Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

anilinka, ну у меня не так. если с одной покормлю, то она не такая объемная как вторая и это оооочень заметно.

 

anilinka, и почему представления. это факт. может быть я и хотела, чтобы наедался одной. но ему и вторая на закусь нужна. что ж не давать что ли))

просто в самом начале становления лактации рекомендуют давать обе груди в одно кормление, так как нужна стимуляция для выработки гормонов. Но потом (во время прихода молока) в идеале давать одну грудь в одно кормление и если не отходить от нормы, то и с лактацией проблем не будет. Почему ты решила, что ему на закусь вторая грудь нужна? Он просто ленится добывать заднее молоко и все - а ты ему другую грудь прелдлагаешь по первому требованию, а с нее и так молоко льется, только почмокивай.

В общем, я никого не переубеждаю, я рада, если у вас все работает и вам так удобно.

В моей ситуации - работает следование рекомендациям опытных специалистов, выкормивших не одного ребенка более 1 года, ну и книги,естессно. Просто в вопросах воспитания и взращивания ребятенка я не только на свою интуицию полагаюсь, но и на полезные источники. Я считаю, что незачем придумывать колесо и экспериментировать на ребенке, если есть куча достоверной информации и исследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, а когда вы в стульчики для кормления собираетесь сажать деток. вроде нельзя пока они сами не сидят, или можно?!

у нашего есть полулежачее, как в автокресле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в самом начале становления лактации рекомендуют давать обе груди в одно кормление, так как нужна стимуляция для выработки гормонов. Но потом (во время прихода молока) в идеале давать одну грудь в одно кормление и если не отходить от нормы, то и с лактацией проблем не будет. Почему ты решила, что ему на закусь вторая грудь нужна? Он просто ленится добывать заднее молоко и все - а ты ему другую грудь прелдлагаешь по первому требованию, а с нее и так молоко льется, только почмокивай.

В общем, я никого не переубеждаю, я рада, если у вас все работает и вам так удобно.

В моей ситуации - работает следование рекомендациям опытных специалистов, выкормивших не одного ребенка более 1 года, ну и книги,естессно. Просто в вопросах воспитания и взращивания ребятенка я не только на свою интуицию полагаюсь, но и на полезные источники. Я считаю, что незачем придумывать колесо и экспериментировать на ребенке, если есть куча достоверной информации и исследований.

я тут прочитала одного спеца по ГВ, она как раз рекомендует для увеличения молока давать обе груди, одну опустошил, другую, пока есть вторую в первой уже набежало что-то и тд.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно такой же купила :) кухня махонькая а это вариант решения :)

 

а я чего-то всегда не смотрела на этот стульчик-мне казалось не очень устойчиво эта конструкция, особенно когда ребенок подрастет и будет больше полугода...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну может пару раз в неделю бывает. ну предлагаю - плюется. было пару раз что в течение 7-8 часов не ел. ничего, потом очень хорошо поел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего-то всегда не смотрела на этот стульчик-мне казалось не очень устойчиво эта конструкция, особенно когда ребенок подрастет и будет больше полугода...

очень крепко фиксируется и надежно. перевернуть можно только вместе со стулом. я Улю сажаю туда когда готовлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, а кто сказал по я первому писку даю.. это отнюдь не так.

ну я как бы то же не экспериментирую а опираюсь на то, что мне говорили спецы ГВ.

 

он не лениться. он реально все съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну может пару раз в неделю бывает. ну предлагаю - плюется. было пару раз что в течение 7-8 часов не ел. ничего, потом очень хорошо поел.

может и у нас это норма, она до 12.00 ес, после не впихнешь, и потом в 19,00-20.00 может только нормально поесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут прочитала одного спеца по ГВ, она как раз рекомендует для увеличения молока давать обе груди, одну опустошил, другую, пока есть вторую в первой уже набежало что-то и тд.

ну понятно, что в этом случае будет молока больше прибывать, только это ведь не постоянно делается, а как мера для увеличения лактации. Все вот эти хаотичные перекусы с обеих грудей и вызывают большинство проблем (захваты воздуха, колики, неправильный захват). Если одну дольше сосет, то это даст сигнал о том, сколько молока должно прийти в след кормление.

В общем, о ГВ написано много трудов и есть хорошие источники, которые еще до родов надо было бы всем по-хорошему прочитать, а не выхватывать единичные фразы и потом под себя подстраивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что в этом случае будет молока больше прибывать, только это ведь не постоянно делается, а как мера для увеличения лактации. Все вот эти хаотичные перекусы с обеих грудей и вызывают большинство проблем (захваты воздуха, колики, неправильный захват). Если одну дольше сосет, то это даст сигнал о том, сколько молока должно прийти в след кормление.

В общем, о ГВ написано много трудов и есть хорошие источники, которые еще до родов надо было бы всем по-хорошему прочитать, а не выхватывать единичные фразы и потом под себя подстраивать.

