Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

палочки мне понравились чикко, они тонкие и с ограничителем. а толстые конечно никуда не влезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Gesik, это сколько ж ребенок спит? у меня Сева в сутки спит только 12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы своих деток не держите еще "на горшок" ? мы раньше много голопопили и я когда видела тчо он хочет писять

 

а как ты это понимала? что он хочет писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а я не сильно наглею? Сплю с 10 вечера до 9-10 утра?<br />
<br /></p>

 

Ттт на вас...это ж вообще мечта))) хоть бы половину от такого сна (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, Джина Форд "Довольный ребенок" кажется так называется

 

Gesik, это сколько ж ребенок спит? у меня Сева в сутки спит только 12 часов.

около 14 часов. я бужу дочку на покушать с 22,30 до 23,30, 12 часов без кормления она спать пока не может. утром спит 30-40 минут, в обед где то 2 часа и около 4 вечера минут 15-30.

 

так что не намного больше вас:) вообще мне кажется, дочка у меня соня. поспать любит. если сисю изо рта утром не вытаскивать, она так и будет спать. вообще я ее утром всегда должна будить, сама она не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. мы с мужем и ксю всю неделю на даче живем. интернет ужас как тормозит поэтому перечитаю все как домой вернемся. но есть вопрос- у вас во время жары как с каками у детей? малая уже 4й день не какает, пукает нормально, ничего не беспокоит ее-веселая,активная, только десна чешет-зуб проклевывается. давала дюфалак, ставила 2 раза с промежутком в сутки свечи с глицерином-пусто. в подгузе даже следов нет какашек. вот не знаю нормально ли это или нет. пьет молочко и воду, писает много...толи в жару так молоко усваивается что и следов не остается,толи даже не знаю чего думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, тоже люблю уши чистить..

 

уши лор запретил трогать, только с ушной раковины собирать и у входа палочкой С ограничителем, чтобы случайно не попасть в ухо глубоко.

 

KoSьk@, через день но какаем стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого 'непонятки' с весом, принимайте к себе.

В 3 мес было 5800, в 3,5 мес было 6000, а потом за 2 недели добрали неплохо. В 4 мес было 6500, взвешиваю на домашних напольных. В 4 мес и 1 неделя было 6400, т.е. минус 100 грамм. Спихнула это на погрешность весов. Вот еще плюс неделя, почти 4 с половиной месяца, а всё те же 6400... Минус 100 грамм так и держится((( да, мы стали очень активными, о том, что мы и ночью пытаемся ползти, карабкаемся...я уже писала. Но ведь не в минум же(((

Кушать сейчас стали снова чаще, чем раз в два часа днем, а ночью еще чаще - вообще пипец! Едим часто, спим плохо, капризушим, кричим, плачем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! написала сюда и через полчаса покакала малая, видимо дюфалак добрался до цели:-)) за все 4 дня, но консистенция, цвет и т.д. отличные. фиг знает чего такое...никогда запоров не было, надеюсь разовая акция была

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понажимала на хрящики около ушей - никакой реакции. Значит не болят.

Блин, зачем я только в уши к ребенку лазила...

 

К теме о горшках мы наверняка вернемся снова, когда сажать детей начнем на эти горшки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот какое устройство надо)))

 

Девочки, у кого 'непонятки' с весом, принимайте к себе.

В 3 мес было 5800, в 3,5 мес было 6000, а потом за 2 недели добрали неплохо. В 4 мес было 6500, взвешиваю на домашних напольных. В 4 мес и 1 неделя было 6400, т.е. минус 100 грамм. Спихнула это на погрешность весов. Вот еще плюс неделя, почти 4 с половиной месяца, а всё те же 6400... Минус 100 грамм так и держится((( да, мы стали очень активными, о том, что мы и ночью пытаемся ползти, карабкаемся...я уже писала. Но ведь не в минум же(((

Кушать сейчас стали снова чаще, чем раз в два часа днем, а ночью еще чаще - вообще пипец! Едим часто, спим плохо, капризушим, кричим, плачем(((

может живот чего? или зубы?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

 

поздравляю с новой колясочкой! Перега Си действительно вещь - маневренная и крепкая.

