Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ХА-ХА-ХА ой ну насмешила :D вроде взрослая)))) Еще раз повторяюсь посмотри на разницу моих девочек и посчитай))) И еще сначала то происходит овуляция, а только потом, при несостоявшейся беременности приходят месюки, а вот если беременность состоялась...

А насчет рожать погодок, ну дело твое конечно, не буду тебя пугать тут)))

 

а я вообще не знаю, когда их ждать - этих месячных. они меня и раньше не часто посещали.

я ж наивная, думала, как замуж выйду, так и заБ, но 1,5 года на это ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

от темперамента деток это безусловно зависит, но то что это легко не поверю никогда. Я тоже ни одной живой душе в тот момент не пожаловалась НОСКОЛЬКО мне тяжело. Только всегда удивлялась в тот момент, когда девочки с одним ребенком жаловались, как им тяжело и ни на что не хватает времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у нас уже который день жара - 28 градусов. :( А живем мы на чердаке, поэтому в квартире 24-25. :(

Мишка постоянно на сиське, и почти всё время спит. да что такое?!

по ночам он однозначно каждые 2 часа ест - не засекала, но по ощущения так.

может я чего-то не правильно делаю. просто когда спим, он вдруг начинает просыпаться, дергаться, и я почти автоматом - сиську ему в зубы. и чаще всего сосет, а я сплю дальше. так что о 5-часовом сне моего ребенка я пока могу только мечтать. да, бывали дни, когда он спал 5 часов, но так было очень редко, чаще всего он спал ночью 4 часа, а потом каждые 2-3 часа ел. сейчас так не спит вообще. если укладываю в 8, то просыпается каждые 5-10 минут и орет, пока я к нему не лягу.

я так радовалась, когда он в 2 месяца засыпал сам, просто засыпал в своей кроватке, после вечернего ритуала. Но в 2,5 приехали мои родители, и всё поменялось. :( Я уже плохо помню, но мне кажется, что именно в это время всё сбилось. Сейчас он засыпает только у нас в кровате и нормально спит только тогда, когда я сполю ему в затылок и сую сиську.

У меня Настя засыпает на груди и я на первый сон укладываю ее в кроватку, спит она около 5-6 часов. Затем она просыпается и я забираю ее к нам. И все как у тебя)) Просыпается каждые 2 часа, а то и каждый час на покушать. Любое ее кряхтение - я ей сиську в рот и дальше спать. Когда нам уже почти вставать и грудь не помогает ее унять, мама осознает, что причина в подгузе, т.к. он не менялся давно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от темперамента деток это безусловно зависит, но то что это легко не поверю никогда. Я тоже ни одной живой душе в тот момент не пожаловалась НОСКОЛЬКО мне тяжело. Только всегда удивлялась в тот момент, когда девочки с одним ребенком жаловались, как им тяжело и ни на что не хватает времени.

 

не.. ну это понятно, что те или иные сложности присутствуют в любом случае. мне с шестилеткой старшей тоже сейчас бывают периоды достаточно сложно. а вроде уже самостоятельная и все понимает. но все же это не одно и то же, когда один ребенок или когда есть еще и старший.

просто она не говорила, что это пипец как сложно и что больше нини. даже больее того - она и третьего хотела погодку.. =)) но что-то там не вышло у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а вы вместе спите, да?

я тут просто провела эксперимент.. вернее он само провелся. пришлось нам совместно с мелким поспать одну ночь - так он просыпался каждые два часа.. и вообще спал беспокойно очень.

а в своей кроватке он спит с 22 до 5 чаще всего.. бывает чуть раньше, бывает чуть позже.. но все же ночной сон у нас минимум по 6-7 часов.

так что если у вас СС, то может попробовать раздельно. а если все же вы раздельно спите, то.. видимо такой малыш у вас - значит ему надо ночью так часто кушать.

 

да, мы спим вместе. но только потому, что иначе он не засыпает никак, а когда у себя спал, еще и просыпался часто просто так. по-моему, не всегда по причине голода.

По-моему, это он в меня: я такая была в детстве, по рассказам мамы. :( не отпускала маму не на шаг.

И Мишка такой же: вроде уснул после кормления в нашей кровате и я медленно отползаю. Только начинаю занимтаься своими делами, он просыпается и орет (точнее глаза закрыты еще и он орет). Я прибегаю даю грудь, он тыкается носом и засыпает, не сосет даже. После третьего раза я не выдерживаю и ложусь к нему. и тогда он нормально спит часов до 12, хотя бывает всякое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вполне представляю, какая вешалка погодки. Начиная от ведения бер-ти (вообще не представляю как это, куда ребенка девать, бегая по врачам), а уж после родов вообще песня. Даже разлука на несколько дней во время пребывания в РД тоже испытание, и для ребенка и для мамы. Тем более если еще ГВ.

