Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

когда нибудь решусь) посмотрела по карте - это как раз в нашу сторону)) вообще М2 моя самая заезженая трасса.

кстати в том месте где мы участок купили тоже вроде ктото говорил что рядом хорошая парашутная школа(если я не путаю), но у нас участок в чеховском районе. тоже съезд с М2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Принимайте в компанию пианистов - 7 лет ДМШ за плечами)))

 

о, я тоже с вами =) правда 7 лет я не осилила. 5 лет только отходила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец вернулась я на БП, теперь меня не со остановить)))

Во первых, я по вам всем скучала!) хотя странно, на форумах не сидела никогдаааааа! И была уверена, что как только завершится беременность =долгое безделье, я уйду, но не тут то было) мне с вами интересно :)

 

Теперь по существу, у нас был нелегкий период, не хочу никого пугать, но предупредить считаю необходимым, особенно девочек, которые уже прониклись "западным" подходом, что если ничего не болит, то анализы "дурацкие" и сдавать не надо и в России дурацкая медицина...

У моей сестры (троюродной, но очень близкой и родной, которая будет нашей крестной) обнаружили рак щитовидной железы :( сейчас уже сделали операцию, удалили железу полностью, гистология лимфоузлов показала что рак был в начальной стадии и не успел распространиться в них.

Полгода назад анализы крови были идеальные, когда сдала заново (из за нерегулярных месячных), неожиданно показатели стали зашкаливать, затем пункция в двух больницах и диагноз, слава Богу своевременно, ей всего 30 лет.

Берегите себя, не пренебрегайте сдавать хотя бы кровь.

 

когда нибудь решусь) посмотрела по карте - это как раз в нашу сторону)) вообще М2 моя самая заезженая трасса.

кстати в том месте где мы участок купили тоже вроде ктото говорил что рядом хорошая парашутная школа(если я не путаю), но у нас участок в чеховском районе. тоже съезд с М2.

А где именно? Там только Пущино дропзона, еще под чеховым аэродинамическая труба, где тренировки происходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, да я не за машину, каско все покроет, да и у меня вообще ничего не видно, соседский мерс на стоянке притерла, просто обидно что я такая клуша.... И стыдно очень :(

 

ой, ты меня пугаешь.. соседский, да еще и мерс.. :blym: :strashno:

 

парковка у меня больная тема(( а у нас каски нет, как и парктроников всяких..

 

я бы тоже так же паршиво себя ощущала. А что муж говорит?

 

Iris.ka, ого, вот это новости(( хорошо что все обошлось, ттт и вовремя обнаружили!

Рак это такая гадость.. (( недавно у знакомой родственница умерла, нормально жила-не тужила, пока на ноге какая-то шишка резко не начала расти((

все-таки диспансеризация хотя бы раз в год это вещь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ой, ты меня пугаешь.. соседский, да еще и мерс.. :blym: :strashno:

 

парковка у меня больная тема(( а у нас каски нет, как и парктроников всяких..

 

я бы тоже так же паршиво себя ощущала. А что муж говорит?

Ну там не мерс, а мерсик)))самый маленький) оставили тел, до сих пор никто не позвонил, уверена что у них тоже каско

Самое позорное, что у меня не только парктроники, а круговой обзор камер, я просто в экран даже не смотрела когда парковалась(((( дура( человеку время отниму на оформление и ремонт(((

 

Муж говорит Ане "маму отпускать нельзя, она шалит"))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, ты пишешь что носишь Мишу по полчаса, он орет, потом даешь грудь и он затихает. Так может сразу грудь давать?

 

к сожалению, всё не так просто. :( Первое, что я ему сую - это грудь, потому что думаю, что голодный, но он ее не хочет, выгибается, орет еще больше. Тогда я хожу, качаю, сяду - ор, хожу, качаю, через минут 5, я устала уже, он вроде затих или даже заснул, я нагибаюсь над кроваткой или коляской - ор по новой, или я его уже положила, а он сразу в дикий ор, качаю в коляске, не помогает, он еще больше орет, опять хожу и так все эти пол часа! точно я не засекала, но пол часа минимум.

