Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

это просто такое издевательство.. а не выплаты.. на эти деньги даже в магазин не сходишь. разве только за молоком и хлебом ((

Ага, не говори...(( Платили бы тогда прожиточный минимум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

прочитала, что некоторые аллергены накапливаются, и в определенный момент вылезает аллергия, а не так - что попробовала продукт - и на тебе.

Хотя по сути я согласна с тобой.. у меня голова щас взорвется. Как подумаю, что проснется и опять этот ор и укоризненный взгляд...

 

Просто я ела шоколад и какао- как только высыпало - пперестала, два дня держалась краснота, вчера прошла - а утром по новой, при том, что вчера я так аккуратно питалась - как никогда, вот и подумала на смесь, я чуть чуть ее давала - а в последние дни побольше получилось из-за некоторых обстоятельств.. Но я тут думаю, если чуть-чуть-давать - нормально должно быть. В общем - решу, конечно, так издеваться тоже жалко. Думала, вроде есть причина убрать смесь - грудь возьмет нормально - но так просто их не победить) и я не готова к таким жертвам, ладно б жалобно скулил - а он так кричит - что перепонки лопаются...

Да, аллерген накапливается. В твоем случае это скорее всего шоколад (какао). В небольших дозах организм справлялся, а когда много накопилось, уже не справился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность этого самого лучшего для крохи продукта не только в его максимальной усвояемости, но и в уникальных защитных свойствах – у грудничков и простуд бывает меньше, и дисбактериоз встречается реже.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

хахаха, насмешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

даа...далековато у вас сад

у нас вышел из подъезда... 50 метров и сад)) можно наблюдать из дома как гуляют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, аллергия на смесь имеет накопительный характер. Может проявиться и через месяц и даже через два. Поэтому может стоит отменить смесь, и посмотреть если аллергия пройдет, значит на нее.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, аллергия на смесь имеет накопительный характер. Может проявиться и через месяц и даже через два. Поэтому может стоит отменить смесь, и посмотреть если аллергия пройдет, значит на нее.

 

тогда вообще ни в жизнь не определить аллерген методом исключения... Попробую пока так, как проще - не пройдет - буду изучать вопрос и позже сдавать на аллергены(((

 

У нас первые пятнышки - шелушинки появились давно, кажется, вместе с введением смеси, но я уже не могу сказать точно... Шелушинки все прошли - вот , шеки теперь. Организм сигнализирует громче((

 

Я так поняла, самое умное - это не отменитьь. смесь, а использовать другую, на козьем молоке, например...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы муж утром отвозил, было бы идеально конечно.

Но в этом случае, он машину отвезет к саду, и чтобы забрать Дашу мне нужно ехать на перекладных(( Может будет у меня раз в неделю амнистия и муж будет отводить и забирать.

 

Сад в другом городе, поэтому так далеко(( бОльшая часть пути идет по скоростной трассе, самое противное это жд переезд с фурами и "умниками", которые объезжают пробку по обочине. Терпеть не могу наши устаревшие дороги, жд переезды и умников на дорогах. :girl_mad:

 

да.. очень далеко сад и очень неудобно добираться.

а муж до поздна работает? чтобы и забирал дочку?

у нас вообще лафа в этом плане.. сад 10 мин от дома и чуть подалее наша с мужем работа. мужу по пути в сад заходить. и обратно забирает, сдает мне и идет домой, а мы гуляем. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность этого самого лучшего для крохи продукта не только в его максимальной усвояемости, но и в уникальных защитных свойствах – у грудничков и простуд бывает меньше, и дисбактериоз встречается реже.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

хахаха, насмешили

Лайки кончились :hohot:

 

тогда вообще ни в жизнь не определить аллерген методом исключения... Попробую пока так, как проще - не пройдет - буду изучать вопрос и позже сдавать на аллергены(((

 

У нас первые пятнышки - шелушинки появились давно, кажется, вместе с введением смеси, но я уже не могу сказать точно... Шелушинки все прошли - вот , шеки теперь. Организм сигнализирует громче((

 

Я так поняла, самое умное - это не отменитьь. смесь, а использовать другую, на козьем молоке, например...

