Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

сейчас "простынку" вышиваю и еще 4 вышивки разного размера. а вообще сейчас начатых у меня 8 работ)))

ухты, какая ты ударница! у меня тоже начатых 3 вроде-но сейчас вообще сил нет, хотя доченька достаточно спокойная. А как ты находишь время и силы на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

о, я тоже с вами =) правда 7 лет я не осилила. 5 лет только отходила.

 

И я с вами, только 4 с половиной года отходила.

Потом всё тот же ранний шейный остеохондроз((, а у меня одновременно были соревнования-выступления по у-шу карате. Получила желтый пояс, а потом готовилась к следующему дану, но опять-таки из-за спины на этом и закончила. Остался бассейн+английский+информатика - то, что, действительно, поважнее)

 

Снегурочка,  с Днём рождения! Здоровья крепкого и благополучия всей семье! Пусть все мечты сбываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом удивительного, если я почти всё время с ним вожусь, а потом бац - и обед уже. И есть время только на то, чтобы что-то быстро съесть, но нет времени на то, чтобы гтовить нормальную еду.

 

сегодня у нас опять такой день, когда Миша меня просто задолбал своими криками. Он хочет спать, не может уснуть, но вот носите его по пол часа и всё! хоть застрелись. и не присесть никак.

Вчера ужинать я бегала в местную пивную вместе с ним. Мы гуляли, он уснул, ну я думала, поем. Не тут -то было: я ела стоя, держа его на руках. ела пол часа, потому что он мне не давал. Хоть стой, хоть падай: лежать он не хочет ни в какую! даже если я качаю коляску.

 

Вам может быть и удивительно, но для меня это, увы, быт.

 

Сегодня еще такой день, что мы всё на свете проспали, точнее спали до пол двенадцатого. видимо, из-за жары. и он спал вместе со мной. потом я съела мюсли с йогуртом на "завтрак", а потом после оречедного скандала, я хотела есть, но есть, понятно, не чего было, потому что не сготовила. Щас сварила макароны с сыром. Но я их уже давно терпеть не могу. Другое готовить у меня уже ни сил, не желания, ни времени нет.

а у нас макароны с сыром любимая еда. на ужин дочка часто ест.

у тебя Миша как моя старшая тоже хотела быть только на сисе весь день, правда любила и поспать, но только в коляске и только на прогулке. меня спасало то, что жила я тогда с мамой, и она полностью занималась хозяйством. тяжело, я тебя понимаю. это время такое, он подрастет и будет себя недолго сам занимать. клади его в автолюльку, ставь на стол и говори с ним, а сам что то быстро готовь. покупай филе мяса или рыбы, чтобы просто в воду или духовку закинуть, к ним какие то овощи и обед готов. пусть не так вкусно, зато полезно и быстро.

 

Принимайте в компанию пианистов - 7 лет ДМШ за плечами)))

и я тоже за пианино небольшую попу отрастила. причем ведь не хотела ходить, а меня заставляли. всю жизнь маме в упрек ставила, зачем меня туда таскала, толку то ноль, лучше б на фигурное катание заставляли ходить, я туда тоже ходила, но мне что то не понравилось и решили меня туда не водить. но это хоть спорт.

самое смешное, всегда говорила, что моя дочь никогда музыкой заниматься не будет! и что вы думаете? в прошлом году купили пианино и сейчас она занимается, к нам правда учительница-русская домой ходит. единственное, что здесь это без напряга, раз в неделю, и мы стали теперь разучивать мелодии для удовольствия, сейчас, например, "Прекарсное далеко" играем, а то эти этюды невозмодно слушать, да и ребенку не нравится. профессионалом она вряд ли станет, а для своего удовольствия надо играть те песни, которые нравятся, тогда больше желания заниматься. я вот тоже мечтаю разучить несколько мелодий любимых для себя, но времени нет, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в муз школе по рукам препод била (фортепиано) - я бросила. Потом ходила на факультативы хора и сольфеджио в школе, но уже не серьезно было. А вот танцы оч. любила, но сколиоз не дал серьезно ими заниматься. Фильм про Анну Павлову с 4 лет смотрела не отрываясь много раз, балетом бредила... Теперь вот дочку отдала на танцы - посмотрим, надолго ли ее хватит. Пока она не оч. прониклась - тяжело все-таки, но год с небольшим мы отходили, и в след. году пойдем. Хотя некоторые девочки с потока уже бросили - истерят, отказываются идти. У нас пока такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, головой к краю опасно - голова может перевесить

 

Натулька - мамулька), рановато для прикорма. Я бы до 6 мес подождала.

