Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, ну слушай ))))

Во времена наших пра и прапрабабушек, когда только стала появляться фотография, фото были ооооочень дорогими, а детки умирали быстро и часто, и порой родители даже не успевали сфоткать свое чадо живым, поэтому они делали посмертное фото любимого чада, чтобы хоть что-то осталось, но при этом создавали живой антураж, якобы ребенок спит. Я видела кучу таких фото, люди проводили исследование и выкладывали на каком-то форуме, сейчас уже не найду ту ссылку, наверное. Но нам сейчас лучше и не смотреть. Тогда это было повсеместной практикой, и родители на тех фотках в 100% случаев очень печальные, а на ручках детки спящие ((( а на фотках, где детки не спят, мамы всегда улыбаются, вот будут попадаться старые фото, обрати внимание. С тех самых пор эта примета и пошла. Сейчас она не актуальна, т.к. фото нынче дешевые и их себе могут позволить все и в любом колличестве ))) фоткайте детей и не заморачивайтесь! Вон у индейцев до сих пор даже фоткать нельзя, они верят, что кусочек души забирается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, ну слушай ))))

Во времена наших пра и прапрабабушек, когда только стала появляться фотография, фото были ооооочень дорогими, а детки умирали быстро и часто, и порой родители даже не успевали сфоткать свое чадо живым, поэтому они делали посмертное фото любимого чада, чтобы хоть что-то осталось, но при этом создавали живой антураж, якобы ребенок спит. Я видела кучу таких фото, люди проводили исследование и выкладывали на каком-то форуме, сейчас уже не найду ту ссылку, наверное. Но нам сейчас лучше и не смотреть. Тогда это было повсеместной практикой, и родители на тех фотках в 100% случаев очень печальные, а на ручках детки спящие ((( а на фотках, где детки не спят, мамы всегда улыбаются, вот будут попадаться старые фото, обрати внимание. С тех самых пор эта примета и пошла. Сейчас она не актуальна, т.к. фото нынче дешевые и их себе могут позволить все и в любом колличестве ))) фоткайте детей и не заморачивайтесь! Вон у индейцев до сих пор даже фоткать нельзя, они верят, что кусочек души забирается ))

 

прямо страшная сказочка на ночь получилась))

 

спасибо за информацию, не знала!любопытно.

 

А я вот с полчаса назад прочитала неприятную новость про то, как в московском ТЦ сегодня ребенка в фонтан засосало(( я в шоке, тк как-то почему-то не осознавала, что внутри фонтана есть слив и в него может засосать(( буду теперь фонтаны с детьми стороной обходить и всем рекомендую быть осторожней. В жару детей так и тянет к воде((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, надо же. я даже не знала такого толкования.

когда я покупала, там в колясках одного года было нововведение - ребенок пристегивается ремнями, но при этом у него так же есть опред.свобода движения - он может наклониться вперед или поворачивать туловище. То есть ремни не фиксировались в районе плеч к спинке коляски. А на модели следующего года эти ремни почему-то уже не стали делать.

 

ага, я поняла о чем ты. где-то мне такое попадалось.. не помню в какой коляске. я их сотни пересмотрела. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, про фонтан не знала, я по этой же причине аквапарков боюсь, теперь и фонтанов бояться буду ((( вот это реально страшно, а не фотографировать спящего ребенка - бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фонтан ужас.... аквапарки боюсь....

 

У нас холод +3, а я летней одежды накупила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну слушай ))))

Во времена наших пра и прапрабабушек, когда только стала появляться фотография, фото были ооооочень дорогими, а детки умирали быстро и часто, и порой родители даже не успевали сфоткать свое чадо живым, поэтому они делали посмертное фото любимого чада, чтобы хоть что-то осталось, но при этом создавали живой антураж, якобы ребенок спит. Я видела кучу таких фото, люди проводили исследование и выкладывали на каком-то форуме, сейчас уже не найду ту ссылку, наверное. Но нам сейчас лучше и не смотреть. Тогда это было повсеместной практикой, и родители на тех фотках в 100% случаев очень печальные, а на ручках детки спящие ((( а на фотках, где детки не спят, мамы всегда улыбаются, вот будут попадаться старые фото, обрати внимание. С тех самых пор эта примета и пошла. Сейчас она не актуальна, т.к. фото нынче дешевые и их себе могут позволить все и в любом колличестве ))) фоткайте детей и не заморачивайтесь! Вон у индейцев до сих пор даже фоткать нельзя, они верят, что кусочек души забирается ))

 

Вообще это не только детей касается. Фотографировали и взрослых мертвыми, придавая им " живые " позы. А детям и взрослым и глаза открывали и подрисовывали - те они получались вполне даже бодрствующими. Существовали даже специальные машинки - устройства, с помощью которых мертвые тела фиксировались сидя - стоя и тп... Фотографмм дорогими были- поэтому и делали фотку - хоть одну, на память, если при жизни не успели. Ну, и так уж сложилось, что именно детских фотографий больше такого плана.. Жуть, конечно..

 

Но все же нельзя же половину правды из контекста выдергивать( как кто-то из бабушек наших сделал, чтоб пострашнее было) ПО этой логике и неспящих детей не надо фотать, да и взрослых тоже. ИМ же и глаза открывали, если возможно было.

 

У кого нервы крепкие - сходите по ссылке. Мамы, кстати, не такие уж горем убитые на фотографиях.

 

Ссылки скрыты.

 

 

на старых фотках если спящий - стопудово мертвый... Ибо не переводили просто так на всяких спящих серебрянные пластины и кучу времени.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  девочка в белом платье зловеще выглядит... на ночь я б не рискнула такое смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, девочка в белом платье зловеще выглядит... на ночь я б не рискнула такое смотреть

Да мне до сих пор жутко - пересмотрела. Я просто об этом читала давно.. вспомнила вот, что не только дети там.

