Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

вообще аллергия от всего может быть.

 

конечно. поэтому для начала и рекомендуют начинать с одного вида овоща. чтобы смотреть на реакцию ребенка. и только потом когда все овощи введены по одному и все ок, уже можно делать ассорти =)

 

а то, что у родителей нет аллергии - это еще ничего не значит.

и если ребенок вдруг среагирует на морковь или тыкву, например, красными щеками - это тоже не значит, что все.. табу на эти овощи на всю жизнь. просто пока их убрать не давать.. через какое-то время снова попробовать. в общем как-то так.

 

Dutik, у меня везде бутылочки с водой. и в сумке для прогулок. и в каждой комнате по бутылочке. и спать с бутылочкой. такой сушняк накрывает ночью - жуть. раньше чашки были, но кошка повадилась пить из них))) пришлось на бутылочки перейти))

 

да, да, в сумке для прогулок у меня тоже бутылка. да бывает еще и две =))) так как дочка тоже водохлеб еще тот =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

кошмар.. ну и авария на жд в Подмосковье..

теперь и на поезде ездить будет страшно.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Така, як ти - вещь :class:

Я и итальянский полюбила благодаря Челентано. очень хотелось бы выучить и украинский, и итальянский, и французский. Я теперь понимаю, как японец выучил русский, только потому, что полюбил песни Высоцкого. Очень хочется понимать любимые песни, а любимые книги читать в оригинале.

я - эмигрант случайный, никогда и предположить не могла, что буду понимать песни Пинк Флойда, Лед Зеппелин и Металлики без словаря))). Так интересно этот процесс было наблюдать - постепенно расширяется словарный запас, и понимаешь все больше и больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у меня в коляске тоже маленькая бутылка с водой. но сейчас сушняк как-то не часто бывает, вот и мало пью. :( когда холодно было, вообще не хотелось пить на улице (у нас последние недели было холодно, а сегодня вдруг жара - 27 градусов).

про кошку улыбнуло. :) у нее тоже сушняк. :D

я тоже считаю, что надо пить простую воду, но как-то не привыкла я. заставляю себя, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотела спросит,а нашим малышам нужен загранпаспорт?

По России не знаю, а в США нет загранпаспорта - у них один паспорт, с которым они путешествуют. Просто этот паспорт не обязательно получать, если из страны выезжать не планируешь. Удостоверением личности являются водительские права (по ним и в пределах страны летаешь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я - эмигрант случайный, никогда и предположить не могла, что буду понимать песни Пинк Флойда, Лед Зеппелин и Металлики без словаря))). Так интересно этот процесс было наблюдать - постепенно расширяется словарный запас, и понимаешь все больше и больше.

 

это круто. у меня так с немецким. правда, конечно, если текст не сложный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще водохлеб.. на кухне каждый раз проходя мимо кувшина, хоть полстаканчика но выпиваю. Тем более сейчас жара. Целыми днями фильтрую-кипячу-остужаю воду))

умничка! Я последние несколько лет сознательно начала пить больше воды, как результат - ушли головные боли, нет никаких проблем с кишечником. А в Украине только и страдала..... почему-то не принято у нас пить воду прсото так...

 

полезнее, конечно, просто воду пить. Но, видимо, как приучили дома пить всё время чай или компот, или сок. вот так и пила всю жизнь. а теперь сложно переучиваться. чай, кстати, пили всё время только черный. сейчас я его очень редко пью.

Чай безкофеиновый надеюсь заваривать будешь?

У меня специальная бутылочка для воды- я ее везде с собой таскаю - ночью - рядом с кроватью, днем - на столике рядом с креслом для кормления, за день пару раз набираю (там где-то 750мл), на прогулке - у меня спец. подставка на коляске для воды есть.

Просто когда бутылочка на виду, тз нее и пить не забываешь. Если так не нравится простая вода - добавь пару капель лимона.

 

это круто. у меня так с немецким. правда, конечно, если текст не сложный.

