Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас Илюша заболел :(((

Температура, кашель....

Дала 2 мл нурофена, не спит, капризничает

Ну вот...Температура высокая? .Лечитесь и выздоравливайте скорее.

 

Я пропустила, вы уже вернулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ирина Я,  да дома уже) температура 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с телевизором осторожно. не советуют, потому что ребенок может быть перевозбужден от него и плакать. :(

хотя если уже привык, то может и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, думаю, лучше всего, чтобы в муз школах был комплексный подход, гаммы, этюды, классика для развития навыков игры и что то еще и для души, чтобы у ребенка была заинтересованность долбить эти гаммы, имхо. может нас в министерство образования, мы им там объясним как детей заинтересовать и чему учить:)

 

не разговаривать собираешься до той поры, пока под его надзором такой кульбит не произойдет? А ведь произойдет, скоро глаз да глаз... проходит время, когда они кабачками лежат, где оставила - там и нашла....

у меня такое со старшей было. она еще толком не ползала (я так думала), как то пришли с улицы, я ее положила на двухспальную кровать, которая у стены стояла, к самой стене, а сама пошла в коридор чтто то там с коляской делать. на краю кровати лежал журнал. дочка, видимо, им заинтересовалась и за пару секунд доползла, журнал упал, и она следом за ним. хорошо, на полу ковер, но все равно. я только "бум" слышала и крик. после этого всегда ее только на пол клала, если надо было отойти.

 

Катя тоже начала на днях вертеться со спины на живот, теперь на кровати всегда подушками обкладываю.

на пеленальном столике всегда одной рукой держу, он у нас высокий и с одного края никакой стенки. она так ногами деребанит по нему, кажется он скоро развалится. тоже думаю, скоро пеленание на кровать или на пол переносить будем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет музыки, согласна 50/50 с Элей и Gesik. Тут нужна золотая середина, которой нет в наших муз школах.

Ведь это обычная история - ребенок сначала ходит с интересом, а потом все хуже и хуже и в итоге бросает. Те кто закончил художку/музыкалку - сделали это по настоянию родителей, через слезы. Или те кто действительно талантлив и ему попались хорошие учителя.

 

Да, база нужна, но в нашем образовании ( в том числе школьном) идут слишком сильно вглубь.

 

Мне например импонируем система амер.образования, когда дети одного возраста могут изучать один предмет совершенно на разных уровнях. Там в обычной школе может быть и урок драмы, где студенты ставят спектакли, и уроки музыки. Кто-то даже играет на нескольких муз.инструментах, в то время как наши школьники не могут вытянуть даже один. И сама программа у них гораздо обширнее и разнообразнее. Нет этой уравниловки и формализма, как у нас. И при этом дети все успевают, и не валятся с ног.

Кому нафиг нужны эти тангенсы-котангесы? Кто использует эти знания каждый день? Я бы вместо тригонометрии и алгебры лучше походила бы на доп уроки английского, психологии, и тп.

 

В общем, важно чтобы ребенку было интересно + грамотный учитель, который сможет интерес зажечь и удержать. А чтобы удержать интерес - нужен индивид.подход. В той же музыкалке можно создать несколько уровней сложности - кому-то интересно налегать на сольфеджио, а кому-то интересно петь в хоре. Как-то так.

 

ПС девочки, научите, где можно скачать ноты. У меня дома синтезатор, в нем есть функция обучения + в него можно залить мелодию в формате миди, и на экране будет высвечиваться, какую клавишу нажать. Где эти миди файлы можно найти? Хотелось бы научиться играть свои любимые мелодии. Кстати, к Элизе тоже училась играть, на синтезаторе)) За вечер вступление разучила. Правда, уже ничего не помню, 5 лет назад это было. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы Даше делали АКДС, все было ок, но темпа была высокая и ребенок был вареный в день прививки. Саше решила ставить Пентаксим, тк он вроде как получше переносится + в нем еще от гемофильной инфекции компонент. тОже перенесли хорошо, лучше чем АКДС.

