Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, мы подгузы 9-14 берем, в упаковке 54 шт., что-то около 1000 р. Вот интересно, трусики дороже выходят?

А какой у вас вес фактически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А какой у вас вес фактически?

где-то 7400 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с 3мя месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. япошки маломерки - это мягко сказано даже. =)

привезли трусики нам. размер 7-12. у нас вес где-то 6500-6600. трусики нам нормально. не представляю как их на 12 кг надеть.. даже на 9 кг мне кажется они уже маловаты будут..

 

а вообще трусики это вещь =)

я с дочкой первое время тоже япошками пользовалась. а потом перешла на либеро трусики ап энд гоу. они очень внешне похожи на япошек. сейчас сравнивала - а по цене они даже дороже выходят япошек. помню брали их в дет мире. там всегда акции на них были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я брала 6-10. меррисы. тоже сидят как влитые. у нас где-то 64400-6500 вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачиху. Сидела перебивала меня, выписала ромашку капли и сироп. И в туалет сходила. А бахилы выкинула на этаже возле лифта.вот бескультурщина!!!! От таких только настроение портится

 

Спасибо большое!!!!! Вот теперь сижу и думаю как побыстрей гемоглобин поднять. Самое противное что обычно на железо запоры.... страшно у нас и так с этим проблемы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравились трусики. Мне неудобно их одевать на дочу, подгузы проще. Да и именно трусики у нас протекали сильно при покаках, с подгузами такого нет. Так что от детишек, видимо зависит.

Мы вернулись с дачи. Как же там хорошо - свежий воздух, природа...мммм. Доча нагулялась вдоволь. Я наконец-то в баньке попарилась - в беременность не рискнула и была почти 2 года без этого удовольствия. С мужем прям и душой и телом отдохнули :) в жарищу городскую возвращаться было леееень. Вас я, видимо, не перечитаю, не найду столько времени. Болтушки))))

 

Фотки жуткие, не понять мне людей в те времена, да и не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а мне очень удобно одевать трусики. причем вот именно сейчас.. возьми бы я их месяц назад - тоже думаю, было бы неудобно..

а насчет впитываемости.. да.. на ночь я поэтому подгузы и буду использовать - трусики не выдержат нас =))) хотя у нас и подгузу под утром бывает протекают.. ну это когда мама очень сильно разоспится и никак не проснется. =))) то есть за 12 часов подгуз у нас протекает. за 10 - нормуль =))))

когда деть поползет - подгузы будут ну совсем неудобно. они будет съезжать и сползать и вечно протекать.

хотя может и правда все это индивидуально..

 

мы когда в сб катались весь день с мелким.. подгуз менять в машине оч неудобно. а вот трусики одевать в разы проще. так что для дороги - для меня это тоже удобнее, чем подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а мне очень удобно одевать трусики. причем вот именно сейчас.. возьми бы я их месяц назад - тоже думаю, было бы неудобно..

а насчет впитываемости.. да.. на ночь я поэтому подгузы и буду использовать - трусики не выдержат нас =))) хотя у нас и подгузу под утром бывает протекают.. ну это когда мама очень сильно разоспится и никак не проснется. =))) то есть за 12 часов подгуз у нас протекает. за 10 - нормуль =))))

когда деть поползет - подгузы будут ну совсем неудобно. они будет съезжать и сползать и вечно протекать.

хотя может и правда все это индивидуально..

 

мы когда в сб катались весь день с мелким.. подгуз менять в машине оч неудобно. а вот трусики одевать в разы проще. так что для дороги - для меня это тоже удобнее, чем подгуз.

не, ну когда поползет или пойдет понятно, что в трусиках лучше. А пока мы кабачком катаемся по кровати, пытаемся ползать на одном месте и т.д. подгуз сидит на месте)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вы научились переворачиваться??

а мы вот все еще нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подгузники съезжают,утром просыпается с мокрой попкой,памперс весь гормошкой.Муж купил огромную коробку памперсов activ fit по ошибке,все таки Baby-Dry были получше.А трусиками у нас вроде только Pamper Easy Up и они от 8 кг

 

Фотки не смотрела,боюсь такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вы научились переворачиваться??

