Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

хехе пробило.... у нас если "через день" то муж делает глаза как у шрека и говорит "В семье секса нету" Презики честно достали, со спиралью я чуть без матки не осталась, удивительно как после этого Никита появился, от таблеток Вика появилась, от ППА Ксюша, вот теперь я вся в раздумьях.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

таблы мне пить не резонно. ради 4 раз в месяц. а получается как-то спонтанно обычно, что и про презики забываем)), да их еще и купить надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас девочки похоже гормоны шалят еще, у меня уже 2 цикла нормальных прошли, даже с овуляцией.

 

таблы мне пить не резонно. ради 4 раз в месяц. а получается как-то спонтанно обычно, что и про презики забываем)), да их еще и купить надо)))

Не ну если вы еще 4 планируете, действительно не хрен время терять! работаем товарищи! работаем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, ну я пока во "вкус" не вошла)))больно...

правда мужа уже жалко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас девочки похоже гормоны шалят еще, у меня уже 2 цикла нормальных прошли, даже с овуляцией.

 

ну дак вы на ИВ.. вот у тебя уже цикл в норму пришел.

у меня с дочкой М пришли только после окончания ГВ. как сейчас будет - посмотрим. но тогда у меня хоть какое-то желание было.. а сейчас вот совсем (( через не хочу не могу.. а мужа жалко..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, не далеко от тебя убежала. у нас все 2 раза был)

я хочу, но больно (

правда 2 раз уже не так сильно.

первый раз думала, что ежика рожу))) причем почему-то попой, до сих пор удивляет.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, не далеко от тебя убежала. у нас все 2 раза был) я хочу, но больно ( правда 2 раз уже не так сильно. первый раз думала, что ежика рожу))) причем почему-то попой, до сих пор удивляет.

 

а я вот боялась очень ,что будет больно. так как после первых родов было больно первые разы.

а в этот раз вообще боли никакой. но и приятного мало (

 

первый раз думала, что ежика рожу))) причем почему-то попой, до сих пор удивляет.

 

хорошо тужилась на схватках значит =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, наверное. не помню)) что я там на схватках делала.)

 

кстати, про наркоз и склероз. реально у меня после наркозов (последний раз 1,5 часа) траблы с памятью были и остаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе пробило.... у нас если "через день" то муж делает глаза как у шрека и говорит "В семье секса нету" Презики честно достали, со спиралью я чуть без матки не осталась, удивительно как после этого Никита появился, от таблеток Вика появилась, от ППА Ксюша, вот теперь я вся в раздумьях.

анекдот вспомнился, как мальчик из семьи индейцев родителей спрашивал, почему его сестер и братьев назвали так - А почему сестру зовут Алая Заря? Потому что она родилась на заре. А почему братика зовут - еще-както- там.? - Потому-то. И хватит уже вопросами нас донимать, Порванная резинка. :)

 

Понятно, что гормоны шалят. Читала что при высоком пролактине сухо и больно. Со старшей мучилась год, пока М не пришли. Посмотрим, как в этот раз будет. С другой стороны, по М не скучаю ни разу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :DСнегурочка, за то думаю муж по тебе ох как скучает! только молчит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, ага, скучает(( ну что ж поделать. Надо как-то себя расшевелить, что ль. А то и правда сбежит. :D

 

а что со спиралью было не так? воспаление вызвала?

у меня мама на спирали беременела, так что для меня это тоже не метод. Не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спираль у меня стояла 3 года, беременностей не было, но у меня в общем то и было 3 беременности за всю жизн))), но я извиняюсь начались боли в низу живота и попер запар не очень приятный, началось вростание в шейку. а шейка оттограла и гнила, прошу прощения, если сейчас испортила кому то аппетит :confusion: Срывали ее на живую, без месячных, как только попала к гинекологу, хорошо, что был мужик и не стал меня бересь, т.к. если б дожидались подходящего момента (спираль ставят только в месячные и снимают так же) боюсь я осталась бы без Никиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе жесть какая... Хорошо что все обошлось!! после такой страшилки точно спираль ни в жизнь не поставлю(( получается она у тебя одна все 3 года стояла? может ее нужно было периодически менять!?

 

какой уж тут аппетит.. почти час ночи ))) спааааааать пора)) чего и всем желаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе жесть какая... Хорошо что все обошлось!! после такой страшилки точно спираль ни в жизнь не поставлю(( получается она у тебя одна все 3 года стояла? может ее нужно было периодически менять!?

 

какой уж тут аппетит.. почти час ночи ))) спааааааать пора)) чего и всем желаю :)

Спираль ставиться одна на 5 лет. Да уж спокойной ночи! муж в командировке, а я спать похоже не собираюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала: 200 мл фрисовом на ночь))) ниче по сути не изменилось) так же проснулся поесть через 5 часов. А вот днем если докормить- покрепче спит)

ну 5 часов минимум-это же прилично!!!этоже можно выспаться!!!у тебя на грудном такие же перерывы???

 

 

надеюсь-надеюсь, только после первого(особенно самой беременности) пока страшно думать о втором!

на счет второго более спящего ребенка это не правило,а совпадение,как и то что если первый дает жару то второй даст отдохнуть,к сожалению,все может повториться в той же степени ,каким бы по счету ребенок не был(((

 

Девочки а кто как сейчас предохраняется? :confusion:

ППА,но думаю сяду на таблетки(((

 

хехе пробило.... у нас если "через день" то муж делает глаза как у шрека и говорит "В семье секса нету" Презики честно достали, со спиралью я чуть без матки не осталась, удивительно как после этого Никита появился, от таблеток Вика появилась, от ППА Ксюша, вот теперь я вся в раздумьях.

