и плачет. Я не высыпаюсь вообще, уйти никуда нельзя -дети везде простуженные и где то ниже этажом ветрянка. Ааааа, я чокнусь скоро, я просыпаюсь в 5 утра, и глаза красные, как всю ночь не спала

 

На севере коморы, оводы, слепни и мошкара

Смесь не подходит соседкиному сыну, видимо... или он нездоров у нее? Да уж.. Давайте домой уже! Зато как классно будет домаа!! Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не говорю, что у нас это аномалия, какой больше ни у кого нет))

 

так я и не говорю, что это аномалия у вас =))))

просто анализирую.. я думала у всех так одинаково..

а дочку помню зубы беспокоили обычно максимум дня 3-4, потом зуб вылезал.. чтобы два мес был ребенок беспокойный из-за зубов - это мне кажется слишком долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у них много чего и кривошея и защемление лицевого нерва и стридерное дыхание,.... мне так жалко их. Такой маленький и столько фигни уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль,а ты не пробовала пажитник пить? Когда в 3мес у нас случился криз,я приняла все меры по увеличению молока-чай из семян пажитника,много теплого питья,лактомил(хрень из пачки сухая) и частое прикладывание!он тоже хотел есть , только когда льется само,а на смывать отказывался и истошно орал!я отвлекала его и снова грудь,снова ор-отвлекала и грудь,вообщем недели 2мы боролись! Сейчас он тоже протестует если не льется,но ни так! И тогда я тоже думала бросить это Гв и уйти на смесь,но блин так было стыдно за свою слабость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, тоже полагала, что зубы только когда прямо режутся с недельку беспокоят, а получается так задолго? У Левки незаметно вылезли все. Ничего не было - ни доп. беспокойства, ни темпы, и гели я не использовала, капли тоже. Обычный прорезыватель у него был на шею - клубничка. Как-то безболезненно вообще все прошло. Я не против, чтобы с Ромкой то же и по тому же сценарию было. Или просто когда ребенок не особо спокойный - не заметно этих периодов?

 

Эль,а ты не пробовала пажитник пить? Когда в 3мес у нас случился криз,я приняла все меры по увеличению молока-чай из семян пажитника,много теплого питья,лактомил(хрень из пачки сухая) и частое прикладывание!он тоже хотел есть , только когда льется само,а на смывать отказывался и истошно орал!я отвлекала его и снова грудь,снова ор-отвлекала и грудь,вообщем недели 2мы боролись! Сейчас он тоже протестует если не льется,но ни так! И тогда я тоже думала бросить это Гв и уйти на смесь,но блин так было стыдно за свою слабость

спасибо за совет - обязательно щас гляну, что это, и с чем его едят))

 

А взять-то его где?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, племяшке скоро 7. зубы уже 2 месяца лезут-лезут и не вылезут. держать то грызунки она может. но плачет, ругается, и снова плачет. спит плохо. и грызунки ей не особо помогают. так же как и мази.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, племяшке скоро 7. зубы уже 2 месяца лезут-лезут и не вылезут. держать то грызунки она может. но плачет, ругается, и снова плачет. спит плохо. и грызунки ей не особо помогают. так же как и мази.

 

да уж... не хочется так-то...но тут уж настраивай себя как хочешь - а будет как будет(( Надо быстрее наладить лактацию или уже устаканить с СВ все... а то одно на другое если наслоится - пипец же..

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя.. только колики пережили.. можно сказать почти.. и то еще не до конца.. так уже скоро зубы на подходе.. может сразу веревку и мыло? =)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у них много чего и кривошея и защемление лицевого нерва и стридерное дыхание,.... мне так жалко их. Такой маленький и столько фигни уже

да, жаль малыша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,

 

по-русски это "доча" :)

 

elm@, хорошо, что сразу есть ремонт, хоть потом его все равно переделывать, но можно ведь постепенно переделать.

мы покупали кв.с черновой отделкой, и еще 9 мес ушло на ремонт в ней(( при чем одну из комнат доделали только перед родами, 4 года спустя)) до этого в ней был склад))

в коридоре обои тоже не сразу поклеили - жили с оштукатуренными стенами. В общем ремонт это дело такое, как вспомню так вздрогну.

Это точно! Я в роддом уехала со старой квартиры, а выписывалась уже в новую. Ремонт успели сделать в ванной, туалете, кухне, детской и спальне. Остались прихожая, коридор и зал. Планирую сделать между залом и коридором гардеробную с входом из коридора. Ненавижу шкафы, от них один бардак и нагромождения, давят они на меня. Сейчас все вещи в старой квартире, в новой только минимум, т.к. хранить их негде. Чтобы делать гардеробную, придется переезжать временно обратно, потому что пылищи будет много, да и шумно. Вот только когда это будет не знаю. Как представлю, так плохо становится(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт - это еще тот ужас. мы с мужем начали ремонт в нашей квартире в 2006 году. каждый год по одному объекту делали примерно. и вот в том году доделали последнее и вот уже надо по новой начинать с первого объекта =))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"доця" это по-украински доча что ли?

да))) еще доня,донечка)) я тоже частенько употребляю украинские словечки и сама не замечаю - у меня-то они с детства в обиходе, хоть и говорим на русском. А вот у мужа иногда ступор начинается))) обожает когда я говорю по-украински, говорит -очень смешной язык))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...