Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@

 

да вот я тоже боюсь чем-то мазать, но пойду наверное к физиотерапевту, у меня еще и шея "замыкает"-давно, как несколько недель....Вот как нужно быть осторожными-поднимать ребеночка аккуратно-особенно снизу-как я поднимала с шезлонга! ой, у меня такая стадия-что меня многие вещи раздражают-коляска-не та, шезлонг-не тот, одежду недавно купила для малой-так тоьже нета-такая жара настала-что уже нужно малышке все коротенькое и бодики и штанишки-а я набрала...эх!

 

А еще немного купила в ЭйчэндЕм, а ведь зарекалась там ничего не брат ь. А оно маломерит прилично! девочки вы сталкивались с таки м? у вас же в России есть Эйчэндем?

Изменено пользователем Северное счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Не представляю как вместо каши смесь, ее только из бутылки, а это верный отказ от груди, ИМХО.

из ложки сложно будет смесь.дать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 аналогично, за 4,5 месяца он проспал 4-5 часов-внимание!!!-2 раза!

 

Девчи, у кого-нибудь из малышей бывает такое: на улице,когда ветер в лицо малышу дует, он его начинает хватать ртом и как бы захлебывается((((Мой так все время делает и в крик(((( Вот думаю это только у нас или у кого еще?

У нас так. Даже если в лицо подуть - он как будто пугается, прям такой ужас-ужас в глазах. Вчера заметила. Ну и что это? Кто-нибудь знает?

 

elm@

 

да вот я тоже боюсь чем-то мазать, но пойду наверное к физиотерапевту, у меня еще и шея "замыкает"-давно, как несколько недель....Вот как нужно быть осторожными-поднимать ребеночка аккуратно-особенно снизу-как я поднимала с шезлонга! ой, у меня такая стадия-что меня многие вещи раздражают-коляска-не та, шезлонг-не тот, одежду недавно купила для малой-так тоьже нета-такая жара настала-что уже нужно малышке все коротенькое и бодики и штанишки-а я набрала...эх!

 

А еще немного купила в ЭйчэндЕм, а ведь зарекалась там ничего не брат ь. А оно маломерит прилично! девочки вы сталкивались с таки м? у вас же в России есть Эйчэндем?

Да, нам костюм спортивный подарили - размер 4-6 написано, а он нам уже впритык. Ну пока носим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы , когда давали в роддоме заменитель молока , да и плантекс я давала в этом и даже рыбий жир-то она неплохо пила с этой пиалочки меделовской

kopp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, у меня шторы тоже зашторены весь день. но вот кондей у нас переносной который. то есть он фигачит на балконе, впритык к кухне, там то немного меньше. но в комнате жара.

мы когда ремонт делали 7 лет назад, на кндей денег не было. не поставили сразу. а потом уехали в другой город по работе. уже не резонно было. купили переносной. в принципе необходимость отпала.

а щас уже нет смысла на месяц ставить...

 

скорей бы в дом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

да вот я тоже боюсь чем-то мазать, но пойду наверное к физиотерапевту, у меня еще и шея "замыкает"-давно, как несколько недель....Вот как нужно быть осторожными-поднимать ребеночка аккуратно-особенно снизу-как я поднимала с шезлонга! ой, у меня такая стадия-что меня многие вещи раздражают-коляска-не та, шезлонг-не тот, одежду недавно купила для малой-так тоьже нета-такая жара настала-что уже нужно малышке все коротенькое и бодики и штанишки-а я набрала...эх!

 

А еще немного купила в ЭйчэндЕм, а ведь зарекалась там ничего не брат ь. А оно маломерит прилично! девочки вы сталкивались с таки м? у вас же в России есть Эйчэндем?

угу маломерят они, я брала там много чего:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, мы гуляем в памперсе и сверху пеленочкой тонкой прикрываю. или в бодике с коротким рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень в огород тех, кто дает не советы - а то, о чем я написала.

