Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

мы пользуемся памперс премиум кеа, тройка, ничего не протекает. Сегодня она очень смачно покакала в шезлонке - в каках было все чуть ли не до пупка)) тем не менее и ноги были чистые, и ничего не тротекло наружу.

 

Трусики мы с Дашей использовали, но не помню какие - памперс или Хаггис, но не на постоянной основе. Насколько помню, у них там тоже липучка была по бокам. Насколько помню, надевались они как обычный подгуз, то есть липучка бока скрепляла, но более аккуратно чем в памперсе. А снимать их можно было уже как обычные трусы - чтобы ребенок сам их стянул и сел на горшок, к примеру.

 

А вы сейчас трусы как недеваете? Они уже в собранном состоянии, то есть прям как трусы натягиваются?

Не представляю, как их натягивать лежащему ребенку. да еще в эту жару.. блин жара эта доконает меня наверное.. дома+30, на балконе +40 (градусник висит под подоконником в тени, окно открыто). Два раза седня Сашу душем ополаскивала. Самой бы сходить.. да некогда(( Седня под вечер опять какая-то вешалка.. Сашку щас ушатала, пойду займусь старшей. Крышу у нее рвет не по-детски ((

 

кстати, в эти выхи покупали памперсы в кораблике - там была акция - мы купили 2 пачки пампов по 80 шт (за 1050 р вроде), поэтому нам в подарок дали 2 упаковки влажных салфеток, тоже Памперс. Сэкономили почти 200 рублей))

 

А вообще ассортимент в Кораблике меня убил.. панамок нет нифига, в итоге купили в другом магазе. Молочко от солнца тоже еле откопала.. В итоге Бюбхен взяла с защитой 50. Там была аналогичная туба, тоже Бюбхен и тоже 50, но почему-то написано для детей от 2х лет.

Кое-как нашла молочко от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я как то сомневаюсь в защите 50 от солнца. Я себе покупаю 50 и обгораю. Вроде 70 есть. Нет?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то сомневаюсь в защите 50 от солнца. Я себе покупаю 50 и обгораю. Вроде 70 есть. Нет?....

ну ты ж не будешь Илюшу на открытом солнце оставлять "позагорать". Все равно же стараешься ребенка в тени держать, так что 50 нормально защищает

 

Снегурочка, да их надо одевать как трусы обычные. Мне это не понравилось - не удобно на лежащего ребенка одевать, а в жару так вообще капец. У меня Ксю очень нервничает в процессе, поэтому мы попробовали и вернулись к подгузам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  у нас лето уже прошло) мы в этот дегь были в Вартовске в больнице)))))

Изменено пользователем Персик_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  у тебя нас лето уже прошло) мы в этот дегь были в Вартовске в больнице)))))

ну еще вернется))) еще ведь май только.

А меня уже жара доканала...жду недождусь обещанные 20 градусов и дождь. Ксюшка за день кроме сиси еще и 150мл воды выпивает, на подбородке и где слюнки по щечкам текут раздражение и типо потнички. Голенькая и все равно жарко ребенку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришел некст) такое клевое всё! Курьер меня на улице поймал в чужом районе, ходила озон забирать

Изменено пользователем Персик_//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то сомневаюсь в защите 50 от солнца. Я себе покупаю 50 и обгораю. Вроде 70 есть. Нет?....

так его -крем обновлять надо через сколько-то часов.

 

Мне пришел некст) такое клевое всё! Курьер меня на улице поймал в чужом районе, ходила озон забирать

фотки в студию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  я мажусь каждый час. Может кожа такая? Моментально обгораю. Я сфоткаю и выложу в покупки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у нас тоже потничка из-за жары и воды пьем очень много.

 

я меньше 50 тоже не пользуюсь, только с 50 не обгораю, если меньше - сгорю.

тут срочно перед крещением нужно было купить Севе солнцезащитный крем. 5 аптек обошли. нашли только в одной и то виши. от цены муж прифигел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я мажусь каждый час. Может кожа такая? Моментально обгораю. Я сфоткаю и выложу в покупки

ну это нам с тобой не повезло с кожей)))) я тоже обгораю за 10 минут(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришел некст) такое клевое всё! Курьер меня на улице поймал в чужом районе, ходила озон забирать

Как он тебя узнал интересно? Или ты его?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  я по телефону сказала что гуляю и коляска бежевая) тормозит тачка через 2 минуты и выходит курьер))) лицо какое то знакомое у него было. Город то маленький)))

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сейчас трусы как недеваете? Они уже в собранном состоянии, то есть прям как трусы натягиваются? Не представляю, как их натягивать лежащему ребенку. да еще в эту жару.. блин жара эта доконает меня наверное.. дома+30, на балконе +40 (градусник висит под подоконником в тени, окно открыто). Два раза седня Сашу душем ополаскивала. Самой бы сходить.. да некогда(( Седня под вечер опять какая-то вешалка.. Сашку щас ушатала, пойду займусь старшей. Крышу у нее рвет не по-детски ((

 

одеваются как трусики. там по кругу резинка. очень мягкая. широко.

не знаю, мне их гораздо удобнее подгуза одевать. и быстрее. одеваются также легко и быстро, как штанишки ребенку =) а подгуз я по несколько раз перекрепляю, чтобы ровно сидел - так как мелкий крутится постоянно.

а трусики с липучкой - никогда такие не видела..

