Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, я бы для начала своё питание жёстко ограничила. Если Рома уже ест по 200 мл и более за раз, сейчас ему будет очень тяжело на одном молоке.

так он раз в день ел 200 мл, и вообще.. один раз столько съел столько - когда весь день не кормила смесью... максимум - 100-150 мл 1-2 раза в день. Чаще 2 раза по 60-90 гр.

 

дала сейчас 50 гр молока с ложки.. капец, как можно больше-то скормить?? истерил жестко, когда ели. Шприц еще надо попробовать. А то, боюсь, мы заранее заработаем еще и фобию с ложки есть, в будущем повешусь((( а свое, конечно, ограничила уже.

 

Ну и читаю о том, что резко со смеси не слезают, это издевательство, да... надо придумать, как буду ее по чуть-ччуть давать... я-то думала, мы немного ее едим, так, для насыщения. А оказалось - что нехват жесткий идет.. судя по поведению..

 

Эль, я посмотрела видео как садить ребенка на боку в рюкзаке,и вместо бока одела так же рюкзак вперед а ребенка как положила ткда, он как бы лежа на руках получился и так мы ели, у нас отказ ои гпуди начался на днях и я воевать устала уже,7кг и сил много, а тут в инете гдето увидела что так можно посадить и вчера так весь день гуляли, с нервами члезами и сном но ребенок покрайнемере ел а это главное,попробуй

спасибо, посмотрю. а ссылка есть? Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

так он раз в день ел 200 мл, и вообще.. один раз столько ел. максимум - 100-150 мл 1-2 раза в день.

 

дала сейчас 50 гр молока с ложки.. капец, как можно больше-то скормить?? истерил жестко, когда ели. Шприц еще надо попробовать. А то, боюсь, мы заранее заработаем еще и фобию с ложки есть, в будущем повешусь(((

 

спасибо, посмотрю. а ссылка есть?

Значит я неправильно тебя поняла. Со шприца мне очень понравилось лекарства давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я неправильно тебя поняла. Со шприца мне очень понравилось лекарства давать.

а его стерилизовать всякий раз? Или новый каждый раз шприц?

 

После экзекуции с ложкой пососал немного и заснул...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

Ссылки скрыты.

Это видео как на боку,а ребетенка найти не могу, счас мелкий встанет я посажу и сфоткаю тебе

Только я не набок ребенка садила

Изменено пользователем _Ksenechka_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

Ссылки скрыты.

Это видео как на боку,а ребетенка найти не могу, счас мелкий встанет я посажу и сфоткаю тебе

Только я не набок ребенка садила

спасибо) те ты вешала его не на бок - а прямо, просто стропу с противоположной лямкой соединила? Или просто одну лямку разъединить - а одну расслабить и надеть через голову? У меня с видео-инструкциями не очень...ну, и с английским тоже - поэтому на русском я б еще поняла.. а так - хз ваще чего там проделали)))

 

Щас возилась - возилась - так и не смогла повторить. У меня мозг устроен странно... не могу на себя применять то, что вижу... у меня и с повторами движений плохо: поэтому ни танцы, ни шейпинг, ни йога - не мое... видимо, какое-то расстройство восприятия.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роМАШКА74, это получается только малоимущим... спасибо! С 3мя месяцами вас!!!

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, блин, я как мартышка и очки: запуталась в этих фастексах и стропах... :D вроде застегнула одну лямку - вторую так и не поняла куда убрать, и как ребенка совать тоже не осилила...тупень я... ну, раз 20 посмотрю - может и допрет до меня, че я не так сделала)) Я в основном-то расположении его еле осилила :(

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим по работе мужа съездить в РФ, ехать 2,5 суток, тащить с собой малышню или нет, на автобасе. Без меня не поедет 10000000%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_, так ты его садила туда так же, в позиции М или ложила? на бочок? я ниче не поняла, в общем :D

 

Хотим по работе мужа съездить в РФ, ехать 2,5 суток, тащить с собой малышню или нет, на автобасе. Без меня не поедет 10000000%

а чего это он не поедет без тебя? по работе же) Ребенку-то тяжело... итак у вас проблемы с кормлением... я б не поехала на автобусе - я с ужасом даже думаю о том, как мой ребенок орет , ( это неизбежно в дороге) и все молчат, но желчью истекают.. по себе знаю, как уже через пару часов умиление исчезает и ты уже ненавидишь мам с маленькими детьми, которые вынудили тебя с ними в замкнутом пространстве находиться.. Терпения со своим-то не всегда хватает. И ребенок восприимчив к негативу.

