Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

насчет подгузов - там где мы покупаем, японцы почему-то дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, брызги все равно будут. к тому муссом проще. мне больше понравился. я спреем для себя покупала. поэтому есть опыт пользования. мусс - удобнее в общем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы как раз инфарникс гекса в вс поставили. Нам педиатр советовала в день прививки не купать, на следующий можно (если в месте укола не появится покраснение кожи). Если будет уплотнение в месте инъекции, то можно мазать гелем траумель. После прививки в теч трех дней ставить свечи вибуркол (по одной два раза в сутки:утро и вечер). Темп у нас не было, поведение обычное. Покраснения и уплотнения в месте укола не возникло.

 

И да, плюсом там гепатит идет.

 

Северное счастье, с трешечкой вас!

спасибо, я просто переживаю, не получится ли так, что куплю вакцину, а нас отправят((( тк в направлении АКДС написано((

 

elm@, брызги все равно будут. к тому муссом проще. мне больше понравился. я спреем для себя покупала. поэтому есть опыт пользования. мусс - удобнее в общем)))

 

ну, надеюсь, спрей уж не настолько плох. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева подпевает мне песенку "а ты меня любишь" такоя смешной. уже поет во всю со мной ее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

а ты какими пользуешься, гунами?

на вес 7-8 кг какой номер нужен?

 

elm@, а ты не договорилась заранее с врачом, что ты купишь свою вакцину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а ты какими пользуешься, гунами? на вес 7-8 кг какой номер нужен?

 

там немного по другому размеры, по буквам. сейчас в нас еще нет 7кг. я беру М и трусики и подгузу. подгузы размер 6-11, трусики размер 7-12. но они реально ОЧЕНЬ маломерки.. я бы даже сказала недомерки =)

 

Северное счастье, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

а ты какими пользуешься, гунами?

на вес 7-8 кг какой номер нужен?

 

elm@, а ты не договорилась заранее с врачом, что ты купишь свою вакцину?

договорилась, но речь про пентаксим шла - а согласие подписано на АКДС, полиомиелит и V1 - че это - не знаю

 

а, номер вакцинации.. в общем- потопали мы ..по пути инфанрикс гекса купим

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да конечно не плох. просто форма мусса мне удобнее)) вот и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,я прошла 3 курса обучающих с малышом,поэтому сама и делаю массаж,ну и конечно же в инете что-то новенькое выискиваю и комбинирую.

Талис,вот тут на мяче есть гимнастика.Советую:)

Ссылки скрыты.

Девчонки,вообще надо сначала разобраться,для чего вам массаж?если лечебный,то конечно лучше спеца найти,а если помочь малышу пройти новую ступень развития,то можно и самой.Малышу приятно,маме не накладно.Первый ребенок вырoс без массажей,да,может он позже перевернулся,пополз и пошел,но все это он прошел с массажем или без :)))

 

Datona,я даже не подскажу,у меня поворачивается,может ничего страшного,все детки по разному развиваются.

 

Dutik,вот только сегодня была у врача и взяла инфу на этот счет :)))а занять можно и другим.

 

OlgaA,а нам наоборот советовал врач слингошарф,потому что легкая дисплазия была и мне нужно было так и так широкое пеленание применять.И на самом деле,сегодня нам этот диагноз сняли!!!!

 

Сколько врачей,столько и мнений :)

 

Девчонки,какие у вас детки большие!как вы их поднимаете?Моя карапузя всего 6 кг и то тяжело :)))

Мы после прививки,капризулит :(

Изменено пользователем Espe13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меррис М 14,5 р- штука (в пачке 64штуки)

гуны М 13,2 р - штука (68шт)

муни М14р - штука (62шт)

гуны премиум М 25р штука (46шт)

памперс кеа 4 размер 19р штука. (66шт)

 

это сравнительный анализ на подгузы в утконосе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только что были на контроле! Моей Леруське сегодня 3 месяца! Рост 62, вес 7 150.

Врач удивилась что мы спим уже 8 часов ночью не просыпаясь) А так , сделали 2 прививки-дочка плакала секунд 5, стоически выдержала, а потом заснула у меня на руках, дос их пор дремлет.

Это нормально после прививки как думаете?

С даткой вас! мы тоже сегодня послле прививки, приехали и вот уже спит 3-й час. ну у нас еще и погода располагае - гримит скоро ливанет. да еще и в больнице мы долго проторчали так как были и у окулиста и у педиатра и потом на прививку, он уже был сонный и вареный. отсыпается мое счастье. переживает стрес - ему сегодня аж два раза кололи - в обе ножки. когда гепатит в прошлом месяце ставили - только один раз.

я думала и сейчас так же будет. после первого укола взяла его на руки и пошла уже к двери. а мне медсестра в след "А куда вы его понесли? еще не все!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

какие цены у тебя страшные))

 

мы памперсы обычно покупаем по 11-13 рублей

 

в утке щас гуны смотрела, тоже в районе 11 вышло :think1: а у тебя цены 13-25 :blym:

 

аа поняла, я смотрела гуны S они по 900 руб 84 шт, а Мка 68 штук по той же цене

 

Жирафёнок, а вам во вторую ножку чего кололи?? тоже полио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага. чем старше тем меньше в пачке, а цена такая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашей попой и ножками думаю можно брать Lку :))

как раз в утке заказ надо делать, все никак руки не дойдут. Посчитаю еще раз - что выйдет дешевле то и возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о грызунках. у нас их штук 10 разных накопилось откуда-то. так вот, самый вкусный и самый самый для Севы доктор браун в виде кусочка арбуза)). все остальные забраковал).