 

 

мы Даше делали АКДС, все было ок, но темпа была высокая и ребенок был вареный в день прививки. Саше решила ставить Пентаксим, тк он вроде как получше переносится + в нем еще от гемофильной инфекции компонент. тОже перенесли хорошо, лучше чем АКДС.

 

Раз у вас такая реакция, смотри по ребенку, у врачей поспрашивай. Я бы вторую ревакцинацию делала Пентаксимом, тк вторая вакцинация обычно переносится тяжелее.

ну она же не над краем висит.. см 10 от края - и опасность видно - и не свалится.... у нас уже ниче не перевесит, он ее только торчком держит))не качается головушка.

 

я своего ребенка недооценила))вчера тока писала, что голову не подтягивает когда поднимаешь с коврика за руки. сегодня подтягиваю - голову держит! при чем шею в плечи втягивает и голова прекрасно держится, не болтается.

 

Жирафенок, какие классные у тебя увлечения! и мне каж, только здорово, когда хобби еще приносит хоть небольшой, но доход :)

Насчет головы) я еще хотела написать, что уж точно не к году - а в неделях счет вести - а вышло что вообще часы отделяли вас от этого момента. Да по большей части они еще ленятся, кроме того, моему вот нравится, когда я поднимаю его, - " повесить" голову назад - видно , что дурачится - и смеется...когда она болтается.. я его легонько вверх-вниз двигаю, любит так играть. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, как у вас с гулянием решился вопрос?

У меня ребенок теперь тоже в коляске согласен только спать) а так - не лежит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, нет конечно насильно не буду заставлять, куда захочет туда и пойдет. Просто интересно услышать мнения людей которые занимались в музыкалке. Нужно или нет и пригодилось ли? Я ходила на лепку и шитье. Дырку зашить смогу))))

ты знаешь, проблема наших школ художественных, музыкальных в том, что у нас очень комплексный подход и рассчитан он на выращивание профессионалов. а скольким это надо? ведь хочется просто сесть и сыграть красивую мелодию, причем не Баха, а из какого то фильма, например, но у нас в музыкалках этому не учат, по крайней мере, в мое время не учили, и у ребенка пропадает всякий интерес играть гаммы, этюды и прочую фигню. плюс хор и сольфеджио, надо минимум ходить в муз школу 3 раза в неделю, где столько времени взять, учитывая еще нашу интенсивную школьную программу. здесь за границей музыка идет факультативно, ты выбираешь любой инструмент, и играешь те мелодии, и песни, которые тебе хочется, главное распечатать ноты для преподавателей. у нас учительница русская и подход у нее российский и до недавнего времени, мы тоже играли всякую неинтересную классику. моя дочка постоянно хотела бросить занятия, но я не давала. в свое удовольствие она играла только "собачий вальс". я уже не знала, что делать. и тут приехала к знакомтй в гости, у нее сын тоже играет на пианино. ему 9 лет. она говорит, ему прям нравится. я удивилась, грю, как это, и она мне объяснила, что ноты выбирают они сами, а учитель просто разучивает с ним. он пришел из школы и сразу сыграл нам "крылатые качели" и еще очень красивую мелодию японского кажется пианиста Yiruma "River flows in you". моя дочка влюбилась в эту композицию, мы уже и ноты распечатали, только я думаю чуть позже будет разучивать, немного сложновато для нее, зато она теперь этого пианиста перед сном несколько раз прослушивает:)

к чему я все это пишу, если есть возможность договориться с учителем музыки разучивать то, что нравиться ребенку, то это было бы намного лучше, хотя может твоему ребенку будет и классика нравится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 4 :)

ха-ха)) я думала что одна такая недоучка - 3 года только отходила. а потом надоело мне все это хуже горькой редьки - далеко ходить и я уже подростком стала. больше времени на гульки хотелось тратить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, как у вас с гулянием решился вопрос?

