Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, насчет нот: обычных в инете полно по запросу " Ноты классика " или просто " Ноты" - в формате PDF качаешь и распечатываешь. А насчет midi - даже не подскажу...

 

от того что голова не качается, она не становится менее тяжелой :)

они еще не понимают, что такое опасность, особенно пока не было прецендентов.

 

На пути к малышам,

с крещением вас!

Здесь не спорю. Поэтому и сижу рядом и руки наготове. Как кузнечик он все равно еще не скакнет, а головой может максимум уткнуться. Но вообще я не задумывалась над тем, что голова тяжелая))

 

elm@, спасибо за наводку на сайт по английскому. Прикольно! :)

вот и мне нравится) только у нас по телеку идет этот канал)

 

девочки, я тут посмотрела материал про укладывание детей.

говорят, что только 20% младенцев засыпает самостоятельно. В общем, если у вас засыпают сами, то вам крупно повезло. :D

 

А насчет орания, уже из моего опыта, скажу, что наверно вам тоже крупно повезло, но Миша не хочет гулять в коляске и всё. И сейчас такая реакция на все горизонтальные поверхности даже дома. :sorry:

Сегодня я положила его в прогулку: убрала люльку, но даже это не помогло, через несколько минут он опять заорал. я, как упрямая мамашка, оставила его лежать в прогулке, но гулять мы так и не пошли - сидели возле дома и орали. :Crazy: ну это скорее потом такое жалобное вяканье стало, а потом он замолчал. Просидели так час. Стало прохоадно и я поднялась наверх. А сейчас он спит беспробудно. правда, в нашей кровати. :( Уснул быстро, но только на сиське. что обидно, но хотя бы прогресс: без укачивания.

 

п.с. нормальный слинг я так и не купила. а тот, что был, хочу отправить обратно. Слинг нам, кстати, обоим понравился, но тот - жутко неудобный, невозможно плотно натянуть и всё, ткань вообще никак не тянется. У меня создалось впечатление, что я намотала на себя кусок простыни.

 

Уля, вот видишь как здорово! Я когда вижу, что поведение как-то изменяется в лучшую сторону - стараюсь создавать условия почаще, чтобы повторилось это ( ну, когда заснул как-то почти сам)

А насчет горизонтальных поверхностей - то же самое, как положишь - все, капец, если можно на живот - он кувыркнется, а вот если тесно - тушите свет, коляска и пеленальник два нелюбимых места.. думаю, это потому, что уже готовятся сеть - а пока не получается, научатся сидеть - будет в этом отношении проще - не хочешь лежать - садись))

 

Если то, что ребенок засыпает на сиське - считается самостоятельно - то да, мне повезло) А насчет прогулок - мне кажется это возраст такой, должно пройти. Мы тоже сейчас в коляске не лежим, гуляем на ручках) Вот я и думаю, нафига я коляску с собой пру каждый раз :D ?

да неее, не на сиське - а именно положил в кроватку - и он постепенно засыпает. На сиське они почти все спят. Даже мой нелюбитель сиськи. Уж чего-чего - а во сне мусолить - это любимое дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, насчет нот: обычных в инете полно по запросу " Ноты классика " или просто " Ноты" - в формате PDF качаешь и распечатываешь. А насчет midi - даже не подскажу...

 

Здесь не спорю. Поэтому и сижу рядом и руки наготове. Как кузнечик он все равно еще не скакнет, а головой может максимум уткнуться. Но вообще я не задумывалась над тем, что голова тяжелая))

 

вот и мне нравится) только у нас по телеку идет этот канал)

 

 

 

Уля, вот видишь как здорово! Я когда вижу, что поведение как-то изменяется в лучшую сторону - стараюсь создавать условия почаще, чтобы повторилось это ( ну, когда заснул как-то почти сам)

А насчет горизонтальных поверхностей - то же самое, как положишь - все, капец, если можно на живот - он кувыркнется, а вот если тесно - тушите свет, коляска и пеленальник два нелюбимых места.. думаю, это потому, что уже готовятся сеть - а пока не получается, научатся сидеть - будет в этом отношении проще - не хочешь лежать - садись))

 

да неее, не на сиське - а именно положил в кроватку - и он постепенно засыпает. На сиське они почти все спят. Даже мой нелюбитель сиськи. Уж чего-чего - а во сне мусолить - это любимое дело.

