Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

девочки, хотела спросить вас, как часто к вам ходят врачи или патронажные сестры? и как часто вообще они ходить должны( по крайней мере здесь в рф?)

нас выписали в среду 12-го, в чт 13-го пришла врач посмотрела сказала про желтушку, послешала сердце и ушала. документы не взяла сказала что на следующей неделе придет медсестра все документы ей. ок. жду-жду вот уже "следующая " неделя закончилась никто не пришел. мне как бы не к спеху вроде... но если она и на следующей не придет? может вообще про нас забыли?

больше всего сейчас меня на самом деле интересует вопрос прошла у нас желтушка или нет, так как сама я в упор не понимаю - мне кажется что вроде он не желтый... хотя и тогда особой желтизны не видила..

Изменено пользователем Жирафёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, хотела спросить вас, как часто к вам ходят врачи или патронажные сестры? и как часто вообще они ходить должны( по крайней мере здесь в рф?)

 

...я в РФ не знаю, но к нам сегодня пришла областная педиатр (из областной детской больницы) взяла документы (это первое посещение после выписки) сказала что все документы передаст в районную нашу поликлинику, сказала что пат.сестра придет в понедельник. Но эта поликлиника от нас в двух шагах, можно даже сказать за углом, поэтому им будет не трудно к нам ходить, да и мне если надо будет, могу сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не лежим в кроватке, точнее за сутки спокойно полежать поглазеть по сторонам можем около 30 минут. Все остальное время мы на груди или ревем/орем или просто лежим на руках. То ли у нас очень сильные колики, то ли что еще. Бывает что не спим до 6 часов (правда на 10-20 минут изредка засыпая когда кушаем). Мой вид в зеркале меня пугает. Если бы не муж, я бы с ума сошла, наверное(((

 

Про набухшую грудь у малыша наш педиатр и патронаж нам сказала, что это признак хорошего отклика ребенка на молоко матери. Мазать и трогать НЕЛЬЗЯ!

 

Жирафёнок, у нас 1 раз в неделю приходит наш врач педиатр (все документы забрала в первый же прием). И 1 раз в неделю ходит патронажная медсестра.

Что будет после 1 месяца, я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раз в неделю педиатр и раз в неделю медсестра, честно сказать у нас от медсестры больше толку чем от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  у нас точно такой же "режим" дня, переживаю нормально ли это что ребёнок так долго не спит. А прогулки не помогают уснуть? мой засыпает сразу. Правда на сборы на прогулку по 2 часа уходит когда он хнычет постоянно.

Про грудки я знаю, что это вариант нормы, но уже месяц почти, а они так и есть 6-7мм в высоту. И информация по срокам и лечебной тактике противоречивая.

 

// Зазеркалье //,  у нас точно такой же "режим" дня, переживаю нормально ли это что ребёнок так долго не спит. А прогулки не помогают уснуть? мой засыпает сразу. Правда на сборы на прогулку по 2 часа уходит когда он хнычет постоянно.

Про грудки я знаю, что это вариант нормы, но уже месяц почти, а они так и есть 6-7мм в высоту. И информация по срокам и лечебной тактике противоречивая.

 

Жирафёнок,  точно такая же петрушка была с педиатром, оказалось патронажка была в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не лежим в кроватке, точнее за сутки спокойно полежать поглазеть по сторонам можем около 30 минут. Все остальное время мы на груди или ревем/орем или просто лежим на руках. То ли у нас очень сильные колики, то ли что еще. Бывает что не спим до 6 часов (правда на 10-20 минут изредка засыпая когда кушаем). Мой вид в зеркале меня пугает. Если бы не муж, я бы с ума сошла, наверное(((

 

 

Вот и у нас примерно также. Самостоятельно бодрствуем очень недолго, успеваю толтко зубы почистить, а в туалет мы уже давно вместе ходим)

Иногда оч.долго не спим, особенно, днем. Так, подремает на груди. Часто прям орёть - из-за животика. Укропная водичка перестала на нас действовать, да и сами колики стали наааамного ядренее, по вечерам просто жуть. Начали снова Эспумизан, на него надежда.