У меня ребенок теперь тоже в коляске согласен только спать) а так - не лежит :(

ненадолго выходим и только возле дома, на дет площадке, или вокруг гуляем - как только закряхтит - а это минут через 20- идем домой. Дома на балкон выставляю когда заснет. ПОка так. Сначала я ставила прогулочный блок - в нем получше - но ветер у нас.. да и дома мы привыкли в люльке засыпать днем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, я вот этого тоже боюсь. Стараюсь не забывать класть подушки на край кровати. Хотя сын ещё не так активно пытается переворачиваться, но все бывает в первый раз. Как малыш себя чувствует? Наверное даже испугаться не успел?

Да с ребенком все в порядке. Он больше испугался, чем было больно. Хотя заплакал сильно, но быстро успокоился. Теперь то я конечно буду внимательней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, проблема наших школ художественных, музыкальных в том, что у нас очень комплексный подход и рассчитан он на выращивание профессионалов. а скольким это надо? ведь хочется просто сесть и сыграть красивую мелодию, причем не Баха, а из какого то фильма, например, но у нас в музыкалках этому не учат, по крайней мере, в мое время не учили, и у ребенка пропадает всякий интерес играть гаммы, этюды и прочую фигню. плюс хор и сольфеджио, надо минимум ходить в муз школу 3 раза в неделю, где столько времени взять, учитывая еще нашу интенсивную школьную программу. здесь за границей музыка идет факультативно, ты выбираешь любой инструмент, и играешь те мелодии, и песни, которые тебе хочется, главное распечатать ноты для преподавателей. у нас учительница русская и подход у нее российский и до недавнего времени, мы тоже играли всякую неинтересную классику. моя дочка постоянно хотела бросить занятия, но я не давала. в свое удовольствие она играла только "собачий вальс". я уже не знала, что делать. и тут приехала к знакомтй в гости, у нее сын тоже играет на пианино. ему 9 лет. она говорит, ему прям нравится. я удивилась, грю, как это, и она мне объяснила, что ноты выбирают они сами, а учитель просто разучивает с ним. он пришел из школы и сразу сыграл нам "крылатые качели" и еще очень красивую мелодию японского кажется пианиста Yiruma "River flows in you". моя дочка влюбилась в эту композицию, мы уже и ноты распечатали, только я думаю чуть позже будет разучивать, немного сложновато для нее, зато она теперь этого пианиста перед сном несколько раз прослушивает :)

к чему я все это пишу, если есть возможность договориться с учителем музыки разучивать то, что нравиться ребенку, то это было бы намного лучше, хотя может твоему ребенку будет и классика нравится...

:) для того, чтобы сыграть " просто любимую мелодию" одним пальцем - учиться не нужно. Для того, чтобы уметь играть нужна техническая база. Хотя - скучно, не спорю... Так во всем - в мед, например, тоже идут людей лечить - а всесто этого латынь зубрят и трупы препарируют. И то после того, как химию и биологию выучат) Грубо - но это так. Для того, чтобы подбирать мелодии и играть как попало - просто купить пианино и методом тыка подбирать... Я вот нашла старый самоучитель игры на ф-но, нарисовала клавиатуру и пыталась играть)) После чего меня отдали в музыкалку. Все говорили талант у меня, так и доучилась , блестящей ученицей...мне нравился одинаково и Бах , и Бетховен... и популярные песни на слух подбирать.

теорию ненавидела))

 

Да вот. почему-то преподавать все что угодно есть 100500 методик: языки, школьные предметы, и тп. А вот мухыка и рисование - классическая школа и все тут. Может просто имеет смысл отдать в эстрадную студию или джазовую.. Но вот не возьмут туда без элементарных азов.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, изначально есть малыши, которые сами засыпают - и те, кому нужна помощь. Поэтому заставлять засыпать самого ребенка, нуждающегося в помощи со сном - бесполезно и нервозатратно. Да и вообще мамам таких деток не стоит на это надеяться до определенного возраста :)

Конечно, он заснет, когда выбьется из сил - через часик истошного ора. Но нервную систему его это точно не укрепит. И в этом случае важно выбрать золотую середину, чтобы и не оставлять его подолгу орать - но и не таскать на себе постоянно.

