Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

а ты даже ради интереса не хочешь дать смесь?!ну посмотреть будет или нет,просто если Б и ее она не ела тогда точно проблема будет в ребенке, а не в тебе и твоем молоке....

 

А в садик без прописки точно не возьмут,как слышала последние новости,прописке нужна для того чтоб понять туда ли вы обратились,т.е где прописаны там тебе и место,временные больше не действую ни в садик ни в школу

так Маша писала, что бутылку не берет. Понятно, что шприцем давать смесь то еще удовольствие. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

так Маша писала, что бутылку не берет. Понятно, что шприцем давать смесь то еще удовольствие.

просто может как только она распробудет с первых капель смесь,ей понравится и она возьмет бутылку,а со шприца не так уж и сложно кормить,просто с одним ребенком этот способ прокатывает с другим нет,например ты и я,у меня шприц пошел на ура.....и у меделы же несколько систем кормления есть,мой тоже бутылку поначалу не брал ни с чем,стала экспериментировать с сосками на бутылку,подобрала ,плюс конечно обычная соска помогла привыкнуть и постепенно стал присасываться,но все это конечно только как вариант к сложившейся ситуации
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево) Мой так долго мусолит титьки, что спасу нет.... На ночь мы кушаем 1-1,5 часа, то одну, то другую, то опять первую......я очень конечно сомневаюсь, что в каждой из них по 50гр всего.

Я вот тоже сейчас засекла нашу кормежку- с 14.30 до 15.10 обе груди ели попеременно, потом я не выдержала дала смесь( давно ее не давала), съел 90гр, потом дала еще грудь и только в 15.45 он уснул почмокивая титьку. Через ЧАС!!!уже просит есть. Сейчас 5мин полакал и дремет дальше

Мы также кушаем) Обычно час, иногда 45 мин, иногда 1,5 часа, рекорд был 4 часа. Мне кажется, если я сама от неё не уйду, она так и будет висеть -пососет, поспит, проснется - опять поест) Я уже сама не выдерживаю, просто ухожу от неё, если плачет - докармливаю смесью, хоть в груди и есть, просто столько времени сидеть на одном месте попа квадратная становится :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот задумала еще о стульчике для кормления, нет у нас пока. Мучаюсь между

Peg Perego Tatamia и Peg-Perego Prima Pappa Diner-у кого есть они-подскажите-как они? У меня кухня небольшая совсем-метров 6-7, какой стульчик станет компактнее?

если надо компактнее, то купи лучше базу, которая на стул становится и ребенок себя полноправным членом семьи будет чувствовать сидя со всеми на столом, а не за своим отдельным стульчиком.

Ссылки скрыты.

у меня хоть и места - хоть на велосипеде по дому езди, но я такой заказала. Называется Fisher-Price SpaceSaver High Chair, Rainforest Friends

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я охренела щас - меняю подгуз - почти пустой, и пятнышко типа крови... те - кровь в моче. Почитала - обезвоживание так проявляется, такое бывает у детишек, мамы которых не дают водичку а сами хорошо едят мясо. Я хорошо ем мясо - допаивала из бутылки Ромку 200 мл в день выпивал слабого травяного чая. В жару особенно. Те если он молока мало получает и смесь я я отменила, и бутылки с водой... из шприца выплюнул щас всю воду....

Я не побегу сразу в больницу да и поздно уже, не скорую же вызывать... играем, гулит - смеется - все как обычно.- послежу, если повторится - завтра пойдем. Если нет - 27-го на приеме скажу...

 

Но это пипец... у нас же опять жара...а я тут со своими новыми правилами. Дам водички из бутылки, из которой пьет...

 

Так что - опасны-таки все эти мамские " настоять на своем".

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, меня еще привлекает в кормлении сразу двумя. что пором после кормления я нормально выгляжу, обе груди постепенно и одновременно наливаются. нету такого как сдутый шарик - одна грудь и надутый - другая))

откуда такие ужасные представления о самом естественном и правильном процессе кормления? у меня обе груди одинаково выглядят и до и после кормления, они же мягкие уже практически постоянно. Таких приливов как в самом начале, когда лактация устанавливалась почти не бывает, только если ночью более 5 часов спит. Но и тогда обе груди равномерно выглядят, просто одна более плотная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читаю про ваши привесы и решила взвесить дочу. Не взвешивала 2 недели. Ровно в 3 месяца были 5700 на спец детских весах. Сегодня на наших напольных тоже 5700! Выходит за две недели мы нифига не набрали... Что то мне это не нравится((( Я вообще думала о прикорм раньше 6 мес, а похоже придется раньше, еще и с каш ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда вы в стульчики для кормления собираетесь сажать деток. вроде нельзя пока они сами не сидят, или можно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты даже ради интереса не хочешь дать смесь?!ну посмотреть будет или нет,просто если Б и ее она не ела тогда точно проблема будет в ребенке, а не в тебе и твоем молоке....

