Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мне мама моя помогает, я ей за это очень благодарна, дело даже не в готовые, уборке, а душевно мне легче становится когда она рядом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я может чего-то не понимаю, но почему кто-то должен помогать? ребенка мы для себя рожаем, как можно рассчитывать, что я рожу и мне придут помогут, а если не помогут, то и рожать пока не буду... так что ли? если кто сам захотел помочь - спасибо ему.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответ! Я тут вдруг вспомнила у меня муж в начале марта летит в командировку в Америку на 2 недели попрошу его купить там этой водички, правда я не знаю в каких магазах у них продаются такие вещи, а может в аптеке!

 

Мне мама помогает, она сейчас в отпуске если бы не она я наверное не справилась, у меня старшая дочь как с цепи сорвалась, хуже маленького ребенка ведет себя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, врач сказал с грудью это к акушерке на посту. Вообще там появляться не хочу(((((((

надо пригласить специалиста по ГВ или маммолога, они обязаны пригласить врача, даже если такого нет в роддоме, чтомаловероятно)

 

elm@,

по инструкции нужно 5мл. У меня суспензия а не капли

значит, капельки удобнее, купи капли.

 

UljaM,

Привлекай мужа к уходу за реб , иначе потом будешь зашиваться а поезд уйдет.

Не понимаю как муж не может посидеть с реб 15 мин??

Пусть учится его успокаивать.

Или ему нужна немытая и загнанная жена??

Поддерживаю. Уходила в салон на три часа - через два поступил звонок: слышу, орет, блин, молоко выпили и укропную воду тоже.. Примчалась сразу как закончили( хотя планировала еще в магаз) - лежат на диване, друг на друга смотрят, уже молча)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

да, я хотела купить в каплях поэтому, но в итоге купила саб симплекс в каплях. Но сейчас мы 2й день активно используем водичку с айхерба, ребенок хоть полдня спокойно поспал, а под вечер сер напал на нее)))

 

Спасибо девочки за ответ! Я тут вдруг вспомнила у меня муж в начале марта летит в командировку в Америку на 2 недели попрошу его купить там этой водички, правда я не знаю в каких магазах у них продаются такие вещи, а может в аптеке!

 

Мне мама помогает, она сейчас в отпуске если бы не она я наверное не справилась, у меня старшая дочь как с цепи сорвалась, хуже маленького ребенка ведет себя!!!!

согласна, хорошо когда родные могут помочь. А от чужих ждать помощи это как-то слишком. Ну а если помощи нет, то что поделать, надо как-то приноравливаться самой.

А сколько старшей лет? У меня старшая тоже чудит. Хотя у нее и до родов такое было, щас усилилось.

 

UljaM,

если будешь сидеть над Мишей с соской наготове, то точно нифига не успеешь.

Правильно говорят - от плача 5-10 мин ему ничего не будет, зато научится терпеть и ждать. Когда мужа нет, тоже приходится выдерживать такие паузы, пока что-то доделаю. Если я в той же комнате, то разговариваю с ней и объясняю, что я сейчас доделаю это и возьму ее.

Если боишься срыгиваний и тп, купи или возьми на прокат радио няню.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приходится оставлять " покричать" минут на 5, иногда - толь ко сяду позавтракать - а тут же крик... дома никого - приходится в темпе престо доедать - но я не подрываюсь сразу, просто посмотрю - что все ок, просто кричим... Тем более, он часто поорет минуты 3 истошно - и сам успокаивается. Только раз орал сильно - минуты 3-4 - я подошла - а он весь обрыганный, все лицо, даже в глазешках творожок.. видимо, от ора вырвало... Поэтому, конечно, оставлять одного даже на 5 минут в квартире я не готова пока. В магаз не хожу, не спускаюсь даже в соседний подъезд со 2-го этажа... Все время стоит перед глазами эта картинка.. рожица красная вся в хлопьях молочных и истошные вопли... Первого ребеныша оставляла, и малого, и годовасика... нервы железные были, видимо, у меня по молодости :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дома не готова оставлять из за сргиваний да и вообше .

Щас перед купанием поплакала и пуп закровил !!(+

Пришлось купание отменить.