 

к сожалению, боюсь, что Мишу мы просто приучили, потому что в 2 месяца мог спокойно сам заснуть, он вообще тогда или не плакал, или плакал чуть-чуть перед сном: клала в темную комнату в кроватку, а сама уходила, и он засыпал. так мне советовала кузина. действовало. но после моей мамы он просто привык укачиваться и днем, и ночью. раньше я укачивала не так часто.

 

Теперь я реально жалею, что приучили!!! :( Буду отучивать. Комаровский говорит, что это реально. посмотрим.

 

А мама моя приучила и свалила. так сказать. :( В следующий раз приедет на неделю в августе. :malicious:

 

Ну и для себя решила: лучше всего никаких мам. :D Хоть муж и плакался, но ведь сейчас мы замечательно живем и никто больше не плачится (ну кроме бедного Миши). и справляемся мы и без помощи моей мамы. А муж тогда не верил и всё ныл, что ему нужна поддержка в лице моей мамы.

 

п.с. сегодня попробую положить в кроватку его одного. А спит он всё-таки минимум 5 часов. вчера заснул в 21.30, а проснулся от голода часа в 2 ночи. я специально глянула. И то я поняла, что давольно долго время он просто спокойно лежал между нас и вообще не плакал. я просто случайно проснулась, увидела, что не спит и дала грудь. а может он бы еще дольше лежал.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) для того, чтобы сыграть " просто любимую мелодию" одним пальцем - учиться не нужно. Для того, чтобы уметь играть нужна техническая база. Хотя - скучно, не спорю... Так во всем - в мед, например, тоже идут людей лечить - а всесто этого латынь зубрят и трупы препарируют. И то после того, как химию и биологию выучат) Грубо - но это так. Для того, чтобы подбирать мелодии и играть как попало - просто купить пианино и методом тыка подбирать... Я вот нашла старый самоучитель игры на ф-но, нарисовала клавиатуру и пыталась играть)) После чего меня отдали в музыкалку. Все говорили талант у меня, так и доучилась , блестящей ученицей...мне нравился одинаково и Бах , и Бетховен... и популярные песни на слух подбирать.

теорию ненавидела))

 

Да вот. почему-то преподавать все что угодно есть 100500 методик: языки, школьные предметы, и тп. А вот мухыка и рисование - классическая школа и все тут. Может просто имеет смысл отдать в эстрадную студию или джазовую.. Но вот не возьмут туда без элементарных азов.

я не согласна, сыграть любимую мелодию, это не значит сыграть ее двумя руками. я не говорю про игру одним пальцем, а про настоящую игру двумя руками, а это не получится у того, кто никогда не играл. даже я не могу вот так просто сыграть " прерасное далеко" двумя руками, даже имея ноты перед глазами, чтобы это выходило красиво надо еще долго тренироваться. или например, те же "крылатые качели" это довольно сложное произведение для игры. просто я ни разу не видела детей, которые сели бы и играли для удовольствия классику, ну за редким исключением, например, я любила "К Элизе" и Лунную сонату. но это все. остальные произведения мне по звучанию не нравились. лучше играть песни из кинофильмов или просто песни других исполнителей, чем не играть ничего и выбросить 7 лет своей жизни на бесполезные занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, мне после поездки к маме тоже было несладко, тк с Ромой все время кто-то норовил посидеть рядом поагукать, поудивляться на него какой же он красавчик и вообще ... меня это прямо бесить начало под конец нашего отпуска. ни минуты один!!! И мама моя на руках укачивала его - я позволяла, просто потому, что тактильный контакт для нее был необходим - она же его через год только увидит, в лучшем случае... В общем - дома как-то было муторно первые сцтки особенно - но, видимо, стресс от переезда был во благо в нашем случае, и более-менее гладко мы отучение от постоянного присутствия и ручек пережили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и подобрать мелодиии самой двумя руками, это удел очень талантливых людей. опять же я говорю о том, чтобы играть любимые мелодии на профессиональным уровне двумя руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не согласна, сыграть любимую мелодию, это не значит сыграть ее двумя руками. я не говорю про игру одним пальцем, а про настоящую игру двумя руками, а это не получится у того, кто никогда не играл. даже я не могу вот так просто сыграть " прерасное далеко" двумя руками, даже имея ноты перед глазами, чтобы это выходило красиво надо еще долго тренироваться. или например, те же "крылатые качели" это довольно сложное произведение для игры. просто я ни разу не видела детей, которые сели бы и играли для удовольствия классику, ну за редким исключением, например, я любила "К Элизе" и Лунную сонату. но это все. остальные произведения мне по звучанию не нравились. лучше играть песни из кинофильмов или просто песни других исполнителей, чем не играть ничего и выбросить 7 лет своей жизни на бесполезные занятия.