Ну тогда он у меня вообще сам не засыпает, только после еды)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка на руках вообще не укачивается. Ну не любит ручки! Только столбиком позволяет себя после еды поносить и то ей быстро надоедает. Засыпает только на сисе или в коляске на прогулке, можно еще дома попробовать укачать )) хорошо, что есть сися... Что будет, если начнется кризис и отказ от груди - не представляю, боюсь даже думать об этом.

 

Девочки, а я не сильно наглею? Сплю с 10 вечера до 9-10 утра? С 6 до 10 мы спим с дочкой вместе т.к. она часто просыпается в это время, а поест - отваливается. Ну не могу я спать с ней днем, не засыпаю... А если нормально не высплюсь, то как зомби хожу и все мне не мило. Таким макаром сейчас в жару мы гуляем только вечером т.к. утром не успеваю до 12 - поесть же еще надо :) а днем жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка на руках вообще не укачивается. Ну не любит ручки! Только столбиком позволяет себя после еды поносить и то ей быстро надоедает. Засыпает только на сисе или в коляске на прогулке, можно еще дома попробовать укачать )) хорошо, что есть сися... Что будет, если начнется кризис и отказ от груди - не представляю, боюсь даже думать об этом.

 

Девочки, а я не сильно наглею? Сплю с 10 вечера до 9-10 утра? С 6 до 10 мы спим с дочкой вместе т.к. она часто просыпается в это время, а поест - отваливается. Ну не могу я спать с ней днем, не засыпаю... А если нормально не высплюсь, то как зомби хожу и все мне не мило. Таким макаром сейчас в жару мы гуляем только вечером т.к. утром не успеваю до 12 - поесть же еще надо :) а днем жарко.

это нормально. ребенок должен спать ночью почти 12 часов, у тебя так и получается. по той книжке с режимом, по которому мы живем так и есть ночной сон 12 часов (с 7 вечера до 7 утра) плюс еще 3 сна днем, 2 коротких и 1 два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не сильно наглею? Сплю с 10 вечера до 9-10 утра? С 6 до 10 мы спим с дочкой вместе т.к.

 

мы ровно также спим =) только я ложусь спать не раньше часа ночи.. так как дела можно делать только, когда дети спят =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я не сильно наглею? Сплю с 10 вечера до 9-10 утра? С 6 до 10 мы спим с дочкой вместе т.к. она часто просыпается в это время, а поест - отваливается. Ну не могу я спать с ней днем, не засыпаю... А если нормально не высплюсь, то как зомби хожу и все мне не мило. Таким макаром сейчас в жару мы гуляем только вечером т.к. утром не успеваю до 12 - поесть же еще надо :) а днем жарко.

И мы спим примерно также, но с 11 или с 12 ночи. Если я встаю часа в три ночи, всегда пытаюсь накормить ребенка, но он не просыпается - ест с закрытыми глазами или вообще не ест. Часов в 6 он просыпается, кормлю, меняю памперс, поговорим немного и снова спим.

 

Что-то мне уши наши не нравятся. Я их чистила поверхностно, а вчера вечером осмотрела, фонариком посветила. Мне кажется, что забиты сильно серой, а почистить не рискую. Никто из врачей ни разу не проводил такой осмотр. Палочками опасно лезть глубоко. Как же чистят уши таким крохам? Он у меня плачет второй день, а я не могу понять, что болит, может быть из-за ушей? Температуры нет и горло не красное.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я чищу каждый день палочкой с ограничителем. а раза два в неделю обычной палочкой. очень аккуратно стараюсь. но именно этой палочкой много серы достаю.. а с ограничителем только поверхностно все собирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я чищу каждый день палочкой с ограничителем. а раза два в неделю обычно. очень аккуратно стараюсь. но именно этой палочкой много серы достаю.. а с ограничителем только поверхностно все собирает.

Раза в два в неделю без ограничителя?

Я без ограничителя пыталась, но ухо забито очень глубоко, это только с фонариком видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза в два в неделю без ограничителя?

Я без ограничителя пыталась, но ухо забито очень глубоко, это только с фонариком видно.

 

да. без. но я глубоко, конечно, не лезу. боюсь повредить. но все же получается гораздо поглубже, чем достает палочка с ограничителем.

может вам к лору сходить??

с фонариком я кстати не смотрела.. может и у нас глубоко тоже забито..