Убери лучше какао и посмотри
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились :hohot:

 

Убери лучше какао и посмотри

уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вообще ни в жизнь не определить аллерген методом исключения... Попробую пока так, как проще - не пройдет - буду изучать вопрос и позже сдавать на аллергены(((

 

У нас первые пятнышки - шелушинки появились давно, кажется, вместе с введением смеси, но я уже не могу сказать точно... Шелушинки все прошли - вот , шеки теперь. Организм сигнализирует громче((

 

Я так поняла, самое умное - это не отменитьь. смесь, а использовать другую, на козьем молоке, например...

 

из опыта со старшим... аллергия высыпала ровно в месяц, сначала в виде мелких прыщиков, потом начали появляться пятна на щеках..на груди, шелушишись. Ребенок на ив с самого начала (своего молока были жалкие капли), кушали нутрилон.. ну впринципе то же, чем прикормили в рд... Аллерголог посоветовала смесь на козьем молоке..выбрали Нэнни, кормились до 7 мес!! т.е. полгода..только когда окончательно все прошло, как сказала врач..легко аллергию приобрести, трудно избавится...просто так ее за несколько дней не вывести, к сожалению, и искать причину методом тыка (исключая продукты, если на гв ребенок..и то не фат, что определишь от чего)

А на аллергены анализы сдавать не ранее 3х лет... там процедура еще та... и кровь из вены берут, и надрезы делают и капают аллергены, смотрят реакцию... мы в 2,5 года сдавали, до сих пор с содроганием вспоминаю..

так вот к чему я... возможно стоит подождать и понаблюдать, быстро аллергия не проходит, менять смесь тоже сложно...все может быть, и усиление аллергии, и кишечник опять-таки как отреагирует... себя ограничить, конечно, хотя б от явных аллергенов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, что у вас там с кормежкой)? Моя и бутылку не взяла, опять наверное хрень какая-то в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выявила на что у ре аллергия. И как ни банально- коровий белок! Упивалась молоком с самого рождения Дани, молоко с чаем каждые 15мин(бабушкины советы:)), каши с молоком,творог в огромных количествах, кефир(будь он не ладен, у малыша такие брожения были от него). После того, как дело дошло до мокнущих корочек 8мая, я перешла на гречку с говядиной и яблоками, включала безобидные продукты-рис,макароны, индейка и т.д. Мазались адвантаном,эмолентами-все прошло,т.е. видимая сыпь ушла. Попробовала мороженое-на следующий день опять пятна, исключила-все норм. Попробовала йогурт- опять(((Вообщем из молочки только сыр)))Еще каши варю на детской смеси козьей, Дане покупали-ему не пошло-срыгивал.Попробую может через месяцок включить ее опять в свой рацион. Ну а шоколад я вообще еще не пробовала есть после родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. очень далеко сад и очень неудобно добираться.

а муж до поздна работает? чтобы и забирал дочку?

у нас вообще лафа в этом плане.. сад 10 мин от дома и чуть подалее наша с мужем работа. мужу по пути в сад заходить. и обратно забирает, сдает мне и идет домой, а мы гуляем. =)

жить, работать и обучать детей на пятачке 100 метров - для меня МЕЧТА)) везуха вам!!

поэтому и хотим переезжать, чтобы хотя бы жить и учиться можно было рядом, да и на работу тоже ближе будет ездить. Но дорого, собака...

только с ипотекой расквитались, снова в кредит влезать.. :girl_mad:

 

Муж до 6 работает, но едет до дома 2 часа(( С работы выходит в 18-30, тк раньше ехать смысла нет - эти полчаса придется торчать на вокзале в ожидании электрички.