 

Раз у вас такая реакция, смотри по ребенку, у врачей поспрашивай. Я бы вторую ревакцинацию делала Пентаксимом, тк вторая вакцинация обычно переносится тяжелее.

Спасибо за информацию! Я даже не знала, что какие-то другие прививки бывают, а врач даже ничего не посоветовал и не рассказал.. А вдруг теперь нельзя ставить после акдс вторую пентаксим? Ребенок, здоровый с рождения, просто не в адеквате, 3и сутки пошли. Если не разрешат, скорее всего не буду больше акдс повторно ставить, если 2 раз еще хуже может быть, тк пока не знаю, куда еще хуже(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Я даже не знала, что какие-то другие прививки бывают, а врач даже ничего не посоветовал и не рассказал.. А вдруг теперь нельзя ставить после акдс вторую пентаксим? Ребенок, здоровый с рождения, просто не в адеквате, 3и сутки пошли. Если не разрешат, скорее всего не буду больше акдс повторно ставить, если 2 раз еще хуже может быть, тк пока не знаю, куда еще хуже(((((

на сайте прививка ру задай вопрос, как вам лучше поступить после такой реакции((

 

Насчет пеленальника, я периодически тоже уже переодеваю на кровати - на пеленальнике уже тесновато, и не оч удобно, тк дочь лежит на нем ко мне боком. Только после "бани" и подмывания мы стабильно на пеленальнике. Ночью если она со мной спит, то и памперс тут же на месте меняю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не разговаривать собираешься до той поры, пока под его надзором такой кульбит не произойдет? А ведь произойдет, скоро глаз да глаз... проходит время, когда они кабачками лежат, где оставила - там и нашла....

да не, муж уже извинился. Я долго не могу злиться и не разговаривать, я отходчивая!!!

А то что- детки теперь уже не кабачки это точно!!!!!

 

На пути к малышам, поздравляю вас с крещенным малышом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она же не над краем висит.. см 10 от края - и опасность видно - и не свалится.... у нас уже ниче не перевесит, он ее только торчком держит))не качается головушка.

 

 

от того что голова не качается, она не становится менее тяжелой:)

они еще не понимают, что такое опасность, особенно пока не было прецендентов.

 

На пути к малышам,

с крещением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха)) я думала что одна такая недоучка - 3 года только отходила. а потом надоело мне все это хуже горькой редьки - далеко ходить и я уже подростком стала. больше времени на гульки хотелось тратить

меня училка по рукам била я и передумала ходить:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут посмотрела материал про укладывание детей.

говорят, что только 20% младенцев засыпает самостоятельно. В общем, если у вас засыпают сами, то вам крупно повезло. :D

 

А насчет орания, уже из моего опыта, скажу, что наверно вам тоже крупно повезло, но Миша не хочет гулять в коляске и всё. И сейчас такая реакция на все горизонтальные поверхности даже дома. :sorry:

Сегодня я положила его в прогулку: убрала люльку, но даже это не помогло, через несколько минут он опять заорал. я, как упрямая мамашка, оставила его лежать в прогулке, но гулять мы так и не пошли - сидели возле дома и орали. :Crazy: ну это скорее потом такое жалобное вяканье стало, а потом он замолчал. Просидели так час. Стало прохоадно и я поднялась наверх. А сейчас он спит беспробудно. правда, в нашей кровати. :( Уснул быстро, но только на сиське. что обидно, но хотя бы прогресс: без укачивания.

 

п.с. нормальный слинг я так и не купила. а тот, что был, хочу отправить обратно. Слинг нам, кстати, обоим понравился, но тот - жутко неудобный, невозможно плотно натянуть и всё, ткань вообще никак не тянется. У меня создалось впечатление, что я намотала на себя кусок простыни.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо за наводку на сайт по английскому. Прикольно! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут посмотрела материал про укладывание детей.