 

Сегодня, например, я пыталась давать грудь, но сидя, он не брал. я была на улице, поэтому лечь было некуда. Раньше действовало и он засыпал, но сегодня не засыпал. :( Он уснул только, когда я поднялась наверх, в квартиру, легла в нашу кровать и сунула грудь. и всё это при диком оре. Тогда постепенно он начал засыпать и сосать грудь.

 

сейчас вечером было тоже самое. я не знаю, что это с ним. :( Раньше помогало 5 минут поносить, и он засыпал. а сегодня я почти весь день ношусь.

 

Может, что-то болело, или живот, или зубы. я не знаю. Но он даже у меня на руках подвывал. :(

 

Покупали, дала свечку от боли, поносила, дала грудь - уснул. :26_obmorok: так тяжело мы уже давно не засыпали.

 

Раньше я тоже весь день укачивала, но сегодня был капец. а укачиваю я не потому,что хочу, а потому что он иначе орет: просто хочет спать и не может.

 

фитбола нету. есть качели, но на них он тоже орет и выгибается. требует только одни качели - маму.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой тоже мне что от рассказывает, видео показывает))) а мне часто хочется как сейчас... Посидеть одной в тишине, когда любимый и доча спать в другой комнате, в этом есть какой то кайф, все хорошо, все дома и я сижу одна

ой, все мужья такие-увлеченные своим хобби) Мой занимается собиранием самолетов на радиоуправлении а также потом эти самолеты он и его клуб "летают". Тоже показывает видео, рассказывает, какую редкую деталь смог заказать то на ебее то в гонконге) зовет с ним всегда в клуб-на встречи-когда летают самолеты и может часами смотреть видео о его хобби)) Мне просто доставляет радость, видеть что он увлечен чем-то, что кроме зарабатывания денег и обязанностей он также имеет свою отдушину-которую он тоже хочет делить с женой! вообще, хобби-это замечательно! у меня вот хобби-вышивка, я тратила раньше на это оч много времени, но с рождением доченьки вышивать стало просто невозможно-в свободное время, которого оч мало-хочется просто посидеть и ничего не делать) или поспать :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы что-то меня часто не понимаете. А я вам описываю обычные будни. у вас что не так?! :think1: Мне уже кажется, что все дети такие. Всем нужна мама, все на ней висят сутками. :think1::sorry:

Для меня уже все эти истерии - нормальное явление. Только вот не знаю, правда это нормально или нет.

 

Мне кузина говорила, что это первое время перед сном так. Она мне про это говорила, когда Мише 2 месяца было, и у нас это только началось. ну я думала, скоро пройдет. Прошло уже почти 2 месяца с тех пор, а он всё так же истерит, да еще сильнее.

Не уже ли его всё еще животик мучает или что? :(

Но ведь и пукает, и какал сегодня сам...

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у нас Орлиные холмы, Чеховский р-он.

да уж! ну и страсти - хорошо что все хорошо.

я сама ужасно боюсь этого рака мне очень нравится идея с диспансеризацией. как еще только мужа заставить - ему вечно времени не хватает. и он на все такое забивает, хоть я и пытаюсь как то его растормошить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы что-то меня часто не понимаете. А я вам описываю обычные будни. у вас что не так?! :think1: Мне уже кажется, что все дети такие. Всем нужна мама, все на ней висят сутками. :think1::sorry:

Для меня уже все эти истерии - нормальное явление. Только вот не знаю, правда это нормально или нет.

 

Мне кузина говорила, что это первое время перед сном так. Она мне про это говорила, когда Мише 2 месяца было, и у нас это только началось. ну я думала, скоро пройдет. Прошло уже почти 2 месяца с тех пор, а он всё так же истерит, да еще сильнее.

Не уже ли его всё еще животик мучает или что? :(

Но ведь и пукает, и какал сегодня сам...