теоретически, можно, конечно, выучить двумя руками все, что угодно без спец образования. Как теоретически можно обезьянку научить водить трамвай) Просто очень много времени уйдет на то, что я сейчас сыграю с листа с закрытыми глазами)) Любую песню типа " прекрасного далеко" - по нотам с листа. Для того и училась) ИЛи подбором, двумя руками , благодаря опять таки знаниям по гармонии... Не сыграю с листа только сложные произведения, Лунная Соната и к Элизе к ним не относится . Это очень легкие произведения технически. Такие тоже играются легко, и кайф у меня именно от этого - от РАЗНЫХ произведений, новые гармонии, свежее звучание... Талдыкать 2 произведения на пианино, даже филигранно разученных это все равно, что выучить пару сонетов Шекспира в оригинале - не зная языка. Музыка - это язык. Его нужно учить и понимать) Если есть желание - это прекрасно. ну а если нет - просто купите пианино. Сына я не смогла убедить, что для умения играть на гитаре нужна база - просто купила ему гитару - и он разучивает по и нтернету песни Металлики, REd HOt CHilli Peppers, он тратит колоссальное количество времени на разучивание одного вступления)) А играл бы все по наитию, если б походил пару -тройку лет на гитару. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас макароны с сыром любимая еда. на ужин дочка часто ест. у тебя Миша как моя старшая тоже хотела быть только на сисе весь день, правда любила и поспать, но только в коляске и только на прогулке. меня спасало то, что жила я тогда с мамой, и она полностью занималась хозяйством. тяжело, я тебя понимаю. это время такое, он подрастет и будет себя недолго сам занимать. клади его в автолюльку, ставь на стол и говори с ним, а сам что то быстро готовь. покупай филе мяса или рыбы, чтобы просто в воду или духовку закинуть, к ним какие то овощи и обед готов. пусть не так вкусно, зато полезно и быстро.

 

ну макароны смотря как сделаешь. и еще от качества зависит. муж покупает теперь довольно часто макароны из муки грубого помола - такие аж коричневые, био. Я их терпеть не могу. Ну, не нравятся. Да, полезные. я их ела во время Б, потому что диабет был. А теперь мне их совсем не хочется. И сухие такие. :(

 

В автолюльке Миша точно сидеть не будет. Во время каприза он вообще нигде ни сидеть, ни лежать не хочет: ни под мобилем, ни на коврике, только на маме. :( и дело даже не в сисе. Просто на руках хочет и всё. Без этого орет истошно. сегодня вроде полегче.

 

Сегодня муж закупился, так что жить можно будет. :) надеюсь, хватит на надельку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже посмотреть, сколько из нас училось музыке в детстве, и сколько сейчас играет? или садится за пианино для своего удовольствия?