а мы вот все еще нет ((

со спинки на бок и на животик, но пока еще не уверено - руку из под себя не всегда может вытащить, а иногда просто ленится и требует чтоб мы сами ее перевернули))) тогда помогаю - слегка тяну за ручку и она переворачивается сама, в общем до совершенных переворотов нам еще расти и расти))) Ксю очень любит на животе лежать, валяется, на одной руке стоит, вторую жует))))

Пытается ползать, причем движения руками и ногами правильные, как у взрослого, но живот не может оторвать от пола, поэтому "ползет" на одном месте и психует))) приходится маме животик двигать)))) любит за ручки подтягиваться и садиться, но я не поощряю, максимум 2-3 раза в день "поднимаю" так. Бывает прям пресс напрягает лежа на спине и чуть приподнимает плечи и голову от пола. Иногда выгибается мостиком, прям ногами упирается в пол и выгибается поднимая спину и попу, не знаю можно ли им такое, но не привязывать ведь ее. В общем во всю тренирует мышцы свои :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, мы только на нашей кровати можем перевернуться на живот со спины. там небольшой уклон имеется и ему это удается. а на твердой прямой поверхности только на бок.

я сейчас почитала. в принципе норма переворота к пяти мес. еще есть у нас время =)

я массаж буду мелкому делать. уже связалась с массажисткой. обещала нас взять с 6.06 или с 12.06.

у дочки после массажа всегда куча новых умелок появлялось.

 

наш тоже постоянно пытается сесть.. когда его за ручки берешь. прям пресс напрягает. опять же в умелках к 4мес это нормально явление.

 

о, да. и мостик мы тоже делаем. я офигеваю. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я трусики брала давно - но не пробовали, надела вот сейчас меррисы м-ку. Прямо впритык)) В общем - отлично, только надевать их буду после покака утреннего - я слабо представляю, как их каканые снимать - уделаться можно. Подгузы я уже привыкла - чистым краем подтираю почти начисто - потом салфетками - и мыться.. А здесь хз. Кто какался в них напишите. насколько удобнее это дело в трусиках снимать - мыть.

 

И еще - че там за липкая полоска сзади? Для чего - я не въехала))

 

по количеству их 58 штук, а подгузов М - 64.

 

И размер 6-10( а не 6-11, как подгузы)

 

У нас тоже подгузники съезжают,утром просыпается с мокрой попкой,памперс весь гормошкой.Муж купил огромную коробку памперсов activ fit по ошибке,все таки Baby-Dry были получше.А трусиками у нас вроде только Pamper Easy Up и они от 8 кг

 

Фотки не смотрела,боюсь такое.

 

Ни разу такого не было с меррисами. И ни разу не протекло ничего)) ну, жидкие каки только прямо капелька просачивалась пару раз. Я довольна.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я трусики брала давно - но не пробовали, надела вот сейчас меррисы м-ку. Прямо впритык)) В общем - отлично, только надевать их буду после покака утреннего - я слабо представляю, как их каканые снимать - уделаться можно.

 

они разрываются. сбоку по швам. так все трусики снимаются =)

 

И еще - че там за липкая полоска сзади? Для чего - я не въехала))

 

это когда их выкидывать. скрутил и склеил =)

 

по количеству их 58 штук, а подгузов М - 64. И размер 6-10( а не 6-11, как подгузы)

 

а у гунов другая размерность. 7-12. и штук 60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со спинки на бок и на животик, но пока еще не уверено - руку из под себя не всегда может вытащить, а иногда просто ленится и требует чтоб мы сами ее перевернули))) тогда помогаю - слегка тяну за ручку и она переворачивается сама, в общем до совершенных переворотов нам еще расти и расти))) Ксю очень любит на животе лежать, валяется, на одной руке стоит, вторую жует))))

