Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Каши потому что пишут, что если ребенок плохо набирает, то прикорм начинают с каш с 4 мес.

А вот причину-да, надо найти. Молока у меня точно не мало и по виду оно хорошее, насколько я могу оценить. Она не капризная, настр хороший, спит тоже хорошо, ттт. За исключением времени, когда приболела. Живот у нас не болит и коликов толком не было. А вот про не усваивается-может и так. Как это выяснить только? Буду говорить с педиатром на эту тему. А смесью конечно совмем неохота докармливать.

 

Жалко, что у нас нет тут весов в аренду, а знакомая, у которой брала в отпуск уехала ((

то же самое, молока хватает, по виду нормальное. кал на дисбак анализы крови в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Эля, это камень в мой огород?

Девочки, никого не собиралась обижать. Более того, всегда и с удовольствием поделюсь своим опытом и советами. Я не считаю себя докой в вопросе ГВ, мне еще многому нужно учиться, но проф. знания анатомии и физиологии, изучение данного вопроса, а также мой успешный опыт дает мне некоторый более глубокий взгляд на данный процесс.

просто если я вижу реальную проблему и знаю, что можно помочь (как у Маши, например), я не премину встрять)).

 

Извините,если кого-то обидела своим менторским тоном (преподаватель биологии и химии во мне еще не окончательно умер)).

Видимо поэтому, я и решила стать врачом - я просто хочу помочь людям и уберечь от невежественных ошибок. Если для вас я здесь выскочка и не авторитет, то уважения к белому халату никто не отменял)))

 

Камень в огород тех, кто дает не советы - а то, о чем я написала.

А то получается все тут раздают работающие советы, а мы, дуры, пропускаем их мимо ушей.

Уважение к людям в белых халатах , безусловно, есть, но далеко не ко всем, уж прости. Уважаемы мною в докторах больше опыт и многолетняя практика, нежели цитаты из мед учебников.

 

Но вообще я не знала, что ты доктор, а в какой области практикуешь?

 

Девочки, и меня уж простите, грешную :) Журналист в третьем колене во мне, в каждом сообщении. Причем из таких, знаете, острых на язык и перо. И журналистов тоже не всех любят и уважают, особенно тех, кто называет вещи своими именами.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира. Ты писала, что Ульяна ленивая и не любит лежать на животе? Вы ходили на массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира. Ты писала, что Ульяна ленивая и не любит лежать на животе? Вы ходили на массаж?

неа не ходили, голову держим получше но недостаточно хорошо на мой взгляд. я все равно заставяю ее лежать на животе.+ занимаемся на фитболе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, Привет))) Ты хоть иногда пиши, а то совсем потерялась)))

 

 

elm@, у нас бутылка есть, но ели с нее мы один раз в феврале. Я даже не сцеживала с того времени ни разу.

Кстати многое зависит от ребенка, кто-то ест и грудь и бутылку успешно. Кто-то после бутылки грудь не берет. Тебе любо перевести на бутылку, либо продолжать мучиться с грудью. Проблема только в этом. Растете и развиваетесь вы хорошо.

У Маши сложнее, там и вес плохо набирают и с кишечником проблемы, но выход все равно какой-то есть)))

Да я сегодня вообще проснулась - и решила действительно не запариваться больше. Будет так, как будет. Главное - не нанести вреда здоровью ребенка. Ест титю - хорошо, нет - тоже не катастрофа. Как и что напишу, как только устаканится. И больше лично я не буду об этом. Нет у меня никакой проблемы больше. А ларчик просто открывался ;) Надо было в голове подкрутить просто. Наде спасибо, прямо прояснила все и расставила по местам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я сегодня вообще проснулась - и решила действительно не запариваться больше. Будет так, как будет. Главное - не нанести вреда здоровью ребенка. Ест титю - хорошо, нет - тоже не катастрофа. Как и что напишу, как только устаканится. И больше лично я не буду об этом. Нет у меня никакой проблемы больше. А ларчик просто открывался ;) Надо было в голове подкрутить просто. Наде спасибо, прямо прояснила все и расставила по местам.

