Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

mariya_z, эх, я что то совсем не запаривалась про вес. .. мы конечно не ахти как набирали, но набирали же. 800 а первый месяц, 700 во второй, 650 третий. А тут за две недели ничего... странно и кушает и какает как и раньше. ..

 

Девочки, у кого со старшими детками был опыт прикорма с каш, поделитесь как это делается? По ложечке дают так же как и с овощами? И с каких каш. Блин, неохота в 4 мес начинать (

Честно говоря, уже плохо помню))) Я сама молола геркулес и гречку, варила жиденькую, почти как просто молоко, кормила из бутылки, только дырку в соске побольше делала, а вот со скольки мл начинала, не помню.

 

А я лежу ))) мы раньше и по часу и по два висели, сейчас максимум 0,5 часа и выплевывает.

У меня лежа не получается. Я сажусь по-турецки, на колени подушку, дочу на подушку и кормлю. Ноги затекают - пипец(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

у нас такие же бутылки tommee tippee))))) пьет водичку из них.

Отказа от груди из-за них нет.

 

Девочки вы пишите тут про 5 часов сна)) для меня это просто фантастика. Три раза за все время было, что 5-6 часов проспал. При этом молока хватает, прибавки большие.

+100500 аналогично, за 4,5 месяца он проспал 4-5 часов-внимание!!!-2 раза!

 

Девчи, у кого-нибудь из малышей бывает такое: на улице,когда ветер в лицо малышу дует, он его начинает хватать ртом и как бы захлебывается((((Мой так все время делает и в крик(((( Вот думаю это только у нас или у кого еще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы пишем здесь о проблеме - то в общем, хотим полезного совета, а не рассуждений на тему: " че надо было сделать", "кто виноват и почему", или эссе под названием" у меня все хорошо, и вообще я молодец" :D :D :D Хотя - это извечный женский террариум единомышленниц))) Я по-доброму))

Эля, это камень в мой огород?

Девочки, никого не собиралась обижать. Более того, всегда и с удовольствием поделюсь своим опытом и советами. Я не считаю себя докой в вопросе ГВ, мне еще многому нужно учиться, но проф. знания анатомии и физиологии, изучение данного вопроса, а также мой успешный опыт дает мне некоторый более глубокий взгляд на данный процесс.

просто если я вижу реальную проблему и знаю, что можно помочь (как у Маши, например), я не премину встрять)).

 

Извините,если кого-то обидела своим менторским тоном (преподаватель биологии и химии во мне еще не окончательно умер)).

Видимо поэтому, я и решила стать врачом - я просто хочу помочь людям и уберечь от невежественных ошибок. Если для вас я здесь выскочка и не авторитет, то уважения к белому халату никто не отменял)))

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 аналогично, за 4,5 месяца он проспал 4-5 часов-внимание!!!-2 раза!

 

все детки индивидуальны. у меня старшая до года кушала стабильно ночью каждые три часа.. ну может после 7-8 мес стала раз в 4 часа.. но в среднем было каждые три часа.

поэтому когда мелкий стал в 1,5 мес спать ночью по 6-7-8 часов, не просыпаясь, я каждый раз думала - ну.. это случайно так получилось =) а вот нет. оказывается бывает так. но зато мы утром и днем отрываемся. утром мы раза три подряд кушаем каждый час. а днем каждые два часа =)))

это я к тому ,что второй будет спать крепче ночью =)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к тому ,что второй будет спать крепче ночью =)))))))))))

надеюсь-надеюсь, только после первого(особенно самой беременности) пока страшно думать о втором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь-надеюсь, только после первого(особенно самой беременности) пока страшно думать о втором!

Катюш я после 2 девченок очень долго не могла и в мыслях допустить, что будет еще дите, а тут.... такой подарок!!!!! "кто не рискует..." Изменено пользователем Kosyakova Nadezhda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что первая, что вторая по ночам не спят))). Хотя вторая вот засыпает сама, за что ей большое мамское спасибо!:))

 

Про ГВ - поддержу Алину, хотя ей поддержка и не нужна:). Просто, как мне кажется, нам не довелось столкнуться с нехваткой молока, поэтому и думается, что это невозможно по природе своей. Вот честно, я не допускаю даже мысли, что грудь можно всю высосал - я не понимаю как! Если в процессе сосания молоко пребывает... Однако есть немало примеров, когда девчи пишут, что молока все же нет... Я на слово верю, но на себя никогда примерить не могу... Ибо молока было всегда достаточно. Я даже не знаю, что такое лактационный криз...ттт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто как сейчас предохраняется? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, пока кормлю - черозетта, потом планирую новоринг.

 

Kosyakova Nadezhda, а почему ты решила так рано прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто как сейчас предохраняется? :confusion:

молчи, грусть))) ППА) недавно забылся - чуть не убила его потом)) нам пока второго киндер сюрприза не надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, никак не предохраняемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что первая, что вторая по ночам не спят))). Хотя вторая вот засыпает сама, за что ей большое мамское спасибо! :))

 

Про ГВ - поддержу Алину, хотя ей поддержка и не нужна :). Просто, как мне кажется, нам не довелось столкнуться с нехваткой молока, поэтому и думается, что это невозможно по природе своей. Вот честно, я не допускаю даже мысли, что грудь можно всю высосал - я не понимаю как! Если в процессе сосания молоко пребывает... Однако есть немало примеров, когда девчи пишут, что молока все же нет... Я на слово верю, но на себя никогда примерить не могу... Ибо молока было всегда достаточно. Я даже не знаю, что такое лактационный криз...ттт!

 

подпишусь под каждым словом.

