Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ну как не материться?... к нам кардиолог приходила, про какую то операцию на срдце говорила....

 

держитесь,все будет хорошо)))

 

что за операция???чем обосновывают такую нужду в ней???

Изменено пользователем Кроха22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ой не знаю....... что то не понравилось ей в работе сердца, нужно идти на узи. Задрали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю....... что то не понравилось ей в работе сердца, нужно идти на узи. Задрали уже

 

а узи там же у них можно пройти???

наши вам @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,  я завтра домой) спасибо! Я запишусь платно узи сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, я завтра домой) спасибо! Я запишусь платно узи сделаю

ну вот и правельно,хватит уже сидеть в этом гадюшнике)))дома всяко лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю....... что то не понравилось ей в работе сердца, нужно идти на узи. Задрали уже

так сначала все сто раз надо препроверить, а потом про операции рассуждать... странная врачиха..

 

ты где там? В обл больнице какой? Или краевой центр?

 

если больница серьезная - я б сделала там УЗИ тоже, тк у себя платно может не быть специалиста понимающего. Или в кардиоцентр бери направление сразу. Чтоб не пришлось лететь обратно.

 

Я понимаю, что условия в больнице плохие и тп, но все же диагностика в разы сильнее , думаю, чем у вас. поэтому заодно я бы сделала все там. Домой успеешь, столько времени уже там провели - один день ничего не изменит уже.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не материться?... к нам кардиолог приходила, про какую то операцию на срдце говорила....

Оль, ты о плохом не думай, сначала надо все обследования пройти. Насколько я знаю у деток часто бывают небольшие отклонения в сердце, к году они проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой были шумы в сердце - которые куда-то делись годам к трем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю бутылку - грудь берет - но бросает раньше, чнм в ней молоко кончается, вообще, подозреваю, что оно вырабатывается в момент сосания - в общем 3 минуты - самая длинная кормежка, после - кулаки сосет, хнычет, настроение неахти. Грудь берет - бросает тут же, даже если надавливаю - струйку молока в ротик ему - глотает - два раза соснет - и все...

 

КАк вы шприцами докармиливате? Не пойму, мой обратно все выплевывает. Драгоценное молочко мое... Держит во рту некоторое время - и не глотает. Ни одного глотка не сделал - только перевела молоко(((

 

Из бутылки всегда ест хорошо и добавки иногда просит) плохо ест только из меделы - калм.

может ну его а? блин я всю семью забросила с этими кормежками, но смесь не хочу, брррр, вот это кормление по часам секунда в секунду. Кефирчик дам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ну его а? блин я всю семью забросила с этими кормежками, но смесь не хочу, брррр, вот это кормление по часам секунда в секунду. Кефирчик дам.

блин, хорошо, что мне забрасывать нечего: муж работает как проклятый, а сын влюбляется с утра до ночи дома нет.

Постирала - супчик сварганила и опять туда же - бебиплан - советы - жалобы и предложения...

 

Кефирчик - эт специальный детский какой? А как ты даешь? С ложки?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, я завтра домой) спасибо! Я запишусь платно узи сделаю

внатуре заколебали, а все сразу то они не могли сделать, ёпрст
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! девочки, скжите, а сколько в среднем раз малыш есть за сутки?

я насчитала совсем мало-6-7 раз. правда я за раз сразу 2 груди даю. а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, хорошо, что мне забрасывать нечего: муж работает как проклятый, а сын влюбляется с утра до ночи дома нет.

Постирала - супчик сварганила и опять туда же - бебиплан - советы - жалобы и предложения...

но у меня то сыну 6 лет))) и он маму просит тоже))) и муж гурман, захотел пирог с мясом и капустой в слоеном тесте)))) вот и думай кого кормить, его или дочуню)))

 

Доброго дня всем! девочки, скжите, а сколько в среднем раз малыш есть за сутки?

я насчитала совсем мало-6-7 раз. правда я за раз сразу 2 груди даю. а у вас как?

а у нас ни как))))))))))))))))))))))))

а вообще 1000 мл, хоть за сколько кормлений, но 1000 и все, вырастут также 1000 останется, молоко только поменяется.

