Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

anilinka, йорков не люблю))) у меня такса, никак не ограждаю, только в рот не даю лизать. Они и лежат рядом и шерсть собаки на всем Илюше во всех местах, куда деваться))))

а мне нравятся)) столько любви в них и радости))) да и долгожители они вроде, ну и слышала, что маленькие собачки реже болеют.

Эта порода хороший вариант для одинокого человека)) но не когда ребенок в доме)))

а мой муж давно бигля хочет, мне тоже нравится, но понимаем, что сейчас ну совсем не до собаки.... ей же тоже внимание и ласка нужна.А у нас даже наша дикая сиамская кошка уже сама на руки запрыгивать стала - во довели, раньше ж я ее тискала, она у меня как тренировочный ребенок была))) а сейчас не обращаю на нее внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А я Левке не давала кефир вообще, пока в саду не начали давать... ой. блин, век живи, век учись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! девочки, скжите, а сколько в среднем раз малыш есть за сутки?

я насчитала совсем мало-6-7 раз. правда я за раз сразу 2 груди даю. а у вас как?

6-8 раз,в зависимости от того, как себя чувтсвует после обеда - если очень активничает, то ест чаще - каждые 2 - 2.5 часа. Зачем 2 груди сразу то??? Ты уверена, что не наедается одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, вот и у нас дикая кошка которая боялась всех и вся. теперь прыгает на руки ко всем кто приходит в дом. и к врачам и к доставщикам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я читала твои записи о прикорме. спасибо. столько нужной и интересной инфы.

вот зацепило меня там одно - что тем, у кого были сильные колики и затяжные проблемы с животом - рекомендовано начинать прикорм не с овощей, а с каш. и вот я задумалась??.. у нас были жуткие колики.. сильные проблемы с животом.. до трех мес.. не знаю, считается ли это затяжным - или это нормально.. я думала с овощей прикорм начинать.. как-то с каш оч круто - в смысле ,что вдруг вес слишком попрет... а теперь вот задумалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-8 раз,в зависимости от того, как себя чувтсвует после обеда - если очень активничает, то ест чаще - каждые 2 - 2.5 часа. Зачем 2 груди сразу то??? Ты уверена, что не наедается одной?

У меня еще с рододома было очень мало молока, малышка за 3 дня потеряла больше 10%-то я ее кормила с двух. А когда молоко потекло-она уже привыкла с двух есть. Сегодня опять пыталась 1 накормить-но малышка нервничает и с жадностью потом вторую ест. ТАк что мне уже не спрыгнуть.

Вес у ас приличный-6 800 где-то, но мы и родились не мелкие 4 400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошку свою с выписки из РД в руки брала раз или два... Она в шоке: тк до родов из постели нашей не вылезала, а потом мы поменяли в комнате все, и для нее доступ закрыли. Пока для меня мой ребенок и длинношерстное мое чудовище, вечно зад свой вылизывающее - несовместимы.

А собак я не очень сейчас жалую: поехали к маме - там их пес, вечно тявкающий тааак достал. Благо Ромка не просыпался и вообще никак на него не реагировал, я думала - проблема будет.

Это раньше я живность всякую подбирала и в дом тащила. Щас как отрезало. После Левкиного васкулита на фоне паразитов... Ребенок выжил и без последствий все прошло только благодаря врожденному отличному здоровью... Не всякий с такой бякой справится...Так что у нас в доме собака - только через мой труп))

 

Снегурочка, я читала твои записи о прикорме. спасибо. столько нужной и интересной инфы.

вот зацепило меня там одно - что тем, у кого были сильные колики и затяжные проблемы с животом - рекомендовано начинать прикорм не с овощей, а с каш. и вот я задумалась??.. у нас были жуткие колики.. сильные проблемы с животом.. до трех мес.. не знаю, считается ли это затяжным - или это нормально.. я думала с овощей прикорм начинать.. как-то с каш оч круто - в смысле ,что вдруг вес слишком попрет... а теперь вот задумалась..

затяжные - это до 6 месяцев, я думаю) те - продолжающиеся в момент введения прикорма.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы столько уже хлебнули, с этим гв, и дисбак у нас приличный и слизь и зелень и вонь. и инфекция, и мое офигенное молоко что-то не помогает((((((((

а у тебя самой со здоровьем как? у малышей совсем нет иммунитета - чистый лист и те иммуноглобулины А, что поступают с колострумом (молозивом) единственная их защита от инфекции...

Не знаю, как и что у вас там приключилось, но вряд ли виной этому - твое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кефир тоже не давала. Вернее пробовала дать, но она не пила. Пили кисломолочную Агушу (прям готовую в коробочках). Мне она самой нравится. А кефир так и не пьет. Может в саду дают, даж не знаю. Ест творожки и йогурты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кефир сначала пили немного. потом отказалась.