у меня одна неразработанная грудь, на ней даже одна вена, а другая вся венами исчерчена, в нее больше молока приходит, ее удобно давать. Поэтому у меня практически одной питается))) Но говорят и одной можно прокормить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень крепко фиксируется и надежно. перевернуть можно только вместе со стулом. я Улю сажаю туда когда готовлю

я обычно читаю ревью на амазоне, прежде чем что-то заказывать. У этого стульчика очень хорошие отзывы.

уже сажаешь??? еще рано ведь! или там можно как-то подстроить не волностью вертикальное положение? у меня пока в коробке стоит нераспакованный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одна неразработанная грудь, на ней даже одна вена, а другая вся венами исчерчена, в нее больше молока приходит, ее удобно давать. Поэтому у меня практически одной питается))) Но говорят и одной можно прокормить.

можно, но можно бы и попытаться грудь разработать - чуть самой вначале сцедить (есть специальные способы, hand milk expression - я только на английском смотрела видео, там просто вокруг ареолы сдавливаешь и по капельке вручную сцеживаешь ) и давать голодному, когда сосет сильнее. Ты ведь не хочешь разных по размеру и форме грудей после окончания кормления. :-)

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас стульчик Пег Перего Прима Паппа, еще старшей покупали 7 лет назад. тогда татамий не было, насколько я понимаю. да, он большой, но у нас дочка в нем лет до 4 сидела. мы столик почти сразу сняли и к нашему столу придвигали. она туда сама и забиралась без проблем. у него есть полулежачее положение, если ребенок уснул в кресле, но не знаю, достаточно ли это для несидящего малыша. надо достать из подвала, проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но можно бы и попытаться грудь разработать - чуть самой вначале сцедить (есть специальные способы, hand milk expression - я только на английском смотрела видео, там просто вокруг ареолы сдавливаешь и по капельке вручную сцеживаешь ) и давать голодному. Ты ведь не хочешь разных по размеру и форме грудей после окончания кормления. :-)

а они у меня от сына разные уже))) мне первый раз неудобно ей было кормить))) вот с того раза и стало нее видимо меньше приливать) и лактостаз в ней был(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, вот прямо адресно спрошу :) как у человека, не имевшего проблем с ГВ и общающегося с квалифицированными спецами. Алин, вы пустышкой как я поняла не пользуетесь. А вот когда ты уходишь: как кормят Захара в твое отсутствие? Из шприца же никто не изгаляется кормить, как рекомендуют абсолютно ВСЕ спецы по ГВ( нет пустышкам, соскам и бутылкам!!!) Бутылкой наверняка обходитесь?

 

И вообще ко всем-всем-всем.. бутылочки есть у всех. Наверняка, многие ими пользуются( свое молочко, или водичку дать). И ничего))

 

А я раз в 3 недели давала свое молоко( когда уходила в салон), и как-то сцеживалась несколько раз... И все - моя причина для всех спецов - это бутылка :D И никого не волнует, что я , как вумная, сразу озаботилась покупкой Меделы Calm - мегадорогущей бутылки, специально предупреждающей отказ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, что с обезвоживанием??? как родничок???

 

anilinka, вот прямо адресно спрошу :) как у человека, не имевшего проблем с ГВ и общающегося с квалифицированными спецами. Алин, вы пустышкой как я поняла не пользуетесь. А вот когда ты уходишь: как кормят Захара в твое отсутствие? Из шприца же никто не изгаляется кормить, как рекомендуют абсолютно ВСЕ спецы по ГВ( нет пустышкам, соскам и бутылкам!!!) Бутылкой наверняка обходитесь?

 

И вообще ко всем-всем-всем.. бутылочки есть у всех. Наверняка, многие ими пользуются( свое молочко, или водичку дать). И ничего))

 

А я раз в 3 недели давала свое молоко( когда уходила в салон), и как-то сцеживалась несколько раз... И все - моя причина для всех спецов - это бутылка :D И никого не волнует, что я , как вумная, сразу озаботилась покупкой Меделы Calm - мегадорогущей бутылки, специально предупреждающей отказ))))

от те, а разве в отсосе у тебя не было в комплекте калмы???

 

мы с тобой еще не купили воронки и ложки медела, а так уже все пробовали))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно читаю ревью на амазоне, прежде чем что-то заказывать. У этого стульчика очень хорошие отзывы.

уже сажаешь??? еще рано ведь! или там можно как-то подстроить не волностью вертикальное положение? у меня пока в коробке стоит нераспакованный.

у него делается лежачее как в автокресле, посмотри на упаковке, там нарисовано:) я с амазона и брала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, что с обезвоживанием??? как родничок???

 

от те, а разве в отсосе у тебя не было в комплекте калмы???