 

то, что ты описываешь мне знакомо и было у нас до трех мес. правда на руках мы не укачивались. мы постоянно висели на груди.. качала в кроватке.. в общем плакал нон-стопом. после трех мес стало ГОРАЗДО проще.. уже не бывает таких истерик.. если канючит, то чаще всего я знаю из-за чего - голоден, хочется на ручки ,на животик, спать и тд.. его можно отвлечь, он отвлекается сам.. может сам играть и занимать себя.. животик беспокоит еще, но таких приступов нет. то, что ты описываешь - я к почти 4х месячному малышу применить не могу.. ну я про своего сейчас имею ввиду.. все-таки уже большой человечище.. и постоянно плакать - это уже слава Богу в прошлом. и мне кажется он уже понимает многое.. даже вот просто начинаю с ним разговаривать.. с разной интонацией.. мол ну что случилось?? чего это мы вздумали плакать?? он сразу замолкает, вслушивается.

ну как-то так..

покушать время нахожу всегда. и на готовку тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, а у меня мои хобби постоянно перерастают в подработку :Crazy: очень нравилась мне раньше математика(хобби конечно это трудно назвать) нравилась до такой степени что я, когда у нас она закончилась в универе(всего 3 семетра была) попросилась посещать занятия по этому предмету с другим факультетом. так вот , решала ее и себе и совим мальчикам-одногрупникам РГЗ, а потом еще курса до 4-го решала первокурсникам но уже за деньги)))

потом хобби афрокосички были - 4 лета подряд зависала в крыму плела на пляже. потом это хобби потихоньку переросло с афро кос в объемные косы и свадебные прически. естественно тоже за деньги.

сейчас вот нащупала еще одно интересное для себя занятие - потихоньку буду въезжать в него: флорариумы, сады в бутылке, ваби-кусу и фитостенки. наткнулась случайно и меня зацепило. пока начала только с того что несколько сортов фиттонии пересадила в аквариум, пока еще с довольно широким горлишком. в последствии планирую следующую "композицию" в более узком горлышке. и буду сужать. вообще хочу побыстрее добраться и сделать "сад в лампочке". надеюсь что хоть это хобби будет настоящим хобби, а не превратиться в очередную работу)))

а вышивать пробовала, несколько раз. вроде и получается, но увлекает только в начале, а потом все - пропадает запал. только вот недавно поняла почему - потому что не вижу конечной цели. ну то есть не вижу зачем я это делаю? что потом делать с этой вышивкой? обычно же ее в рамочку под стекло и на стенку. но я ужасно не люблю ничего подобного на стены вешать. и разные статуэточки, мягкие игрушки и экибано - не для меня. мы с мужем в этом плане одного вкуса - не любим ничего лишнего, никакого декора. исключение только живые цветы

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто уже делал прививку АКДС? Какая у детишек была реакция? У меня ребенка словно подменили.. Прививку сделали позавчера днем, вторую ночь ребенок не может нормально спать, только на руках (дежурим с мужем), как только засыпает сразу же начинает дергаться, выгибаться, дрыгать ножками и ручками, потом успокаивается на минуту и все по новой.. И так всю первую ночь, днем более-менее отошел, но вот пошла вторая ночь, с половины одиннадцатого и до сих пор все повторяется. Я не знаю, что делать и когда это пройдет. Вызывала педиатра, ничего толком не сказал. Начиталась ужасов про реакции на эту АКДС, теперь думаю зачем я согласилась ее вообще ставить. Ребенок из спокойного превратился в нервного, дерганого и вообще не может спать. Вся извелась уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu85,  у нас не было реакции никакой, но мы ставили пентаксим. После обычной АКДС у детей чаще бывают реакции, место введения вакцины может беспокоит, даже шишка там появляется и болит.

