Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, у кого собачки дома, как вы из от малыша вдали держите?

Мне придется взять на 2 недели подругиного йоркширского терьера. Собачка очень активная и любвеобильная... я пару раз за ней приглядывала, но тогда Захарика и планах не было.... она может и лицо лизать и когда веселиться - прыгает как стрекозел... не напугает она мне ребятенка?

И отказать не могу - очень я этой подруге обязана, да и собачку ее люблю, а оставить ее больше не с кем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

везде хорошо, где нас нет))) В жизни заграницей своих минусов тоже хватает... и дай бог, чтоб они ваши не перевешивали)). Вчера общалась с русской мамой 12 летнего мальчика и 4-хлетней девочки. Разговор был на тему, как сохранить связь с ребенком, как сделать так, чтоб мальчик рассказывал о своих проблемах в школе и не замыкался в себе. Ей повезло ( в какой-то степени) - она может себе позволить сидеть дома и заниматься только воспитанием детей, поэтому и времени больше с ними проводит и участвует в их жизни на всех уровнях. В местных школах очень остро стоит проблема bullying (когда дети смеются,бьют и издеваются над другими детьми), проблема также усугубляется тем, что если жертва захочет постоять за себя и дать сдачи, то потом еще надо доказать, кто первый начал. За драку могут исключить из школы, а так как ты привязан по месту жительства к школе, то или переезжай или плати за частную. Многие детки просто молча страдают и ничего не говорят родителям. Да и многие родители так заняты своими проблемами, что с детьми времени поговорить по дущам у них нет совсем. Я проходила практику в медицинской практике и была поражена тем, какое кол-во детей, подростков сидит на антидепрессантах. Причем приводят их родители, тупо берут рецепты и бегут покупать таблетки... совсем не понимая,что в проблеме их вины оочень много и решать проблему нужно другими способами.

А на работу здесь тоже многие ездят по 2 часа в одну сторону))))

 

 

может у вас какая-то затюканная и малообразованная специалист по ГВ... Почему она тогда тебе не запретила кормление с накладками? Мне кажется проблема в том, что ГВ было неправильно налажено с самого начала, вот и пошло все наискосяк.

Если с такими нервами происходит у вас ГВ, то ну его в п..у такое ГВ...

 

 

Да, в любом случае, все необходимое Ромка уже получил - знакомая КМН акушер-гинеколог велела кормить до 3 мес :)

 

Мне помешало то, что я уже была стреляным воробьем - и того, чего меня подкосило в первое ГВ избежала. С чистого листа иногда все проще, имхо. У меня вот такая получилась работа над ошибками. ОДних избежала - другие получила.

 

накладок консультант не видела, я их потом купила. Другой консультант мне велела их снять. а насче малообразованная - может и так. Кто ж их поймет - поэтому я и не хотела платить по 2-4 тыра за визит хз кому.

 

В общем, пораскинула я мозгом - себя винить мне грех. Сделала все, что могла, как говорится.

Кому-то и накладки не вредят, а у кого-то нет проблем с кормлением и не было бы и без консультантов всяких.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

 

а вот такую ссылочку тут выкладывали или нет? по ГВ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин, уже честно, задолбалась тут оправдываться :D фух, и так тошно. что сделано , то сделано. Что БЫЛО не так - мне уже фиолетово, ежу понятно, что причина была - потом все по цепочке, одно за другое потянуло. ПРоще надо быть, все мои проблемы от того, что думаю много... Успешное ГВ - это достала сиськи - и расслабилась :D Ну, это я на будущее...

 

elm@

 

 

а вот такую ссылочку тут выкладывали или нет? по ГВ

Ссылки скрыты.

ну, они все похожи.. Правила я наизусть эти знаю... спасибо, может кому и пригодится) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого собачки дома, как вы из от малыша вдали держите?

Мне придется взять на 2 недели подругиного йоркширского терьера. Собачка очень активная и любвеобильная... я пару раз за ней приглядывала, но тогда Захарика и планах не было.... она может и лицо лизать и когда веселиться - прыгает как стрекозел... не напугает она мне ребятенка?

И отказать не могу - очень я этой подруге обязана, да и собачку ее люблю, а оставить ее больше не с кем..

У меня дома большая, нееет, огромная собака, Бернский зенненхунд ))) не уличная, домашняя, к Тае не подходит, в спальню не заходит даже, если дверь открыта, одну я ее ни с котами ни с собакой не оставляю, животные есть животные, а так Лада вчера Таину ножку лизнула, мимо проходя )))

Изменено пользователем Meri-Ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, взгляд со стороны.

