Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Бусинка в Бусинке, вот вот у меня тож сушняк. жуткий прям. аж кашель сухой появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я так пью не для увеличения молока, нам ттт хватает )) просто как кормить сажусь сразу такой сушняк начинается, не знаю почему так!

у меня так же было, только она кушать, мне сразу воды надо, сушнякккк)))

 

Девченки!!! я как постоянно читающий, но мало пишущий и не участвующий в дискуссиях констатирую - как же по изменяющемуся стилю письма видно насколько вы все уже устали))))

Эль какой ты герой с твоими мытарствами с ГВ, у меня уже давно сдали нервы.

а я еще пыжусь тоже)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, вот прямо адресно спрошу :) как у человека, не имевшего проблем с ГВ и общающегося с квалифицированными спецами. Алин, вы пустышкой как я поняла не пользуетесь. А вот когда ты уходишь: как кормят Захара в твое отсутствие? Из шприца же никто не изгаляется кормить, как рекомендуют абсолютно ВСЕ спецы по ГВ( нет пустышкам, соскам и бутылкам!!!) Бутылкой наверняка обходитесь?

 

И вообще ко всем-всем-всем.. бутылочки есть у всех. Наверняка, многие ими пользуются( свое молочко, или водичку дать). И ничего))

 

А я раз в 3 недели давала свое молоко( когда уходила в салон), и как-то сцеживалась несколько раз... И все - моя причина для всех спецов - это бутылка :D И никого не волнует, что я , как вумная, сразу озаботилась покупкой Меделы Calm - мегадорогущей бутылки, специально предупреждающей отказ))))

У меня были проблемы с ГВ вначале))) очень много пришло молока и нужно было распорядится им по уму и избежать лактостаза. Мне просто повезло встретить хороших специалистов (их госпиталь предоставляет), да и очень хорошую книгу мне посоветовали ( я здесь ее всем рекомендовала).

кормим из бутылки, пустышку я сама сую - потому как руки постоянно свои сосет. Отказа от груди нет и не было. В госпитале тоже кормили пару раз из бутылки и даже смесь давали и чужое молоко. Видимо мамина сися все равно приятнее бутылочки)).

 

Супер-пупер дорогущие вещи оказываются иногда супер-пупер бесполезными...

 

а они у меня от сына разные уже))) мне первый раз неудобно ей было кормить))) вот с того раза и стало нее видимо меньше приливать) и лактостаз в ней был(((

я думаю, еще не поздно все выровнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!! я как постоянно читающий, но мало пишущий и не участвующий в дискуссиях констатирую - как же по изменяющемуся стилю письма видно насколько вы все уже устали))))

Эль какой ты герой с твоими мытарствами с ГВ, у меня уже давно сдали нервы.

Наадя!!!! Как я рада тебя видеть)))) устала, конечно. И чем дальше- тем больше хочется результата))) и совета хорошего , от того, кто проходил через подобные терни:)

 

Надя, как вы там растете? Как Никита? Вымахал поди- ка. Ты хоть форточку покажи!

 

Мы держимся и обязательно прорвемся))) куда- нибудь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот уж точно пора объявлять "брейк" ))

Все будет хорошо!

лишние переживания вредят ГВ ;) :girl_bye: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По бутылкам - я вот тоже не думала, что начну бояться их как огня. Калма просто лучшая бутыль, но Ромка ее почти не берет.

 

девочки, вот уж точно пора объявлять "брейк" ))

Все будет хорошо!

лишние переживания вредят ГВ ;) :girl_bye: :flower:

если это мне, то я ржу, на самом деле. Я ж не в истерике бьюсь, когда пишу;) нормально всё))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь вообще калму берут детки? Мой только мусолит и по-моему ни капли не выпил из нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наадя!!!! Как я рада тебя видеть)))) устала, конечно. И чем дальше- тем больше хочется результата))) и совета хорошего , от того, кто проходил через подобные терни :)

 

Надя, как вы там растете? Как Никита? Вымахал поди- ка. Ты хоть форточку покажи!