говорят, что только 20% младенцев засыпает самостоятельно. В общем, если у вас засыпают сами, то вам крупно повезло. :D

 

А насчет орания, уже из моего опыта, скажу, что наверно вам тоже крупно повезло, но Миша не хочет гулять в коляске и всё. И сейчас такая реакция на все горизонтальные поверхности даже дома. :sorry:

Сегодня я положила его в прогулку: убрала люльку, но даже это не помогло, через несколько минут он опять заорал. я, как упрямая мамашка, оставила его лежать в прогулке, но гулять мы так и не пошли - сидели возле дома и орали. :Crazy: ну это скорее потом такое жалобное вяканье стало, а потом он замолчал. Просидели так час. Стало прохоадно и я поднялась наверх. А сейчас он спит беспробудно. правда, в нашей кровати. :( Уснул быстро, но только на сиське. что обидно, но хотя бы прогресс: без укачивания.

 

п.с. нормальный слинг я так и не купила. а тот, что был, хочу отправить обратно. Слинг нам, кстати, обоим понравился, но тот - жутко неудобный, невозможно плотно натянуть и всё, ткань вообще никак не тянется. У меня создалось впечатление, что я намотала на себя кусок простыни.

Если то, что ребенок засыпает на сиське - считается самостоятельно - то да, мне повезло) А насчет прогулок - мне кажется это возраст такой, должно пройти. Мы тоже сейчас в коляске не лежим, гуляем на ручках) Вот я и думаю, нафига я коляску с собой пру каждый раз :D ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu85,  Я всерьез думаю делать ли пентаксим, а уж после плохой реакции ревакцинацию не стала бы делать.

 

Сегодня сын впервые целенаправленно бил по игрушке. А к вечеру нашел ручки и ножки :) рассматривали одну ножку минут десять и пальчиками шевелил. И в игре " сорока белобока" смотрел не мне в глаза, а на свои пальчики.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы купили прогулку. перегу си. как и хотела я. я очень довольна. ее же сразу и опробовали. =) мы сегодня как в 14 из дома уехали, так только в 22 вернулись. где только не были. мелкий вел себя зачетно. =) коляска оч порадовала. маневренная очень. и мелкому удобно. складывается за две секунды. и компактно. =) в общем теперь можно путешествовать не напрягаюсь. благо лето - возможностей много. в зимний период и когда одежда еще теплая - осложняется все же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а может попробовать поменять коляску на прогулочную? чтобы Миша полусидел и обзор у него будет, ему будет интересно и он перестанет плакать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этого я очень боюсь. :( мы с мужем решили убирать нашу кровать, потому что он на ней часто спит. будем спать на надувной кровати на полу. пока правда не убрали.

 

девочки, Про ношение на руках забыла сказать, что у нас очень часто отрыжка до сих пор. и ор как раз по этому причине бывает - через час после кормления. :( муж меня за мою забывчивотсь часто ругает: "вот у тебя ребенок орет, мучается отрыжкой, а ты его не носишь". :(

Вчера отрыжка вышла только после того, как положила на живот и даже после этого он долго плакал, только потом вроде бы по другой причине - хотел есть.

раз муж такой умный - пусть сам его носит!!! хоть пару часов!!

Помнится ты говорила,что Миша не любил на животе лежать? До сих пор такая ситуация или поменялось? Просто в такой позе и отрыжки и попуки - все проходит незаметно и без особых напрягов для мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут посмотрела материал про укладывание детей.

говорят, что только 20% младенцев засыпает самостоятельно. В общем, если у вас засыпают сами, то вам крупно повезло. :D

 

А насчет орания, уже из моего опыта, скажу, что наверно вам тоже крупно повезло, но Миша не хочет гулять в коляске и всё. И сейчас такая реакция на все горизонтальные поверхности даже дома. :sorry:

Сегодня я положила его в прогулку: убрала люльку, но даже это не помогло, через несколько минут он опять заорал. я, как упрямая мамашка, оставила его лежать в прогулке, но гулять мы так и не пошли - сидели возле дома и орали. :Crazy: ну это скорее потом такое жалобное вяканье стало, а потом он замолчал. Просидели так час. Стало прохоадно и я поднялась наверх. А сейчас он спит беспробудно. правда, в нашей кровати. :( Уснул быстро, но только на сиське. что обидно, но хотя бы прогресс: без укачивания.

