Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

тебе можно с твоими 40 кг))))

 

купи тесто и фарш, 2 секунды и все готово. Я правда фарш сама крутила, а тесто купила в магзике.

а какое тесто берешь?для чего там написано?я как-то для пирожков взяла ,в общем не пошло оно((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А как у вас детки реагируют на чужих,или на мужчин?!есть недотроги?

мой всем рад пока. Мелкий еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Уля, меня твои посты про то, что ты не можешь поесть мягко говоря удивляют. Честно, не понимаю, почему нельзя этого сделать)))

 

а что в этом удивительного, если я почти всё время с ним вожусь, а потом бац - и обед уже. И есть время только на то, чтобы что-то быстро съесть, но нет времени на то, чтобы гтовить нормальную еду.

 

сегодня у нас опять такой день, когда Миша меня просто задолбал своими криками. Он хочет спать, не может уснуть, но вот носите его по пол часа и всё! хоть застрелись. и не присесть никак.

Вчера ужинать я бегала в местную пивную вместе с ним. Мы гуляли, он уснул, ну я думала, поем. Не тут -то было: я ела стоя, держа его на руках. ела пол часа, потому что он мне не давал. Хоть стой, хоть падай: лежать он не хочет ни в какую! даже если я качаю коляску.

 

Вам может быть и удивительно, но для меня это, увы, быт.

 

Сегодня еще такой день, что мы всё на свете проспали, точнее спали до пол двенадцатого. видимо, из-за жары. и он спал вместе со мной. потом я съела мюсли с йогуртом на "завтрак", а потом после оречедного скандала, я хотела есть, но есть, понятно, не чего было, потому что не сготовила. Щас сварила макароны с сыром. Но я их уже давно терпеть не могу. Другое готовить у меня уже ни сил, не желания, ни времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом удивительного, если я почти всё время с ним вожусь, а потом бац - и обед уже. И есть время только на то, чтобы что-то быстро съесть, но нет времени на то, чтобы гтовить нормальную еду.

 

сегодня у нас опять такой день, когда Миша меня просто задолбал своими криками. Он хочет спать, не может уснуть, но вот носите его по пол часа и всё! хоть застрелись. и не присесть никак.

Вчера ужинать я бегала в местную пивную вместе с ним. Мы гуляли, он уснул, ну я думала, поем. Не тут -то было: я ела стоя, держа его на руках. ела пол часа, потому что он мне не давал. Хоть стой, хоть падай: лежать он не хочет ни в какую! даже если я качаю коляску.

 

Вам может быть и удивительно, но для меня это, увы, быт.

 

Сегодня еще такой день, что мы всё на свете проспали, точнее спали до пол двенадцатого. видимо, из-за жары. и он спал вместе со мной. потом я съела мюсли с йогуртом на "завтрак", а потом после оречедного скандала, я хотела есть, но есть, понятно, не чего было, потому что не сготовила. Щас сварила макароны с сыром. Но я их уже давно терпеть не могу. Другое готовить у меня уже ни сил, не желания, ни времени нет.

если у меня прямо орет а я есть хочу, а ничего не приготовлено - ноу проблем :D - я беру его в коляску , качу на кухню, ставлю вариться пару яиц, достаю из холодильника помидорку, отрезаю зерновой хлебец - сыра кусок( одной рукой подкачиваю коляску, и соску вставляю) - плачет, бывает - если уснуть трудно - но зато на глазах, и без истерики, включаю колыбельные под которые он отрубается - яйца готовы - сажусь, ногой подкачиваю коляску - две руки в моем распоряжении)) ем, запиваю чаем ... Ибо если мне не есть - то не на кого потом валить, что молока нет :)

В итоге мама сытая отправляется в инете лазить - а ребь укатанный спит минут 40-час железно после укачивания.

 

Руки мы тоже любим - но я наглеть не даю. Иногда позволяю и поорать.. Ну, чем 30 минут носить его - лучше 5 минут дать поорать - потом титю - и спит.

А вот пока спит - можно идти к холодильнику) Я бы даже сказала - первым делом, беггооом к холодильнику, если спит - потом самой поспать. Остальное второстепенно. У тебя ж не семеро по лавкам)) А встаем мы в 7-8 утра - к 12 он меня уже таак укатать успевает - мамдарагая!!