А то получается все тут раздают работающие советы, а мы, дуры, пропускаем их мимо ушей.

Уважение к людям в белых халатах , безусловно, есть, но далеко не ко всем, уж прости. Уважаемы мною в докторах больше опыт и многолетняя практика, нежели цитаты из мед учебников.

 

Но вообще я не знала, что ты доктор, а в какой области практикуешь?

 

Девочки, и меня уж простите, грешную :) Журналист в третьем колене во мне, в каждом сообщении. Причем из таких, знаете, острых на язык и перо. И журналистов тоже не всех любят и уважают, особенно тех, кто называет вещи своими именами.

 

просто спокойней относись к советам. Никто не хочет тебя оскорбить или обидеть, все делается из добрых побуждений. А правду-матку рубят далеко не только журналисты, только кому от этого лучше? Излишняя прямолинейность всегда только во вред. :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

да вот я тоже боюсь чем-то мазать, но пойду наверное к физиотерапевту, у меня еще и шея "замыкает"-давно, как несколько недель....Вот как нужно быть осторожными-поднимать ребеночка аккуратно-особенно снизу-как я поднимала с шезлонга! ой, у меня такая стадия-что меня многие вещи раздражают-коляска-не та, шезлонг-не тот, одежду недавно купила для малой-так тоьже нета-такая жара настала-что уже нужно малышке все коротенькое и бодики и штанишки-а я набрала...эх!

 

А еще немного купила в ЭйчэндЕм, а ведь зарекалась там ничего не брат ь. А оно маломерит прилично! девочки вы сталкивались с таки м? у вас же в России есть Эйчэндем?

я вот считаю, что виной всему шейный остеохондроз, полученный мною еще в юности, когда я вместо того, чтобы спортом заниматься просиживала часы за пианино , оттачивая гаммы, пассажи и сложные технические этюды. Не всегда следя за осанкой. Вообща, мазать, конечно , можно, чтобы симтоматику острую снять. Но необходимы упражнения для укрепления спины. Тк я лентяй - и упражнения делать не любитель - купил муж мне кардиотренажер - вот после регулярных занятий на нем уже через месяц про спину забыла и не вспоминала до второй половины беременности..

Просто я уже боюсь, что со временем наступит момент, когда так клинанёт - что ни сесть не встать не получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, мы гуляем в памперсе и сверху пеленочкой тонкой прикрываю. или в бодике с коротким рукавом.

У меня Ваня, если его накрыть чем-нибудь (пеленкой или пледом) сразу руки и ноги вверх поднимает, независимо от того, спит или бодрствует))) видимо в знак протеста)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, я покупаю иногда в h&m нормально сидит. размер в размер идет. у меня проколов пока не было. вот в воскресенье еще хочу заскочить купить что-нить короткое. а то уже мало становится все.

у меня другая проблема. нигде не могу трусики найти. мама привезла 2 пары. но в такую жару, нам эти 2 пары минут на 40 хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки, кто уже загран оформлял, просили ли у вас вкладыш или отметку о гражданстве? Просто в перечне документов есть, а тетенька, кот выдавала мне форму 9 о прописке сказала, что сейчас они не нужны и такие вкладыши только для детей рожденных до чего то там 2012 года. А у нас типа автоматически если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ.

Нам на св-ве отметку не поставили, только вписали ребенка в паспорта и там поставили печати. Это и есть отметка о гражданстве. Загран оформили, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня поясницу иногда так клинит, что я вообще пошевелится не могу. порой даже ночью просыпаюсь от боли в спине(.

в Б. такого не было.

