Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

да я понимаю что он еще не будет осознанно проситься. и комара читала что раньше 2-х не имеет смысла приучать. просто мы голопопить после сна стараемся хоть чуть чуть. а так как он мальчик а не девочка, по писяет не туда где под попой подстелено, а в какую с

а вы попой кверху голопопить не пробовали ? и на специальной пеленке с резиновой подложкой? у меня довольно большая пеленка из Ikea,кстати)) так я его раза 3 передвинуть могу, чтоб в своих писюшках не лежал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

На пути к малышам, покаки не пропускают. Но это редко случается в воде)) Хотя вон к Алины сын любитель, вроде;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! а я жду зуба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к августу - сентябрю малыши уже будут колбасками ходить... Можно и обычными плавками обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! а я жду зуба.

уже выглядывает?

 

О, надо будет и к хаггисам присмотреться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, а ну хорошо. у нас тоже случаются проколы с покаками в воде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про колбаски не поняла, думала типа ходить (walk) колбасками. Ну типа , лежит кабачком, ходит колбаской :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хагисами пользовались в роддоме и сразу после. мне в принципе понравились. но меррисы и гуны лучше)) ихмо

 

Снегурочка, я сначала когда прочитала о том же подумала))) только с 3 раза поняла о чем речь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,мне они не понравились,baby dry получше были.Ага,я из Германии :)

ну мы пока на baby dry тоже остановились просто много раз в магазине дрыгие видела но не пробывала еще)))

а откуда если не сикрет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставили Инфарикс+полио, два укольчика.

А гепатит сказали будет позже и делается отдельно, т.к. тяжело детками переносится.

Могу сказать точно, что в эту прививку Настя не так плакала, как после гепатита. После гепатита был истошный дикий, какой-то прям животный крик/плач. До сих пор вспоминаю с дрожью и с ужасом жду ревакцинации(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за последнюю неделю 2 раза заметила, что у Вани трясется нижняя губа. Что это? К неврологу надо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я с Улей памперсами пользовалась. Пробовала меррисы - понравились, да, но жадность сделала свое дело, ибо и на памперсах все с попой было хорошо))). О хаггисах не задумывалась. А в этот раз на пробу в роддоме дали 3 штучки - они такие мягонькие оказались, без запаха совсем. Потом муж памперсов много купил... ну запах у них! Видимо от того бальзама, что туда льют. Поэтому я снова хаггисы купила - уже для девочек, так как их на пробу вложили в пачку хаггисов для новорожденных:).

Но у меня Милашка не толстячок совсем, попа миниатюрная. В общем, подошли. Сейчас сравнила на нашем местном сайте типа вашего утконоса - разница с обычными памперсами в 3 рубля (9 против 12). Меррисы вообще 14 рублей выходят, гуны наравне с обычными памперсами получаются.

 

еще вспомнила, что с Ульяной пару раз покупала корейские хаггисы - они очень похожи на япошек. сейчас их в продаже не вижу.

 

Про колбаски - насмешили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гуны. В них собраны плюсы памперсов и меррисов. По цене дешевле и памперсов и меррисов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, а вам во вторую ножку чего кололи?? тоже полио?
да, по ходу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли сегодня в поликлинику, сын там ТАК разревелся. Не знаю что на него нашло, от жары может. Так и не дождались своей очереди, поехали домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не привыкла что чужие люди ходят в мой туалет. И не догадывалась что среди мед работнмков принято ходить в туалет у пациентов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про колбаски не поняла, думала типа ходить (walk) колбасками. Ну типа , лежит кабачком, ходит колбаской :D

 

чуть ребенка не разбудила. так смеялась :D :D :D

 

Я за гуны. В них собраны плюсы памперсов и меррисов. По цене дешевле и памперсов и меррисов.

 

я тоже гуны беру, так как они дешевле. не заметила разницы между мерисами и гунами. даже наоборот - гуны S были без резинки на попе - этим не понра. поэтому их не брала потом. но след размеры уже с резинкой. но мерисы почему-то дороже.

я беру гуны в младенце. у нас там и доставка бесплатно. выходит вообще дешево. я нигде дешевле гунов не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже выглядывает?

 

ну, не сам зуб, но белый бугорок сверху на десне. В выходные орал. :( По ночам всё время дергается и на груди висит каждый час, особенно после 12 ночи. Эту ночь я очень плохо спала. Миша всё дергался, а потом в 5 утра проснулся, когда я памперс меняла, и так и не уснул. ходил с папой на ручках. а я, естесственно, тоже не спала - дремала.

Вчера укусил меня за сосок: реально больно.

Днем капризничает, слюнявит, грызет свой кулак. колечки он еще не умеет держать, но пытается.

сейчас опять уснул, как будто выматался, и просыпается с криками. :(

 

Очень надеюсь, что скоро вылезет. жалко ребенка. Хотя, наверно, у нас еще не самое страшное прорезывание зуба. Я как-то это намного страшнее представляла: что мы вообще не будем спать и всё вемя орать. :D но крики не 24-часа в сутки и ночи не совсем уж бессонные, скорее неспокойные.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из Москвы и МО как детки себя ведут сегодня? Сегоднч гроза была. У меня Максимка с 11 спит. Проснулся часик погукал, поел и опять спать. Обычно днем пару раз по 30 мин спим, а тут.. может потому что рано встали? кровь сдавали.

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а никто не покупал для плавания трусики? я тут наткнулась)) "Одноразовые подгузники-трусики для плавания Libero Swimpants 7-12кг"

я собиралась покупать, но решила уже когда в басейн пойдем заниматься - тогда и буду покупать подбирать. они для этого вроде только и нужны

anilinka, да мы по разному пробуем)) тоже есть пеленка-клеенка из икеи))

просто если вижу или знаю что он сейчас будет писять - то держу его. не вижу смысла ждать и ловить - проще подержать. но это не значит что я круглосуточно с ним в ванной сижу отлавливаю каждый попис :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,инфанрикс это прививка 6 в 1,в ней есть уже от гепатита

 

Кроха22,я из Нюрнберга,а ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мы тоже сегодня много спали. но у нас не только гроза - еще и прививка и поход в поликлиниуу. сейчас лежит играет на коврике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще в самую грозу вышли из дома.. собрались ехать со старшей к врачу. а дождь стеной.. это капец.. до машины 10 шагов.. а как дойти.. дождались пока чуть стихнет - и мелкого под зонтом о машины. потом старшую на руках. а то лужи по колено =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мы как обычно себяведем

 

UljaM, а точно верхний зуб?. вроде сначала нижние появляются зубки

 

а мимо нас дождь прошел мимо((( парит на улице, жара и солнце яркое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...