 

Мы держимся и обязательно прорвемся))) куда- нибудь :)

Ой как приятно то!!! да я постоянно тут, я читаю вас от корки до корки, просто вступать сейчас в какие то палемики совсем не хочется. Ща напишу, можете кидаться дапками, можете высказывать свое мнение, но я делаю так, как вырастила 2 деток. Растем мы отлично, в 3 месяца были 6100, полностью на ИВ. Смесь нам подошла шикарно, тьфу тьфу, кушаем уже броколи, цв. капусту, морковку. Спим с 8 вечера до 6 утра не просыпаясь 9 в 7 даю пюрешку а в 8 половина 9 смесь (съедаем 180 грамм за раз) и спиииимммм и мамке даем высыпаться. Честно? я счастлива не смотря ни на неудавшееся ГВ и ни на что.Эль я б на твоем месте уже не мучала ни себя ни Ромашку.

 

у меня так же было, только она кушать, мне сразу воды надо, сушнякккк)))

 

а я еще пыжусь тоже)))))

ты тоже герой!!!!! :D девки восхищаюсь вами!!!
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, я вот тоже смысл этой калмы как-то не поняла. и Сева тоже не понял. так и валяется она у нас в ящике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь вообще калму берут детки? Мой только мусолит и по-моему ни капли не выпил из нее.

мой пьет- но неохотно, не всегда, и по бороде половину пускает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бутылок кстати, может поможет кому, мой тоже не берет ни хрена, кроме tommee tippee. соска у этой бутылки напоминает грудь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 литра в день это уже перебор, имхо. Золотая середина это 1.5-2 литра.

И для лактации полезно именно теплое пить, неважно что. Хотя может это только в начале лактации актуально..

Поначалу я даже когда кушать что-то теплое начинала, у меня сразу был прилив. Сейчас такого уже нет, даже после теплого чая. Приливы или во время кормления или после приличного перерыва.

 

 

что-то я уже позабыла что да как

получается, завтрак устанавливается с самую последнюю очередь? Интересно, почему?

А вообще 1,5-2 литра для нас сейчас маловато, надо не менее 3 выпивать потому что для нормальной работы внутренних органов надо нн менее 2 литров в сутки + минимум литр на молочко, а если еще учесть, что жарко, то пить надо еще больше, а если пьешь чай (зеленый или черный - не важно) или кофе к каждой кружке чая или кофе надо выпивать аналогичное количество воды т.к. чай и кофе обезвоживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще Эль попробуй ОДИН раз накормить своего "неспяшку" достаточным количеством смеси для его возраста и посмотри в какую "неспяшку" он у тебя превратится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  молодчинки))) вот у нас и первый пупс , счастливо лопающий брокколи))). Рада за вас. Фотки- то не жми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра выложу, я вообще поудаляла все из контакта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще Эль попробуй ОДИН раз накормить своего "неспяшку" достаточным количеством смеси для его возраста и посмотри в какую "неспяшку" он у тебя превратится.

пробовала: 200 мл фрисовом на ночь))) ниче по сути не изменилось) так же проснулся поесть через 5 часов. А вот днем если докормить- покрепче спит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читаю про ваши привесы и решила взвесить дочу. Не взвешивала 2 недели. Ровно в 3 месяца были 5700 на спец детских весах. Сегодня на наших напольных тоже 5700! Выходит за две недели мы нифига не набрали... Что то мне это не нравится((( Я вообще думала о прикорм раньше 6 мес, а похоже придется раньше, еще и с каш ((

 

до 6 мес попробуй докармливать смесью. Нужно найти причину, почему не набираете - мало молока? не усваивается? проблема с жкт? при чем тут каши?

 

девочки, а когда вы в стульчики для кормления собираетесь сажать деток. вроде нельзя пока они сами не сидят, или можно?!

 

обычно в стульчиках есть полулежачее положение - пока сидит неуверенно, кормить полусидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девченки хотела спросить у кого нибудь детки, у кого зубки режутся, вгрызаются во что то со злостью и рыком? у меня Никитос ловит мой подбородок, майку, плечо, в общем не важно что, вгрызается, а потом ревет. Это зубы близко уже? или что это?

 

пробовала: 200 мл фрисовом на ночь))) ниче по сути не изменилось) так же проснулся поесть через 5 часов. А вот днем если докормить- покрепче спит)

Ну знаешь мать 5 часов тоже не самый худший вариант, вообще детки в их возрасте на ГВ имеют полное законное право кушать каждые 3 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девченки хотела спросить у кого нибудь детки, у кого зубки режутся, вгрызаются во что то со злостью и рыком? у меня Никитос ловит мой подбородок, майку, плечо, в общем не важно что, вгрызается, а потом ревет. Это зубы близко уже? или что это?