 

И купить каких-то таких продуктов, которые можно поесть без проблем: кефир, ряженка, фрукты - овощи, сыр, яйца( попробовать половинку - если нет аллергии - почему нет). С вечера закинь курицу или говядину вариться - я мяско вареное ем, нафиг готовить, если так полезнее)

Самое быстрое и вкусное блюдо - рыба типа форели: стейки варю в мультиварке на пару - 5 минут, туда же сыплю заморозку из овощей - подсолила и все)) Макароны с сыром, все же , не полезно есть. Тем более, у тебя были проблемы с сахаром - то есть если есть всякую каку - можно заболеть диабетом настоящим.

 

ну, булочки, канешн, я тоже трескаю, и конфетки лопала, пока щеки не покраснели у РОмки... но их не учу тебя есть - ты и так умеешь ;) Горжусь прямо , что без конфет и какавы я уже третьи сутки, минус полтора кг))

 

ЗЫ: еще можно пожрать , когда ребь в рюкзаке, и даже приготовить - но у меня напряжно: руки коротковаты оказались :D и постоянно боишься, что на него чего-то капнет - брызнет. Но и такой опыт имеется.

А вообще - вот в первые дни я тоже даже и в туалет ходила когда Рома высочайше разрешит :) А разрешал он не всегда))) А так - всегда есть период, когда он недавно проснулся, сыт, сух и лежит там - если даже и похныкивает - ниче страшного - просто иду и ЕМ))) или голову мою, или дела какие - но не все сразу... Утром просто придумаю, чего мне сегодня сделать - и стараюсь как-то эти дела по " окнам", пока он спит, распихать. А еще мы не едим просто и безропотно титю - и по этому поводу у меня масса дерготни и нервов. И почитать - попробовать - купить каждый день чего-то нового " для успешного ГВ" надо . Успевается, и даже такие вот портянки длинные успевается писать :reverans: Так что, мать, это ты хандришь просто... бывает))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с днюхой! Пусть все желаемое сбудется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Уль, ну ты же не зря укачиваешь-стараешься, наверно все-таки засыпает Миша после этого, сразу на кухню беги)

Маша вон как-то умудряется еще беляши с калачиками делать, имея двоих деток :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  у нас клебсиелла была чувствительна ко всем антибиотикам, что были в списке и устойчива к двум фагам, а фагов оказалось против клебсиеллы целых 4! Нам прописывали энтерофурил, креон, всякие бифидо и лакто, начали лечить, стало только хуже, пеной ходила и зелень все равно была! У итоге я плюнула и купила бактериофаг клебсиелла пневмонии, именно против нашей, неделю давала только его и все, зелень ушла через пару дней, ттт, до сих пор ее нет!

Пересдали потом, клебсы нет, но есть энтерококки, я теперь просто даю нормофлорины, это бифидо и лакто... Она корчится так, но сильнее больше давать не хочу, само нормализуется! Ведь в норме все эти бактерии должны быть, только в меньшем количестве..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразили вы меня своими мультиварками, куплю себе на ДР. Если дотерплю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, ты часто пишешь, что ребенок у тебя успокаивается только возле груди, в остальное время много плачет. А вы не ходили к неврологу? Ну не может быть ребенок все время беспокойным, должны же быть периоды когда он доволен и играет гулит с игрушками.

 

конечно, он не всё время беспокойный. После сна он всегда веселенький, смеется, балуется, но быстро устает, и потом он просто невыносим. Выносит мне мозг. :( Пол часа, а может и больше, пока я его укладываю, я слышу ор и капризы, потом кладу на нашу кровать, даю грудь и он успокаивается, но тоже не сразу. :( Конечно, так не каждый день, дни разные, но давольно часто: иногда хуже, иногда лучше, иногда совсем худо.

 

К неврологу тут не посылают. Детский врач его смотрел уже много раз, отклонений не заметил.