Пытается ползать, причем движения руками и ногами правильные, как у взрослого, но живот не может оторвать от пола, поэтому "ползет" на одном месте и психует))) приходится маме животик двигать)))) любит за ручки подтягиваться и садиться, но я не поощряю, максимум 2-3 раза в день "поднимаю" так. Бывает прям пресс напрягает лежа на спине и чуть приподнимает плечи и голову от пола. Иногда выгибается мостиком, прям ногами упирается в пол и выгибается поднимая спину и попу, не знаю можно ли им такое, но не привязывать ведь ее. В общем во всю тренирует мышцы свои :)

воот, у меня тоже так делал когда - я пугалась, а сейчас все такие. Мы на ноги встаем теперь, как только за руки беру - прямо крепко так, на обе ножки, и гордый стоит - повизгивает... ТОже, че с ним делать - уже неделю примерно активно ноги тренируем... Я че-то на массаж никак не запишусь..

 

они разрываются. сбоку по швам. так все трусики снимаются =)

 

 

 

это когда их выкидывать. скрутил и склеил =)

 

 

 

а у гунов другая размерность. 7-12. и штук 60.

спасибо))) я просто вообще не в теме)) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я тоже в дороге меняла трусики. да точно удобнее. и снимать кстати тоже)))

 

у нас подгузы уже начинают слазить, когда пытаемся ползти, а если туже застегиваю - полосы красные. ((

 

elm@, мы сегодня покакали в трусики. а я заметила когда сняла.)) снимала как обычно, все нормально. оказалось))) ничего не испачкалось. и ноги не оказались в каках, как иногда бывало с подгузами))

 

мы или на этой недели или не следующей начнем массаж делать..муж говорит, что после массажа точно садится начнет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусики рвать надо по швам боковым и липкой полосой скреплять скрученые. Ничего не пачкается, все как в подгузе

 

Эль, ну с мальчишками попроще, сядет и хорошо, а девочек вот все советуют не присаживать вообще...поэтому и волнительно

 

Мы тоже никак на массаж не запишемся, думаю, в июне только удасться, надеюсь появится куча умелок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, ну с мальчишками попроще, сядет и хорошо, а девочек вот все советуют не присаживать вообще...поэтому и волнительно

 

да это все фигня про мальчиков девочек. это одинаково и для тех, и для тех.. так как позвоночник та одинаковый у всех деток. и пока он не будет готов - лучше не сажать. спинка должна окрепнуть. чтобы не было искривлений. в общем должен сам сесть и сидеть без опоры. а то что они пытаются подняться торсом - это нормально - это очередной этап развития у них. она же у тебя не садится пока. а если сядет сама - то значит готова. насильно все равно уже не уложишь ,если научится сидеть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мальчик уже тоже умеет становиться на мостик) прям такой помощник - приподнимает попу когда памперс меняю ( но не всегда, чаще ногами так сучит, как будто убежать куда-то пытается). Садиться мы не стремимся, да я и не разрешила бы, но когда приподнимаю за руки - хорошо держит голову, тянет шейку и торс, ровненько так. Только когда опускаю назад - нас силы покидают и шейка расслабляется). Переворачиваемся мы иногда случайно со спины на живот, полежит на бочке чуток и потом тянется за игрушкой и хоп - только глазками хлопает в недоумении. С живота переворачиваться было бы легче, но ему очень нравится такая поза, поэтому на руках с позе сфинкса может стоять долго.

Уже начал немножко отталкиваться ножками и прыгать на руках... и тут меня посетил следующий вопрос... Нам подарили 2 попрыгунчика

Ссылки скрыты.

этот и еще один, принцип практически тот же...

Когда и на сколько туда садить малыша?

Порылась на наших сайтах - педиатры вообще не рекомендуют, Комаровский тоже говорит, что пусть сначала ползать научится, прежде чем сидеть....

А я у нескольких знакомых видела, как детки обожают данное приспособление.... Боюсь, что когда Захар ползать и сидеть научиться, эти попрыгунчики ему малы будут....

