Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а мимо нас дождь прошел мимо((( парит на улице, жара и солнце яркое

 

во врем дождя и после прям до 20 похолодало. так свежо и классно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого больше одного ребенка, как вам удается всех любить одинаково? я вот сейчас уже опасаюсь - смогу ли я других своих детей так же сильно обожать? или всетаки перевенец останется любимцем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого больше одного ребенка, как вам удается всех любить одинаково? я вот сейчас уже опасаюсь - смогу ли я других своих детей так же сильно обожать? или всетаки перевенец останется любимцем

 

не могу объяснить даже.. с появлением второго ребенка любовь просто умножается.. она становится другой.. более ёмкой =)

 

я тоже на сына надышаться и насмотреться не могу =)) и вот совсем не помню, чтобы так было с дочкой =) а вообще я девочку вторую хотела. и ревела после узи, на котором мне сказали, что у нас будет мальчик. вот такая дурында! =))) сейчас просто души в нем не чаю..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже долго спала - аж 4 часа, с часу дня. Сейчас вышли на улицу - снова заснула. Насчет любви, у меня никогда не было такого страха. Люблю их рахной любовью, но обе одинаково дороги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,инфанрикс это прививка 6 в 1,в ней есть уже от гепатита

 

Кроха22,я из Нюрнберга,а ты?

 

я с севера Германии,с Гамбурга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,это гормончики:)))Мои меня так с ума сводят,что хочу еще одну ляльку:)

 

Вообще я всегда думала,что младшие детки мамины любимцы,старшим всегда достается по полной(я была старшей).Но своих я люблю одинаково,переживаю за них одинаково,жалею их,ругаю их...тоже одинаково,никого не выделяю.Сейчас конечно все крутится вокруг малышки,для мальчишек она принцесса,любимая сестренка,с которой общаются,уделяют внимание и зацеловывают.Средний у меня мамин малыш,до сих пор к нему отношусь как к бейбику,а вот старшенький,с рождением брата как-то моментально подрос,целовать себя не дает,лишний раз не обнимешь,за ручку не возьмешь,типа взрослый уже:)

 

 

я с севера Германии,с Гамбурга)))

далековато :) я в той стороне Г еще не была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже опасалась, как смогу полюбить второго ребенка, но любовь к одному ребенку как полный стакан с водой. кажется, что с появлением второго ребенка, придется поставить рядом другой стакан и вылить в него половину воды из первого. а на самом деле рядом появляется второй стакан тоже полный воды:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,это гормончики :)))Мои меня так с ума сводят,что хочу еще одну ляльку :)

 

Вообще я всегда думала,что младшие детки мамины любимцы,старшим всегда достается по полной(я была старшей).Но своих я люблю одинаково,переживаю за них одинаково,жалею их,ругаю их...тоже одинаково,никого не выделяю.Сейчас конечно все крутится вокруг малышки,для мальчишек она принцесса,любимая сестренка,с которой общаются,уделяют внимание и зацеловывают.Средний у меня мамин малыш,до сих пор к нему отношусь как к бейбику,а вот старшенький,с рождением брата как-то моментально подрос,целовать себя не дает,лишний раз не обнимешь,за ручку не возьмешь,типа взрослый уже :)

 

 

далековато :) я в той стороне Г еще не была

 

 

ну да далековато))))

а ты давно в Германии живешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гуны. В них собраны плюсы памперсов и меррисов. По цене дешевле и памперсов и меррисов.

на любителя, использовала пачку и вернулась к меррисам.

 

// Зазеркалье //,инфанрикс это прививка 6 в 1,в ней есть уже от гепатита

 

Кроха22,я из Нюрнберга,а ты?

это если инфанрикс-гекса, а не обычный инфанрикс. Поставили его сегодня. Пока ттт - три часа прошло без последствий. Веселимся, играем. Там и гепатит, и полиомиелит, и ХИб

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на любителя, использовала пачку и вернулась к меррисам.

 

а в чем отличие? объясни плиз? я кроме дизайн не нашла..

муни кстати тоже хороши =) в общем я трое этих япошек не разделяю. они для меня по качеству равны. вот только по размерности они немного разные и сидят немного по разному. только если в этом найти отличия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха,давно,11 лет.

 

elm@,а у вас еще и обычный есть?у нас его уже лет 8 не ставят,даже не уверена,есть ли он в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже опасалась, как смогу полюбить второго ребенка, но любовь к одному ребенку как полный стакан с водой. кажется, что с появлением второго ребенка, придется поставить рядом другой стакан и вылить в него половину воды из первого. а на самом деле рядом появляется второй стакан тоже полный воды:)

Вот! Такое точное объяснение!!! У меня вообще сложно, я жила с одним обожаемым ребенком 16 лет, и хоть и хотела, но боялась, что вторую так обожать не буду ))) теперь ловлю себя каждый раз на том же щемящем ощущении в сердце, как и маленькой старшей ))))

на любителя, использовала пачку и вернулась к меррисам.

 

 

это если инфанрикс-гекса, а не обычный инфанрикс. Поставили его сегодня. Пока ттт - три часа прошло без последствий. Веселимся, играем. Там и гепатит, и полиомиелит, и ХИб

А я наоборот, допользую сейчас мерисы и вернусь к муни внутреннего рынка.

 

 

а в чем отличие? объясни плиз? я кроме дизайн не нашла..