 

мы с тобой еще не купили воронки и ложки медела, а так уже все пробовали))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

отсос я позже взяла - теперь - да, две калмы у меня. Сегодня писала уже капля оранжевая в подгузе была.. такое от недостатка жидкости - но слюней полон рот, а вот писаем маловато , меньше, чем обычно. Родничок задний у нас давно зарос, передний тоже в общем уже твердый.

 

В том то и дело, что куплено - прочитано - перепробованао уже куча. Это не просто нытье каждодневное о том, что все плохо, а делать ниче не буду,- "патамушта непомоооожиииит :Crazy:"..Поэтому свысока к нам не надо :D Это всего лишь ГВ, девочки, всего-навсего какой-то ничтожный отрезок жизни, который не у всех получился гладким. Забудется как сон) хороший или не очень. И нет тут превосходства никого не перед кем, или несостоятельности. Это важно понимать всем. А то я то ли вижу что-то такое, то ли кажется... :not know:

 

Когда мы пишем здесь о проблеме - то в общем, хотим полезного совета, а не рассуждений на тему: " че надо было сделать", "кто виноват и почему", или эссе под названием" у меня все хорошо, и вообще я молодец" :D :D :D Хотя - это извечный женский террариум единомышленниц))) Я по-доброму))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсос я позже взяла - теперь - да, две калмы у меня. Сегодня писала уже капля оранжевая в подгузе была.. такое от недостатка жидкости - но слюней полон рот, а вот писаем маловато , меньше, чем обычно. Родничок задний у нас давно зарос, передний тоже в общем уже твердый.

 

В том то и дело, что куплено - прочитано - перепробованао уже куча. Это не просто нытье каждодневное о том, что все плохо, а делать ниче не буду,- "патамушта непомоооожиииит :Crazy:"..Поэтому свысока к нам не надо :D Это всего лишь ГВ, девочки, всего-навсего какой-то ничтожный отрезок жизни, который не у всех получился гладким. Забудется как сон) хороший или не очень. И нет тут превосходства никого не перед кем, или несостоятельности. Это важно понимать всем. А то я то ли вижу что-то такое, то ли кажется... :not know:

 

Когда мы пишем здесь о проблеме - то в общем, хотим полезного совета, а не рассуждений на тему: " че надо было сделать", "кто виноват и почему", или эссе под названием" у меня все хорошо, и вообще я молодец" :D :D :D Хотя - это извечный женский террариум единомышленниц))) Я по-доброму))

вот умеешь же написать))))) :udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, кстати проблем с коликами стало меньше после того. как стала кормить двумя за раз. с захватом у нас никогда проблем не было.

и читала я про ГВ. написано много и кардинально противоположное.

а уж как я наобщалась со спецами по ГВ. пока в роддоме была каждый день и общалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!! я как постоянно читающий, но мало пишущий и не участвующий в дискуссиях констатирую - как же по изменяющемуся стилю письма видно насколько вы все уже устали))))

Эль какой ты герой с твоими мытарствами с ГВ, у меня уже давно сдали нервы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, детки ж разные. я Севе и бутылочку даю и соску. правда в бутылочке только вода или плантекс был. молоко после роддома только раз 5 из бутылочки давала.

один ребенок значит может переключаться, а другому это не подойдет.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  эх, я что то совсем не запаривалась про вес. .. мы конечно не ахти как набирали, но набирали же. 800 а первый месяц, 700 во второй, 650 третий. А тут за две недели ничего... странно и кушает и какает как и раньше. ..

 

Девочки, у кого со старшими детками был опыт прикорма с каш, поделитесь как это делается? По ложечке дают так же как и с овощами? И с каких каш. Блин, неохота в 4 мес начинать (

ну я давала сегодня ложку,завтра две,4,8 и уже маленькую порцию сколько съест иногда после 4х уже порцию давала.начала с гречки,кукуруза,пшено,можно и рис но у нас тогда были запоры,до сих пор его избегаю,после пшена пошла овсянка,но эти каши я варила сама предварительно перемалывала в кофемолке,покупные ни разу не давала,сначала на грудном варила,через месяц где-то перешла уже на почти молочные(50/50)молока и воды,ну и недолго это,на одном молоке делала еще до года,я как то бесстрашно подошла к прикорму и не по книгам это делала,интуитивно и по ситуации....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 литра в день это уже перебор, имхо. Золотая середина это 1.5-2 литра.

И для лактации полезно именно теплое пить, неважно что. Хотя может это только в начале лактации актуально..

Поначалу я даже когда кушать что-то теплое начинала, у меня сразу был прилив. Сейчас такого уже нет, даже после теплого чая. Приливы или во время кормления или после приличного перерыва.

 

 

что-то я уже позабыла что да как

получается, завтрак устанавливается с самую последнюю очередь? Интересно, почему?

Я так пью не для увеличения молока, нам ттт хватает )) просто как кормить сажусь сразу такой сушняк начинается, не знаю почему так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...