 

надо тоже делать заказ) на этой неделе. буду там трусики заказывать) а то я маленькую пачку покупала, на пробу так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подгузники съезжают,утром просыпается с мокрой попкой,памперс весь гормошкой.Муж купил огромную коробку памперсов activ fit по ошибке,все таки Baby-Dry были получше.А трусиками у нас вроде только Pamper Easy Up и они от 8 кг

 

Фотки не смотрела,боюсь такое.

 

 

o хоть кто-то такие памперсы попробывал (activ fit) а то я все хожу вокруг да около))))как думаешь как они???если их днем использовать???мы пока baby dry пользуемся))

 

ты случайно не из Германии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашей попой и ножками думаю можно брать Lку :))

как раз в утке заказ надо делать, все никак руки не дойдут. Посчитаю еще раз - что выйдет дешевле то и возьму

Я вообще незнаю как вы в М помешаетесь еще :) ? Мы на L перешли 2 упаковки назад)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,мне они не понравились,baby dry получше были.Ага,я из Германии:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а никто не покупал для плавания трусики? я тут наткнулась)) "Одноразовые подгузники-трусики для плавания Libero Swimpants 7-12кг"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела картинку стопы и вспомнила, чтО давно собиралась глянуть в инете.

У Саши на ножках оч длинные пальчики (даже массажист это заметила), а один (тот что около мизинца - длиннее всех маленьких пальчиков)) выглядит прикольно и непривычно.

Мне было любопытно, что это означает.

 

вот что нашла в инете:

 

Каждый палец ноги в отдельности, как и в хиромантии, также может рассказать о его владельце очень много интересного.

 

Большой палец – палец Венеры – является показателем самооценки. Если его основание значительно тоньше окончания, значит, человек имеет очень высокую самооценку и даже, возможно, переоценивает свои возможности. Палец, который повернут к остальным четырем, обычно принадлежит человеку, зависимому от чужого мнения.

 

Второй палец – Юпитера – говорит об эмоциональной жизни человека. Чем он длиннее, тем более человек сентиментален и чувствителен.

 

Третий палец – Сатурна – показывает силу воли и характер личности. Чем больше подушечка этого пальца, тем более сильным является характер человека и его воля.

 

Четвертый палец - палец Солнца – отвечает за личные и семейные отношения. Чем он длиннее, тем более его обладатель дорожит семейными ценностями. Также считается, что подушечка четвертого пальца отвечает за материальный достаток. Если подушечка большая, человека ждет благополучная и комфортная жизнь.

 

Мизинец – обозначен знаком Меркурия – может рассказать об отношении человека к обществу. Если мизинец маленький и искривленный, значит перед вами бунтарь, личность, не желающая принимать нормы общественной жизни. Размер подушечки мизинца свидетельствует о сообразительности и способности решать проблемы.

 

 

Общие правила при оценке человека по стопе ноги и пальцам примерно такие же, как и в хиромантии. Если два пальца на ноге "слиты", то качества человека, за которые пальцы отвечают, тесно связаны в вашей жизни или в характере. Красивое расположение пальцев на ноге в одну "линию" – показывает уровень организованности индивида, его любовь к порядку, четкость действий и аккуратность в жизни. Если один из пальцев превосходит по росту больше остальных, то качество, за которое палец отвечает, особо важно отражается на характере человека и соответственно на его жизни.

 

 

у кого-нить у малышей есть длинный 4й палец?? обычно бывает длинным второй палец, а 4й как-то непривычно.

У меня вообще все пальцы одинаковые. :)

 

Я вообще незнаю как вы в М помешаетесь еще :) ? Мы на L перешли 2 упаковки назад)

 

не, мы не помещаемся, тк их не носим)) Мы носим тройку памперс.

Теперь точно знаю, если соберусь брать япошек, то возьму Эльку)) с нашей-то попой))

 

вот еще инфа про губы ))

Ссылки скрыты.

 

у Сашки маленький ротик.. нерешительная.. ))

не то что ротастая-горластая старшая сеструха :D

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, трусики для плавания - это для бассейна. Чтобы какахи оставались при малыше, так сказать:)

 

Я пользую хаггисы для девочек - это новые, там все нормально с формой после пописа. Получается 7 р за штуку. А памперсы воняют, даже не премиям кеа, а бэби драй...

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала врача. Пришла какая то хамка еще и в туалет сходила у нас)))))

 

не поняла: что такого ужасного, что врач пошла в туалет? вы чо? :blym:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все акдс поставили ( кто собирался конечно) ? У нас был медотвод и вот пришло время. А мы первого на море летим... Вообще все лето у нас в разьездах будет. Были ли у деток реакции какие нехорошие? Я понимаю, что все индивидуально, но все же интересно.

 

Яна, мы с сыном на телефоне листали альбом в контакте из группы и на твою Ксюню реакция у нас была такая... Улыбается, заливается, глазеет и опять улыбается. Неужели первая любовь))))

наверно это любовь)))) будет у нас жених заочный)))

Мы поставили акдс Пентаксимом - все хорошо, ттт, скоро уже вторую ставить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, так это я поняла)) для чего. я имела в виду, кто-то покупал по назначению? как они в использовании, не пропускают? ))) я про море уже думаю)))

 

кстати про туалет и врачей. еще вчера хотела написать. а что в этом такого?

к нам когда врачи приезжают частенько бывает, что заглядывают туда. ничего особого в этом не вижу) бумаги и мыла не жалко))).

они ж люди)).

я и чай предлагаю и конфетки всегда)).

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...