с дочкой разные пробовала. но кроме либеро и япошек никакие другие не понра. комок сбивался.

подгузы у меня не протекают. ну только вот после 12 часов сна.. =))) тут мне кажется любой протечет. =))) таким подгузом убить можно по утрам =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, я по телефону сказала что гуляю и коляска бежевая) тормозит тачка через 2 минуты и выходит курьер))) лицо какое то знакомое у него было. Город то маленький)))

Прикольно) Сколько численность в вашем городе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, оо не, натягивать как штаны лежа неудобно.

подгуз гораздо удобнее

у нас под утро тоже гирька))

 

KoSьk@, у нас лето уже прошло) мы в этот день были в Вартовске в больнице)))))

 

какое у вас короткое лето))

надеюсь, это была шутка?:)

 

я мажусь защитой 15, иначе вообще не загораю)) я смуглая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы солнцезащитный крем для ежедневного использования покупаете или для поездок на отдых? я как-то не привыкла мазаться такими в городе, мне в жару ничем не приятно мазаться. И ребёнку не планировала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, около 149 тыс с приезжими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла какие мы носили - хагис литл волкерс

 

там на картинке видно, что с боков клеящий слой

 

walkers%2014-18%2032.jpg

 

e-catherine, вообще мазать нужно всегда, выходя из дома.

но я планировала использовать при длительных прогулках по жаре по несколько часов,тк даже не смотря на то что гуляем в тени, лицо розовое после прогулок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все акдс поставили ( кто собирался конечно) ? У нас был медотвод и вот пришло время. А мы первого на море летим... Вообще все лето у нас в разьездах будет. Были ли у деток реакции какие нехорошие? Я понимаю, что все индивидуально, но все же интересно.

 

Яна, мы с сыном на телефоне листали альбом в контакте из группы и на твою Ксюню реакция у нас была такая... Улыбается, заливается, глазеет и опять улыбается. Неужели первая любовь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, мы акдс не ставвили еще. должны были на той неделе, но перенесли из-за крещения.

когда говорила с врачом про прививки и отдых на море, сказала минимум за 2 недели ставить будем или уже по приезду

 

e-catherine, мы купили для каждодневного. малыши быстро сгорают. у нас племяшка уже успела немного сгореть и получить тепловой удар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все акдс поставили ( кто собирался конечно) ? У нас был медотвод и вот пришло время. А мы первого на море летим... Вообще все лето у нас в разьездах будет. Были ли у деток реакции какие нехорошие? Я понимаю, что все индивидуально, но все же интересн

 

Мы сегодня акдс сделали вакциной Тетраксим

Полёт нормальный :-) темп не повышалась, на месте укола еле точка видна, ребёнок активный как обычно, даже не спал после прививки, гуляли, купались под душем... ополаскиваю неск раз в день...жара дома

Ещё сегодня же второй гепатит поставили.. Две ножки кололи, Димка молодец, не плакал, лицо чуть скривил...настоящий мужичок, хвалила его за мужество;-)

 

Только массаж пришлось отменить, но все норм, завтра массаж продолжим

Ещё иммунолог рекомендовала фенистил принимать пару дней, я не даю, считаю, что ни к чему

Изменено пользователем Cherry07
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там на картинке видно, что с боков клеящий слой

 

да, там и написано, что это трусики-подгузники. не видела раньше таких.

 

ну про трусики видимо кому как удобнее.

мне и с дочкой удобно было трусики. только они дороже подгузов выходили.. поэтому на ночь подгузы использовали. в целях экономии =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла какие мы носили - хагис литл волкерс

 

там на картинке видно, что с боков клеящий слой

 

walkers%2014-18%2032.jpg

 

 

Мы тоже Литл волкерс пользовались, липучку по бокам можно переклеить потуже, нам было актуально, у старшего ножки худенькие были :-)

А сейчас они есть в продаже? Трусиками ещё не интересовалась, какой сейчас ассортимент

Изменено пользователем Cherry07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все акдс поставили ( кто собирался конечно) ? У нас был медотвод и вот пришло время. А мы первого на море летим... Вообще все лето у нас в разьездах будет. Были ли у деток реакции какие нехорошие? Я понимаю, что все индивидуально, но все же интересно.

 

Я на днях писала, вот мое сообщение: "Девчонки, кто уже делал прививку АКДС? Какая у детишек была реакция? У меня ребенка словно подменили.. Прививку сделали позавчера днем, вторую ночь ребенок не может нормально спать, только на руках (дежурим с мужем), как только засыпает сразу же начинает дергаться, выгибаться, дрыгать ножками и ручками, потом успокаивается на минуту и все по новой.. И так всю первую ночь, днем более-менее отошел, но вот пошла вторая ночь, с половины одиннадцатого и до сих пор все повторяется. Я не знаю, что делать и когда это пройдет. Вызывала педиатра, ничего толком не сказал. Начиталась ужасов про реакции на эту АКДС, теперь думаю зачем я согласилась ее вообще ставить. Ребенок из спокойного превратился в нервного, дерганого и вообще не может спать. Вся извелась уже..."

 

Если бы я знала, что может быть такая реакция, ни за что бы не поставила эту прививку. Или если бы наш педиатр хотя бы сказал, что есть импортные с меньшим количеством побочек, не важно сколько бы они стоили, я не задумываясь поставила бы их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu85,  ужас, а сейчас как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...