ну у меня фотографическая память, а так как читать люблю, то постепенно и словарный запас расширился.Ну и естеснно очень помогло то, что на работе на людях постоянно, я живу рядом со столицей, у нас здесь такая интернациональная солянка... Так что я еще и акценты понимать научилась, и даже черный слэнг (по работе с разными клиентами общалась и по телефону надо было трындеть...) так навострилась, что иногда когда фильмы смотрим, муж у меня переспрашивает (а он здесь с 11 лет!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  Алин, а расскажи как в штаты перебралась? Что сподвигло на переезд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka

 

Поздравляю с 3 месяцами тебя и твоего сыночка! :flower:

 

Эх, хоошо тебе с английским! Я его обожаю просто, первый год с мужем только на нем общались. а сейчас учу норвежский-так мне инглиш не дает на него полностью перейти. Так и общаемся на анрглийско-норвежском сейчас ужас. И учить еще-огого. конца и краю нет :(

 

А я также стала больше воды пить как переехала. Раньше пила кофе литрами-сейчас пью воду-как результат-посвежело лицо, даже мелкие морщинки разгладились. Но от кофе тяжело отказаться вообще-чашечку утром натурального выпиваю все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, Алин, а расскажи как в штаты перебралась? Что сподвигло на переезд?

в двух словах -задолбало отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне) задолбало то, что зарплаты хватало только на покрытие кредита (это когда кризис 2008 наступил).. Да и до этого как-то постепенно я приходила к мысли, что хочу попробовать чего-то нового. Тем более, что в карьерном плане я потолка достигла.

Взяла и вышла замуж за границу. Только развелась через 1.5 года потом)))

 

Раньше пила кофе литрами-сейчас пью воду-как результат-посвежело лицо, даже мелкие морщинки разгладились. Но от кофе тяжело отказаться вообще-чашечку утром натурального выпиваю все равно.

а я кофе вообще не пью... сама варить не умею, да и турки нету... а растворимый терпеть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень хорошая подруга университетская имеет отчество Алектиновна. папу зовут Алек. а у тебя как папу зовут? Алик?

что-то она мне рассказывала какую-то странную историю, почему папу так назвали. типа хотели папу назвать Алексей, но зарегистрировали почему-то как Алек..

 

 

 

я тоже водохлеб =))) у меня везде стоят кружки с водой. а в спальне, где кормлю, вообще большая кружка с водой. на ночь всегда ее наполняю и за ночь всю опустошаю =)

 

 

 

а у меня тогда почему плохо?? =)

 

 

 

а тыква может дать аллергию. ее лучше первой не вводить. как правило, первые овощи цв капуста, брокколи, кабачок..

груша та полезно. но понимаешь - есть такая вероятность, что он сладенькой распробует и потом более пресное - такое как овощи, кушать откажется. поэтому лучше сначала овощи.

 

Папу Алик зовут - история такая же - полное имя должно было быть - но его не использовали, а записали так.

 

По поводу воды - говорят, что люди, пьющие много чистой воды имеют правильный оббен веществ, но есть и исключения, конечно, если б все так просто было - все пили бы воду - и ходили стройными. Видимо, что-то еще должно быть плюсом :)

 

А я сегодня хорошая мама, убрала бутылки, убрала соски, молоко вроде потихоньку идет , но только Роме это не нравится. Орет с 6 утра уже четвертый час, с небольшими перерывами на " перевести дух". Ну, а я проверенное многими средство использую - ношу столбиком и пытаюсь дать грудь. Берет - бросает тут же - берет - бросает, соску не берет, бутылок не даю... пойду еще раз попытаюсь покормить. С ночи мы писали пару раз всего, надеюсь, обезвоживание так быстро не наступает? И когда он реально начнет страдать - он же поест?