Ты и так Рому давно смесью подкармливаешь, либо пытаешься, колеблешься в общем. Но и ГВ терять не хочешь. Выход прост - СВ :) У нас же многие девочки так кормят. Ребенок сыт, ценное молоко получает, совесть чиста, нервы целы. Один раз определяешься со схемой и дальше мозг не мучаешь. Вооот. Это я со своей колокольни так вижу ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  йорков не люблю))) у меня такса, никак не ограждаю, только в рот не даю лизать. Они и лежат рядом и шерсть собаки на всем Илюше во всех местах, куда деваться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, взгляд со стороны.

Ты и так Рому давно смесью подкармливаешь, либо пытаешься, колеблешься в общем. Но и ГВ терять не хочешь. Выход прост - СВ :) У нас же многие девочки так кормят. Ребенок сыт, ценное молоко получает, совесть чиста, нервы целы. Один раз определяешься со схемой и дальше мозг не мучаешь. Вооот. Это я со своей колокольни так вижу ;)

так я тоже не против, просто у нас СВ не получится таким макаром... Или только ночью титей кормить - днем он ее не хочет(((

 

Кто на СВ и докармливает не из бутылки? Реально из шприца дать 100 -150 мл? Или все благополучно бутылочкой обходятся?

МНе просто все эти методы неизвестны. Я только про ГВ все знаю :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  я люблю зенинхундов))) они такие лапушки, только шерститстые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, днем и мой сейчас не хочет. Может период такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, днем и мой сейчас не хочет. Может период такой?

да, в 3-4 месяца у многих ложный отказ, они уже отвлекаются и тп... уменя этот период уже дольше, чем нормальный))

 

я излишне озабоченная мамочка: первый неудачный опыт меня сгубил.. и я запрограммировала, видимо, так себя. постоянно волновалась/, переживала. Мне просто больше не о чем переживать, видимо :D .

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если так - то конечно возвращайтесь.

 

 

Маш, ты меделу-софт кап купила?

И какой кефир даешь?

 

Слишком раннее употребление кефира, примерно с 3-4 месяцев, может резко усилить выведение гемоглобина из организма.

ну блин)))) значит поэтому у меня низкий гемоглобин по жизни, на кефире с 3-х мес. А кефир самоделошный))) в молоко сметанку))). Не купила еще, она только в алмате. Ты будешь покупать?

 

elm@, днем и мой сейчас не хочет. Может период такой?

у меня не хочет брать, а если и возьмет, то когда прилив вырывается аж.

 

а че смешного-то? все правильно написано..

да мы столько уже хлебнули, с этим гв, и дисбак у нас приличный и слизь и зелень и вонь. и инфекция, и мое офигенное молоко что-то не помогает((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ну его а? блин я всю семью забросила с этими кормежками, но смесь не хочу, брррр, вот это кормление по часам секунда в секунду. Кефирчик дам.

 

ты серьезно про кефир?

девочки, я не понимаю, почему вы так боитесь смеси. Ну не задалось ГВ, дайте то, что предназначено ребенку этого возраста - высокоадаптированную смесь. Зачем давать каши, овощи, кефир..? Если так хочется, есть и кисломолочная смесь.

Кефир так рано вреден, его вообще после года лучше вводить. Он и микрокровотечения в кишечнике может вызвать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты серьезно про кефир?

девочки, я не понимаю, почему вы так боитесь смеси. Ну не задалось ГВ, дайте то, что предназначено ребенку этого возраста - высокоадаптированную смесь. Зачем давать каши, овощи, кефир..? Если так хочется, есть и кисломолочная смесь.

Кефир так рано вреден, его вообще после года лучше вводить. Он и микрокровотечения в кишечнике может вызвать.

не хочу смесь. ну я на кефире, я что недоделанная стала из-за этого????? работа приличная, ни много ни мало начальник бюро, здоровье ттт как пишут врачи практически здорова.

 

кста, не заладилось из-за клебсиеллы. 1 мес было все классно и супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем смесь плоха то? кефир же на вкус ужасный, кто его пить то будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не хочет брать, а если и возьмет, то когда прилив вырывается аж.

Во-во, на приливе бросает. Должна тут быть какая-то причина, не просто так столько совпадений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, на приливе бросает. Должна тут быть какая-то причина, не просто так столько совпадений.

жду пятницу как не знаю чего, дисбак готов будет. Кажется опять гуляет инфекция(((

 

а чем смесь плоха то? кефир же на вкус ужасный, кто его пить то будет??

тем, что ее надо постоянно в определенные часы давать, это геморрр ужасный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а кефир ты как собираешься давать? раз в день? Ничего не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а кефир ты как собираешься давать? раз в день? Ничего не понимаю.