 

А в садик без прописки точно не возьмут,как слышала последние новости,прописке нужна для того чтоб понять туда ли вы обратились,т.е где прописаны там тебе и место,временные больше не действую ни в садик ни в школу

Юль, давала, плюет, это опять после похода в больницу, кто то там работает у кого на руках клебсиелла, бл.......

 

Девочки, привет!

Читаю про ваши привесы и решила взвесить дочу. Не взвешивала 2 недели. Ровно в 3 месяца были 5700 на спец детских весах. Сегодня на наших напольных тоже 5700! Выходит за две недели мы нифига не набрали... Что то мне это не нравится((( Я вообще думала о прикорм раньше 6 мес, а похоже придется раньше, еще и с каш ((

присоединяйся, подруга, наш кружок по интересам.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, давала, плюет, это опять после похода в больницу, кто то там работает у кого на руках клебсиелла, бл.......

 

а какает как? также ,как тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, ну у меня не так. если с одной покормлю, то она не такая объемная как вторая и это оооочень заметно.

 

anilinka, и почему представления. это факт. может быть я и хотела, чтобы наедался одной. но ему и вторая на закусь нужна. что ж не давать что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я охренела щас - меняю подгуз - почти пустой, и пятнышко типа крови... те - кровь в моче. Почитала - обезвоживание так проявляется, такое бывает у детишек, мамы которых не дают водичку а сами хорошо едят мясо. Я хорошо ем мясо - допаивала из бутылки Ромку 200 мл в день выпивал слабого травяного чая. В жару особенно. Те если он молока мало получает и смесь я я отменила, и бутылки с водой... из шприца выплюнул щас всю воду....

Я не побегу сразу в больницу да и поздно уже, не скорую же вызывать... играем, гулит - смеется - все как обычно.- послежу, если повторится - завтра пойдем. Если нет - 27-го на приеме скажу...

 

Но это пипец... у нас же опять жара...а я тут со своими новыми правилами. Дам водички из бутылки, из которой пьет...

 

Так что - опасны-таки все эти мамские " настоять на своем".

 

ничего себе.. может ну уже его.. это гв.. в смысле ну не совсем ну его.. а св.. купи смесь другую, если подозреваешь на эту аллергию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какает как? также ,как тогда?

интересно то, что какает каждый день, то жидко, то кашица, то зелено, то желто, но слизняки всегда.

 

Чето я охренела щас - меняю подгуз - почти пустой, и пятнышко типа крови... те - кровь в моче. Почитала - обезвоживание так проявляется, такое бывает у детишек, мамы которых не дают водичку а сами хорошо едят мясо. Я хорошо ем мясо - допаивала из бутылки Ромку 200 мл в день выпивал слабого травяного чая. В жару особенно. Те если он молока мало получает и смесь я я отменила, и бутылки с водой... из шприца выплюнул щас всю воду....

Я не побегу сразу в больницу да и поздно уже, не скорую же вызывать... играем, гулит - смеется - все как обычно.- послежу, если повторится - завтра пойдем. Если нет - 27-го на приеме скажу...

 

Но это пипец... у нас же опять жара...а я тут со своими новыми правилами. Дам водички из бутылки, из которой пьет...

 

Так что - опасны-таки все эти мамские " настоять на своем".

Эля, проверь родничок, при обезвоживании он должен быть впалым, если норма, то нет. Купи регидрон в аптеке, пакетик на 1 л, дать 250 мл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  эх, я что то совсем не запаривалась про вес. .. мы конечно не ахти как набирали, но набирали же. 800 а первый месяц, 700 во второй, 650 третий. А тут за две недели ничего... странно и кушает и какает как и раньше. ..

 

Девочки, у кого со старшими детками был опыт прикорма с каш, поделитесь как это делается? По ложечке дают так же как и с овощами? И с каких каш. Блин, неохота в 4 мес начинать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот задумала еще о стульчике для кормления, нет у нас пока. Мучаюсь между

Peg Perego Tatamia и Peg-Perego Prima Pappa Diner-у кого есть они-подскажите-как они? У меня кухня небольшая совсем-метров 6-7, какой стульчик станет компактнее?

Нам отдали Peg-Perego Prima Pappa он ооочень массивный и большой, не для маленьких пространств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, эх, я что то совсем не запаривалась про вес. .. мы конечно не ахти как набирали, но набирали же. 800 а первый месяц, 700 во второй, 650 третий. А тут за две недели ничего... странно и кушает и какает как и раньше. ..

