Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Dutik,  ну вот мы проветрили, и лежат у меня на столике три памперса, абсолютна без запаха. Я альтернативы не вижу - либеро не пахнет, зато мы все в какашках и, что еще хуже, след на ножке остается, если их нормально одевать. А мы пользуемся тройкой (до 9 кг), весим приблизительно 6, т е должны нам подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя совесть уже чиста, ребенок проснулся, пришлось бежать и докармливать, так что пишу с ребенком на руке )))))

У меня, наверное, нет этой опции

а это приложение . качать надо: эмодзи называется

 

Снегурочка, пасиб за идею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не продают японские памперсы. Я покупала памперсы в белых пачках ) сейчас еще есть пол пачки). Пахнут они конечно на всю комнату :( если проветрить на балконе, то уходит запах, но они хотя бы не протекали. А купила либеро - ребенок покакал сегодня утром, я замешкалась на несколько минут и наща кровать вся в какашках :(((( такое впервые у меня случилось. Наш новый прекрасный ортопедический матрас :(((

 

 

Я так поняла, что мы одинаковыми памперсами пользуемся, ты не смотрела, кто производитель? Прочитала в интернете, что эти памперсы белые могут быть производства Германии, Англии или Польши, и качество сильно отличается.

Я на своей пачке никак не могу понять, кто производитель, там столько понаписано.....

 

да, качество отличается от пр-ля

в наших магазинах памперсы обычно из турции и польши

 

Сейчас глянула - у меня пачка 80 штук - под штрих кодом на боковине пачки оттиск (тем же методом, что и дата пр-ва) - made in Poland

Хотя судя по штрихкоду (40...) - сделано в Германии))

вот и поди разбери))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну вот мы проветрили, и лежат у меня на столике три памперса, абсолютна без запаха. Я альтернативы не вижу - либеро не пахнет, зато мы все в какашках и, что еще хуже, след на ножке остается, если их нормально одевать. А мы пользуемся тройкой (до 9 кг), весим приблизительно 6, т е должны нам подходить.

 

я как-то брала на пробу хаггис. для мальчиков. у них запах гораздо меньше. мне они в принципе понравились.. ничего так.. за неимением япошек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,

мы тут горшки уже обсудили))

осознанно ходит они начинают после 2-2.5 лет, не раньше. А то что ты его сейчас высаживеашь - это лишь рефлекс и экономия памперсов. Сам проситься он раньше от этого не станет.

да я понимаю что он еще не будет осознанно проситься. и комара читала что раньше 2-х не имеет смысла приучать. просто мы голопопить после сна стараемся хоть чуть чуть. а так как он мальчик а не девочка, по писяет не туда где под попой подстелено, а в какую сторону попадет. и на большие растояния. ладно если на пол - его протер и все(у меня нет нигде ковров), коврик и чехол с автокресла тож часто стирать приходится( у меня автокресло и в качестве шезлонга служит). а так уже и чехол с дивана и наматрасник с дивана стирала.(это проблематичней, они большие пока снимишь, потом пока оденешь. еще и все вместе не постираешь- не влазят, только по частям) и то это у нас диван икеевский, если бы обычный в котором ничего не снимается. не знаю что б мы делала - навернео без памперса не рисковали бы на нем вообще лежать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только с поликлиники - сделали нам АКДС. Олег ужн 8 кг и 65 см)

ого, вы здоровячки! молодцы! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты это понимала? что он хочет писать.

он же мальчик))) по пипиське, как правило, видно что он хочет писять. и после сна он стабильно это делает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он же мальчик))) по пипиське, как правило, видно что он хочет писять. и после сна он стабильно это делает.

 

ну это понятно =) просто ты успевала донести до ванны? =)

у моего сразу встала и сразу писает =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну вот мы проветрили, и лежат у меня на столике три памперса, абсолютна без запаха. Я альтернативы не вижу - либеро не пахнет, зато мы все в какашках и, что еще хуже, след на ножке остается, если их нормально одевать. А мы пользуемся тройкой (до 9 кг), весим приблизительно 6, т е должны нам подходить.

а что пишут то, какая страна производитель лучше?

 

я тоже альтернативы не вижу. Переплачивать за Япошек - ну его нафиг..

запах.. в комнате я его не слышу и не понимаю, как это люби пишут что запах стоит и не выветривается. Может брак какой-то у них..

начинается пахнуть, когда пописает в него, и то принюхаться надо. Может у меня нос "не работает", но меня запах не напрягает абсолютно. Мне нравится, как они сидят и впитывают.

 

Про Либеро и прочее я наслышана кучу негатива, поэтому даже не покупала их ни разу.

 

Хаггисы тоже ок в плане посадки и впитывания, но те что я использовала при намокании становились какими-то квадратными + там не было сеточки впитывающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, распыляет.))

 

elm@, массаж я тоже ежедневно делаю. но я никогда не смогу промассировать так мышцы, как это делает профи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю что он еще не будет осознанно проситься. и комара читала что раньше 2-х не имеет смысла приучать. просто мы голопопить после сна стараемся хоть чуть чуть. а так как он мальчик а не девочка, по писяет не туда где под попой подстелено, а в какую сторону попадет. и на большие растояния. ладно если на пол - его протер и все(у меня нет нигде ковров), коврик и чехол с автокресла тож часто стирать приходится( у меня автокресло и в качестве шезлонга служит). а так уже и чехол с дивана и наматрасник с дивана стирала.(это проблематичней, они большие пока снимишь, потом пока оденешь. еще и все вместе не постираешь- не влазят, только по частям) и то это у нас диван икеевский, если бы обычный в котором ничего не снимается. не знаю что б мы делала - навернео без памперса не рисковали бы на нем вообще лежать.

