Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Espe13, я тоже сама делаю. но все-таки массажисты делают его совсем иначе. мамочка не сможет так. поэтому я и решила, что все-таки нужен массаж

тоже хочу на массаж - опять талон не получилось взять. Были на приеме - 7100 и 65 см. Сказали, что по весу идеально идем, а вот рост выше среднего. Прикорм после 5 мес, прививку не стали ставить, т.ам очередь капец, но анализы хорошие, надо делать. Поеду с ним вечером, наверное, куплю все неочже пентаксим. Хоть педя своему ребенку и ставила АКДС, но после нее почти у всех темпа( как объяснила врач, из-за неочищенной коклюшной составляющей), пентаксим вроде как попроще переносят, хот изначально я была против импортных. Но сейчас разобралась. Мы еще первую не делали.

Кто ставил пентаксим - как ее везти-то? Температура хранения 2-8 градусов? Даже 10-15 минут+ ожидание перед кабинетом...

 

еще какая польза. =) можно занять на какое-то время малыша. и ему радость =) а вреда там нет. если все в меру. =)

я тоже так думаю. все-таки профессионал делает как надо.. не зря они профессионалы и деньги за это берут =)

врач мне сегодня сказала, что у мам, которые сами делают регулярный массаж детки очень хорошо развиваются. Ибо каждый день - это все же каждый день.

 

Но не спорю, что профессионал - это профессионал.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

рач мне сегодня сказала, что у мам, которые сами делают регулярный массаж детки очень хорошо развиваются.

 

я делаю, но не так все же, как массажистка. у меня оч примитивно получается..

так что доверю это дело профессионалу =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у всех малыши находят источник звука? У меня Макс слышит (затихает и если это мой голос, то оживляется), но не поворачивается в сторону от куда звук, причем звук/голос на достаточно близком расстоянии. Читала, что в 2 месяца уже находят источник звука, переживаю...

слышит и поворачивается - две разных вещи. Реакция на звук не всегда с поворотом связана, может занят просто чем-то более интересным. МОжет как-то по-другому реагирует, понаблюдай.

 

я делаю, но не так все же, как массажистка. у меня оч примитивно получается..

так что доверю это дело профессионалу =)

Я тоже доверю, чтоб закрепить, так сказать,наши отличные результаты. Педя очень хвалила нас сегодня :) Говорит - когда вижу развитого ребенка - хвалю маму :) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже доверю, чтоб закрепить, так сказать,наши отличные результаты. Педя очень хвалила нас сегодня :) Говорит - когда вижу развитого ребенка - хвалю маму :)

 

вот я одинаково со своими детками занимаюсь.. только дочка в возрасте Влада уже крутилась в обе стороны. а мелкий вот нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все акдс поставили ( кто собирался конечно) ? У нас был медотвод и вот пришло время. А мы первого на море летим... Вообще все лето у нас в разьездах будет. Были ли у деток реакции какие нехорошие? Я понимаю, что все индивидуально, но все же интересно.

Мы делали неделю назад АКДС. Ревели вместе - и Саша, и мама. Это какой-то кошмар - колоть в две ляжки. Только ребенка успокоила, нужно опять класть и давать колоть, а она так смотрит, мол, почему ты, мам, меня разрешаешь обижать? В общем, я тоже белугой второй укол ревела. Да, возраст дает о себе знать))) Я не помню, чтобы с сыном ревела во время прививки. Чем старше, тем сентиментальнее становишься. Но я отвлеклась.

После прививки мы сразу на 3 часа повисли на груди - доча спала, но вздрагивала, всхлипывала. Температуры не было, на ножке уплотнение небольшое на второй день образовалось. Ещё на щечках высыпало - не знаю, от прививки ли, может совпадение. Фенистил я давала день до и 2 дня после прививки. В общем, физически среагировали нормально, а вот психически...((( Может совпало, но доча неделю капризулит, никого, кроме меня, видеть не хочет. Ну у меня доча впечатлительная, легко возбудимая, а другим, может, и ничего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, когда дочке акдс ставили, то нас предупредили о темпе. я тогда еще первый раз панадол купила. ну на всякий случай. а темпы у нас не было слава богу и поведение вообще не изменилось.

