Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

я давала по 60 мл сначала - увидела улучшение. Friso vom - неужели у вас нету такой смеси?

 

только хотела сказать.. что не самая лучшая тема... но мы же без дебатов и беспредметно..

не-а нет, у нас нан, нистожен, нутрилон, малютка, я же их все равно присматривала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, можешь даже не удивляться там такая пропоганда и запудривание мозго идет. Причем почва подгатавливалась давно. Правда. я очень хорошо помню какую "Историю Украины" я изучала в 5-м классе это 98-99 год. по новой книжке. нам 10-11летним детям вдалбливолось в голову что все беды украины от россии. начиная с царских времен и при коммунистах тоже. что притесняла нас россия, окупировала уничтожала нашу государственность. Причем(!) то что сделал Мазепа (укр гетьман, он предал своего друга царя Петра 1 и перешел на сторону шведского короля) как то стороной обходили или очень обтекаемо говорили - не заостряли внимание что это предательство присяги. он же все делал для "незалежности" украины.и в голодоморах тоже почемуто была виновата россия, а умирали как будто только украинцы(я конечно же уже не помню дословно как нам это рассказывали, но хорошо помню общий смысл который нам вдалбливали). только изучая историю в техникуме я очень многоие моменты узнала с разных сторон и разных источников, у нас оч классный был препод.

а все эти лозунги "слава укрине - героям слава" и "слава нации - смерть ворогам" - все это давным давно разучено в футбольных фанклубах. когдато ходила с другом болеть за харьковский металист на стадион в фансектор. все эти кричалки от туда. один раз помню из этого фансектора вытолкали мальчика - метиса, тлько за цвет кожи(!!!!!) потому что "украина - для украинцев", меня тогда еще это очень поразило(а ничего что вы болеете за ФК металлист в котором играет например - Папа Гуе явный негр)

гадго короче это все.

и удивляться нечему что многие настроены против россии, особенно люди недалекие и небольшого ума - таким легче всего что либо внушить, навязать и настроить. в силу своей неграмотности - они просто не могут отличить правду от неправды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а нет, у нас нан, нистожен, нутрилон, малютка, я же их все равно присматривала)))

смысл в том, чтобы обязательно была для проблемного пищеварения. Обычную я давала 1-2 раза симилак - эффекта ноль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким)))

 

Сходили с Алисой к Вове на собрание, не хочет козявка с папой оставаться, все собрание всех рассматривала и внимательно слушалась, периодически улыбаясь учителю)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, можешь даже не удивляться там такая пропоганда и запудривание мозго идет. Причем почва подгатавливалась давно. Правда. я очень хорошо помню какую "Историю Украины" я изучала в 5-м классе это 98-99 год. по новой книжке. нам 10-11летним детям вдалбливолось в голову что все беды украины от россии. начиная с царских времен и при коммунистах тоже. что притесняла нас россия, окупировала уничтожала нашу государственность. Причем(!) то что сделал Мазепа (укр гетьман, он предал своего друга царя Петра 1 и перешел на сторону шведского короля) как то стороной обходили или очень обтекаемо говорили - не заостряли внимание что это предательство присяги. он же все делал для "незалежности" украины.и в голодоморах тоже почемуто была виновата россия, а умирали как будто только украинцы(я конечно же уже не помню дословно как нам это рассказывали, но хорошо помню общий смысл который нам вдалбливали). только изучая историю в техникуме я очень многоие моменты узнала с разных сторон и разных источников, у нас оч классный был препод.

а все эти лозунги "слава укрине - героям слава" и "слава нации - смерть ворогам" - все это давным давно разучено в футбольных фанклубах. когдато ходила с другом болеть за харьковский металист на стадион в фансектор. все эти кричалки от туда. один раз помню из этого фансектора вытолкали мальчика - метиса, тлько за цвет кожи(!!!!!) потому что "украина - для украинцев", меня тогда еще это очень поразило(а ничего что вы болеете за ФК металлист в котором играет например - Папа Гуе явный негр)

гадго короче это все.

и удивляться нечему что многие настроены против россии, особенно люди недалекие и небольшого ума - таким легче всего что либо внушить, навязать и настроить. в силу своей неграмотности - они просто не могут отличить правду от неправды

очень ценное мнение от человека, который пожил и там, и там. Примерно так я это все и понимала. Лично я люблю Украину, и люди там хорошие, и природа, да и вообще... У меня в Запорожье много родственников, и в Кировоградской области. И пусть хоть сто раз будет " Путин - дурак" И " русские - чмырдяи" - на народ я не обижаюсь, он тут не при чем.