конечно, если у ребенка супер способности и видно, что из него можно вырастить профессионала, то тут без гамм и классики не обойтись. Но если ребенко и не супер талантлив и даже у него нет слуха, но научится играть он все равно может для своего удовольствия. ведь так классно, если к твоему ребенку придут друзья, а он сядет и сбацает им музыкалку, не знаю, из Гарри Поттера, хотя я понятия не имею какая там музыка, не смотрела фильм. Ну, я условно. Его друзья будут в восторге, еще и позавидуют, как классно. А если он сядет играть Баха, то у них скорее вего будет скучная физиономия на лице. Я не говорю, что классика ужасно, я люблю классическую музыку слушать, но в мерую, а детям многим, думаю, ее просто не понять в силу возраста, гораздо интереснее саундртреки к фильмам или не знаю, песни современых исполнителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, мне после поездки к маме тоже было несладко, тк с Ромой все время кто-то норовил посидеть рядом поагукать, поудивляться на него какой же он красавчик и вообще ... меня это прямо бесить начало под конец нашего отпуска. ни минуты один!!! И мама моя на руках укачивала его - я позволяла, просто потому, что тактильный контакт для нее был необходим - она же его через год только увидит, в лучшем случае... В общем - дома как-то было муторно первые сцтки особенно - но, видимо, стресс от переезда был во благо в нашем случае, и более-менее гладко мы отучение от постоянного присутствия и ручек пережили.

 

моей мамы нет уже месяц, а скандалы остались. :( буду отучать. всё равно рано или поздно придется отучать.

 

Еще чувствует, жук, что на маме можно "ездить" - во всех планах "ездить". :D У меня он орет, а всяким чужим бабкам на улице в это же время улыбается. :think1: я офигела, когда это увидела.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я высказала просто личное мнение. Мне приятнее, если моя дочка будет играть что-то для своего удовольствия, чем не играть в итоге совсем.

Ты знаешь, я за 15 лет или больше уже и ноты забыла, но сейчас уже, помогая дочка, восстановила все в памяти, но сыграть КРАСИВО с листа я могу только очень простые произведения. и даже прекрасное далеко я сразу так не сыграю, надо тренироваться. Музыка как спорт, только постоянными занятиями можно поддерживать умение.

Опять же мы говорим о разных целях. Моя цель, чтобы мой ребенок имел ЖЕЛАНИЕ сесть за пиано и играть, а не для того, чтобы она могла сыграть супер ложные произведения. это нужно только тем, кто хочет, чтобы умение играть стало их профессией в будущем.

 

девочки, а вы заметили, как мы плавно переходим от темы горшков, к занятиям после школы. Думаю, дальше будет обсуждать в какой институт пойдут наши детки:))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже посмотреть, сколько из нас училось музыке в детстве, и сколько сейчас играет? или садится за пианино для своего удовольствия?

конечно, если у ребенка супер способности и видно, что из него можно вырастить профессионала, то тут без гамм и классики не обойтись. Но если ребенко и не супер талантлив и даже у него нет слуха, но научится играть он все равно может для своего удовольствия. ведь так классно, если к твоему ребенку придут друзья, а он сядет и сбацает им музыкалку, не знаю, из Гарри Поттера, хотя я понятия не имею какая там музыка, не смотрела фильм. Ну, я условно. Его друзья будут в восторге, еще и позавидуют, как классно. А если он сядет играть Баха, то у них скорее вего будет скучная физиономия на лице. Я не говорю, что классика ужасно, я люблю классическую музыку слушать, но в мерую, а детям многим, думаю, ее просто не понять в силу возраста, гораздо интереснее саундртреки к фильмам или не знаю, песни современых исполнителей.

Не знаю, как у кого, да, подруги мои , с которыми вместе учились не играют. Я вот как раз играла все что угодно душе, для удовольствия, в свободное время, для себя - а учебную программу - выигрывала, учила, работала - ну, это же учеба, и я относилась к этому к учебе. В школе ведь тоже мало интересного, по сути...