Старшего еще кормить нужно, одевать, умывать. Он практически такой же беспомощный, как грудничок. И с ним еще сложно договориться..

 

Мы когда на улицу щас собираемся, это вешалка. Но если Даша не артачится, то вполне сносно - она сама одевается, я одеваю мелкую и себя. А если Даша заартачилась в плане одежды, уже сложнее. А двух малышей одеть, да еще зимой. Та еще песня.

 

Нет, ничего невозможного нет конечно. Но мама после этого опыта конечно моложе выглядеть не станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а авентовские бутылочки ты не пробовала? Уля их прекрасно сосет когда даю.они тож на сиську похожи

ну, я думаю без разницы, какой фирмы... ТОмми Типпи заказала. лучшее враг хорошего: я мимо авента ходила, но меделу в итоге купила из-за расхваленности в отзывах..

 

ХА-ХА-ХА ой ну насмешила :D вроде взрослая)))) Еще раз повторяюсь посмотри на разницу моих девочек и посчитай))) И еще сначала то происходит овуляция, а только потом, при несостоявшейся беременности приходят месюки, а вот если беременность состоялась...

А насчет рожать погодок, ну дело твое конечно, не буду тебя пугать тут)))

ой, блииин... :strashno: че, может БТ (базальная температура) опять измерять? :D А то может, таво уже... :think1: тошнит че-то, молока вон нету) у некоторых такие симптомы бывают читала...

 

UljaM, а вы вместе спите, да?

я тут просто провела эксперимент.. вернее он само провелся. пришлось нам совместно с мелким поспать одну ночь - так он просыпался каждые два часа.. и вообще спал беспокойно очень.

а в своей кроватке он спит с 22 до 5 чаще всего.. бывает чуть раньше, бывает чуть позже.. но все же ночной сон у нас минимум по 6-7 часов.

так что если у вас СС, то может попробовать раздельно. а если все же вы раздельно спите, то.. видимо такой малыш у вас - значит ему надо ночью так часто кушать.

вот и я по той же причине не сплю с Ромкой - пробовали - отдельно спит крепче. Уль, как ты можешь понять, что каждые 2 часа просыпается, если не смотришь на часы? МНе иногда кажется - блин, проснулся опять - я ж только задремала!! А прошло 3-4 часа :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так что погодки, что старше - сложно и так, и так. и в Б было сложно и после...

я сейчас та порой взвыть хочу... так как помимо детей еще дом дела и работа.. но.. где-то находятся силы =)))

поэтому первые 4 года я о втором даже и не думала и вообще думала - хватит нам одного =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за поздравления!

лайки делись куда-то..

 

у нас дома тоже жара.. я в шортах и лифе рассекаю)) старшая в трусах, младшая в боди))

 

пляжная вечеринка млин :D

еще по жарюке в обед в магаз сгоняли..

 

а еще у меня седня вылез герпес на губе!!впервые в жизни!! вчера вечером под ветром погуляли.. ((

 

по вечерам в тени тут вполне себе прохладно, да еще и ветер задумает мама не горюй. Тк приходится порой Сашу из коляски доставать, я ее надеваю в боди + штаны и кофто хб с капюшоном беру, и потом на улице надеваю. Тк дома кажется, что жара на улице, а выходишь во двор. там ветер воет..

 

У нас окна все тоже на солнечную сторону (юго-запад). В детскую недавно купили в Икее рулонки, они очень плотные, если их опустить, в комнате полумрак. В общем солнце оч хорошо блокируют, мы не ожидали такого эффекта. А в зале у нас римская штора, тоже плотная и хорошо спасает от солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! девочки, я поняла про какой "скачок развития" все говорят! это и правда какойто скачок!!! :JC_goody: мы конечно и до 3-х месяцев развивались но потихоньку размеренно. а тут прям как в перемотке: только казалось бы недавно нашел свои ручки, и тут понеслась - научился осознанно хватать игрушки и тянуть их в рот, доставать соску изо рта рукой и засовывать ее обратно, перекладывать соску из одной руки в другую. брать и перебирать игрушку двумя руками. недавно научился вести диалог. то есть прям вижу что это небессознательное гуление - а общается со мной чтото расказывает на совем марсианском с разной интонацией и непрекращающейся жестикуляцией, отвечает на мои обращения к нему. вчера начал пытаться садится. но не заруки как я ожидала, а сам начинает тянуть голову и шею вверх как когда пресс качаешь и таким образом пытается сесть(руками еще не догадался опитаться и отлакиваться) естественно силы пресса еще не хватает что так без помощи рук сесть - психует! недовольно ворчит и жалуется

лайков нету)) поздравляю с такими важными умелками!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давала когад чай в бутылочке маленькой - вставляла ему в две руки - придерживал пил. правда потом терял; а когда назад в рот пытался запихнуть пока еще сам соской не может в рот попасть без моей помощи, только бутылочку или ободок вокруг соски мусолит, а даже если и попадет в рот соской случайно - то еще не догадывается поднять бутылочку дном вверх чтоб в соску попал чай.