 

UljaM, Уль, ну ты же не зря укачиваешь-стараешься, наверно все-таки засыпает Миша после этого, сразу на кухню беги)

Маша вон как-то умудряется еще беляши с калачиками делать, имея двоих деток :)

 

ну, если спит час, то готовлю. но бывает и 30 минут поспит, или 15, и потом опять заново: "мама, развлекай меня". Прошлые дни вроде успевала (но не беляши, конечно), а сегодня чего-то ну не тот день. :sorry: сварила макароны и всё.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, он не всё время беспокойный. После сна он всегда веселенький, смеется, балуется, но быстро устает, и потом он просто невыносим. Выносит мне мозг. :( Пол часа, а может и больше, пока я его укладываю, я слышу ор и капризы, потом кладу на нашу кровать, даю грудь и он успокаивается, но тоже не сразу. :( Конечно, так не каждый день, дни разные, но давольно часто: иногда хуже, иногда лучше, иногда совсем худо.

 

К неврологу тут не посылают. Детский врач его смотрел уже много раз, отклонений не заметил.

 

 

 

ну, если спит час, то готовлю. но бывает и 30 минут поспит, или 15, и потом опять заново: "мама, развлекай меня". Прошлые дни вроде успевала (но не беляши, конечно), а сегодня чего-то ну не тот день. :sorry: сварила макароны и всё.

 

так пока он играет - и ты не сиди рядом)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, ты пишешь что носишь Мишу по полчаса, он орет, потом даешь грудь и он затихает. Так может сразу грудь давать?:)

Я вот сегодня тоже по-всякому укачивала, тк она капризит, вижу что устала, надо уложить. В коляске не укаталась, на фитболе тоже. Положила ее, включила колыбельные. сунула грудь. 5 минут и ребенок готов)) часа полтора проспала. Я успела праздничный ужин сварганить))

 

У тебя фитбол есть? может на нем попробовать? если на него укачка на руках не действует, можно поискать другие методы. Да и руки то не казенные.. для меня укачка на руках это вообще последнее дело, когда вообще аллес, и ребенок по-другому просто не успокоится. Такое бывает крайне редко. В первую очередь испробую самые щадящие методы (для меня))

 

mariya_z, очень аппетитные беляши!

 

насчет теста - продается готовое дрожжевое, замороженное Как-то раз брала, вроде ничего.

Кстати впервые слышу что его нужно валять в муке. Я всегда дрож.тесто раскатываю и работаю с ним в растит.масле, оно тогда не липнет. Мечтаю все синабоны испечь. Надо бы найти крим чиз для начала.. Сегодня видела какой-то Президент в круглой коробке.. мож он сгодится? :think1:

 

Талис, Алина, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

 

 

систрааааааааа))) все правильно! я тоже оттачивала гаммы и высиживала за пианено-много лет! последние годы, правда высижывала над компьютером как коршун-поэтому и шейный остеохандроз :(

Принимайте в компанию пианистов - 7 лет ДМШ за плечами)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мой пока всем улыбается) может еще не понимает чужие или свои. а может просто не боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с самой западной украины, ивано-франковской области, и я была там не раз и во Львове мы были. Говорила я всегда по-русски. не помню ни одного раза, чтобы на меня где то косо посмотрели. ни одного "фашиста" или каких то провокационных надписей против России ни разу там не видела (а мы гуляли и по центру Ивана-Франковска и по Львову). во Львове женщина проводила мне и мужу экскурсию. зная, что я русская, говорила на русском. у мужа в доме всю жизнь жили две русскоговорящие женщины, и они до сих пор живы и говорят по-русски, хотя в основном в его городе говорят по-украински. с ними всю жизнь соседи прекрасно общались, никто их не ущемлял. в советское время у мужа в городе Калуш была русская школа, для тех, кто хотел, чтобы предметы преподавались на русском. и кстати в советское время русский у мужа в школе был каждый день, а украинский только пару раз в неделю.

в том то и дело, что обиднее всего - национальный вопрос так остро не стоял в украине его специально раздули(( мы ездили с мужем, тогда еще парнем, на западную украину в закарпатской области встречали новый 2010 год. без проблем спокойно и дружелюбно с нами общались. я то на украинский перешла(из этих двух языков всегда перехожу на тот на котором разговаривает большинство), а муж только по русски мог естественно отвечать. гуляли мы и по ивано-франковску и по львову - никакой агрессии.

большие дядьк делят власть, деньги и сферы влияния. а разменной монетой служат простые люди, на их чувствах играют как хотят, используют, раздувают агрессию. заставляют поверить что народное мнение и все эти митинги, собрания и т.д. что то решаю - ничего это не решает. решают только деньги, какую правду больше проспонсируют - такая и будет.