У нас когда авто не было, мы с Дашей ходили в магаз - Даша в коляске (нелегкая сама по себе), на каждой ручке коляски по пакету, кг 3 точно, если не больше. В корзину еще кидала что-то легкое. За плечами рюкзак)) И в этой экипировке по ухабистой дороге)) Думала, коляске каюк будет, ан нет, жива по сей день))

 

KoSьk@, теперь понятно, куда ты пропала :) на даче наверное сейчас красотааааа. Дома такая жарища, под 30С.. жесть

У нас типа запора было стуки как раз, вчера прокакались, а то я уже тоже начала переживать.

Может и правда обезвоживание в эту жару.

А еще с началом жары у Сашки в носу куча козявок, хотя дома влажность на хор.уровне, под утро аж сопит носом, одну ноздрю может и заложить. Промываю физраствором, козявки достаю без конца. У меня у самой какая-то сухость, спасаюсь мазью пиносол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с новой колясочкой! Перега Си действительно вещь - маневренная и крепкая. У нас когда авто не было, мы с Дашей ходили в магаз - Даша в коляске (нелегкая сама по себе), на каждой ручке коляски по пакету, кг 3 точно, если не больше. В корзину еще кидала что-то легкое. За плечами рюкзак)) И в этой экипировке по ухабистой дороге)) Думала, коляске каюк будет, ан нет, жива по сей день))

 

пасиб!

да, пока что меня очень впечатлила маневренность, ну и компактность. хотя по сути, наверно, все прогулки компактные. но эта складывается удобно - колеса все в одну сторону и стоит устойчиво, это тоже плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, какого цвета взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понажимала на хрящики около ушей - никакой реакции. Значит не болят.

Блин, зачем я только в уши к ребенку лазила...

 

К теме о горшках мы наверняка вернемся снова, когда сажать детей начнем на эти горшки :)

Не переживай так, не смертельно это, сходишь к лору, или вытащит или капельки назначит, которые серу разжижают, и все будет ок, но зато ты теперь ученая будешь, ведь могло бы и хуже быть.

 

Снегурочка, у Таи тоже козявки вернулись и нос под утро сопит, тоже стала опять аквалор капать, и отсос опять достала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с аквалором вообще с самого рождения не расстаемся(( с Дашей такого не было, а Саше постоянно козявки размачиваю и достаю. Ей процесс жутко не нравится, а достать козявку это целая история.. я ватный диск турундой сворачиваю, смачиваю физраствором и вытаскиваю. Жутко неудобно и не всегда с 1й попытки получается.

 

Талис,

 

не факт что то что ты увидела в ушках это плохо. Там же сера по идее должна быть внутри? просто в будущем палочками там не ковыряй. Сейчас у вас скорей всего реакция на зубы, а не на уши. Хотя на фоне зубов и насморк бывает, и отит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, какого цвета взяли?

 

мы что-то последнее время фанаты коричневого =))) его и взяли =)

а на витрине стоял синий цвет. очень красивый тоже. да вообще мне все цвета нравятся у переги. и что самое интересное - все они универсальные. нет розового для девочки, например. =)

а у вас какого цвета? раньше другие расцветки были ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у нас тоже коричневая )))

хотя я хотела оранжевую, типа универсальный цвет. Но оранжевых вообще нигде найти не удалось, купили то что было, тк надо было уже ехать в отпуск.

В итоге моя мама на нее сшила чехол из оранжевой ткани))

 

У вас есть передний бампер? ремни обычные или те, которые позволяют ребенку наклоняться вперед?