в кровает крутиться уже во всю, но не со спины на живот - а по кругу - то вдоль то поперек кровати ляжет; со спины на живот пока ленится; зато когда голодный и мы ложимсчя что б покушать, то очень резво поворачивается на бок с которого я(и соответственно сиська) и не только голову сам весь очень резво на бок поворачивает орет и требоватьельно открывает рот как птенец желторотик - оч забавно) мне кажется если бы грудь была встроена в диван и для того что б поесть нужно было перевернуться- уже б давно научился)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне знакомая одна наоборот хвасталась ,как это легко, когда погодки. у нее у деток 1,5 года разница.

может все же есть разные случаи.. да и от деток зависит..

 

и от мам тоже)) есть мамы для которых воспитание детей лет до 10 называется - отмучилась. дуплетом отмучиваться, конечно, легче)

 

ну и смотря с какой стороны: в плане использования детского барахла всякого - может и проще, если нормально заниматься.. да какой там, просто нормально кормить - мыть - стирать - одевать и то с ума сойти...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, молодец Олежка!

Саша тоже любит сейчас тянуть все в рот. На коврике натянула ей бельевую резинку между дугами и на нее повесила разные игрушки + сделала гроздь игрушек на такой же резинке - чтобы можно было тянуть.

 

И тоже норовит сесть, напрягает пресс. Недавно в машине везли ее - обычно голова откинута в кресле, а тут смотрю с переднего кресла - голова вниз куда-то смотрит. Даже испугалась, думала плохо ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя засыпает на груди и я на первый сон укладываю ее в кроватку, спит она около 5-6 часов. Затем она просыпается и я забираю ее к нам. И все как у тебя)) Просыпается каждые 2 часа, а то и каждый час на покушать. Любое ее кряхтение - я ей сиську в рот и дальше спать. Когда нам уже почти вставать и грудь не помогает ее унять, мама осознает, что причина в подгузе, т.к. он не менялся давно)))

оо, надо перед последним ночным кормлением в 6 утра попробовать поменять подгуз... А то мы как-то некрепко и неохотно засыпаем, а по содержимому я не скажу, что там полный.. Но, видимо, действительно напрягает их... А я не меняю - типа, чтоб не разбудить окончательно - титьку - и спать. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Кристина с Днем Рождения! Пусть ты и вся твоя семья никогда не болела! пусть все тебя радуют не только в ДР, но и в другие дни, счастья, неугасающей любви и пусть мечты сбываются!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детскую недавно купили в Икее рулонки, они очень плотные, если их опустить, в комнате полумрак.

 

мы в леруа такие покупали. у нас они на каждом окне. только ими и спасаемся. но без кондея все равно жарко очень.

 

и от мам тоже)) есть мамы для которых воспитание детей лет до 10 называется - отмучилась. дуплетом отмучиваться, конечно, легче) ну и смотря с какой стороны: в плане использования детского барахла всякого - может и проще, если нормально заниматься.. да какой там, просто нормально кормить - мыть - стирать - одевать и то с ума сойти...

 

не.. я ни при каком раскладе не могу представить у себя погодок.. =)))) а уж двойни и подавно. хотя когда-то мечтала... =))) пока в мои 11 лет у моей тети не родились мальчики-близнецы.. при этом она одна.. без мужа.. вот это была жесть.. но как она отдавалась им. она ни разу не пожаловалась, как ей тяжело.. и сейчас им уже по 20 лет и выросли такие балбесы, простите меня, но реально так.. неблагодарные, в первую очередь.. вот так вот.. отдала всю себя.. а в замен ничего не получила ( это я уже так.. от темы отступила.. просто вспомнила про больное в нашей семье ((

 

всем приветик! девочки, я поняла про какой "скачок развития" все говорят! это и правда какойто скачок!!! :JC_goody: мы конечно и до 3-х месяцев развивались но потихоньку размеренно. а тут прям как в перемотке: только казалось бы недавно нашел свои ручки, и тут понеслась - научился осознанно хватать игрушки и тянуть их в рот, доставать соску изо рта рукой и засовывать ее обратно, перекладывать соску из одной руки в другую. брать и перебирать игрушку двумя руками. недавно научился вести диалог. то есть прям вижу что это небессознательное гуление - а общается со мной чтото расказывает на совем марсианском с разной интонацией и непрекращающейся жестикуляцией, отвечает на мои обращения к нему. вчера начал пытаться садится. но не заруки как я ожидала, а сам начинает тянуть голову и шею вверх как когда пресс качаешь и таким образом пытается сесть(руками еще не догадался опитаться и отлакиваться) естественно силы пресса еще не хватает что так без помощи рук сесть - психует! недовольно ворчит и жалуется

 

сколько у вас новых умелок! поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ой, блииин... :strashno: че, может БТ опять измерять? :D А то может, таво уже... :think1: тошнит че-то, молока вон нету) у некоторых такие симптомы бывают читала...