Вот сейчас 5 утра, до этого три часа плясала с доцей, еле прибаюкала, на себе и уложила, на животе у меня сопит и улыбается...ну хоть отдохнет.

Да, сегодня на меня из зеркала посмотрела вообще какая-то моль бледная. Спасибо мужу, его помощь неоценима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого приглашать на месяц? Только бабушек дедушек? А других родственников? И нужно ли вообще отмечать месяц именно в кругу семьи? Так то с одной стороны хочется ребенка показать, типа смотрите смотрите! У нас сын! Долго ждали все его у нас) ну и подарки хотим)))) да - я мелочная баба) хочу подарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  все по-разному делают, решай сама) Кто-то родственников и друзей приглашают, кто-то родственников только

Я никого не зову, не нужны мне сборища через месяц после родов)))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач должен приходить сразу после выписки, в 2 и 3 нед ребенка.

Если никто не идет, надо позвонить в пол ку и вызвать

 

Мы 1 мес будем справлять в узком кругу, никого не зовем.

После 40 дней съездим к свекрам на смотрины, хотя не хочу этого, но надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяц будем отмечать только с бабушками и дедушками, а после уже разрешу прийти родственникам посмотреть, но без всяких празднований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого приглашать на месяц? Только бабушек дедушек? А других родственников? И нужно ли вообще отмечать месяц именно в кругу семьи? Так то с одной стороны хочется ребенка показать, типа смотрите смотрите! У нас сын! Долго ждали все его у нас) ну и подарки хотим)))) да - я мелочная баба) хочу подарки

мы отметили в чисто семейном кругу - бабушки, дедушки и мы :) друзей может через недельку соберем, пока нет желания

 

Жирафенок, к нам врач 1 раз приходила после выписки с роддома, а медсестра каждую неделю ходит. Она же нам талончики на обходы специалистов берет, да и понрааилась она мне куда больше чем врач

 

У нас сегодня веселая ночка, подъем каждый час. Спать хочу капец. Но пришлось поднять свой ленивый зад и убрать квартиру, а то невозможно уже - везде шерсть кошачья. Записалась к маммологу на сегодня, пойду по поводу своей болезненной сиськи спрошу. Надеюсь ничего серьезного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  а вы к какой поликлинике прикреплены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буду ждать свою медсестру до следующей среды - потом позвоню им.

мы в месяц никого звать не будем, но смотрины все равно получаттся - нам нужно будет пересеч границу (из-за машины) до 10 марта(

так что придется ехать всей нашей небольшой дружной семьей. переживаю конечно как мы перенесем дорогу, но очень надеюсь что он "привык " к машине пока жил у меня в животе - откатались мы с ним оооооочень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудь может набухать как у девочек, так и мальчиков, это ответ не на грудное молоко, а на гормоны матери.

Так же по той же причине могут быть и выделения из половых путей у девочек, отечность гениталий у мальчиков и девочек.

Обычно это проходит до 2-3 месячного возраста.

 

Ничем мазать грудь не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ложите малышей на животик и когда начали это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внесу свои пять копеек :)

 

От опрелостей хорошо помогает судокрем и конечно же банальные проветривания попки без подгуза мин по 10-15 перед каждой сменой. Ну и сами подгузы сменить,если на имеющиеся такая реакция.

 

Про мобиль:раньше месяца он деткам не нужен в силу физиологического недоразвития зрения:ну не видят они еще так четко. Цвета ток черно белые различают,поэтому на расстояни. 30 см можно вешать квадраты , спирали на А4 черно белого цвета.

 

Уля, Про невозможность помыться: девочки в основном правы-нет смысла бдить ежесекундно. Если страшно оставить,то берешь шезлонг или автокресло, сажаешь туда и с собой в ванную. Пока моешь голову вполне можешь разговаривать с ребенком. Ну и мужу поменьше уступать и жалеть. Да он работает,а ты что спишь в это время что ли? Ты тоже пашешь и побольше,чем он.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ложите малышей на животик и когда начали это делать?

