Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Да, я Океан Эльзы тоже люблю,моя любимая - Така, як ти))) Из украинских еще Плач Єремії - Вона, Вопли видоплясова - Весна, ну и недавно появилась группа ТІК - все прикольное) оснбенно нравится чоловіче щастя

Да, Така, як ти - вещь :class:

Я и итальянский полюбила благодаря Челентано. очень хотелось бы выучить и украинский, и итальянский, и французский. Я теперь понимаю, как японец выучил русский, только потому, что полюбил песни Высоцкого. Очень хочется понимать любимые песни, а любимые книги читать в оригинале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

UljaM, а почему с овощей не хочешь начать прикорм?

фрукты это все же не совсем еда.. это так.. вкусняшка, баловство. =) ну имхо, конечно. тапками не кидаюсь=) сама думаю начать в 5 мес.. но я хочу с овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, да малыша надо фотографировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, ия начну прикорм с 4-х мес, у нас недобор, про смеси и знать не желаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю со скольки будет прикорм. надеюсь месяцев с 6, ну 5. не раньше. но начинать только с овощей. брокколи, кабачок.

 

UljaM, а что мешает больше пить? возьми за правило просто выпивать определенное количество воды в день. и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  отчества знаю что трудновыговариваемое)))

нее, у меня простое, но непривычное . Аликовна я, ударение на а.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, у меня простое, но непривычное . Аликовна я, ударение на а.

а для меня привычное)) Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 5 до 8 вечера прогуляли на улице. Хорошо там, свежо. Дома +28, хоть и шторы были опущены..

На улице хотя б Саша поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня привычное))

удивила) оно непривычное просто потому, что имя алик- сокращение от Альберт, Алевтин и итп. Но никак не полное имя) так то оно татарским не планировалось, звали Алька отца с детства. А пришло время паспорт получать- записали Алик. У братьев вполне прозаические имена: Владимир и Сергей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, груша ведь наоборот крепит!?

лучше уж тогда с овощей. После фруктов высоки шансы, что от овощей будет отказываться, а они гораздо полезней.

А чего мало пьешь? Налила бутылочку и таскай ее за собой повсюду. Это ж не готовка, вообще минимум усилий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Эльвира тоже не- по татарски, имя- то скандинавское, от слова эльф, эльвар. Просто татары у нас очень любят заимствовать такие имена... Но Эльвира Аликовна- однозначно из басурман:)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще водохлеб.. на кухне каждый раз проходя мимо кувшина, хоть полстаканчика но выпиваю. Тем более сейчас жара. Целыми днями фильтрую-кипячу-остужаю воду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще водохлеб.. на кухне каждый раз проходя мимо кувшина, хоть полстаканчика но выпиваю. Тем более сейчас жара. Целыми днями фильтрую-кипячу-остужаю воду))

поэтому с обменом веществ все хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я Океан Эльзы тоже люблю,моя любимая - Така, як ти))) Из украинских еще Плач Єремії - Вона, Вопли видоплясова - Весна, ну и недавно появилась группа ТІК - все прикольное) оснбенно нравится чоловіче щастя

а мне нравится Океан Эльзы "не здамся без бою" особенно в исполнении грузин:) которое недавно появилось в поддержку Украины.

 

я раньше, до знакомства с мужем и в начале нашего знакомства, тоже воспринимала украинский как смешной язык, но сейчас мы много украинских передач смотрим, и я многое понимаю и привыкла к языку и воспринимаю его как иностранный. к тому же муж с мамой на украинском говорит и с Катей тоже решил по украински говорить , чтобы она сразу и русский и украинский знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бутылку месяц не давала... последние 2 недели из которых были адом... и не помогло.

 

ты не металась, и правильно сделала))

 

но у нас с Машей отказ совпал еще и с уменьшением количества молока - а это уже сложнее.. быть непреклонной...

у меня тоже было снижение лактации конкретное,но она свое насосала потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому с обменом веществ все хорошо.

да? не знала

хотя помню в передаче по радио Ковальков рассказывал, приклеить что-то яркое на монитор и каждый раз когда видишь этот стикер, пару глотков воды делать. Чтобы за день норму выпивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как бы людям свойственно болезненно реагировать, когда на мозоль наступают))) очевидно, что главная ошибка таких мам как я в покупке смеси.. Не хватило мне характера.

 

И для меня это действительно проблема... трагедия, если хотите...

я вот тож может быть купила бы, но я лентяйка. мне неохота мыть бутылки, их стерилизовать (даж при наличии стерилизатора авентовского) каждый выход в свет это гемор. кароч я не хочу,хотя соблазн был во время ложного отказа.

в то же время пугает мысль куда потом молоко девать, умирать от лактостаза чет не хоцца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удивила) оно непривычное просто потому, что имя алик- сокращение от Альберт, Алевтин и итп. Но никак не полное имя) так то оно татарским не планировалось, звали Алька отца с детства. А пришло время паспорт получать- записали Алик. У братьев вполне прозаические имена: Владимир и Сергей

а я не знала, что алик это может быть сркращенным именем)))) яж в Казахстане живу))))

 

 

Писец, уже февралята 2015 есть группа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас друг есть Алик. и это его полное имя. то есть так и в паспорте написано.