 

UljaM,  я не понимаю, потому как как бы не капризничал ребенок, как бы на груди не висел, он все равно хоть по 10-15 минут спит сам и за это время можно быстро что-то поставить в духовку/мальтиварку/на плиту. А потом поесть можно и с ребенком на руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот вы пишите, что ходили в музыкалку и как то не очень отзывы. Лучше не отдавать туда ребенка или всё таки нужно? ... я вот хочу, если конечно Илья не против будет, отдать на гитару или др инструмент, но не фортепьяно. Хотя оно мне больше нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот вы пишите, что ходили в музыкалку и как то не очень отзывы. Лучше не отдавать туда ребенка или всё таки нужно? ... я вот хочу, если конечно Илья не против будет, отдать на гитару или др инструмент, но не фортепьяно. Хотя оно мне больше нравится)))

во какие разговоры уже зашли))) крохи наши только ручки свои с трудом нашли и головы держать научились, а мы ужена столько лет вперед планируем)))

хотя... кто б говорил...

я считаю, что нужно отдавать только туда, где ребенку интересно. Можно пробовать все доступные и методом исключения оставить пару занятий. Меня из-под палки заставляли ходить в художественную школу, а потом в музыкальную (к девочкам пианисткам не присоединяюсь - я по классу аккордеона заканчивала)) . Результат - дипломы маме принесла, сказала, чтоб аккордеон продавала, ни к музыкальным инструментам тяги нет, и к рисованию охоту отбили...

А я все детство спортом (плавание и легкая атлетика) бредила и непрофессионально участвовала в городских соревнованиях за школу и в универе за факультет), даже неплохие результаты были. Если б мама вняла моим мольбам, то может еще б профессиональной спортсменкой стала). Меня просто реально перло...

 

Сына на плаванье пошлю, мне кажется, это будет его.... плавать хорошо - здорово, да и один из наименее травматичных видов спорта (кроме шахмат). А в школах здесь есть класс специальный,где обучают играть на каком-нить музыкальном инструменте. Можно все попробовать и решить какой нравится. Хотя... когда дома 3 гитары и папа бреньчит по свободке, думаю никакой другой инструмент не захочется.

 

Северное счастье, а у меня мои хобби постоянно перерастают в подработку :Crazy:

умничка какая ты! коммерческая жилка в тебе значит есть,если хобби в подработку перерастают. Это же так здорово - заниматься интересным делом и получать за это деньги).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  нет конечно насильно не буду заставлять, куда захочет туда и пойдет. Просто интересно услышать мнения людей которые занимались в музыкалке. Нужно или нет и пригодилось ли?

 

Я ходила на лепку и шитье. Дырку зашить смогу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое тесто берешь?для чего там написано?я как-то для пирожков взяла ,в общем не пошло оно((((

обычное дрожжевое, не специальное ни какое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в компанию пианистов - 7 лет ДМШ за плечами)))

 

Мне кажется, в нашем поколении прямо много девочек - музыкантов, тогда для родителей было чуть ли не обязательным отдать в муз школу дочку. Ну, у нас так было)) сейчас с этом не так, мне кажется. А я еще и в муз училище 4 года оттрубила))

сейчас воспринимаю это как навык общего развития, хотя и диплом преподавателя имеется :) Возможно, буду Ромке дома преподавать ;)

 

Как я удачно зашла))) Кристин, с днем рождения! ;)

 

Девочки, я такая овца(((

Вчера пожаловалась мужу, что не выспалась и тяжко мне и все такое))) ну так слегка преувеличила даже)

Так он такой у меня такой хороший, примчался с работы с букетом тюльпанов и грит езжай, дорогая- развейся, вот тебе денег, сходи в магаз, отдохни, машина у подъезда. Так я вместо спасибо машину помяла блииииин. Он даже не ругался, пришла домой, ребенок выкупан, сыт и готов ко сну, как мне стыдно((((

ты же не специально! Уж если неприятность за рулем - так лучше так - чтобы вроде и авария - а ты только машину чуть помяла. Машина - железяка, даже самая замечательная.. :flower:

 

Iris.ka, ну, вот, тебе уже тут все и написали, и сама ты правильно относишься к ситуевине, и муж золотой. В общем - пусть и дальше будет все у вас отлично.

 

Насчет рака - ужасно, косит молодых, у нас тоже у знакомых вовремя удалили девочке часть щитовидки: ниче не болело, и не беспокоило, она только худая очень всегда была, спортом занималась, рак в 25 лет, как так...