а дочке я помню долго долго чистила только палочками с ограничителем.. и вроде ничего. нормуль все было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  я бы тоже не полезла с фонариком, но ребенок плачет не понятно почему, а он у нас не из крикливых, значит что-то беспокоит, но не похоже на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я бы тоже не полезла с фонариком, но ребенок плачет не понятно почему, а он у нас не из крикливых, значит что-то беспокоит, но не похоже на животик.

 

у меня вчера дочка приехала от бабушки с темпой и с болью в ухе ((( темпы нет??

а вообще лучше к лору - исключить ухо. если это сера забилась, то такое очень быстро и прям на приеме прочистят. а если воспаление - то надо лечить как можно скорее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вчера обнаружила белую точку на нижней десне, зуб намечается, многие здесь писали, что тоже появилась. Не знаю возможна ли боль из-за этого.

 

Dutik,  у меня у самой в 6 лет уши болели, потом никогда не повторялось, но эту боль помню до сих пор.

У гас га воспаление не похоже - температуры нет, но похоже, что забиты серой. Да, надо сходить

 

В шесть лет, если болят ушки, прогревание назначают, конечно, если без нагноения. Вы уж тоже не затягивайте с посещением к лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лазить внутрь уха опасно, ту серу, что уже есть, можно протолкнуть вглубь уха и тем самым заработать отит. В идеале сера сама наружу выходит, и потом ее нужно собирать палочкой уже с наружнего уха. А если суховата и остается внутри - нужно к лору.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне уши наши не нравятся. Я их чистила поверхностно, а вчера вечером осмотрела, фонариком посветила. Мне кажется, что забиты сильно серой, а почистить не рискую. Никто из врачей ни разу не проводил такой осмотр. Палочками опасно лезть глубоко. Как же чистят уши таким крохам? Он у меня плачет второй день, а я не могу понять, что болит, может быть из-за ушей? Температуры нет и горло не красное.

вот и у нас тоже самое с одним ушком( чистила все время с ограничителем и вижу внутри там прилично серы. а обычной боюсь протолкнуть внутрь. Поэтому пойдем к врачу-и я попрошу помочь нам.

 

Девочки, сегодня моя Лерочка начала активно держать погремушку-цветок Тинилавский и трясти им!а раньше он нам был тяжелый! А теперь видимо ручки окрепли!

А еще сутра мы в хорошем настроении и дочка активно "беседует" с нами! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В шесть лет, если болят ушки, прогревание назначают, конечно, если без нагноения. Вы уж тоже не затягивайте с посещением к лору

 

да, завтра пойдем.

у нас уже был отит полтора года назад ((

 

Девочки, лазить внутрь уха опасно, ту серу, что уже есть, можно протолкнуть вглубь уха и тем самым заработать отит. В идеале сера сама наружу выходит, и потом ее нужно собирать палочкой уже с наружнего уха.

 

да, я это понимаю. просто палочки с ограничителем они оч толстые.. может я фирму не оч удачную купила. они совсем ничего не собирают. а обычно палочкой я глубоко не лезу. как раз получается именно наружнюю серу достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а обычно палочкой я глубоко не лезу. как раз получается именно наружную серу достать.

Вот, только если совсем по краю.

Я обожаю себе чистить уши, могу чистить по несколько раз в день, прям удовольствие испытываю, а муж ненавидит, ему ужасно щекотно, даже терпеть не может, старшая пошла в папу, младшая похоже тоже, ужасно возмущается, когда я даже наружную серу убираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  боюсь, я и спровоцировала эту серную пробку, т к обычными палочками пыталась достать, но не всегда получалось, а проталкивалось внутрь :(((

 

Хотела жгутик из ватки сделать и попробовать почистить. Но вертит ушами и не дается, даже сонный

 

 

Вот, только если совсем по краю.

Я обожаю себе чистить уши

 

Я тоже, только мои уши всегда чистые, там и чистить нечего, а у малыша полно серы, даже странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша спит обычно с 9-10 вечера до 9 утра. Просыпается может и раньше, я не засекаю. Пока я сама не встану, она лежит рядом со мной и периодически подъедает грудь. Потом когда уже сыта и просто лежать ей надоедает, кладу ее под мобиль, а сама досыпаю.

В этом плане грудь это мое спасение.

 

Я тоже раньше часа не ложусь(( особенно если Саша укладывается 10. Глазом не успеваю моргнуть, как уже час ночи, а дел еще полно((

 

Она засыпает по-разному. Обычно если уже время сна, она легко засыпает на груди, я ее перекладываю. Или в шезлонге при вибрации или подкачивании ногой. Может и без вибрации/подкачки уснуть. Бывает отрубится сама на коврике.