 

Я когда в 10м году покупала, хотела именно с бампером, но у таких колясок ремни были обычные (зафиксированные на спинке). Коляски разных годов отличались наличием бампера и ремнями. В итоге бампер толком не пригодился, валяется отдельно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  а почему бампер не пригодился ? Я вот хочу, коляску и в ее минусах пишут "нет бампера" а я не понимаю, нужен ли он реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы фотографируете своих деток спящими? Я раньше не знала что это типа плохая примета, фотографировала, а теперь в замешательстве. Вообще в приметы не верю и никогда на них внимание не обращаю, но одно дело я, а другое ребенок)

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  не верю в приметы и считаю это полным бредом. Язычество) часто фоткаю спящей дочу, она такая сладенькая когда спит))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у нас тоже коричневая ))) хотя я хотела оранжевую, типа универсальный цвет. Но оранжевых вообще нигде найти не удалось, купили то что было, тк надо было уже ехать в отпуск. В итоге моя мама на нее сшила чехол из оранжевой ткани)) У вас есть передний бампер? ремни обычные или те, которые позволяют ребенку наклоняться вперед? Я когда в 10м году покупала, хотела именно с бампером, но у таких колясок ремни были обычные (зафиксированные на спинке). Коляски разных годов отличались наличием бампера и ремнями. В итоге бампер толком не пригодился, валяется отдельно))

 

да, бампер есть.

а ремни я что-то не пойму. вроде бы обычные. там наверху они к спинке крепятся. а внизу как-то странно.. как будто еще вокруг пояса.

 

у нас от старшей лежит прогулка геоби. вот там минус как раз в том, что ремень трехточечный. мы покупали ее в год. и вполне нам этого хватало тогда и бампер обязательно использовали. но такая коляска именно с года, не раньше. посмотрим как в этот раз перего пойдет. бампер кстати не отстегивали. он особо не мешает.

 

Девочки, вы фотографируете своих деток спящими? Я раньше не знала что это типа плохая примета, фотографировала, а теперь в замешательстве. Вообще в приметы не верю и никогда на них внимание не обращаю, но одно дело я, а другое ребенок)

 

да ну. фигня. фоткала маленького, когда оч интересные позы были. дочку тоже фоткала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И побольше позитива!!! это же твой первый долгожданный ребеночек! наслаждайся каждым деньком, ведь он быстро вырастет и тогда ему захочется быть самостоятельным. А сейчас пока он очень нуждается в твоём тепле, внимании и помощи.

 

я ж тоже не железная, и у меня тоже бывает плохое настроение.

 

а про хорошие дни я просто не пишу, они пролетают. и хохочим мы и болтаем, и песенки поем, и гимнастику делаем. Хотя часто ловлю себя на том, что многое забыла, приходится заново вспоминать детские стишки и песенки, но что-то после родов всё забываю.

 

Иногда хочется во что-то играть, но он не всё еще понимает. Песенку-игру "у жирафа пятнышки" он не сразу оценил. Да и сейчас, если уставший, не реагирует на нее, а может не хочет просто.

 

Погремушка тоже не особо нравится. ну помашу я ею пару раз и всё. Хватать он еще ничего не умеет. :( только кулак свой сосет и бурчит что-то своё марсианское.

 

Так что я часто даже и не знаю, во что играть. На другие песенки-игры он реагировал ревом. да и сейчас не нравятся.

 

а плачит он, потому что живот болит. сегодня тоже так орал, что мы все на ушах стояли. мамка не то чего-то съела. :( А на улице плакал, потому что прохладно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы фотографируете своих деток спящими? Я раньше не знала что это типа плохая примета, фотографировала, а теперь в замешательстве. Вообще в приметы не верю и никогда на них внимание не обращаю, но одно дело я, а другое ребенок)

Хочешь, расскажу, почему раньше считали, что плохая примета? Только это кому-то может быть неприятным, а кому-то и страшным, предупреждаю сразу.

Я Таю фоткаю сонную, это все из прошлого, а наши мамы и бабушки по привычке уже верят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

когда я покупала, там в колясках одного года было нововведение - ребенок пристегивается ремнями, но при этом у него так же есть опред.свобода движения - он может наклониться вперед или поворачивать туловище. То есть ремни не фиксировались в районе плеч к спинке коляски. А на модели следующего года эти ремни почему-то уже не стали делать.

 

да, то что ты описываешь это 5-точечные ремни.

 

Meri-Ann, я хочу страшилки на ночь послушать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...