Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

может ну его а? блин я всю семью забросила с этими кормежками, но смесь не хочу, брррр, вот это кормление по часам секунда в секунду. Кефирчик дам.

 

Кефир? Который в магазинах продают?.... смело конечно....

Из адаптированных смесей есть кисломолочные смеси. Вот они о-о-очень похожи на кефирчик. И малявкам нравится, не оторвать...

 

...а про кефир это серьезно было?

 

 

 

Девочки, а подскажите пожалуйста, кто как от комаров спасается? Спросила у врачихи, она сказала можно в аромалампе жечь масло гвоздики. Ну купила я эту аромалампу, масло гвоздики, пришла домой и вычитала что детям это масло противопоказано... как это?! Неужели совсем все плохо? Это же обычные масло, просто будет запах по комнате, мне кажется и комары не подохнут...или вредно?! Чем тогда от комаров спасаться? Она мне еще сказала что можно пару капель масла добавить в молочко или детский крем, это на случай если на улицу выходить к комарам. А если вредно? Или в противопоказаниях написано все, лишь бы потом претензий к производителю не было?

Изменено пользователем kseopatra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У меня за 3 часа грудь разрывает, а за 6 лопнет))), если чередовать.

тяжело первые пару дней, потом привыкает грудь и лактация устанавливается. У меня уже давно обе груди мягкие, к оменту кормления одна более наполненная, я всегда знаю,какая дежурит))). Просто так правильно и я старалась следовать рекомендациям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у тебя самой со здоровьем как? у малышей совсем нет иммунитета - чистый лист и те иммуноглобулины А, что поступают с колострумом (молозивом) единственная их защита от инфекции...

Не знаю, как и что у вас там приключилось, но вряд ли виной этому - твое молоко.

Я вот тоже думаю, что молоко не при чем. У нас например, колики однозначно результат - антибиотиков, которые мне кололи неделю, плюс смесь, которую дали в первые сутки пока я в реанимации была. Соответственно первым делом в организм ребенка попала больничная флора, мне же ее даже к груди не прикладывали, т.к. под общим наркозом операция

 

На счет сцеживаний, знаю девочку которая первого ребенка кормила сцеженным молоком до года, до 6 мес только им без смесей, после 6 мес ввела прикорм. Второго ребенка уже кормила грудью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маааааш, ну что ты за баба противная! Нафига твоей малышке кефир? Ну дай ты смесь, ее жене обязательно раз в 3 часа давать! Когда ты росла и кефир другой был, а сейчас хрень всякая!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мне активию в роддоме давали. Да мне проще вообще ничего такого не пить, но вроде как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя самой со здоровьем как? у малышей совсем нет иммунитета - чистый лист и те иммуноглобулины А, что поступают с колострумом (молозивом) единственная их защита от инфекции...

Не знаю, как и что у вас там приключилось, но вряд ли виной этому - твое молоко.

здорова как кобылка))))) пахать можно))))

 

Маааааш, ну что ты за баба противная! Нафига твоей малышке кефир? Ну дай ты смесь, ее жене обязательно раз в 3 часа давать! Когда ты росла и кефир другой был, а сейчас хрень всякая!

да блин))))) не покупной, совсем что-ли))) домашниййййййй.

А баба да, противная)))))

Поэтому наверное до сих пор на ГВ, 3 месяца уже как сохраняем))))

 

криз был видимо, молоко сегодня есть))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,&nbsp ну и хорошо! То собралась фигней заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как вы там? Сумки собрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а может прикорм вводить? достало его это молочко во всех видах. парень крепкий, а его пытаются молочной водичкой обмануть:

 

С врачом еще посоветуюсь - идем 27-го на прием. А вообще до прикорма нам и так недалеко - если так будет - с 5 мес потихоньку кашки кушать начнем. А уж месяц еще как-то продержаться попробую...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как вы там? Сумки собрала?

ага, собрала))) жду врача на обход, что там по поводу сердца.