да, с самого роддома начали

это полезно и для мышц спины и шеи и газики так лучше отходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шуршик, выкладываю свою недоношенную принцессу на животик через час после каждого кормления, ей нра) Её даже в кювезе в реанимации на животик ложили!!! Полезно это, Снегурка права;) Спит. прям как на линеечке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, в ванную, к сожалению, не поставишь. Она маленькая, и там нет зановесок, чтобы вода не лилась. Так я, когда душ принемаю, вода брыжжет во все стороны и на пол.

 

Вчера, пока Миша спал, сходила в душ. Он просто последние пару дней болел, плохо спал, так я от него почти не отходила. А у мужа работа почти 24 часа в сутки, так как он работает еще и дома - свой бизнес. Муж у меня тррудоголик просто.

 

 

да, с самого роддома начали

это полезно и для мышц спины и шеи и газики так лучше отходят

 

каждый день? его надо для этого раздевать? а то мы делали это с акушеркой, и она ребенка раздевала. При ней Миша поднимал головку и хорошо "прыгал" по-лягушачьи. а у меня он голову не поднял вообще, только сосал подстилку, потому что был голодный, и ползти у нас тоже не очень получилось. :(

Может надо было ему сначала грудь дать?

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ложите малышей на животик и когда начали это делать?

да я выкладываю на животик. уже с конца первой недели - он иногда даже засыпает так. и себе на животик и просто в кроватке - ножки и ручки поджимаю как в позе лягушка и голову набочек. правда он голову уже пытается оторвать но ненадолго пока получается удерживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, если покормишь и сразу на живот, то срыгнет. Лучше ДО кормления выкладывать-профилактика коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мысегодня на животе тоже заснули и проспали несколько часов.

Выкладывать нужно или до кормления, пока ребенок в хорошем настроении или же полчаса после.

 

Девочки. у вас часто детки срыгивают?

У нас прям напасть какая-то, то икота то срыгивание, со старшей такого не было. Ночью из-за этого сон-не сон - кормлю ее лежа, потом нужно ее подержать вертикально или поносить по комнате, чтобы воздух отрыгнула. Иначе или срыгнет или начнет икать. В итоге выматываемся за ночь.

Старшую лежа кормила и проблем таких не было((

 

Сегодня достали из загашника небольшую неваляшку - в этом возрасте им интересно на нее глазеть, тк у нее личико человеческое, могут даже улыбаться ей. Саша пока еще не улыбается.

 

UljaM,

выкладывать нужно каждый день, можно и не 1 раз. Можно в одежде, можно без, заодно погладить спинку-ручки, ножки (типа массаж). Это тоже полезно и приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, то же самое, кормление лежа - никак не спасает от недосыпа - ибо вовремя надо подержать - отрыгнуть, а на это иногда минут 20 уходит... Если так оставить - срыгнет, или ерзать - крючится начнет скоро... Видимо, особенность строения пищевода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, то же самое, кормление лежа - никак не спасает от недосыпа - ибо вовремя надо подержать - отрыгнуть, а на это иногда минут 20 уходит... Если так оставить - срыгнет, или ерзать - крючится начнет скоро... Видимо, особенность строения пищевода...

 

остается только надеяться что с возрастом эта особенность пройдет.

 

Что-то какая-то депрессия начинает накатывать((

Каждый день как день сурка.. сидим дома, погода гадкая, все одно и тоже каждый день. :(

Послеродовая депрессия??

Скорей бы весна, солнышко, что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  расскажи как используешь водичку с айхерба? Я вроде взялась за нее когда пукали много, но там написано с двух недель можно. Ты в какой дозе даешь?

И я вот думаю, если она у меня пукает и плачет значит не колики это? Просто пукать не нра?))) колики это ж когда газы не выходят правильно?) вот пипец я задумалась :)

 

Девочки, мы какаем редко, три дня не какали, потом разок сходила и уже два дня снова не какала. Инфа расходится, кто то говорит не больше двух дней, кто то что неделю можно если чисто ГВ. Как вы считаете когда предпринимать действия если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...