Одно расстройство с этим пупком:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как моя сестра, а потом и кума родили своих дочурок, как им было тяжело... я приезжала к ним, помогала, готовить, поубирать, а иногда и просто посидеть с ребенком чтобы эти мамки привели себя в порядок и нашли время на себя. Теперь я мамка. Сестра и уже ее девочки помогают мне. Но самый главный мой помощник, это мой муж. Он шел на роды со мной, он держал ребенка все в послеродовой, а когда нас перевели в палату, он сидел с ней всю ночь, качал, проверял подгузник и носил мне кормить. В больнице мы вместе пролежали пять дней (у меня остались осложнения после родов, то ли бедра разошлись, то ли что-то с мышцами, я так и не запомнила диагноз травматолога, я не могу ходить без диклофенака, сейчас уже лучше, а тогда встать не могла), я днем, а он ночью сидел с ребенком... а когда уже мы приехали домой, то он с ребенком управляется лучше меня ))) Я иногда в шутку называю его мамкой без титек )) Он Полинку и переодевает, и памперсы меняет, и укачивает, и массажик животика делает, разве что кормить мне отдает )) Я спокойно могу приготовить кушать, сходить в душ и заняться своими делами. Из дома правда я не выхожу, я вообще с трудом хожу. Но время на себя у меня точно есть. Я не знаю чтобы я без мужа делала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, присыпка Саносан не работает:(

 

Шуршик, от твоих переживаний и малыш переживает и нервничает, он же чувствует все.

Пусть кряхтит:) включаешь мобиль или вешаешь игрушки на бортики кроватки и занимаешься своими делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, присыпка Саносан не работает:(

 

Шуршик, от твоих переживаний и малыш переживает и нервничает, он же чувствует все.

Пусть кряхтит:) включаешь мобиль или вешаешь игрушки на бортики кроватки и занимаешься своими делами.

а из крем от опрелостей? Вроде хвалят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну помощь - это дело добровольное... Я бы добровольно так сказать по собственной инициативе не стала бы никому помогать - мне совершенно не нравится возится с чужими маленькими детьми и никогда не нравилось. Честно говоря, до последнего был скрытый страх что и со своим не будет нравиться - но Слава Богу, обошлось - своего Олежку я люблю, даже нет - обожаю! И возиться с ним нравится, и пеленки, подгузы и т.д. Меня не напрягают. Но знаю заранее что детей и невесток своих буду предупреждать чтоб рожали тогда, когда будут точно готовы и на помощь бабушки - тобишь меня - не расчитывали, потому что нянчить я никого не буду. Когда подрастут то можно уже будет и гулять и забирать, но с чужими младенцами, даже внуками, возится я вряд ли когда нибудь захочу(зарекаться не буду так как в жизни бывает всякий форс мажор)и да,если будет надо, не кривя душой смогу заявить невестке что "я справлялась одна без посторонних и у меня получилось - так что и у вас получится")))))

Да мне кажется это нашим бабушкам и мамам еще может было жутко трудно, сейчас же столько девайсов и стиралка, и мультиварка и пылесос, посудамойка, памперсы, мобили и даже соски с проколотыми уже дырками.

Мне даже кажется что с появлением Олежки я стала успевать больше за меньшее время - лучше стала его планировать. Например раньше всегда хотела делать влажную уборку каждый день, но как то не удавалось мне стабильно это делать - могла схалявить и отложить на потом... Так она у меня и стояла как кость в горле моя нереализованая мечта - ложится спать всегда в проветренной комнате с только что вымытыми полами. Думала что достигну этой цели только после того как куплю робота, но родился мой мальчик и тут уж как бы не устала для него всегда протру пол))) так что наконецто мечта сбылась - ежедневная влажная уборка как я и хотела)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, аналогично. есть и то и то и крем Наша мама тоже не помогает. Бепантеном мажу седня. посмотрим как оно завтра будет. Надеюсь полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, я вот тоже к чужим детям равнодушна, а иногда даже злят меня...тоже были мысли как же я к своему ребенку относиться буду, но тут материнский инстинкт все мои глупости из головы выкинул))) свою плюшечку люблю ооочень. А девайсов сейчас и правда полно, в ручную стирать не надо, посуду мыть тоже(не у всех есть посудомойка правда), создателю подгузников-памятник поставить)))

 

KoSьk@, аналогично. есть и то и то и крем Наша мама тоже не помогает. Бепантеном мажу седня. посмотрим как оно завтра будет. Надеюсь полегче.