 

Девочки, у кого со старшими детками был опыт прикорма с каш, поделитесь как это делается? По ложечке дают так же как и с овощами? И с каких каш. Блин, неохота в 4 мес начинать (

у нас же по нормам КЗ 1 мес 600, второй мес 800, 3 мес 800, 4 мес 750.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо компактнее, то купи лучше базу, которая на стул становится и ребенок себя полноправным членом семьи будет чувствовать сидя со всеми на столом, а не за своим отдельным стульчиком.

Ссылки скрыты.

у меня хоть и места - хоть на велосипеде по дому езди, но я такой заказала. Называется Fisher-Price SpaceSaver High Chair, Rainforest Friends

я точно такой же купила:) кухня махонькая а это вариант решения:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, 5 минут - одну грудь. опустошает. иногда конечно наедается одной. прибавки были 1м кило или побольше. второй тоже чуть за кг вроде. 3 м - 850 или 820 что ли, точно не помню. в общем, по программке 3.100 за 3 м.

 

mariya_z, у нас такое бывает. вроде прошло 4-5 часов, а есть не просит даю - не хочет.

и почему думаешь так? как часто у вас это?

 

Мы также кушаем) Обычно час, иногда 45 мин, иногда 1,5 часа, рекорд был 4 часа. Мне кажется, если я сама от неё не уйду, она так и будет висеть -пососет, поспит, проснется - опять поест) Я уже сама не выдерживаю, просто ухожу от неё, если плачет - докармливаю смесью, хоть в груди и есть, просто столько времени сидеть на одном месте попа квадратная становится :D

мамина титя теплая родная и вкусная)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про прикорм... 4 месяца рановато ((

Девочки, как думаете, почему ребенок не набирает? Она у нас спокойная, спит хорошо, настроение тоже хорошее. Единственное мы болели на той неделе. Сутки прям плакала постоянно, потом температура была и сопли и кашель. Но быстро прошло. Сейчас уже нет признаков болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы также кушаем) Обычно час, иногда 45 мин, иногда 1,5 часа, рекорд был 4 часа. Мне кажется, если я сама от неё не уйду, она так и будет висеть -пососет, поспит, проснется - опять поест) Я уже сама не выдерживаю, просто ухожу от неё, если плачет - докармливаю смесью, хоть в груди и есть, просто столько времени сидеть на одном месте попа квадратная становится :D

А я лежу ))) мы раньше и по часу и по два висели, сейчас максимум 0,5 часа и выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про прикорм... 4 месяца рановато (( Девочки, как думаете, почему ребенок не набирает? Она у нас спокойная, спит хорошо, настроение тоже хорошее. Единственное мы болели на той неделе. Сутки прям плакала постоянно, потом температура была и сопли и кашель. Но быстро прошло. Сейчас уже нет признаков болезни.

 

возможно во время болезни она похудела. а сейчас вот назад набрала и получилось, что ничего не набрали. погоди панику бить.

мы тоже пока что набрали всего 250гр это за 23 дня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас же по нормам КЗ 1 мес 600, второй мес 800, 3 мес 800, 4 мес 750.

Я и говорю, что не ахти как набирали, но все равно привес то был и вес в нормы воз укладывался, я и не парилась. Надо с педиатром переговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про прикорм... 4 месяца рановато ((

Девочки, как думаете, почему ребенок не набирает? Она у нас спокойная, спит хорошо, настроение тоже хорошее. Единственное мы болели на той неделе. Сутки прям плакала постоянно, потом температура была и сопли и кашель. Но быстро прошло. Сейчас уже нет признаков болезни.

Перевесь сначала на нормальных детских весах, у напольных погрешность большая. Даже у детских она есть, я тут две недели назад взвесила Таю, тот же вес, что и неделю назад, расстроилась, а потом перевесила через 3 дня +320гр, ну не может же за 3 дня столько набрать, имхо, весы чудачат (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что не ахти как набирали, но все равно привес то был и вес в нормы воз укладывался, я и не парилась. Надо с педиатром переговорить.

думаю ничего страшного, осталось то 1,5 -2 мес подождать, потом овощи и кашка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читаю про ваши привесы и решила взвесить дочу. Не взвешивала 2 недели. Ровно в 3 месяца были 5700 на спец детских весах. Сегодня на наших напольных тоже 5700! Выходит за две недели мы нифига не набрали... Что то мне это не нравится((( Я вообще думала о прикорм раньше 6 мес, а похоже придется раньше, еще и с каш ((

у напольных есть погрешность. Ну а в целом велкам в нашу компанию стройняшек:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...