но что-то сейчас мне страшно.. и уж лучше импортная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Нас в поликлинике сегодня поругали за слингошарф. Сказали, что они приводят к искревлению позвоночника и разведенные ножки тоже - вредно. А я всегда думала, что М-позиция, как раз профилактика дисплазии. А нам так удобно со слингом, в коляске мы устраиваем настоящие истерики. Не могу я гулять с орущим ребенком в коляске.

Или приходится тащить ребенка на руках и рядом коляску.

А еще вопрос про ноготки, как часто своим деткам вы их стрижете и как коротко. У нас они все время длинные и мы вечно себя царапаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, мы через день на руках ногти стрижем. так быстро растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,  лесом шли врачей. Сидят умничают. Ногти через день, на ногах раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я одинаково со своими детками занимаюсь.. только дочка в возрасте Влада уже крутилась в обе стороны. а мелкий вот нет...

девочки вроде как опережают немного мальчиков, в большинстве своем. ну, здесь так вроде как писали, помню.. Мне сравнить не с чем.

 

OlgaA, мы через день на руках ногти стрижем. так быстро растут!

аналогично, через день на руках - а на ногах значительно реже. У нас за руки мама отвечает, за ноги - папа))

 

я помню, когда дочке акдс ставили, то нас предупредили о темпе. я тогда еще первый раз панадол купила. ну на всякий случай. а темпы у нас не было слава богу и поведение вообще не изменилось.

но что-то сейчас мне страшно.. и уж лучше импортная..

ну, вот и я тоже как-то... задумалась именно о том, что жалко мне малого: тк сказали, что реакция БУДЕТ, в теч 24-48 часов температура до 38, и место укола болеть будет. А пентаксим - меньше реакция, но все же тоже может быть. Сама она подчеркнула, что своему стаивла АКДС - типа, бояться-то нечего, температура - естественная реакция на нее. Нет - хорошо, есть - не паниковать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13,  а где ты научилась делать массаж? Я все не найду толкового вилео, делаю кое как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо! Значит надо и нам чаще стричь. Тоже заметила, что на ножках ноготки растут медленнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я у меня так тырнет глючит - хз че куда пишу из-за этого. Кто писал про АКДС в две ножки? Ее чего, 2 раза делают??? А пентаксим один укол?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  сочувствую, нам тоже предстоит. Я спросила у врачихи, можно ли ставить один укол пентаксима, а потом (через день-два другой), она вроде бы утвердительно ответила, а сейчас сомневаюсь - никогда не привыкну к их кивкам не в те стороны, в какие остальные кивают :( до сих пор попадаю в просак. И сейчас не могу вспомнить куда она кивала на мой вопрос :(((( можно или нельзя.

Я бы хотела в два захода сделать

 

elm@,  здесь тоже делают два укола пентаксима, я так поняла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим ставят ОДИН укол! это 1 вакцина, состоящая из 5 компонетов (пента..)

Почему 2 укола АКДС кому-то ставили -меня тоже удивило, может полио был отдельно? Но обычно в этом возрасте полио капают в рот.

В пентаксиме он уже есть.

 

У нас был один укол (Пента), не было на ножке ничего, мы в день прививки не мылись. Сам укол может тоже менее болючий, тк доча перенесла его очень стойко, чуть вскрикнула но быстро отвлеклась. Хотя я тоже приготовилась к громкому плачу, помятуя ее сестру))

 

Вакцину нужно перевозить в сумке-холодильнике. А еще лучше самому не покупать, а приехать туда, где ее могут поставят и хранят уже в холодильнике.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у всех малыши находят источник звука? У меня Макс слышит (затихает и если это мой голос, то оживляется), но не поворачивается в сторону от куда звук, причем звук/голос на достаточно близком расстоянии. Читала, что в 2 месяца уже находят источник звука, переживаю...

Наш оборачивается на голос, но если он занят игрой (рассматриваем игрушки) может проигнорировать.

 

Снегурочка,  один укол? Меня точно к двум готовят. Не знаю, может второй от пневмонии? Он по календарю здесь идет вместе с пентаксимом. Мы перед прививкой пойдем на осмотр, я все уточню. От пневмонии думаю отказаться до более позднего возраста.