 

Обычно приезжает в 20-30, вчера, о счастье, приехал на час раньше, тк с работы ушел раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, ну не такая уж и страшная эта процедура-выявления аллергена. По мне так безболезненно, даю фору на то что малышу несколько больно будет, НО знать на что аллергия может быть лучше, чем гадать. Когда можно будет сделать сыну этот тест-мы сделаем,т.к. я до 26 лет гадала на что у меня аллергия-астма, пока не сделала тест. А надо был еще в детстве родителям позаботиться об этом,возможно, у меня меньше бы проблем было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, ну не такая уж и страшная эта процедура-выявления аллергена.

 

я тоже так считаю. сама аллергик и делала эту процедуру. просто для ребенка ранее трех лет такое неинформативно. а после трех - проблематично. =)

но и методом тыка для начала можно попробовать.

вернее исключить аллерген. по любому должно наступать улучшение. пусть нек сразу все за ночь сойдет. но уже не будет ухудшений.

 

жить, работать и обучать детей на пятачке 100 метров - для меня МЕЧТА)) везуха вам!! поэтому и хотим переезжать, чтобы хотя бы жить и учиться можно было рядом, да и на работу тоже ближе будет ездить. Но дорого, собака... только с ипотекой расквитались, снова в кредит влезать.. :girl_mad: Муж до 6 работает, но едет до дома 2 часа(( С работы выходит в 18-30, тк раньше ехать смысла нет - эти полчаса придется торчать на вокзале в ожидании электрички. Обычно приезжает в 20-30, вчера, о счастье, приехал на час раньше, тк с работы ушел раньше))

 

это да.. но дом, сад и работа рядом, в шаговой доступности, имеют и свои минусы - не очень высокая зп. =)) приходится чем-то жертвовать =) поэтому что у мужа, что у меня куча подработок. =)

хотя я до первой Б работала в мск.. ездила туда как и все.. сначала по ярославке в жутких пробках на автобусах.. потом на другую работу устроилась - на электричке.. а до электрички еще маршруткой добиралась..

да.. такие дороги выматывают. пока доберешься до работы - уже устал, а ведь еще целый день работать.. а уже про вечернее состояние я вообще молчу..

 

И кстати, ну не такая уж и страшная эта процедура-выявления аллергена. По мне так безболезненно, даю фору на то что малышу несколько больно будет, НО знать на что аллергия может быть лучше, чем гадать. Когда можно будет сделать сыну этот тест-мы сделаем,т.к. я до 26 лет гадала на что у меня аллергия-астма, пока не сделала тест. А надо был еще в детстве родителям позаботиться об этом,возможно, у меня меньше бы проблем было.

 

необязательно. аллергены с годами могут приобретать иные формы. из спящего состояния переходить в активное. под действием различных факторов. у меня так произошло дважы после смены жительства.

поэтому такие пробы даже несколько раз надо делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и не хочу в москву больше мотаться.. хотя большая зп конечно прельщает

перед декретом дни считала, когда наконец закончится эта езда в этих электричках-скотовозках.

 

вероятно придется устраиваться работать в садик, чтобы Сашу в сад взяли, тк с нашим грядущим переездом очередь потеряем. + могу репетитором англ работать. Может еще что найду рядом с домом.

 

поэтому и мечтаю уехать из страны. Меня бесит российская централизация - работа и жизнь кипит только в центре(( чем дальше от центра тем глуше и никаких перспектив((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, что у вас там с кормежкой)? Моя и бутылку не взяла, опять наверное хрень какая-то в животике

 

я не даю бутылку - грудь берет - но бросает раньше, чнм в ней молоко кончается, вообще, подозреваю, что оно вырабатывается в момент сосания - в общем 3 минуты - самая длинная кормежка, после - кулаки сосет, хнычет, настроение неахти. Грудь берет - бросает тут же, даже если надавливаю - струйку молока в ротик ему - глотает - два раза соснет - и все...