 

затяжные - это до 6 месяцев, я думаю) те - продолжающиеся в момент введения прикорма.

 

ааа.. вот оно как.. ну тогда выдохну и начну с овощей, как и планировала =)

 

у нас в саду дают кефир. моя не пьет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще с рододома было очень мало молока, малышка за 3 дня потеряла больше 10%-то я ее кормила с двух. А когда молоко потекло-она уже привыкла с двух есть. Сегодня опять пыталась 1 накормить-но малышка нервничает и с жадностью потом вторую ест. ТАк что мне уже не спрыгнуть.

Вес у ас приличный-6 800 где-то, но мы и родились не мелкие 4 400.

ну так у тебя вырабатывается столько молока, сколько нужно ей. Если б перетерпела пару денечков во время прилива молока, то кормила б одной в одно кормление и точно знала,что ребенок получает и переднее и заднее жирное молоко. Хотя, мне кажется и сейчас не поздно переучить, если конечно тебе так неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! девочки, скжите, а сколько в среднем раз малыш есть за сутки?

я насчитала совсем мало-6-7 раз. правда я за раз сразу 2 груди даю. а у вас как?

Я тоже сразу 2 груди даю. Мы едим 6 раз.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу кефир. никогда не любила и не пила...пью только активию без добавок.

 

я тоже 2 даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела на месяц отказаться от плюшек (печенюшки-конфетки). Типа, месяц ведь не вся жизнь, можно и потерпеть + надеялась за месяц втянуться и отвыкнуть от сладостей. Или хотя бы есть их поменьше. И что-то ничего не получается. Мучает какой-то голод, хочется чего-то заточить. Привычка? чем можно перебить аппетит? сухофрукты-орешки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу кефир. никогда не любила и не пила...пью только активию без добавок.

 

аналогично =) я и к молоку также отношусь.

мама говорит я с детства не переносила все молочное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я читала твои записи о прикорме. спасибо. столько нужной и интересной инфы.

вот зацепило меня там одно - что тем, у кого были сильные колики и затяжные проблемы с животом - рекомендовано начинать прикорм не с овощей, а с каш. и вот я задумалась??.. у нас были жуткие колики.. сильные проблемы с животом.. до трех мес.. не знаю, считается ли это затяжным - или это нормально.. я думала с овощей прикорм начинать.. как-то с каш оч круто - в смысле ,что вдруг вес слишком попрет... а теперь вот задумалась..

Я тоже считаю, что каши для пищеварения лучше - обволакивают желудочек, опять же клетчатка та же, а от овощей брожение может быть, да и кислотность повышается.

 

6-8 раз,в зависимости от того, как себя чувтсвует после обеда - если очень активничает, то ест чаще - каждые 2 - 2.5 часа. Зачем 2 груди сразу то??? Ты уверена, что не наедается одной?

У меня за 3 часа грудь разрывает, а за 6 лопнет))), если чередовать.

 

девочки, хотела на месяц отказаться от плюшек (печенюшки-конфетки). Типа, месяц ведь не вся жизнь, можно и потерпеть + надеялась за месяц втянуться и отвыкнуть от сладостей. Или хотя бы есть их поменьше. И что-то ничего не получается. Мучает какой-то голод, хочется чего-то заточить. Привычка? чем можно перебить аппетит? сухофрукты-орешки??

Я подсела на творожок с черносливом, курагой, грецкими орехами. Сама смешиваю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, привычка. я перестала есть мучное и совсем не тянет.

фрукты-орехи-сухофрукты намного полезнее плюшеек))

 

Dutik, меня мама все детство пыталась творогом накормить и молоком напоить... не ела и не пила... и сейчас молоко не пью. изредка только, а творог только в виде запеканок с киселем или сырников.

 

как достал мобиль. включающийся от пульта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, мы солнца не любим - секунду не потерпим на лице...

 

все, что шприцом удалось загнать внутрь - вышло наружу :(

слушай, а может прикорм вводить? достало его это молочко во всех видах. парень крепкий, а его пытаются молочной водичкой обмануть:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, почему мобиль достал? мне кажется пульт это удобно.

 

эхх придется привыкать к сухофруктам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в смысле пульт от ТВ. переключаю канал. включаю,выключаю телек, звук уменьшаю - на все реагирует мобиль, если его не отключить. а часто забываю, когда Сева уснет выключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в смысле пульт от ТВ. переключаю канал. включаю,выключаю телек, звук уменьшаю - на все реагирует мобиль, если его не отключить. а часто забываю, когда Сева уснет выключить.

ааа это да, могу представить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пошел в аптеку за пажитником)))

А что это и как оно работает?)

 

так я тоже не против, просто у нас СВ не получится таким макаром... Или только ночью титей кормить - днем он ее не хочет(((

 

Кто на СВ и докармливает не из бутылки? Реально из шприца дать 100 -150 мл? Или все благополучно бутылочкой обходятся?

