Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, можешь даже не удивляться там такая пропоганда и запудривание мозго идет. Причем почва подгатавливалась давно. Правда. я очень хорошо помню какую "Историю Украины" я изучала в 5-м классе это 98-99 год. по новой книжке. нам 10-11летним детям вдалбливолось в голову что все беды украины от россии. начиная с царских времен и при коммунистах тоже. что притесняла нас россия, окупировала уничтожала нашу государственность. Причем(!) то что сделал Мазепа (укр гетьман, он предал своего друга царя Петра 1 и перешел на сторону шведского короля) как то стороной обходили или очень обтекаемо говорили - не заостряли внимание что это предательство присяги. он же все делал для "незалежности" украины.и в голодоморах тоже почемуто была виновата россия, а умирали как будто только украинцы(я конечно же уже не помню дословно как нам это рассказывали, но хорошо помню общий смысл который нам вдалбливали). только изучая историю в техникуме я очень многоие моменты узнала с разных сторон и разных источников, у нас оч классный был препод.

а все эти лозунги "слава укрине - героям слава" и "слава нации - смерть ворогам" - все это давным давно разучено в футбольных фанклубах. когдато ходила с другом болеть за харьковский металист на стадион в фансектор. все эти кричалки от туда. один раз помню из этого фансектора вытолкали мальчика - метиса, тлько за цвет кожи(!!!!!) потому что "украина - для украинцев", меня тогда еще это очень поразило(а ничего что вы болеете за ФК металлист в котором играет например - Папа Гуе явный негр)

гадго короче это все.

и удивляться нечему что многие настроены против россии, особенно люди недалекие и небольшого ума - таким легче всего что либо внушить, навязать и настроить. в силу своей неграмотности - они просто не могут отличить правду от неправды

прости конечно, но очень не согласна с постом твоим. Я не против России и конечно же россиян. Мы братские, родственные народы. Тут дело в политических играх, только забыли что солдатики то - живые люди, чьи-то сыновья, мужья, братья. Страшно это. А у нас на Украине очень много образованных, грамотных, тактичных и воспитанных людей. Я живу на юге, область граничит с Крымом. У нас весь город в флагах, 70% авто ездит с флажками, даже на детских колясках флажки. Сейчас подъем патриотизма. Я русскоязычная, тут с этим никаких проблем никогда не было! Мы не хотим войны, мы хотим мира и дружбы.

 

А я переживаю что сын постоянно пытается сесть, когда держу его на руках в положении полулежа. Понимаю что рано еще. Сейчас ходим на массаж, так там делают такое упражнение как ходьба. Теперь когда держу на руках упирается ногами мне в живот и пытается стоять. При этом довольный страшно! А еще и 3-х мес нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, а у всех уже малыши при подтягивании за ручки голову вперёд тянут? кому больше 3 месяцев.

мой подтягивает голову,но только как неделю наверное,до этого через раз и ненадолго,сейчас просто очень хочет съесть и встать,соответственно старается подняться за руками лишь бы не лежать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже решили массажик поделать. общий. вреда не будет. а массаж всегда и всем полезен. сама бы с радостью походила бы на массаж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас детки реагируют на чужих,или на мужчин?!есть недотроги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мы в крайний визит свекрови и папы моего (в один день) закатила просто истерику. сначала нормально на руках, а потом в плач, даже у меня не получилось успокоить сразу.

хотя у бабушек-дедушек охотно сидит на руках в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мы в крайний визит свекрови и папы моего (в один день) закатила просто истерику. сначала нормально на руках, а потом в плач, даже у меня не получилось успокоить сразу.

хотя у бабушек-дедушек охотно сидит на руках в принципе.

и у меня до заикания истерит,не могу сразу успокоить,хочу понять это он так у меня на любых мужчин(у нас это с мужчинами происходит)либо он истерит у любого кого редко видит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас невролог проверяла подтягиваем мы голову или запрокидываем. На приеме сынок хорошо головку подтянул, а дома бывает и запрокидывает, а бывает что из положения лежа поднимает голову.

У нас на массаже тоже делают упражнение ходьба, а еще упражнение на привитие навыков вставания и присаживания. А еще массажистка так его крутит вертит, что я в шоке иногда бываю!

 

UljaM, ты часто пишешь, что ребенок у тебя успокаивается только возле груди, в остальное время много плачет. А вы не ходили к неврологу? Ну не может быть ребенок все время беспокойным, должны же быть периоды когда он доволен и играет гулит с игрушками.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас детки реагируют на чужих,или на мужчин?!есть недотроги?