 

Не забанивайте Жирафенка, мы больше не будем :sorry:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том, чтобы обязательно была для проблемного пищеварения. Обычную я давала 1-2 раза симилак - эффекта ноль.

ну кислом молочный, врач именно это проговорила в слух

 

У меня муж украинец)))) мама с запада, папа с востока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя голову не тянет. Она такая тяжелая, что наверное это только к ближе к году возможно. Может ошибаюсь.

К году??? Я так поняла что после 3 месяцев все это должны уметь. Мы вот еще не пытаемся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  у нутрилона есть, как фрисовом для пищеварения, называется нутрилон комфорт и кисломолочный нутрилон тоже есть! Попробуй их!

А мы пересдали на дисбак, клебсиеллы нет, но есть энтерокок спп.. Мне все-таки кажется, это замкнутый круг, пока не перерастем эту проблему, так и будет.. Лечить опять я не хочу, мне жалко ее(( Животик так же бурчит, стул разный всегда, но хоть зелени нет! Мы так же мало едим, я же раньше сцеживалась, почти с самого рождения, мы хорошо ели, а потом раз и все! Стала есть грамм по 50 за раз, из бутылки вообще молоко перестала есть, я больше и не цежу, стала грудь брать, так и едим, мало, но часто. Но молока не так много, я стала предлагать смесь периодически, развожу 90, в итоге она ест 50-80..

Я тоже мечтала о ГВ, боялась смеси, я даже сцеживаться сначала не хотела, тк было обидно, что не могу выкормить ребенка грудью, но ее стоящий на месте вес, все мои хочу-не хочу убрал подальше, главное, накормить!)

Меня и сейчас бесит наше питание, что все так не организовано стало, но хоть так, пусть хоть так ест..

 

Девочки, а кто-нибудь кормит грудью на людях? В парке, кафе) Вы прикрываетесь? Я вот все время искала укромное место, а сегодня видела мамочек с пеленкоц и все ок) А тов. будет еще можно найти укромный уголок в парке, а вот в выходные.. Теперь буду брать пеленку) А то с нашим супер режимом, мы прикладываемся чуть ли не каждый час-полтора..

 

Снегурочка,  с Днем Рождения!! Всего всего!! Пусть мечты сбываются!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежу кормлю Олежку смотрю по россии 24 Путина в прямом эфире - балдю. обожаю его. толкьо девочки не закидывайте меня тапками плз. я понимаю что нет пророка в своем отечестве. я в него "влюбилась" еще в 2000 г когда была подростком и жила в украине.классный мужик, умный. все ждала у нас похожего - не дождалась и сама уехала в россию. я вам передать не могу как я рада что вовремя свалила, спасибо моей интуиции))

а я этого сумасшедшего чекиста возненавидела после того, что он в Украине устроил. раньше мы с мужем всегда на тему политики ссорились, я всегда на стороне России была, а сейчас, зная, что в реальности там происходит, а не то чем кормят по тв россиян, я полностью на стороне Украины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  а нашу когда за ручки тянешь, она начинает смеяться))) голову не тянет, она ее тянет только, когда пытается сесть, в коконе лежит и как начнет вся сгибаться)) правда нам 3 исполнилось в понедельник..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, наверно меня забанят, замахнулась на кэгэбэшника:) в швейцарии про украину почти каждый день в новостях говорят, такого раньше не было. и про россию, только ничего хорошего...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому из журналистов не верю, ни российским, ни иным. Все это политика. Были в моей жизни случаи, которые освещались по центральным каналам. Везде говорят о фактах, которые не соответствуют действительности. Да, что-то такое происходило, но как же оно искажается!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже малыши при подтягивании за ручки голову вперёд тянут? кому больше 3 месяцев.

 

всё время смотрит назад, запракидывает голову, если подтягиваю за руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с Днем Рождения!! Здоровья тебе, успехов во всех твоих делах и исполнения всех желаний!!! ))

 

Девочки, я за ноут не помню уже когда садилась, читаю и пишу вам с телефона )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, наверно меня забанят, замахнулась на кэгэбэшника в швейцарии про украину почти каждый день в новостях говорят, такого раньше не было. и про россию, только ничего хорошего...

аналогично и у нас в Норвегии также...

 

мы также начали тянуть головку когда за ручки дочку держу. сегодня держала ее наколенках полулежа-так она постоянно пыталась сесть. Но за повороты на живот еще и не думаем-хотя я ее уже учила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё время смотрит назад, запракидывает голову, если подтягиваю за руки.