Давно пора))) Главное ребенок здоров, остальное все не столь важно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что первая, что вторая по ночам не спят))). Хотя вторая вот засыпает сама, за что ей большое мамское спасибо! :))

 

Про ГВ - поддержу Алину, хотя ей поддержка и не нужна :). Просто, как мне кажется, нам не довелось столкнуться с нехваткой молока, поэтому и думается, что это невозможно по природе своей. Вот честно, я не допускаю даже мысли, что грудь можно всю высосал - я не понимаю как! Если в процессе сосания молоко пребывает... Однако есть немало примеров, когда девчи пишут, что молока все же нет... Я на слово верю, но на себя никогда примерить не могу... Ибо молока было всегда достаточно. Я даже не знаю, что такое лактационный криз...ттт!

как раз подумала о том, что справится с избытком молока, намой взгляд, проще, чем с его недостатком.. Говорю, как человек, прошедший и то, и другое.

все.. молчу-молчу :D

 

ЮляЗаЮля, 5 часов перерывы ночью - да, всегда.. Причем неважно, ел он смесь, или так и не поел грудь.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  сходи. Реально мой лучше стал держать голову, раньше носом уткнулся и орет. Это мышцы спины слабые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз подумала о том, что справится с избытком молока, намой взгляд, проще, чем с его недостатком.. Говорю, как человек, прошедший и то, и другое.

все.. молчу-молчу :D

Однозначно с избытком легче бороться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как вместо каши смесь, ее только из бутылки, а это верный отказ от груди, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как вместо каши смесь, ее только из бутылки, а это верный отказ от груди, ИМХО.

Делай как считаешь нужным, ребенок же твой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно с избытком легче бороться)))

 

Я вообще избыток проблемой не считала) Гордилась этим весьма) Были, конечно, сложности, тк избыток с " тугой грудью" - то еще удовольствие

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра девочки!

 

А я вчера спину потянула(( поднимала малую с шезлонга и теперь болит с одной стороны от позвоночника посредине(( а у меня гости скоро, ох. и мазать нечем-толоько дип-рилиф есть...но он сильный боюсь. :(

 

А у нас еще жара такая настала, проснулась от жары-окно открыто настежь-в комнате плюс 27 :malicious: ужас какой-то. больше спать даже не смогла.

Изменено пользователем Северное счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, мы плавимся уже почти неделю от жары. температура в квартире не бывает меньше 26((. вечером 28-29(( кондей не помогает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай как считаешь нужным, ребенок же твой)))))

оно и понятно, но я спрашиваю чем скормить-то 100 мл смеси????

 

Я вообще избыток проблемой не считала) Гордилась этим весьма) Были, конечно, сложности, тк избыток с " тугой грудью" - то еще удовольствие

Просыпалась кормить Марго ночью, ела в 00.00, 02.00,04.00,06.00)))) за 3 мин наедалась, за ушами трещало)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

 

 

 

сума сойти, и в Москве так жарко!

 

 

 

мы вчера ходили на прогулку-положила дочку в люльку-была одета в легкий бодик штанишки тонкие и шапочку ситцевую-панамочкау. через пол часа дочка проснулась-стала кричать. прибежали домой-я ее беру-а она такая горячая, прямо ужас(( у меня еще коляска темно-коричневая, видимо тепло притягивает(( такая злая, что ее купила. вообще ужасно недовольна коляской((

Изменено пользователем Северное счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как вместо каши смесь, ее только из бутылки, а это верный отказ от груди, ИМХО.

Маш, ну не у всех от груди из-за бутылки отказываются детки, - я же спрашивала... но это у тех, у кого все гладко... Эх, хорошего бы доктора тебе, прям вот тетеньку педю - чтобы и опыта был вагон, и седые волоса - но и прогрессивный взгляд на вещи.. Бывают же по-настоящему талантливые врачи... пошукай - может имеется такой поблизости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну не у всех от груди из-за бутылки отказываются детки, - я же спрашивала... но это у тех, у кого все гладко... Эх, хорошего бы доктора тебе, прям вот тетеньку педю - чтобы и опыта был вагон, и седые волоса - но и прогрессивный взгляд на вещи.. Бывают же по-настоящему талантливые врачи... пошукай - может имеется такой поблизости.