может потом подгузники поменять? Раз в этих преет. Бепантен вообще хорошо помогает при проблемках кожей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, дорогая, с какими игрушками его можно оставлять? Ну не дорос он еще до игрушек. Акушерка сказала всё снять, хотя мы повесили у него над головкой игрушки с музыкой. Говорит, будет голова кружится. Ну вот. Ничего крме соски у него нет. Хватать еще не умеет. Иногда смотрю, берет за колечко соски, но плохо так. Может не совсем осознанно? Вот сейчас лежит в кроватке, икает, не спит. У него одна игрушка: мама и сиси.

 

 

Девочки, а это нормально, что младенец час-два не спит? Иногда даже после кормления лежит час с открытыми глазами. если на ручках, то спит, а как только кладу его в кроватку, он просыпается и лежит так, бывает кряхтит, тужится, краснеет или просто соску сосет с открытыми глазами. Я думала, они должны спать почти всё время, а он не спит. :( Хорошо, если не кряхтит и не орет. но всё равно. что делать, если он не спит?

муж этого вообще не понимает, и если Миша кряхтит, берет его на руки или просит меня его немедленно брать на руки, тип арбенка мучают колики или газы.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дома не готова оставлять из за сргиваний да и вообше .

Щас перед купанием поплакала и пуп закровил !!(+

Пришлось купание отменить.

Одно расстройство с этим пупком :(

я боюсь сглазить - но уже дня три как пуп у нас зажил вроде... банеоцином присыпала, перекисью и зеленкой или флорофиллиптом- попеременно, бессистемно и вдохновенно :DТТТ, когда покричит - тоже боюсь, ибо он выпячивается - и мало ли опять...вполне логично, что может повредиться..

 

Жирафёнок, присыпка Саносан не работает :(

 

Шуршик, от твоих переживаний и малыш переживает и нервничает, он же чувствует все.

Пусть кряхтит :) включаешь мобиль или вешаешь игрушки на бортики кроватки и занимаешься своими делами.

 

мы присыпку пользуем babyline, а саносан целых 3 крема купила, помог от опрелостей( которые были однажды, ровно 1 день) в круглой банке - он так и называется: крем от опрелостей. Мажу тоже бессистемно, как и пупок, интуитивно - то мне кажется присыпка нужна, то крем, то масло( тоже саносан - нравится нам). С кожицей нет проблем - наверное, из-за смуглого оттенка кожи, она все же не такая капризная, как белая фарфоровая. Голопопим мало... сегодня купались с удовольчствием - после еды!!! Обычно я его до купания голодом морила - типа, кормить - после купания.. Плевать на все эти условности, хочу, чтобы ребенок всегда был счастлив, и не орал... :Crazy:

 

Уля, у меня тоже не спит по часу, и больше - лежит сам, смотрит на игрушки( я их в рядок перед ним выставляю), вверж на мобили и тп пока неохотно смотрим. На ручках нравится ходить по квартире, все рассматривать , очень любим огонечки - светодиоды в шкафчиках. Думаю, нормально это, что увеличивается у них период бодрствования, иначе как мир-то познавать? Во сне? ;)

 

беспокоюсь, что мало мы прибавляем.... молоко-то вроде есть... не скажу, что прямо реки - но вроде как не голодный... Но вот ленимся мы сосать... засыпаем быстро...из-за этого много и не вырабатывается... Взвешивались вроде как 4300 весили - а через пару дней 3800... напольные весы врут... надеюсь, что мы не худеем...Я уже смирилась, что прибавки в 2 кг да и в 1 кг нам не видать)) Хоть бы норму набрать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас судя по всему у Саши более чувствительная кожа, и мне кажется она светлее кожей, чем старшая. Или каки у нее более едкие, уж не знаю.. порой возникают красные пятнышки на стыке "булочек" - мажу то Веледой, то Пантенолом, то Календулой. Что-то (или все вместе) помогает))

 