у меня так грызет мой палец указательный: ловит согнутый И тааааак вгрызается, что аж сустав хрустит))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а какие проблемы? а ну мы в поликлинике-то не наблюдаемся. )))

и в садик мы не встали еще. будем в садике возле дома (около кп) вставать. но свидетельства еще нет на дом, точнее оно переоформляется.

а про переезды. муж говорит, что нам может и заграница предстоит как-нибудь. он же ж у меня чуть в Черногорию прошлым летом не устроился. вот меня тогда трясло((.

а так,я как-то спокойна к переездам.

 

Naydenok, пропишемся, как только у мужа будет среди недели выходной))) или когда дойдем до мфц.

 

Gesik, воздух выходит который заглотнул и иногда молочко тоже. но если на живот не положить - кричит и сам переворачивается.

я подкладываю из полотенца или пледа валик. тогда грудная клетка повыше и меньше срыгивает.

А чего трясло? У меня много знакомых переехали в Черногорию жить и очень им там нравится. Климат хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

васкулит это что за зверь и как его подцепить можно?собака была уличная?

я начинала с каш прикорм уже с полным ребенком,ничего сильно не увеличилось,по мне так как был на моем молоке толстяк ,так и на кашах держался в той же категории

 

а мне в роддоме сказали что активиа- не самая лучшая вещь и лучше ее не пить

 

Девочки которые сцеживаются,через какой промежуток сцеживаете и по сколько??

Промежуток как получится, как доча позволит, но в среднем 3-4 часа. Первое сцеживание в 6 утра, где-то 120-150 гр. а в течение дня по 80-120 потолок. Фенхель завариваю, пью, кажется помогает увеличить немного количенство молока...но есть побочка...у меня с него газы(( Хорошо помогает чай Hipp, но он дорогой и не на долго хватает его.

 

девочки, у вас малыши на животе долго лежат? Голову долго держат?

моя лентяйка ленится подолгу держать голову, периодически кладет ее на бочок, отдохнет и дальше держит..

И вообще спокойно на животе она не лежит, тут же попу отклячивает, ножки поджимает и пытается ползти.

Мне кажется в этом возрасте уже должна спокойно лежать на животе и подолгу.. :think1: :(

Моя поняла как с животика переворачиваться на бочок, практикует теперь это, не любит на животике лежать..но голову держит хорошо, когда всё же лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, ну потому что я Б. уже была. муж бы сам поехал сначала. а значит я бы туда до родов не переехала. при этом из Нижнего то каждые выходные ездил и ездит. а из Черногории не налетаешься. у нас родственники в словакии жили. как-то не особо восхищались.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бутылок кстати, может поможет кому, мой тоже не берет ни хрена, кроме tommee tippee. соска у этой бутылки напоминает грудь.

у нас такие же бутылки tommee tippee))))) пьет водичку из них.

Отказа от груди из-за них нет.

 

Девочки вы пишите тут про 5 часов сна)) для меня это просто фантастика. Три раза за все время было, что 5-6 часов проспал. При этом молока хватает, прибавки большие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие же бутылки tommee tippee))))) пьет водичку из них.

Отказа от груди из-за них нет.

 

Девочки вы пишите тут про 5 часов сна)) для меня это просто фантастика. Три раза за все время было, что 5-6 часов проспал. При этом молока хватает, прибавки большие.

мы 9,5-10 спим :P причем месяцев с 2 точно, до этого 8 было с месяца. а с рождения по 6.

На самом деле хорошие бутылки, не знаю из-за них или так сложись звезды. но что такое колики с Никиткой я не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы пишем здесь о проблеме - то в общем, хотим полезного совета, а не рассуждений на тему: " че надо было сделать", "кто виноват и почему", или эссе под названием" у меня все хорошо, и вообще я молодец" :D :D :D Хотя - это извечный женский террариум единомышленниц))) Я по-доброму))

 

даже боязно теперь что-то написать. все не впопад =)))

 

но видимо здесь нет таких, с такими проблемами, вот никто и не может дать дельный совет по теме.

хотя мне кажется, их уже достаточно дали =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...