Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

мы тож 200гр... и это при том что ест

че за хрень-то(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

что-то я уже позабыла что да как

получается, завтрак устанавливается с самую последнюю очередь? Интересно, почему?

не знаю, как по-науке, но утром мне проще титькой накормить)) Поэтому завтрак я в последнюю очередь буду замещать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас без прописки на очередь в садик не ставили

 

у нас главное было, чтобы хотя бы один из родителей был прописан в том городе, где ставим в очередь в сад.

 

в поликлинике тоже прописку не требовали. только полис. а полис сделали в первую же неделю после выписки из рд. там главное сви-во о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а регистрация есть по месту жительства? Мы тоже в других городах прописаны. Но тут у меня есть временная регистрация в своей квартире. Самое интересное, что в Москве у нас вообще не было никаких врем регистраций итд. Просто снимали квартиру неофициально. Я думала по полису обязаны везде принимать и тем более ребенка до года. Меня в Москве принимали во взрослой поликлинике без прописок, я просто принесла договор что снимаю квартиру в этом районе и меня прикрепили.

Самое ужасное, что это не последний наш переезд(( пора бы мужу понять, что с ребенком нужно в одном месте обосновываться. Мы и на очередь в садик не встали естественно(((

неа, мы не заморачивались с регистрацией - прописаны мы в 90 км отсюда, правда, область соседняя - единственное, мне пришлось полис поменять - доп печать поставить, тк там все получали.

 

Нас без прописки на очередь в садик не ставили

так мы и не вставали, я даже и не знаю, где это. Успеется.. Один фиг в муниципальный без знакомств у нас - 100% не попадешь - а если искать знакомства - так и пофиг очередь. Слышала, у нас по 5 лет в очередях стоят(((

 

я сразу после еды не кладу, тк срыгнет 100%. Она у меня и без этого "рыгливая" :D поэтому не эксперементирую, было такое пару раз, больше так не делаю))

и у меня раньше так было, почти в 99% случаев срыгнет - если на живот. Только в последнюю неделю-две перестал - может смесь так повлияла, а может переедал просто. Но ложится-то он сам, попробуй запрети :girl_mad:

 

причем, раньше и через час после еды на животе срыгивал... у меня по всей квартире распиханы салфеточки - тряпочки, чтоб подтирать. А Вот только щас стирать их реже стала..

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме все в рыгашках срыгивает очень обильно и часто... На животе всегда срыгивает, даже если через 1,5 часа кладу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, мы тормозааа. у нас еще и полиса нет. и даже в паспорта не вписали(((. только свидетельство о рождении есть. просто этим муж будет заниматься. а ему для этого нужно отгул взять.

 

жа мы тоже через 1,5 часа и через 2 можем срыгнуть, если еще что-то не переварилось. запарилось уже тряпочки стирать)) по всей квартире лежат. и не только тряпочки. пеленки, бодики.

надеюсь перерастет. а не на животе его не удержать. в крик сразу же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож 200гр... и это при том что ест

Ир, я завтра иду за кашей, не ест ни грудь ни бутылку(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я завтра иду за кашей, не ест ни грудь ни бутылку(

ты сначала бутылку сменить попробуй, ты кашей-то будешь все время кормить? молоко или смесь им сейчас необходимы, все равно...

ПОильник МЕделовский, ну. ложку, купи..

 

Просто я так понимаю - сворачиваешь ГВ - но не сразу же на каши 5 раз в день, и ночью :)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я так понимаю - сворачиваешь ГВ - но не сразу же на каши 5 раз в день, и ночью :)

 

это сильно, канеш.. еще вроде кефир она хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело первые пару дней, потом привыкает грудь и лактация устанавливается. У меня уже давно обе груди мягкие, к оменту кормления одна более наполненная, я всегда знаю,какая дежурит))). Просто так правильно и я старалась следовать рекомендациям.

Я сына так кормила, по очереди. Потом пожалела, потому что глупо докармливать смесью, когда вторая грудь лопается от молока. У меня очень тугая грудь - не сын, не дочь до конца не осиляли. Я раньше сцеживала и докармливала в следующее кормление, сейчас лень. Сейчас я совсем не сцеживаюсь и счастлива. Как вспомню, как кормя сына сцеживалась после каждого кормления, так вздрогну( Блин, это так напрягало( Сейчас кормление для меня кайф, у нас всё устаканилось так, как нам удобно и менять мне ничего не хочется, всё устраивает.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, меня еще привлекает в кормлении сразу двумя. что пором после кормления я нормально выгляжу, обе груди постепенно и одновременно наливаются. нету такого как сдутый шарик - одна грудь и надутый - другая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конечно ту все умные, и у многих все хорошо, поэтому шибко знающих прошу придерживаться своего верно курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ты вроде говорила,что у тебя сева 5-10мин ест?это он обе опустощает за это время?а как же он до заднего молока добирается?какие у вас прибавки?

Я стала кормить двумя за раз,тк три дня как нет молока,груди вообще сухие,опять борюсь за Гв,малой орет,я на нервах,ночью и днем каждый час едим,я вообще как зомби!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сначала бутылку сменить попробуй, ты кашей-то будешь все время кормить? молоко или смесь им сейчас необходимы, все равно...