У нас также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 10-11летним детям вдалбливолось в голову что все беды украины от россии.

 

у нас всё тоже самое было, только в Латвии и про русских оккупантов. :mamamia: Вся история Латвии в учебниках была скорее пропагандного характера, а историю России мы вообще почти не проходили.

 

Новости я сейчас почти не смотрю. вообще не знаю, что там и с чем там. И не хочу особо знать. В Интернете специально не ищу. Ни про Латвию, ни про Украину.

 

девочки, у нас очередной криз. можно вешатся. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Я тупо не могу выйти из дома. В коляске мы не хотим. :dash_kolob_girl:нормально спит только дома, на нашей кровати и желательно чтобы сиська была под боком. Только что орал, когда я вышла на улицу. :dash_kolob_girl: Я его в коляску, он орет и так пол часа, наверно. :dash_kolob_girl: спокойный только у меня на руках. Слинг меня тоже задолбал, потому что купили какой-то ужасного качества. да и когда Миша орет, это бесполезно: ведь его в этот время совершенно не возможно положить на плоскую поверхность. :sling:

 

ну и опять же впридачу. я почти ничего не съела, а то что съела, уже переварилось. :this_1:

 

надоело всё. :aaa:

 

Мне ж надо в банк срочно (открывать счет), а Миша не дает выйти. сегодня, наверно опять никуда не пойду. :aaa:

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а можешь дать картинку как они выглядят? не могу на сайте найти! плииииз :confusion:

 

штора называется тупплюр - сейчас на сайте ее нашла в разделе текстиль

 

Снегурочка, можешь даже не удивляться там такая пропоганда и запудривание мозго идет. Причем почва подгатавливалась давно. Правда. я очень хорошо помню какую "Историю Украины" я изучала в 5-м классе это 98-99 год. по новой книжке. нам 10-11летним детям вдалбливолось в голову что все беды украины от россии. начиная с царских времен и при коммунистах тоже. что притесняла нас россия, окупировала уничтожала нашу государственность. Причем(!) то что сделал Мазепа (укр гетьман, он предал своего друга царя Петра 1 и перешел на сторону шведского короля) как то стороной обходили или очень обтекаемо говорили - не заостряли внимание что это предательство присяги. он же все делал для "незалежности" украины.и в голодоморах тоже почемуто была виновата россия, а умирали как будто только украинцы(я конечно же уже не помню дословно как нам это рассказывали, но хорошо помню общий смысл который нам вдалбливали). только изучая историю в техникуме я очень многоие моменты узнала с разных сторон и разных источников, у нас оч классный был препод.

а все эти лозунги "слава укрине - героям слава" и "слава нации - смерть ворогам" - все это давным давно разучено в футбольных фанклубах. когдато ходила с другом болеть за харьковский металист на стадион в фансектор. все эти кричалки от туда. один раз помню из этого фансектора вытолкали мальчика - метиса, тлько за цвет кожи(!!!!!) потому что "украина - для украинцев", меня тогда еще это очень поразило(а ничего что вы болеете за ФК металлист в котором играет например - Папа Гуе явный негр)

гадго короче это все.

и удивляться нечему что многие настроены против россии, особенно люди недалекие и небольшого ума - таким легче всего что либо внушить, навязать и настроить. в силу своей неграмотности - они просто не могут отличить правду от неправды

 

вот и я недавно в передаче обо всей этой ситуации увидела про то, как преподается история на Украине, и пришла в ужас.

 

У нас в Севастополе живут родственники и мы не по передачам в ТВ знаем, как им "сладко" все это время жилось. Они рады тому что теперь входят в состав России, получают рос. паспорта. И в том, что творилось раньше в Украине, и как бедствовал народ, виноват уж точно не Путин. Хотя я к нему тоже неоднозначно отношусь, как и к своей родной России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у нутрилона есть, как фрисовом для пищеварения, называется нутрилон комфорт и кисломолочный нутрилон тоже есть! Попробуй их!

А мы пересдали на дисбак, клебсиеллы нет, но есть энтерокок спп.. Мне все-таки кажется, это замкнутый круг, пока не перерастем эту проблему, так и будет.. Лечить опять я не хочу, мне жалко ее(( Животик так же бурчит, стул разный всегда, но хоть зелени нет! Мы так же мало едим, я же раньше сцеживалась, почти с самого рождения, мы хорошо ели, а потом раз и все! Стала есть грамм по 50 за раз, из бутылки вообще молоко перестала есть, я больше и не цежу, стала грудь брать, так и едим, мало, но часто. Но молока не так много, я стала предлагать смесь периодически, развожу 90, в итоге она ест 50-80..