 

Записала видео с лфк, выложу вечером в вконтакте в группу, смотреть без звука. Он орал) вчера всё хорошо было, улыбашки -сегодня ор до визга

 

Я одна собираюсь вводить прикорм с овощей?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, Васкулит( ну, блин, любимый диагноз доктора Хауса - тк сложно диагностируется) - незаразная системная болезнь, задействованы почти все органы((( Появляется как сильная реакция на аллерген, или осложнение после простуды. У нас причиной стала глистная инвазия. Приводит к хрупкости сосудов и капилляров и чревата кровоизлияниями во все органы. У нас была кожно-суставная форма: в один момент у ребенка высыпала геморрагическая сыпь , потом опухли суставы - пока врачи прикидывали что к чему ... редкое заболевание достаточно, диагноз не сразу поставили - а когда нашелся умный врач - тут же ребенка на носилки и в интенсивную терапию... От васкулита дети умирают при рецидиве за 7 минут, от кровотечений внутренних. Страшно это, лечились долго, два года, год - постельный режим..выкарабкались только благодаря усилиям нашим и его стойкости и здоровью моральному и физическому. Мальчик просто не сдался. Стояли на учете у гематолога, обследовались в онкогематологии.... ТТТ - мониторинг состояния показал, что болезнь прошла бесследно: ни один орган не пострадал. Сейчас ребенок абсолютно здоров. Кроме психологического аспекта: очень рано повзрослел, задумался о смерти .. 8 лет ему было. Начал писать стихи, рассказы..

Вспоминать не хочу и никому не пожелаю. Особенно обидно было то, что ребенок рос крепким, богатырем, был единственный абсолютно здоровый, в классе,аллергических проявлений никогда не было.. иногда думаю, может все таки имеет место такое понятие, как сглаз? Я так гордилась свои сыном - богатыришкой, прямо некоторым костью в горле была - ибо детки не всем так легко даются, особенно в раннем детстве. А негатив и зависть до добра не доводят - 100%. Не все за тебя радоваться способны... Поэтому сейчас стараюсь молчать о хорошем - больше плачусь :) Всем говорю, ребенок беспокойный, прибавляем плохо - пусть пожалеют лучше :D хотя, вот колики и проблемы с ГВ - это такая фигня, прости, Госсподи...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,&nbsp ну и хорошо! То собралась фигней заниматься)

Оль, так проблема не столько в молоке, сколько в том, как она ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain, пажитник( семена) мне посоветовали попить - он на 900% повышает лактацию))) Я прямо боюсь уже)) Но не нашел мой любимый его в аптеках и в ближайших магазинах.

 

mariya_z, с молочком тебя!!! У меня ночью тоже - ТТТ, грудь хорошо налилась, вчера супчик да чаи хлебала весь день...

 

ну и именно потому, что бывают хорошие дни - мы с тобой и не сдались окончательно. Если б беспросветно все было - понятно, что мы не умалишенные биться в закрытую дверь... Я воодушевлена: Ромка ночь хорошо кушал, утром, и вот сейчас поел плотно - пока не уснул на тите... ТТТ!!! без сосок, смеси. и бутылочек.

 

 

Вчера поплакалась - сегодня наоборот, воодушевлена, тк усилия и метания мои не прошли даром. в 3 месяца мы не взвешивались - но на наших весах было 6 кг - 6200. До 4 месяцев нам неделя - а на весах сегодня 7100. Те - больше 1 кг за месяц получится. Учитывая, что съедено нами всего 1.5 банки смеси за 3 недели - неплохой результат. Видимо, молочка хоть и мало - но оно у меня питательное.

Плохие новости - без смеси какашки потеряли свою красивую консистенцию, ну и фиг с ними. Все хорошо, вот как бы животик опять не заболел. Какали дважды уже сегодня. :think1: Но все равно - я довольна.

ТТТ все наладится у вас)))) ой сколько уже можно мучить мамку, пусть трескает за обе щеки)))

а мы 200 гр набрали))) не ест она, титьки полные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки которые сцеживаются,через какой промежуток сцеживаете и по сколько??