 

В коляске слава богу обычно спит. Но в последнее время выхожу с ней во двор и она начинает в коляске кричать. Подержу ее на руках, она успокоится, посмотрит по сторонам. Кладу обратно в коляску и укатываю.

 

Бывает, что капризит и я знаю, что надо бы ей уже спать. Тогда через "не хочу" кладу ее в коляску, врубаю колыбельную или белый шум и минут 10 интенсивно катаю туда-сюда. Постепенно глазки соловеют и мы готовы))

 

Девочки, в ушки лезть глубоко нельзя, тк сера проталкивается вглубь. Я вообще уши не чищу. Вот сейчас буквально 5 мин назад увидела хлопья серы около козелка - пальцем сняла и все. Ну или могу палочкой поддеть. Прямо в дырочку я не лезу. Хотя себе да, чищу уши глубоко (и тоже кайфую :D ), но лор, когда у старшей был отит, сказал, что уши чистить палочками не нужно. Когда сера снаружи вытекает, тогда я подтираю аккуратно. Или когда голову ей мою, пеной по ушным раковинам прохожусь и этого достаточно.

 

Талис, попробуй нажать на козелок ушей. Если это уши, то ребенок начнет вырываться и еще громче плакать. Но скорей всего такая реакция на зубы, тем более что уже видно что-то белое. У нас сверху десны еще нет ничего, но периодически бывают оч беспокойные дни.

 

Первые зубы появляются в 4-7 мес, и начинают беспокоить заранее, тк они поднимаются вверх не за 1 день.

У Даши первый вылез в 6 мес, а беспокойство началось в 4 мес. При чем такое, что она ночью даже спала плохо, часто с криком просыпалась.

 

Насчет кол-ва серы, у старшей был период (год-полтора ей было), когда серы было ооооочень много, она прям вытекала из ушей, я запаривалась чистить. Только почищу, она снова лезет через пару дней. Я была в шоке. Врач сказал, что это гормональное и скоро пройдет. Так и вышло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ушки лезть глубоко нельзя, тк сера проталкивается вглубь. Я вообще уши не чищу. Вот сейчас буквально 5 мин назад увидела хлопья серы около козелка - пальцем сняла и все. Ну или могу палочкой поддеть. Прямо в дырочку я не лезу.

 

я не знала про такое. больше не буду лазать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это нормально. ребенок должен спать ночью почти 12 часов, у тебя так и получается. по той книжке с режимом, по которому мы живем так и есть ночной сон 12 часов (с 7 вечера до 7 утра) плюс еще 3 сна днем, 2 коротких и 1 два часа.

А что за книжка? Она днем тоже приблизительно столько же спит, как у тебя, бывает меньше, но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знала про такое. больше не буду лазать (

до родов же еще обсуждали тут уши и ватные палочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, нормально вы спите) главное что б ты была выспаная и бодрая, больше чем нужно ребенок спать не будет)

мы тоже спим в основном до 10. но ложимся позже. сын в 11-1, а я гдето через час -полтора после него. если я рано просыпаюсь то он тоже просыпается вместе со мной, но потом через часик снова засыпает.

 

девочки, а вы своих деток не держите еще "на горшок" ? мы раньше много голопопили и я когда видела тчо он хочет писять - относила его в ванную и держала над раковиной. пробовала над горшком - но туда фиг прицелишься, в раковину проще. сейчас мы голопопим меньше, потому что часто бываем на коврике и более подвижный стал не лежит на одном месте. но после сна ношу его "на коршок". часто для ускорения процесса включаю воду - под ее шум сын обычно быстрее сосредотачивается на нужном действии.

единственное что меня беспокоит - не выработаю ли я у него рефлекс условный на шум воды?? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,

мы тут горшки уже обсудили))

осознанно ходит они начинают после 2-2.5 лет, не раньше. А то что ты его сейчас высаживеашь - это лишь рефлекс и экономия памперсов. Сам проситься он раньше от этого не станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до родов же еще обсуждали тут уши и ватные палочки))

 

а я же в беременность в болталке не была. только первое время.. потом токс накрыл меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про уши где-то читала или слышала, что нельзя очень часто чистить - это способствует бОльшему выделению серы. Раз в неделю чистить уши вполне достаточно, а вот за ушами я протираю дочке ватным тампоном смоченным в вазелиновом масле после каждого купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...