 

Я И Левку фотала спящего, и Ромку.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Annelm@,  теперь понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фонтан ужас.... аквапарки боюсь.... У нас холод +3, а я летней одежды накупила
))))))))) дома носи выбражай)))

 

фотки жуткие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  я Илюше купила))) сама обойдусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может живот чего? или зубы?

 

Та живот, вроде бы, ТТТ!!!

Зубы беспокоят давно, и днем, и даже ночью во сне, в те короткие периоды сна так яро чешет десенки. Сегодня буду звонить нашей П., консультироваться насчет потери веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки жуткие

Я даже пересматривать сейчас не буду, впечатлительная я )))) потом не смогу свою сонную фоткать 100% ))))

У меня всегда, глядя на эти фото, сердце от горя родителей разрываться начинает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже пересматривать сейчас не буду, впечатлительная я )))) потом не смогу свою сонную фоткать 100% ))))

У меня всегда, глядя на эти фото, сердце от горя родителей разрываться начинает (((

ага, они на фотка такие печальные((((((((((( ужас, прям страшно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но все же нельзя же половину правды из контекста выдергивать( как кто-то из бабушек наших сделал, чтоб пострашнее было) ПО этой логике и неспящих детей не надо фотать, да и взрослых тоже. ИМ же и глаза открывали, если возможно было.

 

У кого нервы крепкие - сходите по ссылке. Мамы, кстати, не такие уж горем убитые на фотографиях.

 

Ссылки скрыты.

 

 

на старых фотках если спящий - стопудово мертвый... Ибо не переводили просто так на всяких спящих серебрянные пластины и кучу времени.

Возможно, бабушки, не желающие рассказывать детям и внукам такую "страшную" правду и придумали эту примету для оправдания. Ну не могли они после такой практики спокойно смотреть на фото спящих любимых внучков, ассоциации у них плохие были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жуть какая с утра....(( Даже по ссылкам не пойду смотреть. Лучше про горшки! ;-)

 

Или про жару... Вчерашние 30 градусов весь день доче покоя не давали(( нам, соответственно, тоже( поспали днем только два раза по полчасика и с титей во рту. Просить титю стали чаще, минута-две и всё, видимо, жажда мучает.

 

Насчет нашего веса, читала у Комаровского, что в жару вес может практически не набираться, но опять-таки, не в минус ведь!

Изменено пользователем //Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у вас похолодало? или не было тепла? я вот жду четверга и обещанных +16

 

 

elm@, фотки жуткие, на некоторых я бы и не догадалась что человек мертвый.. Не понятно, как им придавались живые позы. Ведь человек закостеневает после смерти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по второй ссылке на 11 фотке сразу понятно, кто не живой. вообще жуткая фотка. там еще и половина людей улыбается. бррр.

 

непонятно зачем взрослых фоткать мертвыми? ведь можно было успеть и живым запечатлеть..

18 фотка тоже жуть. вот смысл в такой фотке - не понимаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жуть какая с утра....((

Ну вообще то эта была "сказка рассказанная на ночь" это вы ее утром увидели ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  было +22 но я в этот день была в Нижневартовске))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по второй ссылке на 11 фотке сразу понятно, кто не живой. вообще жуткая фотка. там еще и половина людей улыбается. бррр.

 

непонятно зачем взрослых фоткать мертвыми? ведь можно было успеть и живым запечатлеть..

18 фотка тоже жуть. вот смысл в такой фотке - не понимаю ((

 

я вот тоже не поняла прикола в 11 фото.

все сидят чинно, и тут тетка по среди зала улеглась в ногах калачиком. вот уж точно, умереть не встать.

 

Снегурочка, было +22 но я в этот день была в Нижневартовске))))

суровое лето у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у вас похолодало? или не было тепла? я вот жду четверга и обещанных +16

 

 

elm@, фотки жуткие, на некоторых я бы и не догадалась что человек мертвый.. Не понятно, как им придавались живые позы. Ведь человек закостеневает после смерти?

не хочется даже думать об этом.. наверное - первым делом фотосессию устраивали(((

 

по второй ссылке на 11 фотке сразу понятно, кто не живой. вообще жуткая фотка. там еще и половина людей улыбается. бррр.

 

непонятно зачем взрослых фоткать мертвыми? ведь можно было успеть и живым запечатлеть..

18 фотка тоже жуть. вот смысл в такой фотке - не понимаю ((

Боюсь, что мы много чего не поймем из быта и обычаев 19 века))

 

Вы только представьте, как они детей воспитывали.. Просто фотография вообще по-другому воспринималась тогда, и наверное те, что запечатлены мертвыми во взр возрасте - просто не имели ни одной прижизненной фотографии.. Еще и потому, что тогда фотография как таковая доступна стала только-только... Банально - не успел человек сфорографироваться - а родственникам очень хотелось память такую.

 

У нас же до сих пор на похоронах фотографируют покойников...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже 30градусной жары поуа нет, как у вас в солнечной Москве :) вчера было 25, я вышла легко одетая, вдруг тучка набежала, ветерок, я замерзла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже 30градусной жары поуа нет, как у вас в солнечной Москве :) вчера было 25, я вышла легко одетая, вдруг тучка набежала, ветерок, я замерзла :)

 

забирайте! =) я уже не могу в этой жаре..

 

У нас же до сих пор на похоронах фотографируют покойников...

 

вот это мне до сих пор непонятно и жутко дико! хотя не 19 век все же..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...