изначально сцеживала по 100 мл каждые 2 часа - как раз столько, сколько сын съедает. Потом расцедилась и получалось раз в 4-5 часов по 200-220. Так меня устраивало - на 2 кормления. А когда и больше перерыв был. И видимо из-за этого сейчас максимум 150 за 3-4 часа. Опять пытаюсь раздоиться ц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у меня все равно не полные - только ночью... Ромка, блин, вообще ошалел: мало того, что переворачивается на живот постоянно - даже сразу после еды и везде, считая коляску - так сейчас еще новую моду взял: ему надо попу поднять, прямо оторвать от поверхности и воткнуться головой.. потом набок падает... Я же боюсь за его шейные позвонки...

 

еще одна загадка у нас сегодня: на диване лежала упаковка с кубиками большими, на замке - он дополз до нее , я не до конца , видимо, закрыла замок и дырка большая была) - щас дербанит оттуда кубики. Занят - капец как))) просто игрушки его вообще не интересуют - нужна деятельность какая-то...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально сцеживала по 100 мл каждые 2 часа - как раз столько, сколько сын съедает. Потом расцедилась и получалось раз в 4-5 часов по 200-220. Так меня устраивало - на 2 кормления. А когда и больше перерыв был. И видимо из-за этого сейчас максимум 150 за 3-4 часа. Опять пытаюсь раздоиться ц

какими способами и помогают ли они раздоиться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, не одна. я тоже с овощей

 

у кого-то спят малыши на животе?

у Севы привычка теперь переворачиваться во сне на живот

 

elm@, нам тоже необходимо после еды сразу на живот, иначе кричит, ругается),если не даю перевернуться или назад на спину сама переворачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, не одна. я тоже с овощей

 

у кого-то спят малыши на животе?

у Севы привычка теперь переворачиваться во сне на живот

 

elm@, нам тоже необходимо после еды сразу на живот, иначе кричит, ругается),если не даю перевернуться или назад на спину сама переворачиваю

мой вообще на животе всегда, исключение - автолюлька - туда кладу, если не хочу перемещений, и чтоб спокойно полежал - но это надо чтобы телек был.. включен. Тоже минус. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну вот мы тоже на животе только в татамии. или вертикально на руках.

 

сегодня надо было мочу собрать. вот был цирк. покормила в 4. наклеила "пакетик" сижу жду, он постоянно пытается перевернуться на живот. прождала полчаса. разбудила (ужжас) поносила, включала воду, стали разговаривать с ним. еще через полчаса выдал порцию. только заснули, звонит лаборант что приедет. еще через час приехала.

не выспались мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, ну да, татамия еще)) но там он не любит ремнями пристегиваться. Поэтому не очень жалует.

 

Стараюсь с руками не борщить, но все ж перед сном мы капризу ли нигде не хотим находиться, кроме ручек). Все так и организовано: игры- ручки- титя- спать. Коляска днем наша люля для сна: ставлю ее на балкон, двери открыты- слышно, как закряхтит.

 

Без пустышки мы сегодня.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы в татамии без пристегивания. но это обычно когда я завтракаю. и он рядом сидит и слежу за ним.

на руках я тоже немного ношу. но если сильно капризулит делать нечего. приходится.

 

днем мы теперь в кроватке спим. на балконе жарко. да и кондей там стоит. на улице - жарко. а в комнате более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у меня все равно не полные - только ночью... Ромка, блин, вообще ошалел: мало того, что переворачивается на живот постоянно - даже сразу после еды и везде, считая коляску - так сейчас еще новую моду взял: ему надо попу поднять, прямо оторвать от поверхности и воткнуться головой.. потом набок падает... Я же боюсь за его шейные позвонки...

 

еще одна загадка у нас сегодня: на диване лежала упаковка с кубиками большими, на замке - он дополз до нее , я не до конца , видимо, закрыла замок и дырка большая была) - щас дербанит оттуда кубики. Занят - капец как))) просто игрушки его вообще не интересуют - нужна деятельность какая-то...

активист)))) моя не хочет переворачиваться вообще, зато пытается сесть, капец, держишь на руках а она сгибается, выпрямляешь, так орет еще))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да блин))))) не покупной, совсем что-ли))) домашниййййййй.

 

 

покупной или домашний - не велика разница.

Вот и хорошо что молоко прибыло, организм наверное испугался за малявку. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...