А на переменах на рояле , что в холле музыкалки стоял - мы как раз и бацали : кто че может :) Песни из " Элен и Ребята" или " Рабыни Изауры" ;)

 

Я не спорю - возможно, нужен какой-то новый подход, а не классическая школа. Но все же хорошая игра это техника, это как в спорте - в фигурном катании тоже задолбаешься упражнениями, прежде чем красиво кататься научишься, чтобы сверстники обалдели) Я не спорю, просто Бах мне кажется гением, и по сути очень много классики прекрасной... Это уже от преподавателя зависит: даже простейшие летские пьески нужнео так выбирать, чтобы ребенку было интересно. И потом. Важно - увлечь, без этого, конечно, отношение будет такое как у тебя, немного потребительское. музыка , все же, искусство, а чтобы овладеть искусством - надо трудиться. И совсем необязательно Мацуевым становиться. У меня изначально не было стремления стать пианисткой. Просто, видимо, учителя хорошие были. Все же просто - гамм не играешь - пальцы не бегают, и не сыграют легко и точно совершенно ничего. :)

 

Согласна в том, что ДМШ все же нацелены на воспитание музыкантов, им подавай чтоб после школы в училище, потом в консу...а по факту с потока хорошо, если 1-2 ученика пойдут дальше, как собственно и спортивные школы и тп. Ищут талантливого человечка - и начинают его муштровать. Все остальные просто доучиваются и получают корочку не знамо зачем ( если не считать, что это все же развитие, и навык дополнительный, можно дома для деток играть))). Но когда приходишь в школу - не диктуешь же свои правила. Можно частно заниматься, так многие взрослые даже делают - приглашают препода и экстерном изучают только то, что необходимо , в зависимости от задачи.

 

ЗЫ: если нет элементарного муз. слуха - в музыкалке нечего делать. Все равно , что на велосипедике с квадратными колесиками ездить учиться :) Лучше время потратить на то, к чему есть склонность и способности) Они есть у всех. Только разные)

 

прости опять за много букаф)) хлебом меня не корми - а дай поболтать...

 

ну, и все, что пишу - ИМХО, естественно)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. у меня вчера вечером ребенок свалился с кровати. Я буквально на пару секунд отвернулась, постелить ему коврик на полу, где мы играемся, а он, бац, кувыркнулся со спины на живот и потом с живота на пол. Я так испугалась, капец...И ведь я его не на край кровати положила. Хорошо хоть кровать низкая и ковер мягкий на полу. Муж из-за этого вчера на меня наорал, кучу гадостей наговорил, про то какая я мама. До сих пор с ним не разговариваю.

не разговаривать собираешься до той поры, пока под его надзором такой кульбит не произойдет? А ведь произойдет, скоро глаз да глаз... проходит время, когда они кабачками лежат, где оставила - там и нашла....

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и подобрать мелодиии самой двумя руками, это удел очень талантливых людей. опять же я говорю о том, чтобы играть любимые мелодии на профессиональным уровне двумя руками.

ну нееет, я не считаю себя очень талантливой... Просто определенные способности есть( читайте - были). И лень колоссальная)))

 

Девочки, у меня целыми днями звучит дет телеканал на английском языке. Песенки, стихи, простые фразы, понятные даже мне( я немецкий в школе учила))

Как считаете, есть в этом какая-то польза для ребенка? Смотреть я не даю особо - а вот фоном идет.. не зря ли? МОжет хоть проще будет ему английский изучать, если с раннего детства его слышит?

 

Ссылки скрыты.

 

Мне самой очень нравится такое сопровождение нашего с Ромкой быта - и я сама говорю с ним много ( я-то только по-русски)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не разговаривать собираешься до той поры, пока под его надзором такой кульбит не произойдет? А ведь произойдет, скоро глаз да глаз... проходит время, когда они кабачками лежат, где оставила - там и нашла....

 

вот этого я очень боюсь. :( мы с мужем решили убирать нашу кровать, потому что он на ней часто спит. будем спать на надувной кровати на полу. пока правда не убрали.

 

девочки, Про ношение на руках забыла сказать, что у нас очень часто отрыжка до сих пор. и ор как раз по этому причине бывает - через час после кормления. :( муж меня за мою забывчивотсь часто ругает: "вот у тебя ребенок орет, мучается отрыжкой, а ты его не носишь". :(

Вчера отрыжка вышла только после того, как положила на живот и даже после этого он долго плакал, только потом вроде бы по другой причине - хотел есть.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Илюша заболел :(((

Температура, кашель....

Дала 2 мл нурофена, не спит, капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...