 

у нас в принципе пока нормально. если чужой не будет брать на руки и очень громко разговаривать. а так он и чужим лыбится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это тебе Лена, наша мудрая многодетная мама посоветовала))

Мои слова как раз таки Эля не воспринимает))) У меня ж успешное ГВ)))

 

UljaM,  Уля, меня твои посты про то, что ты не можешь поесть мягко говоря удивляют. Честно, не понимаю, почему нельзя этого сделать)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно тоже не понимаю, как можно не поесть.

я вот ела давно сегодня, в 5 часов и вот сейчас села, так у меня руки дрожат, если бы еще полчаса без еды была, то точно голова начала кружится.

питание кормящей мамы очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нажарила беляшей, сейчас буду трескать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ммм как я хочу беляшей...

100 лет уже не ела их

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также.

а нас хохочет еще при этом)))

 

mariya_z, ммм как я хочу беляшей...

счас)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b0df9fb49195.jpg

Кристина, от всей души поздравляю с Днем рождения!!!

Желаю солнечного настроения, побольше беззубых улыбок и ни капли огорчения!

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  издеваешься)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, точно издеваешься))) такая красота и вкуснятина, слюнки потекли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, убийца! =)) аппетитные очень. так и бы навернула парочку =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, учесть, что у нас 22.39))))))))) я 3 штуки стрескала, не удержалась)))

 

Еще на днях делала калачики творожные))) тоже вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ммм.... все... истекла слюной, а ведь только поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ммм.... все... истекла слюной, а ведь только поела

тебе можно с твоими 40 кг))))

 

mariya_z, ммм как я хочу беляшей...

100 лет уже не ела их

купи тесто и фарш, 2 секунды и все готово. Я правда фарш сама крутила, а тесто купила в магзике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, 48)). эх, может и правда на такое налегать. а то ребра можно посчитать((

хотя ем же совсем не мало.

 

mariya_z, я тесто нигде найти не могу. продается только какое-то импортное дорогое.. надо самой сделать. а фарш купить.у меня мясорубки нет)))

 

интересно, а дрожжевое тесто можно морозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с самой западной украины, ивано-франковской области, и я была там не раз и во Львове мы были. Говорила я всегда по-русски. не помню ни одного раза, чтобы на меня где то косо посмотрели. ни одного "фашиста" или каких то провокационных надписей против России ни разу там не видела (а мы гуляли и по центру Ивана-Франковска и по Львову). во Львове женщина проводила мне и мужу экскурсию. зная, что я русская, говорила на русском. у мужа в доме всю жизнь жили две русскоговорящие женщины, и они до сих пор живы и говорят по-русски, хотя в основном в его городе говорят по-украински. с ними всю жизнь соседи прекрасно общались, никто их не ущемлял. в советское время у мужа в городе Калуш была русская школа, для тех, кто хотел, чтобы предметы преподавались на русском. и кстати в советское время русский у мужа в школе был каждый день, а украинский только пару раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, 48)). эх, может и правда на такое налегать. а то ребра можно посчитать((

хотя ем же совсем не мало.

 

mariya_z, я тесто нигде найти не могу. продается только какое-то импортное дорогое.. надо самой сделать. а фарш купить.у меня мясорубки нет)))

 

интересно, а дрожжевое тесто можно морозить?

Ты не поверишь, это было размороженное тесто, из морозилки на окно под солнышко в чашку, там как пельменное его в муке помнешь еще раз постоит и жарь.)))

сама тесто сделай, у меня мама умеет как-то быстро делать, не надо сутки его месить) 1 час и готово.

 

mariya_z, 48)). эх, может и правда на такое налегать. а то ребра можно посчитать((

хотя ем же совсем не мало.

 

mariya_z, я тесто нигде найти не могу. продается только какое-то импортное дорогое.. надо самой сделать. а фарш купить.у меня мясорубки нет)))

 

интересно, а дрожжевое тесто можно морозить?

пей дрожжи пивные в таблетках, и для лактации хорошо)

 

наелась и спать пошла :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас невролог проверяла подтягиваем мы голову или запрокидываем. На приеме сынок хорошо головку подтянул, а дома бывает и запрокидывает, а бывает что из положения лежа поднимает голову.

У нас на массаже тоже делают упражнение ходьба, а еще упражнение на привитие навыков вставания и присаживания. А еще массажистка так его крутит вертит, что я в шоке иногда бываю!

да, вставание и присаживание сыну больше всего нравится. Когда тянет его за ручки довольно так улыбается! Я когда вижу как массажистка сына наминает сама расслабляюсь так, что хочется умоститься рядом на кушетку и подсунуть ей спинку свою))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...