МНе просто все эти методы неизвестны. Я только про ГВ все знаю :D

Я на СВ кормлю из бутылки, молоко сцеживаю, как кто-то уже писал, я тоже мазохист с трёхмесячным стажем)) уже вошла в ритм, молокоотсос прирос к руке, воспринимается как часть тела... Хочу сказать, что из шприца кормить каждый день это вешалка я думаю.. А так с бутылочками и отсосами тоже можно жить. Лучше конечно грудью, но если всё сделано и ничего не помогает, то не надо мучить себя и ребёнка. У меня тоже была масса терзаний на этот счёт, сейчас успокоилась. Важно, чтобы молочко поступало до 6 месяцев хоть в каком-то количестве, говорят (опытная мамочка, съевшая собаку на ГВ) что если молока мало, то все полезные свойства в нём остаются, только в концентрированном виде.

Ещё, хочу сказать, что проблемы со сном могут быть от недоедания.. сытый ребёнок хорошо спит, в идеале ребёнок вообще после кормления успокаивается и засыпает, если не засыпает, значит не доел. Хотя моя бывает засыпает от усталости не наевшись, но потом быстро просыпается в таком случае.

 

не хочу смесь. ну я на кефире, я что недоделанная стала из-за этого????? работа приличная, ни много ни мало начальник бюро, здоровье ттт как пишут врачи практически здорова.

 

кста, не заладилось из-за клебсиеллы. 1 мес было все классно и супер.

Смесь можно давать не строго соблюдая время, но и не злоупотреблять конечно с количеством кормлений. А вообще режим то проще, чем как попало..ну это мне во всяком случае.

 

Просто интервал между приёмом смеси должен быть не менее 3х часов, так как она переваривает дольше молока, но если ребёнок просит есть раньше, значит переварилось, значит можно раньше покормить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууф, мы приехали с дочкиного отчетника по танцам. Милашка супер-мега молодец - никаких истерик, с 17:00 до 22:00 выдержала , поспав по дороге туда и там в коляске немножко. Я раньше не верила, что такие дети бывают)).

 

Я по одной груди кормлю. Раз 7 -8 в сутки выходит, так как за интервалами уже не слежу. У Милы привычка - не важно, сколько поспала, проснулась - надо поесть)). Поэтому, если поспит 40 минут, с последнего кормления проходит около 2 часов - и она снова просит. Я не жадничаю - даю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошку свою с выписки из РД в руки брала раз или два... Она в шоке: тк до родов из постели нашей не вылезала, а потом мы поменяли в комнате все, и для нее доступ закрыли. Пока для меня мой ребенок и длинношерстное мое чудовище, вечно зад свой вылизывающее - несовместимы.

А собак я не очень сейчас жалую: поехали к маме - там их пес, вечно тявкающий тааак достал. Благо Ромка не просыпался и вообще никак на него не реагировал, я думала - проблема будет.

Это раньше я живность всякую подбирала и в дом тащила. Щас как отрезало. После Левкиного васкулита на фоне паразитов... Ребенок выжил и без последствий все прошло только благодаря врожденному отличному здоровью... Не всякий с такой бякой справится...Так что у нас в доме собака - только через мой труп))

 

затяжные - это до 6 месяцев, я думаю) те - продолжающиеся в момент введения прикорма.

васкулит это что за зверь и как его подцепить можно?собака была уличная?

Снегурочка, я читала твои записи о прикорме. спасибо. столько нужной и интересной инфы.

вот зацепило меня там одно - что тем, у кого были сильные колики и затяжные проблемы с животом - рекомендовано начинать прикорм не с овощей, а с каш. и вот я задумалась??.. у нас были жуткие колики.. сильные проблемы с животом.. до трех мес.. не знаю, считается ли это затяжным - или это нормально.. я думала с овощей прикорм начинать.. как-то с каш оч круто - в смысле ,что вдруг вес слишком попрет... а теперь вот задумалась..

я начинала с каш прикорм уже с полным ребенком,ничего сильно не увеличилось,по мне так как был на моем молоке толстяк ,так и на кашах держался в той же категории

 

терпеть не могу кефир. никогда не любила и не пила...пью только активию без добавок.

 

я тоже 2 даю.

а мне в роддоме сказали что активиа- не самая лучшая вещь и лучше ее не пить

 

Девочки которые сцеживаются,через какой промежуток сцеживаете и по сколько??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки которые сцеживаются,через какой промежуток сцеживаете и по сколько??

раньше сцеживала каждые три часа, даже ночью. Сейчас увеличила промежуток до 5 часов, ночью могу 6 себе позволить)

Все боролась за увеличение, но на 90мл. в сумме с обеих за 3 часа стали пределом. Сейчас за 5 часов в сумме с обеих набегает около 120мл, ну плюс/минус 10-20...

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...