ну тут то можно отступить +-30 минут и.тд, а не ровно 9,00 12,00 и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя со смесью во времени отступать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, я пробовала "посадить" на грудь всеми известными способами: и со шприца, и с ложечки, и с пальца с зондом....результат - ест из бутылочки как и ела, а титька как конфетка у нас) Мои нервы не выдержали истерик, потери веса, она итак хлебнула немало, так что лучше счастливый ребенок с бутылкой, чем орущий с титькой!

Тоже мечтала о полноценном ГВ, но раз уж так сложилось, что СВ у нас, так пусть так и будет, главное чтобы малышке хорошо было) Три месяца ты прокормила, тебе уже зачОт ;) А дальше на выбор, хочешь давать молочко свое и дальше, сцеживайся, как я, но это уже садизмом попахивает :malicious: я - мазохистка :Crazy: , сцеживаюсь 5 раз в день...

Про время кормления: у нас перерывы по три часа между кормлениями, ночью может и до 8 часов проспать без еды, но чаще бужу всё-таки, т.к. всё равно встаю сцеживаться. Так вот, если она у меня плохо поела (смесь ли, или молочко мое), то следующее кормление я просто сдвигаю на пораньше и всё.

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин, уже честно, задолбалась тут оправдываться :D

 

а оно тебе надо здесь оправдываться? =)) делай как считаешь нужным =)

ты серьезно про кефир? девочки, я не понимаю, почему вы так боитесь смеси. Ну не задалось ГВ, дайте то, что предназначено ребенку этого возраста - высокоадаптированную смесь. Зачем давать каши, овощи, кефир..? Если так хочется, есть и кисломолочная смесь. Кефир так рано вреден, его вообще после года лучше вводить. Он и микрокровотечения в кишечнике может вызвать.

 

я что-то тоже про кефир не поняла..

ну смесь и смесь. чего теперь застрелиться что ли?

уж кефир вообще не знаю я вводила дочке в саму последнюю очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя со смесью во времени отступать??

а вот надо четко в одно и тоже время, хз.

 

мАлАдцы, я буду делать так как знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется и смесь можно дать плюс- минус 30 минут, ничего не случится. Если перерыв планируется- дать чуть больше в предыдущее кормление, и потом чуть больше в последующие . Может я не понимаю чего . Опыта со смесью не имею. Левку как кормила не помню: по дневнику в 7 мес он уже борщ толченый ел. Написано: 7 месяцев. едим все)) сейчас я уже образованная мамаша, постараюсь придерживаться общепринятых моментов, в соответствии с современными исследованиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут то можно отступить +-30 минут и.тд, а не ровно 9,00 12,00 и тд

интересная логика..

Кефир дают ОДИН раз в день и в объеме точно не литр)) 50 гр для начала, если не изменяет память. И какой эффект в итоге будет получен, учитывая высокую кислотность этого продукта?

Учитывая, что у вас уже было проблемы с ЖКТ, от кефира есть риск получить дополнительные проблемы.

 

копирую из темы Прикорм о прикорме кашей и кефиром:

 

 

Коллекция народных заблуждений

1. «Если ребенок маловесный, нужно как можно раньше ввести кашу». Как показывают опросы на мамских сайтах, из сотни детей вес от введения каш прибавляется у 2% детей. Если ребенок действительно отстает в весе (не с отрывом от нормы на 100-500 г, а, как минимум на 2 кг), нужно разбираться в причинах, а не откармливать его как поросенка.

 

После 8-10-ти месяцев в детский рацион вводят кисломолочные продукты. Сейчас многие педиатры советуют вводить кисломолочные продукты только после года при условии, что ребенок находится на грудном вскармливании, и его не беспокоят проблемы с ЖКТ. Основной недостаток кефира в том, что он значительно отличается от женского молока. Слишком высокая кислотность приводит к сдвигу обмена веществ, что может вызвать нарушения в деятельности многих органов и систем, например мочевыделительной системы. Этот сдвиг выражен тем больше, чем младше ребенок. Чтобы этого избежать рекомендуется вводить кефир в 8-10 месяцев жизни, начиная с чайной ложки, постепенно увеличивая количество на 1 ложечку в день. Через 7-10 дней объем должен составлять около 40 – 50мл. В итоге за 3 недели вы доведете ежедневный объем до 200 мл в день.

 

 

!! не увеличивайте суточный объем кефира и прочей кисломолочки, это вредно для почек, поджелудочной железы.

!! кефир и другие кисломолочные продукты не заменяют грудное молоко или смесь, у них абсолютно разные составы, эта замена неполноценна.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...