 

так что - оставить имхо лучше. ну, если я не поняла - и вы в автобусе одни будете))) -если нервы крепкие. Я вот повторить свое путешествие не решилась бы...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я тебе в фэйсбуке написала

 

elm@, противопрложную лямку соединяла,ребенок на боку, а вторую лямку по талии пустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 5 до 8 вечера прогуляли на улице. Хорошо там, свежо. Дома +28, хоть и шторы были опущены..

На улице хотя б Саша поспала.

 

Мы каждый день так гуляем, забираем старшего из сада в 17 и до 20..20-30, домой приходим, каждого купать, кормить и спать ))

Утром встаю в 6-30, отправляю мужа на работу, старшего в сад, с младшим гуляем с 8 до 10... пока особо жары нет

Днем могу себе позволить поспать)) в сон мелкого

Уже дни считаю до переезда на дачу... весь день на воздухе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я тебе в фэйсбуке написала

 

elm@, противопрложную лямку соединяла,ребенок на боку, а вторую лямку по талии пустила

спасибо :D щас буду осиливать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чокнусь скоро....... кардиограмма не очень, новую записали.... неужели с сердцем проблемы?.....

 

не волнуйся. пусть это будет просто ошибкой.

мы вчера с мелким у кардиолога были. нам сказали есть шумы небольшие в сердце. но они почти у 90% детей есть. потом проходят. тоже сказали до года экг сделать и узи сердца. а узи сердца вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день так гуляем, забираем старшего из сада в 17 и до 20..20-30, домой приходим, каждого купать, кормить и спать ))

Утром встаю в 6-30, отправляю мужа на работу, старшего в сад, с младшим гуляем с 8 до 10... пока особо жары нет

Днем могу себе позволить поспать)) в сон мелкого

Уже дни считаю до переезда на дачу... весь день на воздухе ))

 

вот у нас с июня начнется такое расписание..

не знаю радоваться этому или как. С одной стороны, старшая будет пристроена. А с другой - рано вставать, ехать всем табором в сад. После этого планирую погулять немного (буду брать трость Перега Си). Потом обратная дорога домой (7км) - из них пара км по пробке с фурами.. :girl_mad:

В 5 вечера с младшей будем выдвигаться снова в садик, там погуляем и дома тоже будем в районе 8, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у вас так далеко детский сад?

а по утрам муж не может отводить?

у меня утром муж отводит. но я, конечно, все равно встаю собрать ее.

а вечером выходим уэе вместе гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, все правильно поняла))) На работу устраиваться едет, без меня не хочет. Дитя есть с кем оставить, но тогда прощай май лав титька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, все правильно поняла))) На работу устраиваться едет, без меня не хочет. Дитя есть с кем оставить, но тогда прощай май лав титька)))

ну, это только тебе решать, имхо, если уж кровь из носу надо - то надо расставить приоритеты... чего и как лучше сделать... а то обидно будет, если и упустит возможность - и титька все равно гудбай...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutikузи уже в Хантах делать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :D щас буду осиливать))

со шприца будет гораздо удобнее и тебе и ему,я не стерилизовала,просто сразу мыла и сушила т.е разбирала

 

На счет аллергена,то логичнее сначала убрать одно подозреваемое потом другое.исключи шоколад или какао,на что ты там налегаешь,а смесь погоди убирать,вам обоим будет сложно сразу от нее отказаться да и вдруг дело совсем не в ней,можно конечно и просто сократить ее количество,но что-то мне подсказывает это все равно будут слезы крики и нервы,ну если не хватает ему или ленится,ну не тиранить же,"заставлю есть грудь!",тебе конечно виднее,и правильно написали что откормила ты его прилично,что вполне можно существовать и на смешанном и свое никуда не денется если генетически у тебя заложена хорошая лактация...,ну ты меня поняла

А если ты просто хочешь исключить аллерген,то надо исключать по одному,смесь исключить намного сложнее и проблематичнее,можно начать с малого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у вас так далеко детский сад?

а по утрам муж не может отводить?

у меня утром муж отводит. но я, конечно, все равно встаю собрать ее.

а вечером выходим уэе вместе гулять.

 

если бы муж утром отвозил, было бы идеально конечно.

Но в этом случае, он машину отвезет к саду, и чтобы забрать Дашу мне нужно ехать на перекладных(( Может будет у меня раз в неделю амнистия и муж будет отводить и забирать.