 

Тоже ниче так вариант, особенно если просыпаешься за ночь 2-3 раза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в очередной раз нехотение кушать, клесиелла, + еще где-то поймали зол.стафилл, наверное в инфекции, не было до этого(((. Самый пистец в том, что клебсиелла устойчива ко всем антибиотикам, только левомицетин и все.

 

Зато лакто и бифидо в норме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежу кормлю Олежку смотрю по россии 24 Путина в прямом эфире - балдю. обожаю его. толкьо девочки не закидывайте меня тапками плз. я понимаю что нет пророка в своем отечестве. я в него "влюбилась" еще в 2000 г когда была подростком и жила в украине.классный мужик, умный. все ждала у нас похожего - не дождалась и сама уехала в россию. я вам передать не могу как я рада что вовремя свалила, спасибо моей интуиции))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я по той же причине не сплю с Ромкой - пробовали - отдельно спит крепче. Уль, как ты можешь понять, что каждые 2 часа просыпается, если не смотришь на часы? МНе иногда кажется - блин, проснулся опять - я ж только задремала!! А прошло 3-4 часа

 

внутренние часы. :hohot: не, я правда. Ну, бывает еще встаю посреди ночи в талет или попить. и тогда сомтрю на часы. чаще всего не смотрю, конечно. Еще у меня на тумбочки часы. иногда туда поглядываю.

Но знаешь, когда постоянно суешь сиську, незаметить это не возможно. :anger: И это явно не через 3-4 часа. :anger:

 

Ну да, как кто-то писал, под утро оказывается, что просыпался просто потому, что был мокрый памперс. а я сувала сиську :hohot:

 

Жирафёнок, а у нас не так. Ну, с соской мы давно не дружим, не хотим. А предметы деожать он еще не умеет. Держит, но быстро отпускает. Держит только тогда, когда я заставляю.

Но скачок у нас тоже когда-то был. сейчас новый.

И тоже длинными фрами мне что-то рассказывает. :) я нифига не понимаю. :) а еще мне нравится, что он стал жаловаться. Не орет, как раньше, а лежит и бурчит. :) Только вот пойми, что там у него. :sorry:

 

блин... иногда мне кажется, что мы самые отсталые. :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежу кормлю Олежку смотрю по россии 24 Путина в прямом эфире - балдю. обожаю его. толкьо девочки не закидывайте меня тапками плз. я понимаю что нет пророка в своем отечестве. я в него "влюбилась" еще в 2000 г когда была подростком и жила в украине.классный мужик, умный. все ждала у нас похожего - не дождалась и сама уехала в россию. я вам передать не могу как я рада что вовремя свалила, спасибо моей интуиции))

я тебя полностью поддерживаю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, ну что за глупости, че это он самый отсталый - все развиваются индивидуально. кто то в начале одному учится ктото другому. к тому же у тебя тяжелые роды были - больше времени малышу понадобилось на адаптацию. и темперамент у каждого разный ктото более непоседа. ктото спокойный и размеренный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сегодня вообще проснулась - и решила действительно не запариваться больше. Будет так, как будет. Главное - не нанести вреда здоровью ребенка. Ест титю - хорошо, нет - тоже не катастрофа. Как и что напишу, как только устаканится. И больше лично я не буду об этом. Нет у меня никакой проблемы больше. А ларчик просто открывался ;) Надо было в голове подкрутить просто. Наде спасибо, прямо прояснила все и расставила по местам.

это тебе Лена, наша мудрая многодетная мама посоветовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам делают массаж, и не знаю с ним ли связано или нет, но ребенок стал лучше и дольше лежать на животе, лучше захватывает игрушки, прямо двумя ручками пытается держать, И даже самостоятельно переворачивается со спины на живот (но почему-то только в одну сторону)

 

У меня уже дня три после обеда падает давление до такого низкого предела, что капец, еле ногами перебираю (80/50). А вот с утречка я бодрячок, не пойму, что за ерунда, это может быть связано с гемоглобином?

 

UljaM, ничего вы не отсталые. Просто у многих девочек тут детки развиваются быстрее чем это предусмотренно нормами, у многих уже даже садиться пытаются и зубки намечаются.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...