Просто видимо как в поговорке - Сытый голодного не разумеет)) Когда с этим не столкнулся, и не понимаешь, как такое может быть вообще. Вот и не понимаем тут друг друга - те, кто проблем не имел, и те кто их имеет, и копья ломаем в поиске истины. А она у каждого своя.

Про криз тоже - читала, но воочию не видела, тьфу тьфу тьфу сто раз.

 

Девочки а кто как сейчас предохраняется? :confusion:

воздержанием :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, пока кормлю - черозетта, потом планирую новоринг.

 

Kosyakova Nadezhda, а почему ты решила так рано прикорм вводить?

А ты пользовалась новрингом когда нибудь? это по моему последнее, что я не пробовала. Расскажи как оно* :confusion:

Я и с девочками начинала с 3 месяцев, ну и тут по накатаной, плюс мы очень рано на ИВ и еще набирали вес хреновенько. Я читаю тут всех, у кого то уже под 8 кг, а мы 6 всего. Единственное с девочками с фруктов вводила прикорм, тут вумная стала, начала с овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что первая, что вторая по ночам не спят))). Хотя вторая вот засыпает сама, за что ей большое мамское спасибо! :))

 

Про ГВ - поддержу Алину, хотя ей поддержка и не нужна :). Просто, как мне кажется, нам не довелось столкнуться с нехваткой молока, поэтому и думается, что это невозможно по природе своей. Вот честно, я не допускаю даже мысли, что грудь можно всю высосал - я не понимаю как! Если в процессе сосания молоко пребывает... Однако есть немало примеров, когда девчи пишут, что молока все же нет... Я на слово верю, но на себя никогда примерить не могу... Ибо молока было всегда достаточно. Я даже не знаю, что такое лактационный криз...ттт!

Спасибо за добрые слова,

но нехватка молока зачастую от стресса происходит, ну и также кол-ва выпитого-съеденного мамой. Так называемые лактационные кризы бывают у всех, просто у тех, кто не паникует они проходят незамеченными). Просто не каждая может отпустить мозги и поверить, что она все делает правильно. Чем больше мечется мама - тем более неспокойный ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блин, уже честно, задолбалась тут оправдываться фух, и так тошно. что сделано , то сделано. Что БЫЛО не так - мне уже фиолетово, ежу понятно, что причина была - потом все по цепочке, одно за другое потянуло. ПРоще надо быть, все мои проблемы от того, что думаю много... Успешное ГВ - это достала сиськи - и расслабилась Ну, это я на будущее...

 

Эля, да не переживай ты так. Детки и без ГВ вырастают. Просто мы как-то вдолбали себе, что надо, что полезно и тд. Вот я тоже ходила на курс по ГВ еще до родов - одно занятие, и нам там так красиво про ГВ описывали. Я реально думала, что всё получится. Но не получилось поначалу, а смесь Мише совсем не помешала, даже скорее помогла.

Я вообще теперь удиляюсь: почему на курсах нам не рассказали подробно про бутылочки и смеси. Я была к этому совершенно не готова, у меня дома только одна бутылочка была и то, потому что подарили. Ну наверно на то и курс по ГВ, потому про смеси там не слова не сказали.

 

а почему нельзя со смесью во времени отступать??

 

можно. только ребенок будет голодный, и орать всё то время, пока готовишь бутылочку. :) у меня так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, никак не предохраняемся))))

ну вам же еще четверых по плану надо родить?) это мне 3 года беременеть нельзя... а то все мои далекоидущие планы поломаются).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчи, грусть))) ППА) недавно забылся - чуть не убила его потом)) нам пока второго киндер сюрприза не надо)))

Kosyakova Nadezhda, никак не предохраняемся))))

ню-ню!!! обратите внимание на даты рождения моих девченкок))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воздержанием :D

во ты садистка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воздержанием :D

"-Доктор у меня уже 5 детей, подводят все способы контрацепции, может вы что то посоветуете?

- Воду!

- до? или после?

- Вместо!

:D Смотри там! муж сбежит к чертям собачим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто как сейчас предохраняется? :confusion:

 

презиком. Муж уговаривает без, но я не могу. М пока нет но кто знает. Погодок я бы не выдержала. Точнее моя бы спина не выдержала. Да и железа в крови до сих пор, думаю, мало. хотя усталость прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь-надеюсь, только после первого(особенно самой беременности) пока страшно думать о втором!

 

я так 5 лет думала =))) ни-ни и ни за что =)) а потом прям буквально раз и щелкнуло - хочу! =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"-Доктор у меня уже 5 детей, подводят все способы контрацепции, может вы что то посоветуете?

- Воду!

- до? или после?

- Вместо!

:D Смотри там! муж сбежит к чертям собачим!

 

у нас тоже долго было воздержание, но сегодня мужа что-то пробило. :D Но я презики уже припасла. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, у нас он так "часто"......, что я как-то не волнуюсь по поводу забеременивания))) пока.

 

anilinka, уху. еще 4)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ню-ню!!! обратите внимание на даты рождения моих девченкок))))

 

у них еще четверо по плану, нафига время зря тратить))

во ты садистка!

не, садизм это заниматься "этим" сквозь боль и слезы ((

со старшей так же было - пока М не начались, было сухо и ужасно больно. Кайфа ноль. Смазки не помогают нифига.

"-Доктор у меня уже 5 детей, подводят все способы контрацепции, может вы что то посоветуете?

- Воду!

- до? или после?

- Вместо!

:D Смотри там! муж сбежит к чертям собачим!

сбежит? ну что ж, значит карма моя такая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже всего лишь один раз был па после родов.. мне что-то совсем не хо (( вот совсем ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...