 

п.с. нормальный слинг я так и не купила. а тот, что был, хочу отправить обратно. Слинг нам, кстати, обоим понравился, но тот - жутко неудобный, невозможно плотно натянуть и всё, ткань вообще никак не тянется. У меня создалось впечатление, что я намотала на себя кусок простыни.

ты аомнится говорила,ч то у вас рбкзачок какой-то был? не пробовала? все ж для спины и рук полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а может попробовать поменять коляску на прогулочную? чтобы Миша полусидел и обзор у него будет, ему будет интересно и он перестанет плакать?!

 

так и в прогулочной сегодня орал. а как лучше: чтобы он в ней лицом ко мне лежал или от меня? в следующие дни буду пробовать в прогулочной, но сегодня он в ней только лежал, орал, а потом перестал после срыгивания. по-моему, переел еще. :( В прогулочной мы сидели у дома,я ее никуда не катила и даже наместе не катала.

 

раз муж такой умный - пусть сам его носит!!! хоть пару часов!!

Помнится ты говорила,что Миша не любил на животе лежать? До сих пор такая ситуация или поменялось? Просто в такой позе и отрыжки и попуки - все проходит незаметно и без особых напрягов для мамы.

 

И сейчас не любит на животе. сразу возмущается, потому что хочет полсти и не получается. и головой часто в пол, и это несмотря на то, что каждый день кладу, и уже голову держит и даже на локтях, но иногда опять как будто всё заново. :(

да раньше муж носил его, чтобы отрыжка вышла. а сейчас он весь день на работе и даже дома чем-то занят. И если Миша орет, когда муж дома, первое - у него отрыжка, и потом правда, поносит и что-то выходит. но часто минут 5 его надо носить, а то и больше.

 

рюкзачок мне не понравился. :( Просто Миша в нем так проваливается и носом прям в меня, поэтому я боюсь, что он там задохнется. :( может, когда еще подрастет...

Да и пока я его туда засуну - там конструкция такая сложная - Миша изорется весь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна,а что за рюкзачок у вас?Я свою в слинге ношу когда лицом к себе,когда вперед и гулять в нем ходим.В коляску кладу,только если заснула,иначе тоже орем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  я сейчас приспособилась - после кормления или в середине кормления, если нервничать сынок начинает, сажусь в положение полусидя и кладу ребёнка себе на грудь-живот животом вниз. Ему так нравится и заглоченный воздух быстро выходит. Так и сидим частенько, я с телефона форум читаю, а он комнату осматривает, все довольны)

Уля, а ты с Мишей общаешься? играешь, разговариваешь? а то по твоим сообщениям складывается впечатление, что он либо плачет либо спит. Может он хочет общаться, поэтому привлекает так внимание? мой тоже когда не в настроении и при этом куда-то на горизонтальную поверхность положить кричать начинает до одури, НО если его при этом отвлечь хотя бы на несколько секунд, погремушкой например, и начать разговаривать-улыбаться, он успокаивается. Это не прям всегда действует, но в большинстве случаев.

И побольше позитива!!! это же твой первый долгожданный ребеночек! наслаждайся каждым деньком, ведь он быстро вырастет и тогда ему захочется быть самостоятельным. А сейчас пока он очень нуждается в твоём тепле, внимании и помощи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, полностью с тобой согласна!! очень многое хочется дать ребенку но именна для общего развития и формирования правильного вкуса. а не нагружать его кучей школ с непосильной нагрузкой что б все опротивело. у меня так иногда мелькали и до сих пор мелькают мысли что если у меня будет многодетная семья как я и планировла то можно просто приглашать преподавателя по музыке(к примеру) на дом для частных урок - сразу всех оптом будет учить)))) потому что по сути диплом музыкалки нужен будет только тому кто дальше пойдет по музыкальной стезе. а для души и общего развития хватит и домашних занятий. так же и репетитора по рисованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...