мне наши педя сказала каши в 4 мес)))

но не бывает же так, что она за первый мес 1000 набрала и стала отказываться, нет-это все инфекция не дает нам покоя, и фаги не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, мы плавимся уже почти неделю от жары. температура в квартире не бывает меньше 26((. вечером 28-29(( кондей не помогает((

А я зашторила окна в спальне + кондей, в комнате +24, да и во всей квартире норм, кроме детской девочек, у меня получается работает кондей в гостиной и в спальне, справляются, но в детской это ад, не представляю как бедные люди живут без кондея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера говорила со сношенницей, так вот племяша не отказалась от груди из-за бутылки.

 

Северное счастье, мы плавимся уже почти неделю от жары. температура в квартире не бывает меньше 26((. вечером 28-29(( кондей не помогает((

вас в нам, у нас на дворе +12))) и дома 23)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно и понятно, но я спрашиваю чем скормить-то 100 мл смеси????

 

Просыпалась кормить Марго ночью, ела в 00.00, 02.00,04.00,06.00)))) за 3 мин наедалась, за ушами трещало)))))

Может она у тебя ночью и съедает бОльшую часть дневной нормы? Мой тоже ночью сосет отлично - и молоко вторую ночь хорошо идет. Днем че-то отвлекается, улыбается...или капризничает( если спать хочет)

 

100 мл - шприцом можно , с ложки это капец. Пройдено и то и то. НО ты меделу-ложку же заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она у тебя ночью и съедает бОльшую часть дневной нормы? Мой тоже ночью сосет отлично - и молоко вторую ночь хорошо идет. Днем че-то отвлекается, улыбается...или капризничает( если спать хочет)

 

100 мл - шприцом можно , с ложки это капец. Пройдено и то и то. НО ты меделу-ложку же заказала?

да у меня вообще ребенок не плачет, не хотела говорить))) чтобы не сглазить))) сама засыпает))))). Днем глазеет казявка по сторонам)))).

Вчера были на др 2 часа, мама ее пыталась уложить)) положит,,а она глаза на вылупку))) я пришла в 9 дала титьку и все, девочка-батон))) отрубилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра девочки!

 

А я вчера спину потянула(( поднимала малую с шезлонга и теперь болит с одной стороны от позвоночника посредине(( а у меня гости скоро, ох. и мазать нечем-толоько дип-рилиф есть...но он сильный боюсь. :(

 

А у нас еще жара такая настала, проснулась от жары-окно открыто настежь-в комнате плюс 27 :malicious: ужас какой-то. больше спать даже не смогла.

я с теми же симптомами третий день - уже полегче... - ничем не мажу, жду, когда само пройдет - и достала - протерла уже свой тренажер... Надо спину укреплять. Лечить причину, так сказать...

А, в первый день сдуру налепила пластырь перцовый - сняла, как только прочитала, что он запрещен при ГВ - а то у меня одно лекарство от всего)))

 

да у меня вообще ребенок не плачет, не хотела говорить))) чтобы не сглазить))) сама засыпает))))). Днем глазеет казявка по сторонам)))).

Вчера были на др 2 часа, мама ее пыталась уложить)) положит,,а она глаза на вылупку))) я пришла в 9 дала титьку и все, девочка-батон))) отрубилась)))

в общем, свои плюсы на самом деле у всех имеются) :Crazy: Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, сходи. Реально мой лучше стал держать голову, раньше носом уткнулся и орет. Это мышцы спины слабые

ну мы носом не утыкаемся но не любим на животе:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера говорила со сношенницей, так вот племяша не отказалась от груди из-за бутылки.

 

вас в нам, у нас на дворе +12))) и дома 23)))

мне кажется чтобы отказ не наступил из-за бутылки надо чередовать,а ночью так им вообще все равно что там дают,главное молоко бежит,ну я так думаю))хотя если ребенок с характером или капризуля или лентяй то ничто его не отучит от бутылки если распробует и полюбит ее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...