 

к сожалению, всё не так просто. :( Первое, что я ему сую - это грудь, потому что думаю, что голодный, но он ее не хочет, выгибается, орет еще больше. Тогда я хожу, качаю, сяду - ор, хожу, качаю, через минут 5, я устала уже, он вроде затих или даже заснул, я нагибаюсь над кроваткой или коляской - ор по новой, или я его уже положила, а он сразу в дикий ор, качаю в коляске, не помогает, он еще больше орет, опять хожу и так все эти пол часа! точно я не засекала, но пол часа минимум.

 

Сегодня, например, я пыталась давать грудь, но сидя, он не брал. я была на улице, поэтому лечь было некуда. Раньше действовало и он засыпал, но сегодня не засыпал. :( Он уснул только, когда я поднялась наверх, в квартиру, легла в нашу кровать и сунула грудь. и всё это при диком оре. Тогда постепенно он начал засыпать и сосать грудь.

 

сейчас вечером было тоже самое. я не знаю, что это с ним. :( Раньше помогало 5 минут поносить, и он засыпал. а сегодня я почти весь день ношусь.

 

Может, что-то болело, или живот, или зубы. я не знаю. Но он даже у меня на руках подвывал. :(

 

Покупали, дала свечку от боли, поносила, дала грудь - уснул. :26_obmorok: так тяжело мы уже давно не засыпали.

 

Раньше я тоже весь день укачивала, но сегодня был капец. а укачиваю я не потому,что хочу, а потому что он иначе орет: просто хочет спать и не может.

 

фитбола нету. есть качели, но на них он тоже орет и выгибается. требует только одни качели - маму.

 

Ну, так-то конечно капец... Я думала мой Ромка беспокойный - а он ангел просто. Терпи, зубы может полезли? Ты же писала раз несколько, что Миша у тебя "вообще беспроблемный"? Надеюсь, временно это все у вас...

 

У меня ребенок больше не в плане истерик беспокойный( я еще ни разу ни свечек , ни трубочек , ниче не использовалаТТТ)вообще орет истошно только по делу или от обиды... А так просто постоянно как будто очень требовательный, характер проявляет, крутится - вертится, кряхтение недовольное часто...глаз да глаз, в общем... Только лежал смеялся - и вдруг - пыжится, злится...тянет игрушку - а она не поддается, например.. ИЛи достать не может( с направлением ползания у нас пока тяжело: зарывшись носиком в диван ползем-ползем - ан - заползли не туда...))) Это капец - ему как маме надо если что-то - то выньте и положьте :D И спит все же крепко и не долго - но слава Богу, что хоть спит сейчас...

 

Сегодня с дуги тааак тягал бабочку - что дуга наша чуть не сломалась. :blym: . Капец... Папа пошел нам турник покупать... для кроватки.

 

Девчонки, вот вы пишите, что ходили в музыкалку и как то не очень отзывы. Лучше не отдавать туда ребенка или всё таки нужно? ... я вот хочу, если конечно Илья не против будет, отдать на гитару или др инструмент, но не фортепьяно. Хотя оно мне больше нравится)))

сначала нужно убедиться в наличии у него склонности к этому) элементарного слуха: звуковысотного и ритмического. Ибо отдавать - чтобы отдать( таких деток в ДМШ море) - это мучение для ребенка. Ну, так оно в любом случае в какой-то момент в мучение превращается, когда понимаешь, что для того, чтобы играть любимую музыку - надо сначала несколько лет сначала тыкать пальчиком в клавиши, учить теорию, и тренировать пальцы на гаммах... Только увлеченность помогает это все преодолеть.