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня то сыну 6 лет))) и он маму просит тоже))) и уж гурман, захотел пирог с мясом и капустой в слоеном тесте)))) вот и думай кого кормить, его или дочуню)))

да я понимаю, когда есть еще детки - такие выверты с кормежкой высаживают... Сделай пирог сыну))

 

А я на часы не смотрю теперь - весы и часы - злейшие враги ГВ - в тырнетах так написано :malicious: в том смысле - что от них мамочки ненужные беспокойства беспричинные имеют. А у меня их итак полно, беспокойств этих)

 

Доброго дня всем! девочки, скжите, а сколько в среднем раз малыш есть за сутки?

я насчитала совсем мало-6-7 раз. правда я за раз сразу 2 груди даю. а у вас как?

значит кушает хорошо, большими порциями. я воздержусь от комментариев, как у меня))) а то молоко скиснет слушать)) :)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и не говори))))) в пятницу еще какашки будут готовы, посмотрим, что там))) они нашли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! девочки, скжите, а сколько в среднем раз малыш есть за сутки?

я насчитала совсем мало-6-7 раз. правда я за раз сразу 2 груди даю. а у вас как?

 

привет)мы тоже 6-7 иногда 8 раз кушаем и тоже обе груди восновном высасывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7- иногда 8 раз в день. в основном 2 груди за кормление.

 

Персик_//, согласна полностью с Элей. сделайте там узи. одном днем раньше, днем позже. зато будешь уверенной.

мы в реанимацию загремели накануне выписки из роддома. а если врачи не обратили внимание, не собрали консилиум, не знаю чем бы это все закончилось. а так вылечились и со спокойным сердцем домой. хотя ты себе не представляешь, как я рвалась домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кардиоотлеление хорошее в городе, записалась на узи и к кардиологу на след неделе. Посмотрим что скажут. Еще завтра выписку почитаю. Надеюсь, что хорошо всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кардиоотлеление хорошее в городе, записалась на узи и к кардиологу на след неделе. Посмотрим что скажут. Еще завтра выписку почитаю. Надеюсь, что хорошо всё

ну, если так - то конечно возвращайтесь.

 

Ой и не говори))))) в пятницу еще какашки будут готовы, посмотрим, что там))) они нашли)))

Маш, ты меделу-софт кап купила?

И какой кефир даешь?

 

Слишком раннее употребление кефира, примерно с 3-4 месяцев, может резко усилить выведение гемоглобина из организма.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность этого самого лучшего для крохи продукта не только в его максимальной усвояемости, но и в уникальных защитных свойствах – у грудничков и простуд бывает меньше, и дисбактериоз встречается реже.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

хахаха, насмешили

а че смешного-то? все правильно написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас последнюю неделю "хит сезона" песенка "Я на солнышке лежу"-вызывает улыбки и даже смех) вначала слушали на ютубе и теперь и в мамином исполнении "работает")

Девочки, а вы включаете песни с мультиков? стихи Агнии Барто для самых маленьких? что еще можно включать деткам для развития слуха и речи? и вообще-просто для настроения?

Классику мы также слушаем-Моцарта преимущественно-нам нравится под него засыпать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, мы солнца не любим - секунду не потерпим на лице...

 

все, что шприцом удалось загнать внутрь - вышло наружу :(

Эля, проконсультируйся со специалистами, не мучай ни себя ни сыночка...

Если б голодал, то не выплевывал молоко (я так думаю). И тебе нужно найти методику кормления, питания и ее одной придерживаться.Если не получается у самой - иди к врачам.

Как почитаю, с какими проблемами сталкиваться приходится и трудности преодолевать, так волосы дыбом встают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, проконсультируйся со специалистами, не мучай ни себя ни сыночка...

Если б голодал, то не выплевывал молоко (я так думаю). И тебе нужно найти методику кормления, питания и ее одной придерживаться.Если не получается у самой - иди к врачам.

Как почитаю, с какими проблемами сталкиваться приходится и трудности преодолевать, так волосы дыбом встают.

 

К врачам я ходила уже, и все их рекомендации мне не помогли. Консультанта по ГВ я уже сама научу всему, что не вписывается в их стандартную практику. А профессоров по ГВ у нас вроде нет пока.

 

На все аргументы у меня почему-то есть уже контраргумент, основанный на моей практике. Тк я действительно собаку съела уже на этом, когда копаешься и читаешь почти 4 мсеяца самую разную инфу - уже кандидатскую можно защитить на тему " проблемы ГВ" - с одними справляюсь - другие накрывают.