ПОильник МЕделовский, ну. ложку, купи..

 

Просто я так понимаю - сворачиваешь ГВ - но не сразу же на каши 5 раз в день, и ночью :)

к врачу завтра пойду, отказ от еды опять.

 

На пути к малышам, ты вроде говорила,что у тебя сева 5-10мин ест?это он обе опустощает за это время?а как же он до заднего молока добирается?какие у вас прибавки?

Я стала кормить двумя за раз,тк три дня как нет молока,груди вообще сухие,опять борюсь за Гв,малой орет,я на нервах,ночью и днем каждый час едим,я вообще как зомби!

а моя по 4 часа не ест и не просит, и плачет когда пытаюсь кормить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конечно ту все умные, и у многих все хорошо, поэтому шибко знающих прошу придерживаться своего верно курса.

 

если это ко мне, то извини, я тебя обидеть не хотела. или про кефир не ты писала?

раз ты здесь пишешь - значит чего-то ждешь. наших мнений или советов. или чего? или это риторические посты и их надо пропускать?

я наоборот понимаю тебя. у меня хоть другая проблема, но тоже мы не беспроблемные и не все у нас хорошо.

я тебе уже писала - раз она не ест, то значит тебе надо искать причину - почему она не ест. она и кашу ведь также может не будет кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, 5 минут - одну грудь. опустошает. иногда конечно наедается одной. прибавки были 1м кило или побольше. второй тоже чуть за кг вроде. 3 м - 850 или 820 что ли, точно не помню. в общем, по программке 3.100 за 3 м.

 

mariya_z, у нас такое бывает. вроде прошло 4-5 часов, а есть не просит даю - не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это ко мне, то извини, я тебя обидеть не хотела. или про кефир не ты писала?

раз ты здесь пишешь - значит чего-то ждешь. наших мнений или советов. или чего? или это риторические посты и их надо пропускать?

я наоборот понимаю тебя. у меня хоть другая проблема, но тоже мы не беспроблемные и не все у нас хорошо.

я тебе уже писала - раз она не ест, то значит тебе надо искать причину - почему она не ест. она и кашу ведь также может не будет кушать.

да я думала просто титьку не хочет, оказывается опять что-то не то, у меня прям отчаяние.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, вот щас кормила, засекла. 14 минут. из них минут 5 пока читала, писала, Сева уже заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вроде если сад не дают, компенсацию выплачивают. Но для этого вы должны на очередь встать, если деньги, конечно, нужны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, с днюшечкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, вот щас кормила, засекла. 14 минут. из них минут 5 пока читала, писала, Сева уже заснул.

Клево) Мой так долго мусолит титьки, что спасу нет.... На ночь мы кушаем 1-1,5 часа, то одну, то другую, то опять первую......я очень конечно сомневаюсь, что в каждой из них по 50гр всего.

Я вот тоже сейчас засекла нашу кормежку- с 14.30 до 15.10 обе груди ели попеременно, потом я не выдержала дала смесь( давно ее не давала), съел 90гр, потом дала еще грудь и только в 15.45 он уснул почмокивая титьку. Через ЧАС!!!уже просит есть. Сейчас 5мин полакал и дремет дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, а ты уверенна что есть хочет?

мы вот последние дни очень плачем если пить хотим. если зубки беспокоят. при этом я грудь не даю, просто к груди (в майке я) прикладываю - успокаивается.

иногда когда плачет даю грудь. но он явно ее сосет, но не ест. ну может чуть попьет переднего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие кто еще не прописал ребенка???) Нас сегодня не хотели к поликлинике прикреплять из-за отсутствия прописки/регистрации. Мы переехали из Москвы в МО. А в Москве вообще про прописку не спрашивали.

и мы не прописаны,но когда я пыталась сделать ему полис,мне сказали что его обязаны до года кажется принимать по моему полису,а значит где я прописаны там и должны его принимать,да и случись что-то экстренно тожене могут отказать и по моему полису его принять,но я тоже наблюдаюсь в платной и не сталкивалась в реале с этим,хотя если хочешь достукаться до истины позвони в министерство здравоохранения или попробуй в поликлинике сказать что будешь туда звонить и выяснять,если обманывают тебя то сразу сладиться а если нет то отправят звонить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вроде если сад не дают, компенсацию выплачивают. Но для этого вы должны на очередь встать, если деньги, конечно, нужны :)

не знала, спасибо. Пропишемся и будем все эти моменты выяснять

 

Насчет продолжительности кормления мы по- любому чемпионы: сосет максимум 4-5 минут. Чаще -3. Даю тоже сейчас обе, если не засыпает. Сейчас прямо прилив был во время кормления: так все равно 3 минуты хлебал- аж трест за ушами стоял:) и все, бросил, покапризничал и заснул. А раньше 20 минут сосали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думала просто титьку не хочет, оказывается опять что-то не то, у меня прям отчаяние.

а ты даже ради интереса не хочешь дать смесь?!ну посмотреть будет или нет,просто если Б и ее она не ела тогда точно проблема будет в ребенке, а не в тебе и твоем молоке....

 

А в садик без прописки точно не возьмут,как слышала последние новости,прописке нужна для того чтоб понять туда ли вы обратились,т.е где прописаны там тебе и место,временные больше не действую ни в садик ни в школу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...