 

КАк вы шприцами докармиливате? Не пойму, мой обратно все выплевывает. Драгоценное молочко мое... Держит во рту некоторое время - и не глотает. Ни одного глотка не сделал - только перевела молоко(((

 

Из бутылки всегда ест хорошо и добавки иногда просит) плохо ест только из меделы - калм.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю бутылку - грудь берет - но бросает раньше, чнм в ней молоко кончается, вообще, подозреваю, что оно вырабатывается в момент сосания - в общем 3 минуты - самая длинная кормежка, после - кулаки сосет, хнычет, настроение неахти. Грудь берет - бросает тут же, даже если надавливаю - струйку молока в ротик ему - глотает - два раза соснет - и все...

 

КАк вы шприцами докармиливате? Не пойму, мой обратно все выплевывает. Драгоценное молочко мое... Держит во рту некоторое время - и не глотает. Ни одного глотка не сделал - только перевела молоко(((

 

Из бутылки всегда ест хорошо и добавки иногда просит) плохо ест только из меделы - калм.

 

попробуй за щечку по немногу молочка выдавливать из шприца,так не должен выплевывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С аллергией - капец, конечно... у нас нет сыпи - нет пятен, просто нездоровый румянец. Может пройдет, блин... Если я щас еще побегу на аллергены сдавать - свихнусь точно... Понятно, будет хуже - пойду, а пока попробую малой кровью.

 

попробуй за щечку по немногу молочка выдавливать из шприца,так не должен выплевывать)))

он не выплевывает - но и не глотает. Вытекает через 10-15 секунд.. С ложки лучше глотал. С ложки он типа лакал - ну, когда не орал... Пока я за новой порцией ложку макала...

 

как меня это достало уже все!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С аллергией - капец, конечно... у нас нет сыпи - нет пятен, просто нездоровый румянец. Может пройдет, блин... Если я щас еще побегу на аллергены сдавать - свихнусь точно... Понятно, будет хуже - пойду, а пока попробую малой кровью.

 

он не выплевывает - но и не глотает. Вытекает через 10-15 секунд.. С ложки лучше глотал. С ложки он типа лакал - ну, когда не орал... Пока я за новой порцией ложку макала...

 

как меня это достало уже все!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Эль,а может пока малышастика оставить в покое и не бежать сдавать анализы,авось через пору деньков само пройдет.....ну а если уж не пройдет то тогда уж можно и сдать)))

 

а по поводу кормежки просто у тебя такой принципиальный и характерный сынок....голодный а сиську все же из -за принципа не возьмет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С аллергией - капец, конечно... у нас нет сыпи - нет пятен, просто нездоровый румянец. Может пройдет, блин... Если я щас еще побегу на аллергены сдавать - свихнусь точно... Понятно, будет хуже - пойду, а пока попробую малой кровью.

 

он не выплевывает - но и не глотает. Вытекает через 10-15 секунд.. С ложки лучше глотал. С ложки он типа лакал - ну, когда не орал... Пока я за новой порцией ложку макала...

 

как меня это достало уже все!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Может загорел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас жара 32 градуса,хоть весь день в душе провади) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может загорел?

неее, мы солнца не любим - секунду не потерпим на лице...

 

все, что шприцом удалось загнать внутрь - вышло наружу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я уже писала да? Я это могу, у меня после последнего наркоза с памятью беда, забываю моментально все)))

Надо видимо предыдущие сообщения перечитывать, чтоб не повторяться)

наркоз и поавда на память действует? У меня после родов вообще с памяттю беда была забывала моментально все аж плакала от обиды((( сча вроде полегче. Как же полнлстью память восстановить? Мы вчера кровь сдавали наеюсь что ни аллергии ни нехватки гемоглобина там не найдут. Ходила в женскую направили на узи и мазки на инфекции сдавать подозрение на поспаление( только я не поняла чего толком)

Мы закончили курс массажа. Учимся смеяться. Из плохого то, что с какашками не налаживается никак((( тут микролакс снова ставили. Начинаю кушать все, но очень страшно((( думаю что аллергия на красную рыбу у нас была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не материться?... к нам кардиолог приходила, про какую то операцию на срдце говорила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...