а по поводу новостей, ими кормят не только "здесь у нас", но и "там у вас" только другими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же вы начали про Украину))) столько вранья с обеих сторон, что лучше нам, простым смертным не обсуждать даже, давайте жить дружно! :) давайте про деток лучше)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прости конечно, но очень не согласна с постом твоим.

я не обижаюсь - я все прекрасно понимаю. я считай полжизни сама прожила в херсонской областе. закончила там школу, закончила там техникум. я жила и в донецкой обл, и в харьковской, и в крыму. ну и ездила много по украине. да в рф я считай что окончательно толькопосле замужества(2013) перебралась - и то каталась и катаюсь до сих пор часто. поэтому я и говорю - что не просто кто так расказывал или я гдето слышала - я сама помню как и какую историю нам препоавали в школе((

политическую тему и правда лучше не поднимать - бессмыслено о ней спорить. как говориться - большое видится на растоянии. пройдет время - может тогда станет намного понятнее.

я даже с мамой стараюсь не развоваривать на полит тему, потому что мнения у нас не совпадают. она сейчас живет в херсонской области. а родственники с донецкой - там вообще даже муж и жена имеют разное мнение и разную позицию, и это не в одной семье, а как минимум в двух которые мне извесны. в общем печально.

 

Зачем же вы начали про Украину))) столько вранья с обеих сторон, что лучше нам, простым смертным не обсуждать даже, давайте жить дружно! :) давайте про деток лучше)

согласна! каюсь :confusion: больше не буду :girl_nea:

 

муж - молодец! не растраивайся за машину. главное что все целы и здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  да я не за машину, каско все покроет, да и у меня вообще ничего не видно, соседский мерс на стоянке притерла, просто обидно что я такая клуша.... И стыдно очень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто-нибудь кормит грудью на людях? В парке, кафе) Вы прикрываетесь?

 

Кормлю. Спецодежда + пеленка - и никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну вот в следующий раз когда муж будет уставшим ты тоже "подставишь ему плечо" )))

у меня тоже иногда бывает мелькают мысли что у меня такой золотой муж, а иногда чувствую себя "зажравшейся" и бывает стыдно

а иногда наоборот - распирает от гордости как моему роднульке повезло с женой :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад начался мой Б. цикл и год назад началось строительство дома. как же быстро летит время

Поздравляю, хоть и с опозданием! И с тремя месяцами поздравляю!!! Сюда перестала заходить и забылась, прости!)

Наш счастливый цикл начался 5 мая) тоже вспоминала этот день)

 

Iris.ka, ну вот в следующий раз когда муж будет уставшим ты тоже "подставишь ему плечо" )))

у меня тоже иногда бывает мелькают мысли что у меня такой золотой муж, а иногда чувствую себя "зажравшейся" и бывает стыдно

а иногда наоборот - распирает от гордости как моему роднульке повезло с женой :orden:

я- да! Я точно знаю что хорошая))) он мне об этом постоянно говорит) я лояльна к его хобби, это больше чем хобби уже, парашютный спорт, скоро будет сдавать на инструктора, конечно от семьи времени отнимает массу, но зато я имею такого счастливого и довольного жизнью мужа, который как раз способен на такие поступки регулярно) надо ценить личное пространство друг друга, это залог счастливого брака я считаю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все хотела успеть прыгнуть до того как заБ и стану мамой, но так и не прыгнула...

а теперь не знаю когда решусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  если решишься, приезжай в Пущино) скоро я начну с дочуней туда ездить) это правда безопасно). Я когда в первый раз прыгнула, 2 недели ходила с дурацкой улыбкой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно что личное пространство нужно ценить)) но у нас так пока получается что в личном пространстве время от времени нуждаюсь я - хочу побыть в одиночестве или со своими друзьями одна без мужа. а он готов везде меня брать с собой, и даже про хобби свое упоенно расказывает что и как он там уже сделал и как это круто, а я пытаюсь заинтересованно слушать хотя въезжаю в тему туго и очень медленно - он в свободное время все пытается собрать "вечный двигатель" с этими супермагнитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой тоже мне что от рассказывает, видео показывает))) а мне часто хочется как сейчас... Посидеть одной в тишине, когда любимый и доча спать в другой комнате, в этом есть какой то кайф, все хорошо, все дома и я сижу одна:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...