 

Все мои проблемы решаются просто - надо просто дать бутылку со смесью. :D И давать ее 5 раз в сутки. Я просто пытаюсь найти-таки лазейку... И как бы то ни было - я уже 2( да какой там, по сути все 4) месяца кормлю грудью вопреки логике .Но сейчас это уже может быть не столько полезным, сколько наоборот. Поэтому - еще немного и сверну я свои баррикады.

 

Насчет спеца ГВ - ко мне в РД же тоже приходила тетя - уверила меня. что все отлично . И соски идеальные, и грудь роскошная для кормления. Просто тебе в этом действительно повезло, если проблем никаких. так сложилось, у меня иначе.

 

И спасибо за участие - все ты правильно говоришь... у меня, честно, уже сил нет - по врачам, по консультантам.. этак нам и годик стукнет))

 

Я чувствую, что сейчас нужно довериться интуиции - и будь что будет. В конце концов че я так вцепилась в это ГВ :D но еще немного вам тут поплачусь... :sorry:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и мечтаю уехать из страны. Меня бесит российская централизация - работа и жизнь кипит только в центре(( чем дальше от центра тем глуше и никаких перспектив((

везде хорошо, где нас нет))) В жизни заграницей своих минусов тоже хватает... и дай бог, чтоб они ваши не перевешивали)). Вчера общалась с русской мамой 12 летнего мальчика и 4-хлетней девочки. Разговор был на тему, как сохранить связь с ребенком, как сделать так, чтоб мальчик рассказывал о своих проблемах в школе и не замыкался в себе. Ей повезло ( в какой-то степени) - она может себе позволить сидеть дома и заниматься только воспитанием детей, поэтому и времени больше с ними проводит и участвует в их жизни на всех уровнях. В местных школах очень остро стоит проблема bullying (когда дети смеются,бьют и издеваются над другими детьми), проблема также усугубляется тем, что если жертва захочет постоять за себя и дать сдачи, то потом еще надо доказать, кто первый начал. За драку могут исключить из школы, а так как ты привязан по месту жительства к школе, то или переезжай или плати за частную. Многие детки просто молча страдают и ничего не говорят родителям. Да и многие родители так заняты своими проблемами, что с детьми времени поговорить по дущам у них нет совсем. Я проходила практику в медицинской практике и была поражена тем, какое кол-во детей, подростков сидит на антидепрессантах. Причем приводят их родители, тупо берут рецепты и бегут покупать таблетки... совсем не понимая,что в проблеме их вины оочень много и решать проблему нужно другими способами.

А на работу здесь тоже многие ездят по 2 часа в одну сторону))))

 

К врачам я ходила уже, и все их рекомендации мне не помогли. Консультанта по ГВ я уже сама научу всему, что не вписывается в их стандартную практику. А профессоров по ГВ у нас вроде нет пока.

 

На все аргументы у меня почему-то есть уже контраргумент, основанный на моей практике. Тк я действительно собаку съела уже на этом, когда копаешься и читаешь почти 4 мсеяца самую разную инфу - уже кандидатскую можно защитить на тему " проблемы ГВ" - с одними справляюсь - другие накрывают.

 

Все мои проблемы решаются просто - надо просто дать бутылку со смесью. :D И давать ее 5 раз в сутки. Я просто пытаюсь найти-таки лазейку...

может у вас какая-то затюканная и малообразованная специалист по ГВ... Почему она тогда тебе не запретила кормление с накладками? Мне кажется проблема в том, что ГВ было неправильно налажено с самого начала, вот и пошло все наискосяк.

Если с такими нервами происходит у вас ГВ, то ну его в п..у такое ГВ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пошел в аптеку за пажитником))) чтоб не угасла моя лактация совсем) ееще хоть с недельку.

 

А у нас последнюю неделю "хит сезона" песенка "Я на солнышке лежу"-вызывает улыбки и даже смех) вначала слушали на ютубе и теперь и в мамином исполнении "работает")

Девочки, а вы включаете песни с мультиков? стихи Агнии Барто для самых маленьких? что еще можно включать деткам для развития слуха и речи? и вообще-просто для настроения?

Классику мы также слушаем-Моцарта преимущественно-нам нравится под него засыпать) :)

песенки из мультиков - но так живо пока не реагируем) просто оживляется - улыбается( под настроение) - узнает знакомые...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...