Щеки красные - хотя вчера я ела только кашу , индейку тушеную и бутеры с сыром.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ходила на ЛФК сейчас- кто не ходил с детками советую походить и потом можно упражнения дома делать такие)))) я завтра запишу на видео, как пупсика моего мнут и выложу в ВК

 

elm@,  терпи мать. Я бы и воду с бутылки убрала. У моего бывает такое, что не кушает а орет. Я тогда с невозмутимым лицом убираю грудь и иду заниматься своими делами. Через минут 30 предлагаю снова. Не хочет -его проблемы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ходила на ЛФК сейчас- кто не ходил с детками советую походить и потом можно упражнения дома делать такие)))) я завтра запишу на видео, как пупсика моего мнут и выложу в ВК

 

elm@, терпи мать. Я бы и воду с бутылки убрала. У моего бывает такое, что не кушает а орет. Я тогда с невозмутимым лицом убираю грудь и иду заниматься своими делами. Через минут 30 предлагаю снова. Не хочет -его проблемы

 

В общем - титю в рот - и на этот раз моментально уснул, так и не поев. Мне кажется, он весь дергается теперь как паралитик... переплакал... А я в определенный момент ора поняла, что у меня внутри клокочет ярость. С удивлением поняла. И мне это не нравится. Читаю на тему.. психологи говорят, что это абсолютно естественно. Но мне это решительно не нравится, доводить до такого состояния и себя и Ромку. Я хочу исключить смесь хотя бы на день не просто по прихоти, или чужих советов наслушавшись. Просто когда стало больше смеси - стали пунцовыми щеки, хочется убедиться, что не в смеси дело. А для этого нужно пару дней без нее протянуть. Заодно и кушать сисю можно уже начать - тк молочка хоть маловато - но оно идет.

 

Но блин уже все эти эксперименты во благо достали , честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чокнусь скоро....... кардиограмма не очень, новую записали.... неужели с сердцем проблемы?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  тебе надо как-то попытаться изменить свое отношение. Что значит сегодня ты хорошая мама? Это неправильно! Ты ВСЕГДА хорошая мама, даже под сомнение этого ставить не нужно! Это во-первых! Во-вторых, если ты решила однозначно, что убираешь бутылку окончательно и бесповоротно, то запасись терпением, будет сложно. У нас когда в животе сильно бурлит, ношу столбиком пробую несколько раз грудь дать, если продолжает выгибаться, продолжаю наносить прижав к себе, в м-позиции как в слинге, ношу пока не задремает, спит так некоторое время, потом едим уже как правило нормально уже, правда сначала пару минут извивается конечно. Или бывает в таком положении и сосем, либо хожу с ней и покачиваю немного прижав к себе, а она сосет. Но опять же мой размер груди позволяет в любом положении кормить, тебе это надо еще как-то постараться и ребенка держать и грудь. Либо если понимаешь, что не получиться (ты же лучше вашу ситуацию видишь), лучше не мучай ни себя, ни ребенка. Может давать перед кормлением мл 20 смеси, а потом грудь, чтобы живот меньше беспокоил? Или еще какой-то выход искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чокнусь скоро....... кардиограмма не очень, новую записали.... неужели с сердцем проблемы?.....

А какие симптомы были ? Или просто пальцем в небо? На всякий случай сделали? Надеюсь, так же, как с эпилепсией , ничего не подтвердится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мне кажется это на шоколад аллергия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  кардиограмма плохая первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тебе надо как-то попытаться изменить свое отношение. Что значит сегодня ты хорошая мама? Это неправильно! Ты ВСЕГДА хорошая мама, даже под сомнение этого ставить не нужно! Это во-первых! Во-вторых, если ты решила однозначно, что убираешь бутылку окончательно и бесповоротно, то запасись терпением, будет сложно. У нас когда в животе сильно бурлит, ношу столбиком пробую несколько раз грудь дать, если продолжает выгибаться, продолжаю наносить прижав к себе, в м-позиции как в слинге, ношу пока не задремает, спит так некоторое время, потом едим уже как правило нормально уже, правда сначала пару минут извивается конечно. Или бывает в таком положении и сосем, либо хожу с ней и покачиваю немного прижав к себе, а она сосет. Но опять же мой размер груди позволяет в любом положении кормить, тебе это надо еще как-то постараться и ребенка держать и грудь. Либо если понимаешь, что не получиться (ты же лучше вашу ситуацию видишь), лучше не мучай ни себя, ни ребенка. Может давать перед кормлением мл 20 смеси, а потом грудь, чтобы живот меньше беспокоил? Или еще какой-то выход искать.