Сегодня она проспала днем несколько часов - проснулась - памеперс полный, и очень сильно обкаканный. Часть даже впиталась в памперс (верхний слой у него в сеточку), эта сеточка даже к коже кое-где присохла!! Стала ее мыть - какашки местами тоже присохли, еле отмыла. Кошмар, впервые такое - так обкакакться и даже не проснуться до такой степени, что все присохло намертво :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила я в душ, расчесала свою компну. кошмар что у меня с волосами было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, дорогая, с какими игрушками его можно оставлять? Ну не дорос он еще до игрушек. Акушерка сказала всё снять, хотя мы повесили у него над головкой игрушки с музыкой. Говорит, будет голова кружится. Ну вот. Ничего крме соски у него нет. Хватать еще не умеет. Иногда смотрю, берет за колечко соски, но плохо так. Может не совсем осознанно? Вот сейчас лежит в кроватке, икает, не спит. У него одна игрушка: мама и сиси.

 

 

Девочки, а это нормально, что младенец час-два не спит? Иногда даже после кормления лежит час с открытыми глазами. если на ручках, то спит, а как только кладу его в кроватку, он просыпается и лежит так, бывает кряхтит, тужится, краснеет или просто соску сосет с открытыми глазами. Я думала, они должны спать почти всё время, а он не спит. :( Хорошо, если не кряхтит и не орет. но всё равно. что делать, если он не спит?

муж этого вообще не понимает, и если Миша кряхтит, берет его на руки или просит меня его немедленно брать на руки, тип арбенка мучают колики или газы.

у нас с интересом разглядывает черно-белые картинки с геометрическими фигурами, в мобиле музыку слушает. Да и просто так же как у тебя лежит с открытыми глазами, по сторонам смотрит. Если ребенок не плачет значит все хорошо, мама может делами заниматься. У меня может так час полежать и уснуть сама.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  я все прекрасно понимаю....

Вроде...ттт... Меня отпустило)))))

 

У меня Сонечка тоже после еды может не спать часа два а то и три, вот сейчас лежит у себя в кроватке, то с открытыми, то с закрытыми глазками, покряхтывает иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас судя по всему у Саши более чувствительная кожа, и мне кажется она светлее кожей, чем старшая. Или каки у нее более едкие, уж не знаю.. порой возникают красные пятнышки на стыке "булочек" - мажу то Веледой, то Пантенолом, то Календулой. Что-то (или все вместе) помогает))

 

Сегодня она проспала днем несколько часов - проснулась - памеперс полный, и очень сильно обкаканный. Часть даже впиталась в памперс (верхний слой у него в сеточку), эта сеточка даже к коже кое-где присохла!! Стала ее мыть - какашки местами тоже присохли, еле отмыла. Кошмар, впервые такое - так обкакакться и даже не проснуться до такой степени, что все присохло намертво :D

 

у нас постоянно намертво прилипает все: впитывают меррисы так, что капец... прирастают каки к коже - оторву - и мыться.. Сейчас не всегда могу уследить, когда какаем - раньше был запах после покаков - сейчас куда-то делся... В общем - ориентир уюсь по наполнению писяками, меняемся раз в 2-3 часа... Я поняла, что каки его никак не беспокоят, кожу тоже. Не просыпаемся мы никогда после покака... то ли меррисы так уж хороши, то ли просто защитные свойства кожи хорошие. Прыщиков, у нас, кстати, очень мало - на личике может два- три небольших пузыречка, вот только шелушится кожа периодически то тамЮ то тут.. Я маслом его всего не мажу, может зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас судя по всему у Саши более чувствительная кожа, и мне кажется она светлее кожей, чем старшая. Или каки у нее более едкие, уж не знаю.. порой возникают красные пятнышки на стыке "булочек" - мажу то Веледой, то Пантенолом, то Календулой. Что-то (или все вместе) помогает))

 

Сегодня она проспала днем несколько часов - проснулась - памеперс полный, и очень сильно обкаканный. Часть даже впиталась в памперс (верхний слой у него в сеточку), эта сеточка даже к коже кое-где присохла!! Стала ее мыть - какашки местами тоже присохли, еле отмыла. Кошмар, впервые такое - так обкакакться и даже не проснуться до такой степени, что все присохло намертво :D

у нас тоже между булочек краснеет иногда, я то бепантеном, то саносаном мажу и тоже, ттт, проходит. Наша серушка даже не просыпается если покакала. Наоборот, похоже, кайфует что в животике хорошо и засыпает еще крепче))) хорошо, что процесс какашничества по звукам ни с чем не перепутаешь))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такого нет, чтобы час-два лежала и не спала. Да, может так полежать, но наверное минут 15 максимум. Или просто лежит, или картинки рассматривает. Вчера впервые на мобиль глазели полчаса наверное, а сегодня он ее уже не вдохновил.

