Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

про комп вообще молчу. поэтому мне с ноутом удобнее. так хоть сел в кресло и пишешь, читаешь. не так спина напрягается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ну, теоретически там должны и осанку сформировать - на занятиях-то сидишь спинка прямая - а дома - кто ж уследит...??

ты знаеш, у меня хорошая красивая осанка-всегда спрашивали-каким спортом я занималась :D (я никаким не занималась профессионально) а спина-там болит,там остеохондроз, там что-то с позвонками...вообщем картина маслом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,с днем рождения!Крепкого здоровья и счастья!!

Изменено пользователем КэтринКэт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с Днем Рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы , когда давали в роддоме заменитель молока , да и плантекс я давала в этом и даже рыбий жир-то она неплохо пила с этой пиалочки меделовской

kopp.jpg

о, такую я еще не видела) а объем какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с днём варенья!

 

Мой сынуля тоже задерживает дыхание, когда ветер в лицо. Я воспринимала как защитный рефлекс. Также если его с головой укрыть - слегка пугается и дыхание сбивается. У нас возле дома постоянно сильные ветра и это мешает гулять :( Когда накидка есть на коляске ещё нормально, а недавно были жаркие дни, но ветренно. И непонятно как одеваться и ветер в лицо уж очень неприятен ребёнку. Плюс ко всему ещё и коляску из рук выворачивает. А стоять в закутке или на балконе не катит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с днём варенья!

 

Мой сынуля тоже задерживает дыхание, когда ветер в лицо. Я воспринимала как защитный рефлекс. Также если его с головой укрыть - слегка пугается и дыхание сбивается. У нас возле дома постоянно сильные ветра и это мешает гулять :( Когда накидка есть на коляске ещё нормально, а недавно были жаркие дни, но ветренно. И непонятно как одеваться и ветер в лицо уж очень неприятен ребёнку. Плюс ко всему ещё и коляску из рук выворачивает. А стоять в закутке или на балконе не катит.

аналогично)) у нас ветрено всегда. Тоже начинает дыхание сбиваться, если в лицо - в последнее время попривык... Хорошо летом, когда жара - очень освежает даже в +30, а вот если холодно... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления, девочки :embrace:

 

у нас тут тоже ветра, особенно в последнее время. Вроде бы и жара уже, но все равно ветер. Вчера вечером думала, что зря кофту не прихватила. После этого ветра у меня в носу непонятно что.

 

Саша от ветра тоже дыхание задерживает, даже когда ей в коляску случайно поток воздуха попадет. Даша так же себя вела.

 

 

Снегурочка, с днем рождения! Всего самого наилучшего, пусть мечты исполняют я!!!

 

А мы на последнем звонке в школе писал. Сочинение "каким я себя вижу в 30 лет". Точнее записочки на тему) Наша классная их сохранила, и прошлой зимой на встрече зачитала. У пеня все совпало, только детей должно было быть двое, а на тот момент был 1)) но и лет мне было 29)). Через 4 мес. я внепланово забеременела и родила Милашку - в 30 лет, получается, все так, как я и писала в этой записке))).

 

про такие записочки я как-то читала, что нужно предельно четко сформулировать свои желания и записать их. Я таким образом "наколдовала" мужа, рождение старшей дочи, покупку жилья))

Смысл в том, чтобы написать не в общем "чтобы все было супер", а описать свою мечту как можно подробнее - тогда есть все шансы, что она сбудется:)

 

про эту пиалку на офиц сайте написано, что только для медперсонала. Видимо, нет их в продаже.

 

Чашечка-поильник

Для быстрого кормления слабых или недоношенных малышей

кружечка-поильник представляет собой недорогую альтернативу другим средствам и рассчитана на следующие ситуации:

  • быстрое кормление небольшим количеством грудного молока
  • кормление небольшим количеством прикорма
  • введение лекарства

Градуировка позволяет контролировать количество грудного молока, которое выпивает ребенок.

Только для медперсонала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ветер в лицо - это рефлекс у ребенка. я недавно видео про проныривание смотрела. там как раз и говорилось, что благодаря этому рефлексу хорошо учить ребенка нырять. дуешь на переносицу - задерживает дыхание - ныряете.

 

Снегурочка, записочки да.. есть такое. причем реально работает, как ни странно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , мы 8660 и 70 см.) не гномы, не гномы

 

Кристина, с днем варенья! Здоровья тебе и семье!!!

 

спасибо :)

 

да, и правда не гномы) это же прекрасно! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с Днем Рожденья!!!! Здоровья тебе, удачи, семейного благополучия!!!!