 

Так что - либо время потеряет и выучится для родителей, либо это будет интересная грань разносторонне развитой личности. ПО сути, в ДМШ иожно научиться любить и понимать музыку , мне этот навык помог попасть на музыкальное радио, стать ведущей, потом музыкальным редактором, . Хотя все это отлично работает у меня в симбиозе с теле-радиожурналистикой и просто сильным желанием делать то, что делала. Хобби у меня тоже рядом и тоже деньги приносит, причем в последнее время - столько же, сколько основная работа. Я голос свой продаю - об этом я писала уже, озвучиваю подкасты, рекламу, автоответчики, обяъявы для аэропортов и вокзалов( если услышали где-то диктора с противным голосом , акцентом, кривыми ударениями и " фефектами фикции "- это ТОООЧНО не я))) на меня или такую как я просто денег пожалели :) ) Расти и стремитсья еще - огого!! есть куда, в общем. И по деньгам, и по умениям.

 

Новую акустическую кабину домой заказала - старую-то выбросили перед рождением Ромки.. Буду работать с июня) Музыка в этом помогла - 100%, тк интонирование - важный момент в выстраивании правильной речи.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, о, еще один соратник. вышивка - мое все)))). я без вышивки не могу и дня. хоть крестик, но должна вышить. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе я и на каратэ ходила, и крючком вязала - все это не мое))) Ничего полезного и не вынесла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у меня Сева когда начинает кричать, я не всегда его на руки беру или не сразу. покричит и успокаивается, начинает себя сам развлекать. ))

нет. я не хожу никогда с ним по полчаса укачивая. он умеет засыпать сам. периодически развлекать себя сам. конечно, с мамой засыпается лучше, но так мы засыпаем, если долго в ночной сон не уходит. а так сам-сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у нас клебсиелла была чувствительна ко всем антибиотикам, что были в списке и устойчива к двум фагам, а фагов оказалось против клебсиеллы целых 4! Нам прописывали энтерофурил, креон, всякие бифидо и лакто, начали лечить, стало только хуже, пеной ходила и зелень все равно была! У итоге я плюнула и купила бактериофаг клебсиелла пневмонии, именно против нашей, неделю давала только его и все, зелень ушла через пару дней, ттт, до сих пор ее нет!

Пересдали потом, клебсы нет, но есть энтерококки, я теперь просто даю нормофлорины, это бифидо и лакто... Она корчится так, но сильнее больше давать не хочу, само нормализуется! Ведь в норме все эти бактерии должны быть, только в меньшем количестве..

у нас фаги не продаются( мы в инфекции лежали, заперли нас туда, наверное там стафилококк подхватили(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у меня Сева когда начинает кричать, я не всегда его на руки беру или не сразу. покричит и успокаивается, начинает себя сам развлекать. ))

нет. я не хожу никогда с ним по полчаса укачивая. он умеет засыпать сам. периодически развлекать себя сам. конечно, с мамой засыпается лучше, но так мы засыпаем, если долго в ночной сон не уходит. а так сам-сам.

Я так понимаю, изначально есть малыши, которые сами засыпают - и те, кому нужна помощь. Поэтому заставлять засыпать самого ребенка, нуждающегося в помощи со сном - бесполезно и нервозатратно. Да и вообще мамам таких деток не стоит на это надеяться до определенного возраста :)

Конечно, он заснет, когда выбьется из сил - через часик истошного ора. Но нервную систему его это точно не укрепит. И в этом случае важно выбрать золотую середину, чтобы и не оставлять его подолгу орать - но и не таскать на себе постоянно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да мы тоже некоторый период не засыпали сами. и укачивала и на руках и долгооо.а потом наладилось. бывает и сейчас иногда, но я не бегу при первом крике.

вчера вот не хотел засыпать долго. на 2 часа позже заснул положенного. сначала кричал, а как положила в кроватку. что-то рассматривал, на мобтль глазел. но не спал))).

но мне кажется, это он перевозбудился, папочка приехал, вот он и не мог заснуть долго.

 

я в детстве и на худ. гимнастику ходила и в музыкалку, и в общественно школьной жизни принимала участие (дома мало появлялась).и вязала и шила и бисером.

рукоделие мое просто. люблю творить.

еще делаю иногда славянские куклы.

периодически вышиваю или вяжу или те же куклы на продажу.

но все-таки хобби - это для души.когда можно не спешить и делать в свое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я тоже с вами =) правда 7 лет я не осилила. 5 лет только отходила.

я 4 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...