Сама по себе может заснуть только с шезлонге с вибрацией, в машине в автокресле или под грудью или на руках. А так чтобы просто лежит и бац-заснула, такого нет.

 

у нас постоянно намертво прилипает все: впитывают меррисы так, что капец... прирастают каки к коже - оторву - и мыться.. Сейчас не всегда могу уследить, когда какаем - раньше был запах после покаков - сейчас куда-то делся... В общем - ориентир уюсь по наполнению писяками, меняемся раз в 2-3 часа... Я поняла, что каки его никак не беспокоят, кожу тоже. Не просыпаемся мы никогда после покака... то ли меррисы так уж хороши, то ли просто защитные свойства кожи хорошие. Прыщиков, у нас, кстати, очень мало - на личике может два- три небольших пузыречка, вот только шелушится кожа периодически то тамЮ то тут.. Я маслом его всего не мажу, может зря.

ага, тоже ориентирусь по звуку или по запаху))

еще удобно что на памперсе полоска цвет меняет - если сверху. значит "по-маленькому", если в районе попы, то покакали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такого нет, чтобы час-два лежала и не спала. Да, может так полежать, но наверное минут 15 максимум. Или просто лежит, или картинки рассматривает. Вчера впервые на мобиль глазели полчаса наверное, а сегодня он ее уже не вдохновил.

Сама по себе может заснуть только с шезлонге с вибрацией, в машине в автокресле или под грудью или на руках. А так чтобы просто лежит и бац-заснула, такого нет.

 

 

ага, тоже ориентирусь по звуку или по запаху))

еще удобно что на памперсе полоска цвет меняет - если сверху. значит "по-маленькому", если в районе попы, то покакали))

 

у мнас тоже не сам лежит 2 часа - просто бодрствуем мы иногда до 2 часов... А спокойно и сам лежит тоже минут 15-20, ну 30 если - со сменой декораций)) ПОтом - требует внимания... Сегодня заснули мы с сыной в обнимку на 2 часа - я качала его - прилегла боком на подушку - и вырубилась... так и буду делать теперь.. Очень любит спать со мной - не рядом, а именно прижавшись, причем, прижаться норовит к открытому телу личиком...

Сегодня с папой они сидели после еды - наелись так, что капец, аж в глазах помутилось( докормила сцеженным после купания, для верности и чтоб не пропадало).. Так он видимо, молочко из бутылки выпил быстрее, чем из сиси и инстинкт сосания все же не удовлетворил - из последних сил сосал костяшки на папиных кулаках... пока не уснул.. Хотя есть уже не мог...Смеялись))

 

Девочки, а у ваших лялиусов пузики толстенькие? У нас как у лягушонка животик вылез - попка маленькая, а пуз такой знатный... не рахит же...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у мнас тоже не сам лежит 2 часа - просто бодрствуем мы иногда до 2 часов... А спокойно и сам лежит тоже минут 15-20, ну 30 если - со сменой декораций)) ПОтом - требует внимания... Сегодня заснули мы с сыной в обнимку на 2 часа - я качала его - прилегла боком на подушку - и вырубилась... так и буду делать теперь.. Очень любит спать со мной - не рядом, а именно прижавшись, причем, прижаться норовит к открытому телу личиком...

Сегодня с папой они сидели после еды - наелись так, что капец, аж в глазах помутилось( докормила сцеженным после купания, для верности и чтоб не пропадало).. Так он видимо, молочко из бутылки выпил быстрее, чем из сиси и инстинкт сосания все же не удовлетворил - из последних сил сосал костяшки на папиных кулаках... пока не уснул.. Хотя есть уже не мог...Смеялись))

 

Девочки, а у ваших лялиусов пузики толстенькие? У нас как у лягушонка животик вылез - попка маленькая, а пуз такой знатный... не рахит же...???

у нас тоже пуз большой)) в подгузе смешно смотрится - худая попень и пузо надутое как шарик)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...