тут девочки еще до родов выкладывали какую-то нахлобучку на письку, как раз чтобы не писал куда попало. Вроде Персик это была:)) может ее использовать?

еще можно с этой целью обычные хб трусы надевать.

 

да, мамский массаж это тьфу.. ))

я думаю, всякий, кто сам проходил курс массажа понимает, что так как делает массажист, тебя ни муж, ни кто иной не сможет промассажировать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, кчерез день стригу на руках и раз в 5 дней на ногах.

 

Dutik, я таки не выдержала запаха (хотя кидала их на балкон на проветривание) и отдала маме, у нее знакомая должна родить была в мае. мама решила из них торт сделать))

 

Жирафёнок, я на голопопство одеваю обычные трусики. и по полдня голопопим. под низ наматрасник и пеленка. тогда фонтанов нет. все писается вниз)) потом только меняю трусики))

 

Снегурочка, я была)) выкладывала. на ебее находила))) точно я про него и забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну бывает и так, но чаще он настраивается на этот процес и я как раз успеваю донести до ванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя эту хрень выкладывала)))) у меня так ногами стучит, что эта штучка быстрее на лбу окажется, чем на писе будет держаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, На пути к малышам, неееее))) лучше я все постираю но никаю нахлобучку одевать не хочу)))

да, мы одеваемся чтоб без фонтанов писять. но массаж (хотя я соглассна что если делаешь сам то это больше не массаж, а гимнастика или поглаживания))) я делаю полностью голеньким, поэтому перед этим старюсь онести его пописять что б знать что он не будет мене сейчас фантанчики пускать хотяб билжайшие 10-15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже альтернативы не вижу. Переплачивать за Япошек - ну его нафиг..

 

дак как раз памперс премиум кея стоит дороже япошек. я поэтому и не поняла их фишки. дорогие. да еще и вонючие.

вот, например, в младенце цена.

размер тройка памперсза 1043р за 80 шт - это за 1шт 13 с копейками

а япошки гуны 809 за 68 шт - это за 1шт 11 с копейками..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были памперсы зеленые, еще когда 3-ку носили. толи я привыкла, но никакого запаха не помню. с прошлой недели перешли на 4-ку взяли хагисы попробовать - тоже ничем не воняют. никакой разницы в качестве не замечаю; только какахи на спине не протекают сейчас, но это я с размером связываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про массаж. вот поверьте, мне мама все детство делала массаж.. думаете я избежала сколиоза? неа.

потом меня возили на массаж к профи. вот там даааа. и я плакала от боли и синяки по телу были. зато эффект!!

еще делали тригер массаж - вот это вообще жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине в дежурной коробке - памперсы трусики, тоже прикольные. случайно их купили - мы просто обделались в поездке по самые уши, а с собой взять забыли так как ехали ненадолго и спешили. оправила мужа в ашан за слипом салфетками, подгузами, и уже кремом за одно. все купил, но подгузы по незнанию купил трусики и 4-ку, а мы тогда только-только на 3-ку перешли, ну ниче - не выпали))) купили потом пластиковый контейнер - так и катается постоянно он в багажнике: памперсы-трусики, салфетки влажные, крем, пеленка одноразовая, бодик с колготками, и маленькая бутылочка с водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас надо самим покупать - если в медцентр ехать - так там 4500 прививка стоит, а в аптеке 1600, че-то сомневаюсь я , что прямо за 4500 там гарантированно ее перевезли как-то иначе, нежели в аптеках.. Просто поищ у аптеку посолиднее

Я буду покупать пентаксим сама, повезу в обычном термосе с широким горлом, может туда еще мороженное кину. Поеду рано утром, т.к. у нас жара 30град

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, с 3шкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в прививки писать дело неблагодарное - я мне надо принять решение: хочу поставить сегодня инфарикс-гекса РОмке, там в составе гепатит - у нас как раз подходит время второй вакцинации от него.

Врач именно про инфарикс ничего не сказала, говорила что пентаксим можно сделать, или АКДС.

 

Кто делал именно эту вакцину? Это значит плюсом как раз вторая прививка от Гепатита В - то етсь у нас все отлично получится?

 

elm@, распыляет.))

 

elm@, массаж я тоже ежедневно делаю. но я никогда не смогу промассировать так мышцы, как это делает профи.

ну, пшикнула на руку и намазала...не вижу сложностей. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы как раз инфарникс гекса в вс поставили. Нам педиатр советовала в день прививки не купать, на следующий можно (если в месте укола не появится покраснение кожи). Если будет уплотнение в месте инъекции, то можно мазать гелем траумель. После прививки в теч трех дней ставить свечи вибуркол (по одной два раза в сутки:утро и вечер). Темп у нас не было, поведение обычное. Покраснения и уплотнения в месте укола не возникло.

 

И да, плюсом там гепатит идет.

 

Северное счастье, с трешечкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...