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, думаю, что пока сидеть не начнет нельзя такую штуку. Там же вся нагрузка пойдет на область промежности

 

 

 

да это все фигня про мальчиков девочек. это одинаково и для тех, и для тех.. так как позвоночник та одинаковый у всех деток. и пока он не будет готов - лучше не сажать. спинка должна окрепнуть. чтобы не было искривлений. в общем должен сам сесть и сидеть без опоры. а то что они пытаются подняться торсом - это нормально - это очередной этап развития у них. она же у тебя не садится пока. а если сядет сама - то значит готова. насильно все равно уже не уложишь ,если научится сидеть =)

да, наверно ты права :) мне уже хочется, чтоб доча села, так проще мир изучать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самые обычные прыгунки у дочки были и остались. мы в 7 мес ее туда посадили. интерес был огого какой! не смотря на то, что она уже ползала и сидела сама.

 

да, наверно ты права :) мне уже хочется, чтоб доча села, так проще мир изучать)))

 

понимаю. и они ой как этого хотят. =) лежать та уже надоело. сидя та обзор другой и им интереснее в разы. ой, осталось совсем немного до этого времени.. время летит.. со страшной силой просто.

у меня где-то до 2,5 мес тянулось время. когда сильно живот мучил. потом стало легче и время понеслось. после 3х мес я и оглянуться не успела, как уже почти 4. вот правда. мне казалось недавно только три исполнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то ребенок стал плакать перед тем как пописать. Я это заметила когда на пеленальном столике переодеваю, он улыбается, а потом вдруг начинает плакать, потом писает и довольный становится, снова улыбается. Потом я решила последить за ним когда он в подгузе, тоже вдруг начинает хныкать, потом смотрю подгуз мокрый и ребенок успокоился. Еще вчера вечером вдруг истерика после купания, потом уснул и подгуз был 3 часа сухим. Сегодня опять вдруг истерика, успокоился только когда пописал. Что это??? Или мне кажется? Анализ мочи идеален. Покраснений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мостик делали тоже одно время - как раз тогда в коляске перестали гулять... А сейчас у нас мостик наоборот - очень смешно - попу поднимает на прямые ноги, но руками не соображает еще помочь.. Умора просто!!! Из-за этого на полу не играем( раньше на пол могла коврик развивающий положить).. Свалился вот так набок с такого "мостика" - крику было(((

 

Блин, я щас удивилась сильно: лежит РОмка, перед ним прорезыватель новый, на пеленке, но надо подползти, чтобы взять. В общем - он решил, что пеленку потянуть умнее будет... :) получил сразу все игрушки, что лежали на порядочном расстоянии. Голова!! :D

 

Девочки, у вас еще не дергает с усилием игрушки подвешенные? Мы уже так тянем - что капец, страшно, что рухнет на него дуга, или перемычки на коврике.. Выросли из них, что ли?

 

ЗЫ: Спасибо, что научили разрывать трусики)) Мы покакали :sorry: а то я б в жизнь не догадалась. В общем - да, удобно - только вот есть момент один: у нас каки вылезли наружу, тк при одевании внутри надо было расправить все перепонки. Одна внутрь завернулась.. из-за этого косяк. Имейте ввиду.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас еще не дергает с усилием игрушки подвешенные? Мы уже так тянем - что капец, страшно, что рухнет на него дуга, или перемычки на коврике.. Выросли из них, что ли?

 

ага. это мы делаем. у нас столько силищи. в шезлонге у нас дуга не закреплена - так как я ее повыше ему переставила. так ее он постоянно с петель сносит.

а дуги на развивающем коврике - прям до лица дотягивает. =)

я ему колечки для игрушек в виде цепочки скрепила и повесила вместо игрушек. вот его это прет - тянуть их. как на турнике =)

 

ЗЫ: Спасибо, что научили разрывать трусики)) Мы покакали :sorry: а то я б в жизнь не догадалась. В общем - да, удобно - только вот есть момент один: у нас каки вылезли наружу, тк при одевании внутри надо было расправить все перепонки. Одна внутрь завернулась.. из-за этого косяк. Имейте ввиду.

 

да-да, помню такое еще с дочкиных времен. одела трусики - и потом там внутри надо нижнюю юбочку расправить. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...