Да это я уже на эмоциях. Все понимаю. мучить не собираюсь. Хочу понять, не на смесь ли у нас аллергия, тк сама ничем вчера не грешила , ну почти ничем...- а краснота вновь усилилась( вчера практически не было - я даже сфотала его - нормальный ребенок) До этого 2 дня алые щеки. Важно понять, на что аллергия, на компонент смеси - или на продукт из моего рациона.

А так -думаю, сейчас живот у нас уже не беспокоит, ему просто не нравится, когда поток молока ослабевает. И когда надо его добывать. Труд-то нелегкий.

 

elm@, мне кажется это на шоколад аллергия

тоже на него грешу, вообще на сладкое. Читала, что если нет аллергии, скажем, на пару кусочков шоколада и кусочек торта - это не значит, что можно съесть много этих продуктов - и часто бывает, что мамы, расслабившись, забывают о возможности аллергии вообще. Со мной именно так: первый ребенок не аллергик, и я как бы живу в идеальном мире без аллергии. Хотя сама в возрасте Ромки страдала экссудативным мокнущим диатезом, кожа слезала кусками( зато потом ни на один продукт - препарат аллергии не было, тк приняли меры сразу, не провоцировали это дело)... мама рассказала в отпуске, а я все равно не поостереглась. Начала уже какао шоколадом закусывать.. совсем рехнулась, видимо((( Но это несколько дней назад такая вещь была...

 

Вроде ясно все - на что и как эта краснота. Но по уму-то надо и смесь исключить, тоже потенциальный аллерген. Вот и пытаюсь совместить полезное с.. полезным. Способы только варварские - но сс малыми все так, чего не коснись, все через ор...

 

elm@, кардиограмма плохая первая.

надеюсь, просто ошибка.

 

в рюкзаке не пробовала кормить - надо лямки ослабить, может и вправду получится так. теоретически возможно.

 

Блин, че-то я засомневалась опять насчет отмены смеси: ну, не даю я ее день - краснота щек может пройти и от того, что я не ем шоколад и какао тоннами... А я подумаю, что это была аллергия на смесь. Для чистоты эксперимента есть шоколад, что ли...глупо как-то все.

Кто-то брал ложечку для докорма медела soft cup? хорошая альтернатива бутылке? Или так же . как Medela Calm???ни рыба ни мясо...

 

ЧЕто я подумала, нам к вечеру уже надо хоть че-то съесть гарантированно... сцеженное бы давала из ложечки этой...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я слышала, кардиограмма может быть не очень, если ребенок, допустим, плакал перед ней, или во время снятия двигался активно. Не было у вас такого? Надеюсь перепишут ее и все будет хорошо, держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я бы для начала своё питание жёстко ограничила. Если Рома уже ест по 200 мл и более за раз, сейчас ему будет очень тяжело на одном молоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  да вроде спокойный был... спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто в теме, соцзащита выплачивает по 770 р ежемесячно до достижения ре 16ти лет?.... они утаивают эту инфу

У нас соцзащита выплачивает по 230 руб. ежемесячно до 16 лет, если семья малообеспеченная. В нашем регионе доход на человека не должен превышать 7400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роМАШКА74,  это получается только малоимущим... спасибо! С 3мя месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в рюкзаке не пробовала кормить - надо лямки ослабить, может и вправду получится так. теоретически возможно.

Эль, я посмотрела видео как садить ребенка на боку в рюкзаке,и вместо бока одела так же рюкзак вперед а ребенка как положила ткда, он как бы лежа на руках получился и так мы ели, у нас отказ ои гпуди начался на днях и я воевать устала уже,7кг и сил много, а тут в инете гдето увидела что так можно посадить и вчера так весь день гуляли, с нервами члезами и сном но ребенок покрайнемере ел а это главное,попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...