Я тоже мечтала о ГВ, боялась смеси, я даже сцеживаться сначала не хотела, тк было обидно, что не могу выкормить ребенка грудью, но ее стоящий на месте вес, все мои хочу-не хочу убрал подальше, главное, накормить!)

Меня и сейчас бесит наше питание, что все так не организовано стало, но хоть так, пусть хоть так ест..

 

Девочки, а кто-нибудь кормит грудью на людях? В парке, кафе) Вы прикрываетесь? Я вот все время искала укромное место, а сегодня видела мамочек с пеленкоц и все ок) А тов. будет еще можно найти укромный уголок в парке, а вот в выходные.. Теперь буду брать пеленку) А то с нашим супер режимом, мы прикладываемся чуть ли не каждый час-полтора..

 

Снегурочка, с Днем Рождения!! Всего всего!! Пусть мечты сбываются!)

у меня муж все аптеки обрыскал в поиске нутрилона кисломолочного))) нет его)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, Бусинка в Бусинке, -vivinka-, спасибо девочки!

 

насчет удержания головы.. Саша когда пресс напрягает, сама пытается голову оторвать от поверхности, это да.

Но если ее тянуть за руки вверх, голова болтается внизу.

 

А если поднимать за руки вертикально, то тоже голову держит. Такой вот парадокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после проспекта Сарахова в Москве и Болотной. я перестала смотреть новости. ))) ибо все было враньем, что показывали. Я там была)).

а про Украину)). Общались в воскресенье прошлое с прорабом. Он с западной Украины. Что сказать. Говорит, что сами украинцы с ума сходят, много блок-постов с украинцами, которым выдали оружие, которые просто грабят машины, хочет вывести семью в Россию, у него сынуле 1,5 месяца, очень переживает. Он 4 дня не мог из страны выехать. Его бригада только в четверг выехала (еще неделя). Причем не пускают украинцы.

Наши родственники злые на русских. Промыли мозги по ТВ.

муж летал в Киев, когда там заварушка уже началась и прошла. говорит в Киеве вообще ничего не происходит.

родственники из Молдавии собирались ехать на машине к нам, так как их 5 чел, но полетели на самолете. говорят реально страшно ехать.

 

UljaM, мы в 11 году когда по прибалките путешествовали как раз попали на "парад" против русских))) полиции было больше, чем протестующих))) но было забавно посмотреть))

 

Снегурочка, у нас с головой аналогично))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у нутрилона есть, как фрисовом для пищеварения, называется нутрилон комфорт и кисломолочный нутрилон тоже есть! Попробуй их!

А мы пересдали на дисбак, клебсиеллы нет, но есть энтерокок спп.. Мне все-таки кажется, это замкнутый круг, пока не перерастем эту проблему, так и будет.. Лечить опять я не хочу, мне жалко ее(( Животик так же бурчит, стул разный всегда, но хоть зелени нет! Мы так же мало едим, я же раньше сцеживалась, почти с самого рождения, мы хорошо ели, а потом раз и все! Стала есть грамм по 50 за раз, из бутылки вообще молоко перестала есть, я больше и не цежу, стала грудь брать, так и едим, мало, но часто. Но молока не так много, я стала предлагать смесь периодически, развожу 90, в итоге она ест 50-80..

Я тоже мечтала о ГВ, боялась смеси, я даже сцеживаться сначала не хотела, тк было обидно, что не могу выкормить ребенка грудью, но ее стоящий на месте вес, все мои хочу-не хочу убрал подальше, главное, накормить!)

Меня и сейчас бесит наше питание, что все так не организовано стало, но хоть так, пусть хоть так ест..

 

Девочки, а кто-нибудь кормит грудью на людях? В парке, кафе) Вы прикрываетесь? Я вот все время искала укромное место, а сегодня видела мамочек с пеленкоц и все ок) А тов. будет еще можно найти укромный уголок в парке, а вот в выходные.. Теперь буду брать пеленку) А то с нашим супер режимом, мы прикладываемся чуть ли не каждый час-полтора..

 

Снегурочка, с Днем Рождения!! Всего всего!! Пусть мечты сбываются!)

а тебе дали инфу к каким антибиотикам есть чувствительность, а к каким нет?? у нас была клебсиелла-вылечили, теперь опять, эта гадость такая, ее трудно вывести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...