 

Ребенку соседки делали в две ножки. Но вроде бы в болгарии акдс вообще не ставят? Акдс российская вакцина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим ставят ОДИН укол! это 1 вакцина, состоящая из 5 компонетов (пента..)

Почему 2 укола АКДС кому-то ставили -меня тоже удивило, может полио был отдельно? Но обычно в этом возрасте полио капают в рот.

В пентаксиме он уже есть.

 

У нас был один укол (Пента), не было на ножке ничего, мы в день прививки не мылись. Сам укол может тоже менее болючий, тк доча перенесла его очень стойко, чуть вскрикнула но быстро отвлеклась. Хотя я тоже приготовилась к громкому плачу, помятуя ее сестру))

 

Вакцину нужно перевозить в сумке-холодильнике. А еще лучше самому не покупать, а приехать туда, где ее могут поставят и хранят уже в холодильнике.

у нас надо самим покупать - если в медцентр ехать - так там 4500 прививка стоит, а в аптеке 1600, че-то сомневаюсь я , что прямо за 4500 там гарантированно ее перевезли как-то иначе, нежели в аптеках.. Просто поищ у аптеку посолиднее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо готовить, рбенок заснул, а я засела за айпад (тут бы я поставила злой смайлик,если бы он у меня был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас - сказали, термопакет с ней дают и в теч 2 часов надо поставить. Возьму еще термос для бутылочки.

 

Надо готовить, рбенок заснул, а я засела за айпад (тут бы я поставила злой смайлик,если бы он у меня был)

������������������������������������������

 

понятно)) я попробовала эмодзи сюда засандалить смайлы)) не получилось

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

талис, значит от пневмо другой укол Акдс это рос впкцина Я бы пневмо не переносила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не продают японские памперсы. Я покупала памперсы в белых пачках ) сейчас еще есть пол пачки). Пахнут они конечно на всю комнату :( если проветрить на балконе, то уходит запах, но они хотя бы не протекали. А купила либеро - ребенок покакал сегодня утром, я замешкалась на несколько минут и наща кровать вся в какашках :(((( такое впервые у меня случилось. Наш новый прекрасный ортопедический матрас :(((

 

талис, значит от пневмо другой укол Акдс это рос впкцина Я бы пневмо не переносила

Я так поняла, что мы одинаковыми памперсами пользуемся, ты не смотрела, кто производитель? Прочитала в интернете, что эти памперсы белые могут быть производства Германии, Англии или Польши, и качество сильно отличается.

Я на своей пачке никак не могу понять, кто производитель, там столько понаписано.....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим ставят ОДИН укол! это 1 вакцина, состоящая из 5 компонетов (пента..)

Почему 2 укола АКДС кому-то ставили -меня тоже удивило, может полио был отдельно? Но обычно в этом возрасте полио капают в рот.

В пентаксиме он уже есть.

Да, один укол - АКДС, другой - полио. Сказали, что уколом полио лучше, чем каплями.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас - сказали, термопакет с ней дают и в теч 2 часов надо поставить. Возьму еще термос для бутылочки.

 

������������������������������������������

 

понятно)) я попробовала эмодзи сюда засандалить смайлы)) не получилось

Моя совесть уже чиста, ребенок проснулся, пришлось бежать и докармливать, так что пишу с ребенком на руке )))))

У меня, наверное, нет этой опции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что мы одинаковыми памперсами пользуемся, ты не смотрела, кто производитель? Прочитала в интернете, что эти памперсы белые могут быть производства Германии, Англии или Польши, и качество сильно отличается. Я на своей пачке никак не могу понять, кто производитель, там столько понаписано.....

 

у меня стоят две открытые пачки. тоже не пойму кто производитель. поставщик написано Казахстан. импортер Беларусь, и Россия.. в общем вонючие они просто жесть. я не смогла ими пользоваться. химия одна галимая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас - сказали, термопакет с ней дают и в теч 2 часов надо поставить. Возьму еще термос для бутылочки.

 

������������������������������������������

 

понятно)) я попробовала эмодзи сюда засандалить смайлы)) не получилось

 

если темопакет типа Снежок, по моему опыту, он оч быстро становится теплым((

доп термос это хорошая идея. Еще можно обложить льдом (мож в термос льда нафигачить в паре пакетов, чтобы не протек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...