 

mariya_z, да... время летит...

 

 

Naydenok, с даткой вас!!

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, ия начну прикорм с 4-х мес, у нас недобор, про смеси и знать не желаю)))

и я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а почему с овощей не хочешь начать прикорм?

фрукты это все же не совсем еда.. это так.. вкусняшка, баловство. =) ну имхо, конечно. тапками не кидаюсь=) сама думаю начать в 5 мес.. но я хочу с овощей.

 

а ну да. нам сказали с овощей. сорри. :reverans: сказали можно начать с тыквы. :) просто в нашем случае сказали давать то, что слабит. а груша, думаю, тоже очень полезно. ;)

 

UljaM, а что мешает больше пить? возьми за правило просто выпивать определенное количество воды в день. и все.

 

то забываю, то Миша не дает. :D а еще вредная привычка: я могу выпить ну очень много сока, например, яблочного разбавленного с водой. а вот просто воды - мне не вкусно. :( а чай заварить некогда.

сейчас буду опять делать как в начале кормления: заваривать чай в термос и пить весь день.

полезнее, конечно, просто воду пить. Но, видимо, как приучили дома пить всё время чай или компот, или сок. вот так и пила всю жизнь. а теперь сложно переучиваться. чай, кстати, пили всё время только черный. сейчас я его очень редко пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, у меня простое, но непривычное . Аликовна я, ударение на а.

 

у меня очень хорошая подруга университетская имеет отчество Алектиновна. папу зовут Алек. а у тебя как папу зовут? Алик?

что-то она мне рассказывала какую-то странную историю, почему папу так назвали. типа хотели папу назвать Алексей, но зарегистрировали почему-то как Алек..

 

я вообще водохлеб.. на кухне каждый раз проходя мимо кувшина, хоть полстаканчика но выпиваю. Тем более сейчас жара. Целыми днями фильтрую-кипячу-остужаю воду))

 

я тоже водохлеб =))) у меня везде стоят кружки с водой. а в спальне, где кормлю, вообще большая кружка с водой. на ночь всегда ее наполняю и за ночь всю опустошаю =)

 

поэтому с обменом веществ все хорошо.

 

а у меня тогда почему плохо?? =)

 

а ну да. нам сказали с овощей. сорри. :reverans: сказали можно начать с тыквы. :) просто в нашем случае сказали давать то, что слабит. а груша, думаю, тоже очень полезно. ;)

 

а тыква может дать аллергию. ее лучше первой не вводить. как правило, первые овощи цв капуста, брокколи, кабачок..

груша та полезно. но понимаешь - есть такая вероятность, что он сладенькой распробует и потом более пресное - такое как овощи, кушать откажется. поэтому лучше сначала овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, груша ведь наоборот крепит!?

лучше уж тогда с овощей. После фруктов высоки шансы, что от овощей будет отказываться, а они гораздо полезней.

А чего мало пьешь? Налила бутылочку и таскай ее за собой повсюду. Это ж не готовка, вообще минимум усилий.

 

я тоже думала, что крепит. лично меня крепит. но врач сказал :sorry: да, сначала тыкву надо дать. вообще я, наверно, проконсультуруюсь перед тем, как давать прикорм. Акушерке позвоню. а то мало ли не так сделаю. вроде и просто, но всё равно куча вопросов. :sorry: Она на дом раньше приходила. может, придет покажет.

 

Просто нет привычки много пить, да и Миша занимает, а потом я забываю. :confusion: Муж меня давно за это ругает. Еще до Б.

 

а тыква может дать аллергию. ее лучше первой не вводить. как правило, первые овощи цв капуста, брокколи, кабачок.. груша та полезно. но понимаешь - есть такая вероятность, что он сладенькой распробует и потом более пресное - такое как овощи, кушать откажется. поэтому лучше сначала овощи.

 

спасибо. так и сделаю.

вообще аллергия от всего может быть. :( у нас с мужем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, тыква более аллергенный продукт, ка и морковка. Сначала нужно вводить все более бесцветное - кабачок, цв капуста, брокколи, картошка. Потом уже можно морковку и тыкву. Потом можно делать смесь.

Тк кабачок сам по себе вода водой, я его мешала с тыквой или брокколи. Цв капусту тоже мешала с тыквой и морковкой.

 

Соки пить каждый день нельзя, в них много сахара и для желудка вредно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у меня везде бутылочки с водой. и в сумке для прогулок. и в каждой комнате по бутылочке. и спать с бутылочкой. такой сушняк накрывает ночью - жуть. раньше чашки были, но кошка повадилась пить из них))) пришлось на бутылочки перейти))

 

вообще самое лучшее для организма вода. чистая. простая вода.

а не чай, сок или компот.

у меня утро начинается с воды. точнее сначала зубная щетка, а потом вода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...