 

Сад в другом городе, поэтому так далеко(( бОльшая часть пути идет по скоростной трассе, самое противное это жд переезд с фурами и "умниками", которые объезжают пробку по обочине. Терпеть не могу наши устаревшие дороги, жд переезды и умников на дорогах. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со шприца будет гораздо удобнее и тебе и ему,я не стерилизовала,просто сразу мыла и сушила т.е разбирала

 

На счет аллергена,то логичнее сначала убрать одно подозреваемое потом другое.исключи шоколад или какао,на что ты там налегаешь,а смесь погоди убирать,вам обоим будет сложно сразу от нее отказаться да и вдруг дело совсем не в ней,можно конечно и просто сократить ее количество,но что-то мне подсказывает это все равно будут слезы крики и нервы,ну если не хватает ему или ленится,ну не тиранить же,"заставлю есть грудь!",тебе конечно виднее,и правильно написали что откормила ты его прилично,что вполне можно существовать и на смешанном и свое никуда не денется если генетически у тебя заложена хорошая лактация...,ну ты меня поняла

А если ты просто хочешь исключить аллерген,то надо исключать по одному,смесь исключить намного сложнее и проблематичнее,можно начать с малого

да я уже и так и так подумала - действительно, оттого , что вообще убираю смесь толку мало в поиске аллергена, потом все равно гадать придется, то ли это, то ли то... Тем более - и краснота же не факт, что в день исключения аллергена пропадет.. может держаться еще...посмотрю еще - пока он у меня спит, видимо, в режиме энергосбережения долго уже. Утомился протестовать - и решил по-другому выкружить свою порцайку еды)) шприцем попробую еще покормить уж чем получится, чтобы сосал все же... раз такое дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - титю в рот - и на этот раз моментально уснул, так и не поев. Мне кажется, он весь дергается теперь как паралитик... переплакал... А я в определенный момент ора поняла, что у меня внутри клокочет ярость. С удивлением поняла. И мне это не нравится. Читаю на тему.. психологи говорят, что это абсолютно естественно. Но мне это решительно не нравится, доводить до такого состояния и себя и Ромку. Я хочу исключить смесь хотя бы на день не просто по прихоти, или чужих советов наслушавшись. Просто когда стало больше смеси - стали пунцовыми щеки, хочется убедиться, что не в смеси дело. А для этого нужно пару дней без нее протянуть. Заодно и кушать сисю можно уже начать - тк молочка хоть маловато - но оно идет.

 

Но блин уже все эти эксперименты во благо достали , честно...

Эль, тебе оно надо? Ребенка психом сделать хочешь? За 2 дня отмены смеси ты не поймешь, она ли аллерген. Для начала нужно, чтобы всё прошло, а уж потом пробовать, смотреть, на что реагирует. Может это и не на смесь, ты же её и раньше давала. Почему же именно сейчас на неё подумала. У нас тоже сегодня щеки красные. Я ничего нового не ела. Думаю на прививку вчерашнюю или на цветение. Сейчас же всё цветет, у многих обострение аллергии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, тебе оно надо? Ребенка психом сделать хочешь? За 2 дня отмены смеси ты не поймешь, она ли аллерген. Для начала нужно, чтобы всё прошло, а уж потом пробовать, смотреть, на что реагирует. Может это и не на смесь, ты же её и раньше давала. Почему же именно сейчас на неё подумала. У нас тоже сегодня щеки красные. Я ничего нового не ела. Думаю на прививку вчерашнюю или на цветение. Сейчас же всё цветет, у многих обострение аллергии.

прочитала, что некоторые аллергены накапливаются, и в определенный момент вылезает аллергия, а не так - что попробовала продукт - и на тебе.

Хотя по сути я согласна с тобой.. у меня голова щас взорвется. Как подумаю, что проснется и опять этот ор и укоризненный взгляд...

 

Просто я ела шоколад и какао- как только высыпало - пперестала, два дня держалась краснота, вчера прошла - а утром по новой, при том, что вчера я так аккуратно питалась - как никогда, вот и подумала на смесь, я чуть чуть ее давала - а в последние дни побольше получилось из-за некоторых обстоятельств.. Но я тут думаю, если чуть-чуть-давать - нормально должно быть. В общем - решу, конечно, так издеваться тоже жалко. Думала, вроде есть причина убрать смесь - грудь возьмет нормально - но так просто их не победить) и я не готова к таким жертвам, ладно б жалобно скулил - а он так кричит - что перепонки лопаются...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соцзащита выплачивает по 230 руб. ежемесячно до 16 лет, если семья малообеспеченная. В нашем регионе доход на человека не должен превышать 7400.

У нас соцзащита выплачивает по 230 руб. ежемесячно до 16 лет, если семья малообеспеченная. В нашем регионе доход на человека не должен превышать 7400.

У нас платят 580 руб/мес кормящим мамам до 1 года и 580 руб/мес на детей до 3 лет и малообеспеченным детские ещё где-то по 250 руб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соцзащита выплачивает по 230 руб. ежемесячно до 16 лет, если семья малообеспеченная. В нашем регионе доход на человека не должен превышать 7400.

 

это просто такое издевательство.. а не выплаты.. на эти деньги даже в магазин не сходишь. разве только за молоком и хлебом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...