стала на фитболе на спине лежать - стало полегче. и растяжку делать. но у меня то понятно почему - сколиоз. и тоже пианино)) гаммы, этюды, и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, да мы тоже пытаемся ноги поднять, пеленку на голову натянуть. я взяла самую большую и сколько бы он не пытался ее стянуть - не получается) материала много)). он в ней вертится, теребит, перебирает пальчиками, на голову натягивает и обязательно в рот. ножки вверх поднимает. выглядит это умилительно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

 

 

систрааааааааа))) все правильно! я тоже оттачивала гаммы и высиживала за пианено-много лет! последние годы, правда высижывала над компьютером как коршун-поэтому и шейный остеохандроз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с днем рождения"!!! пусть доченьки тебя радуют, растут здоровенькими и умненькими. Здоровья. Счастья. Всего самого-самого. А муж - опора и поддержка в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто спокойней относись к советам. Никто не хочет тебя оскорбить или обидеть, все делается из добрых побуждений. А правду-матку рубят далеко не только журналисты, только кому от этого лучше? Излишняя прямолинейность всегда только во вред. :reverans:

 

Буду исправляться... Вроде как понимаю и готова уважать чужое мнение, но в какой-то момент , конечно, вместо того, чтобы смолчать - начинаю писать. Хотя согласна - глупо это. В моем возрасте пора уже стать мудрой во всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня День варенья :confusion:

целых 34 года, мама дорогая :D

когда мне было 17 лет, у меня родился двоюродный брат. Держа его в руках, я была в шоке - такая разница в возрасте! и подумала - когда ему будет 17, мне будет аж 34!! он тоже майский.

мне тогда этот возраст показался чем-то нереальным. Представляла себя взрослой теткой.. :D

и даже подумать не могла, что в свой 34й ДР буду держать на руках такого же 3-мес малыша, но уже своего :)

хэппи бездей тую :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, elm@, и почему в музыкальных школах не предупреждают о таких последствиях? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня поясницу иногда так клинит, что я вообще пошевелится не могу. порой даже ночью просыпаюсь от боли в спине(.

в Б. такого не было.

стала на фитболе на спине лежать - стало полегче. и растяжку делать. но у меня то понятно почему - сколиоз. и тоже пианино)) гаммы, этюды, и тд

Ох уж это пианино!!!! блин, когда же я уже куплю фитбол себе... :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, elm@, и почему в музыкальных школах не предупреждают о таких последствиях? )

ну, теоретически там должны и осанку сформировать - на занятиях-то сидишь спинка прямая - а дома - кто ж уследит...??

 

elm@

 

 

 

систрааааааааа))) все правильно! я тоже оттачивала гаммы и высиживала за пианено-много лет! последние годы, правда высижывала над компьютером как коршун-поэтому и шейный остеохандроз :(

компик еще добавил... я тоже с 2000 года за компом и на работе и дома.

 

Девочки, у меня сегодня День варенья :confusion:

целых 34 года, мама дорогая :D

когда мне было 17 лет, у меня родился двоюродный брат. Держа его в руках, я была в шоке - такая разница в возрасте! и подумала - когда ему будет 17, мне будет аж 34!! он тоже майский.

мне тогда этот возраст показался чем-то нереальным. Представляла себя взрослой теткой.. :D

и даже подумать не могла, что в свой 34й ДР буду держать на руках такого же 3-мес малыша, но уже своего :)

Люблю такие совпадения!!!

 

С днюшечкой тебя, яркой жизни в радости, любви и гармонии)) с собой и окружающими :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, никто мне там ничего не формировал(( ну а дома тем более.

а фитбол купи-купи и Ромашке полезно и тебе. Реально полегче спине стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с днем рождения! Всего самого наилучшего, пусть мечты исполняют я!!!

 

А мы на последнем звонке в школе писал. Сочинение "каким я себя вижу в 30 лет". Точнее записочки на тему) Наша классная их сохранила, и прошлой зимой на встрече зачитала. У пеня все совпало, только детей должно было быть двое, а на тот момент был 1)) но и лет мне было 29)). Через 4 мес. я внепланово забеременела и родила Милашку - в 30 лет, получается, все так, как я и писала в этой записке))).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...