 

kristabella, с 4-мя месяцами вас!!! Богатырьу вас растет!!!

 

 

 

 

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , мы 8660 и 70 см.) не гномы, не гномы

 

Кристина, с днем варенья! Здоровья тебе и семье!!!

:blym: ущипните меня)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, ой, вам еще и 4 месяца сегодня! поздравляю!

у нас в след четверг тоже совпадет и "день рождения" и визит к педиатру. При чем поведу сразу двух детей - Дашу перед садом за справкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ага, а еще представь, что мы любим гулять столбом и вообще ребенок ручной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с днем рождения дорогая!!!! пусть сбываются всегда все мечты, ну и здоровья конечно!!!!

Ну вот , мы 8660 и 70 см.) не гномы, не гномы

 

Вот это я понимаю мама КОРМИТ!!!! тьфу тьфу на вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ага, а еще представь, что мы любим гулять столбом и вообще ребенок ручной

никакого фитнеса не надо)))

Еще и 4 месяца - поздравляю вас!!

 

Кушаете молочко, или докармливаешь? Ладно вес - дело наживное, но рост-то никак не наесть)) Так что - генетика, вот уж действительно большуся))ТТТ!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, с 4 месяцами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, мы плавимся уже почти неделю от жары. температура в квартире не бывает меньше 26((. вечером 28-29(( кондей не помогает((

 

что это за кондей такой что не помогает??

у нас дома тоже пипец.. 28-30.. ставлю кондей на 25 примерно. помогает мгновенно. а иначе я вся мокрая сижу.. бе.. не люблю такое состояние.

 

мы вчера ходили на прогулку-положила дочку в люльку-была одета в легкий бодик штанишки тонкие и шапочку ситцевую-панамочкау. через пол часа дочка проснулась-стала кричать. прибежали домой-я ее беру-а она такая горячая, прямо ужас(( у меня еще коляска темно-коричневая, видимо тепло притягивает(( такая злая, что ее купила. вообще ужасно недовольна коляской((

 

мы гуляем по вечерам. тоже коричневая коляска. мелкому нормально. я одеваю легко. мы только в песочнике гуляем второй день. ну и носочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, мы еще с больницы на полном СВ) днем смесь 3 раза по 180, с промежутком 4-5 часов, иногда истерии через 3 часа, но редко, обычно отвлекаем) а ночью грудь по требованию, но тоже примерно с таким промежутком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с днем рождения!!! всего самого наилучшего! пусть исполняются мечты! =)

 

kristabella, с даткой!

хорошие вы бутусики =) вы на ГВ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за кондей такой что не помогает??

у нас дома тоже пипец.. 28-30.. ставлю кондей на 25 примерно. помогает мгновенно. а иначе я вся мокрая сижу.. бе.. не люблю такое состояние.

 

 

 

мы гуляем по вечерам. тоже коричневая коляска. мелкому нормально. я одеваю легко. мы только в песочнике гуляем второй день. ну и носочки.

и у нас колясон коричневый :sorry: но я в самое пекло не гуляю.

 

Не, девочки, мы еще с больницы на полном СВ) днем смесь 3 раза по 180, с промежутком 4-5 часов, иногда истерии через 3 часа, но редко, обычно отвлекаем) а ночью грудь по требованию, но тоже примерно с таким промежутком.

я собираюсь на такое же кормление перейти. До ВС еще днем подаю грудь - а там посмотрим... Ты не строго по часам кормишь? И не пропадает ли молоко, если только ночью кормить? Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня День варенья :confusion:

здоровьичка тебе,терпения с детками:) семейного благополучия и понимания:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет кондея)) дом кирпичный... на улице +30, дома +25,4 сейчас, РОмка голенький - я тоже в бодике дома хожу :D, в трикотажном: шорты - топ слитный ... Удобно титю доставать, и белье носить не надо)

 

Если шторы открыть будет 27-28 проверяла. У нас окна все настежь, в принципе сейчас мне хорошо. Но без кондея плохо, в свою квартиру нужен, - 100%. ЭХ, держимся до осени))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет кондея)) дом кирпичный... на улице +30, дома +25,4 сейчас, РОмка голенький - я тоже в бодике дома хожу :D, в трикотажном: шорты - топ слитный ... Удобно титю доставать, и белье носить не надо)

 

у меня у родителей кирпичный дом и почти все окна на северную сторону выходят. даже когда на улице за 30, дома благодать. у них тоже нет кондея. я тм кайфую летом =)

 

а вот здесь у нас дом панельный ,все окна на солнечной стороне. мгновенно нагревается, а за ночь не остужается.

у нас под 30 дома это с закрытыми шторами... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...