да ты сплошной сюрприз,видимо твоя матка живет самостоятельно)))))))кольцо это тоже гормональное,и с ним нужно четко как и с таблетками,но я о нем слышала только положительное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  Привет))) Ты хоть иногда пиши, а то совсем потерялась)))

 

 

elm@,  у нас бутылка есть, но ели с нее мы один раз в феврале. Я даже не сцеживала с того времени ни разу.

Кстати многое зависит от ребенка, кто-то ест и грудь и бутылку успешно. Кто-то после бутылки грудь не берет. Тебе любо перевести на бутылку, либо продолжать мучиться с грудью. Проблема только в этом. Растете и развиваетесь вы хорошо.

У Маши сложнее, там и вес плохо набирают и с кишечником проблемы, но выход все равно какой-то есть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно во время болезни она похудела. а сейчас вот назад набрала и получилось, что ничего не набрали. погоди панику бить.

мы тоже пока что набрали всего 250гр это за 23 дня..

Да, вполне может быть, что и скинула она что то. Я не мониторила вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт,  у нас так делает, раньше тоже в крик, а сейчас просто, если ветерок легкий его это даже веселит!)) еще пару раз было просто при резкой смене температур, без ветра- это страшнее выглядело, как будто воздух заглатывает, а выдохнуть не может. Тогда да, ор потом стоял. Невролог сказал, это по его части. Но типа да, такие проблемы встречаются и все)

 

 

Девочки, кто уже загран оформлял, просили ли у вас вкладыш или отметку о гражданстве? Просто в перечне документов есть, а тетенька, кот выдавала мне форму 9 о прописке сказала, что сейчас они не нужны и такие вкладыши только для детей рожденных до чего то там 2012 года. А у нас типа автоматически если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 мес попробуй докармливать смесью. Нужно найти причину, почему не набираете - мало молока? не усваивается? проблема с жкт? при чем тут каши?

Каши потому что пишут, что если ребенок плохо набирает, то прикорм начинают с каш с 4 мес.

А вот причину-да, надо найти. Молока у меня точно не мало и по виду оно хорошее, насколько я могу оценить. Она не капризная, настр хороший, спит тоже хорошо, ттт. За исключением времени, когда приболела. Живот у нас не болит и коликов толком не было. А вот про не усваивается-может и так. Как это выяснить только? Буду говорить с педиатром на эту тему. А смесью конечно совмем неохота докармливать.

 

Жалко, что у нас нет тут весов в аренду, а знакомая, у которой брала в отпуск уехала ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, уже плохо помню))) Я сама молола геркулес и гречку, варила жиденькую, почти как просто молоко, кормила из бутылки, только дырку в соске побольше делала, а вот со скольки мл начинала, не помню.

 

У меня лежа не получается. Я сажусь по-турецки, на колени подушку, дочу на подушку и кормлю. Ноги затекают - пипец(

каши не должны даваться из бутылки, равно как и весь остальной прикорм. онли ложка! пища должна обрабатываться слюной,там важные ферменты.

 

Девочки а кто как сейчас предохраняется? :confusion:

резиновые друзья пока... спираль ставить не хочу, после старшего 7 лет стояла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже загран оформлял, просили ли у вас вкладыш или отметку о гражданстве? Просто в перечне документов есть, а тетенька, кот выдавала мне форму 9 о прописке сказала, что сейчас они не нужны и такие вкладыши только для детей рожденных до чего то там 2012 года. А у нас типа автоматически если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ.

нам ставили Никите гражданство на обороте свидетельства. И у девочек у меня такие же печати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

презиком. Муж уговаривает без, но я не могу. М пока нет но кто знает. Погодок я бы не выдержала. Точнее моя бы спина не выдержала. Да и железа в крови до сих пор, думаю, мало. хотя усталость прошла.

я тож погодок не выдержу, я просто сдохну еще раз беременность носить и поом че с ними делать :( Улю хочу до 2 лет кормить, а так придется тандемом, что непросто :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюха привет! Как дела? Давненько не заходила. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе пробило.... у нас если "через день" то муж делает глаза как у шрека и говорит "В семье секса нету" Презики честно достали, со спиралью я чуть без матки не осталась, удивительно как после этого Никита появился, от таблеток Вика появилась, от ППА Ксюша, вот теперь я вся в раздумьях.

я тож в раздумьях, ППА не считаю методом предохранения, таблетки не хочу тк боюсь влияния на лактацию и обмен веществ.

 

спираль у меня стояла 3 года, беременностей не было, но у меня в общем то и было 3 беременности за всю жизн))), но я извиняюсь начались боли в низу живота и попер запар не очень приятный, началось вростание в шейку. а шейка оттограла и гнила, прошу прощения, если сейчас испортила кому то аппетит :confusion: Срывали ее на живую, без месячных, как только попала к гинекологу, хорошо, что был мужик и не стал меня бересь, т.к. если б дожидались подходящего момента (спираль ставят только в месячные и снимают так же) боюсь я осталась бы без Никиты.

а я про свою забыла... поставила в 22 и вспомнила в 29 лет а она на 5 лет ставится, хорошо без последствий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...