муни кстати тоже хороши =) в общем я трое этих япошек не разделяю. они для меня по качеству равны. вот только по размерности они немного разные и сидят немного по разному. только если в этом найти отличия.

Мне не нравится, что мерисы от степени наполненности становятся влажными снаружи, зимой в них гулять я точно не пойду. Но они намного уже остальных япошек.

Изменено пользователем Meri-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем отличие? объясни плиз? я кроме дизайн не нашла.

муни кстати тоже хороши =) в общем я трое этих япошек не разделяю. они для меня по качеству равны. вот только по размерности они немного разные и сидят немного по разному. только если в этом найти отличия.

ну вот, ты сама и ответила. Критической разницы нет. как и нет ее с проктеровскими премиум-подгузами, просто не понравилось что-то: как сидят, наощупь, и протекали у нас они: видимо, от строения таза еще зависит. Соблазн экономить по 150 рэ с пачки был велик, но... у нас они по акции по 730 аж бывают, а меррисы если 2 пачки берешь - 890 минимум.

 

Кроха,давно,11 лет.

 

elm@,а у вас еще и обычный есть?у нас его уже лет 8 не ставят,даже не уверена,есть ли он в продаже

в продаже и тот и другой...

 

А у меня Левка вырос - и любовь совсем другая теперь. Я скучала по нему мелкому... Теперь у меня снова есть забавная и любимая мелочь)) которого можно тискать - целовать. Сына я воспитывала по принципу: Первые семь лет ребенка нужно любить, вторые семь лет надо его воспитывать,третьи семь лет — быть ему самым лучшим другом, а потом отпустить его и молиться чтобы у него все было хорошо…

 

В общем, у нас третьи 7 лет начались, и думаю, с четвертыми у меня проблем не возникнет)) Я его уже отпустила. Мы с девочкой дни на пролет влюбляемся... А я - сосредоточена на Ромашке. Всем хорошо.

С сайт

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а точно верхний зуб?. вроде сначала нижние появляются зубки

 

по стандарту, да, нижние. но у него явно верхний клык наметился. но сколько лезть будет - не понятно. Видно, но это еще не зуб, а бугорок такой. Говорят, что все разные, и не обязательно нижние могут сначала полезть.

 

Девочки кто из Москвы и МО как детки себя ведут сегодня? Сегоднч гроза была. У меня Максимка с 11 спит. Проснулся часик погукал, поел и опять спать. Обычно днем пару раз по 30 мин спим, а тут.. может потому что рано встали? кровь сдавали.

 

у нас вчера тоже весь вечер ливень с грозой и молниями. Миша спал хорошо до 12, а потом проснулся в 5 утра. :( но я на зубы списываю. спал у меня плохо - дергался, ворочался, а в кроватке спал хорошо.

 

я тоже на сына надышаться и насмотреться не могу =)) и вот совсем не помню, чтобы так было с дочкой =) а вообще я девочку вторую хотела. и ревела после узи, на котором мне сказали, что у нас будет мальчик. вот такая дурында! =))) сейчас просто души в нем не чаю..

 

я тоже обожаю нашего млаьчика. :) но как-то иногда хочется его еще больше любить и кажется, что мало ему внимания, любви даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха,давно,11 лет.

 

elm@,а у вас еще и обычный есть?у нас его уже лет 8 не ставят,даже не уверена,есть ли он в продаже

у вас получается гепатит 3 раза ставят, что ли?

 

Насчет детей. Рождается такая крошечка.. как ее можно не любить то?? Тискаешь ее и целуешь и тд и тп. А к старшему уже начинаешь относиться более здраво, без излишнего тисканья. По крайней мере у меня так. Но и у нас разница 5 лет. Старшая за последние полгода прямо резко "возмужала" ))Уже не малышка, но еще не девушка :)

 

насчет зубов еще хотела написать - да, по стандарту первые лезут нижние, но бывают и исключения. У знакомого у ребенка зубы долго не лезли, до года где-то, и потом полезли первые клыки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к старшей сейчас период жалостливой любви.. мне все время ее жалко, что она уже не малышок и что много внимания все равно мелкому.. особенно, когда был период жутких колик..

наверно, это неправильно так любить ее.. но ничего пока поделать не могу.. думаю, к году мелкого просто все войдет в норму.

и к старшей больше требований.. и тоже, наверно, это неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын на дождь хоть и с грозой спит большую часть дня.

Девочки, а может ребёнок за мес вырости на 8 см? Мой родился 52, в месяц 56, в 2 мес намерили 58 всего, а сегодня были в поликлинике - 66 см. Или это медсестра в прошлый раз ошиблась? Но я смотрю малыш так вырос, как же быстро они растут! Только вчера в одной руке держала, а сейчас уже ноги свисают аж на кровать, если держу его на руках сидя.

 

А весом уже 6800 (+2800 от рождения).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег)

жесть!!! У нас сегодня было +43 на солнце.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, с тремя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, с трешечкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо большое!

 

e-catherine, спасибо! А вам уже и 4 скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, покаки не пропускают. Но это редко случается в воде)) Хотя вон к Алины сын любитель, вроде ;))

он уже перестал))) мы теперь какаем в строго определенное время - утром с 6 до 7 и после обеда разок)))) так что на ванную содержимого кишечника уже не хватает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отказ от груди начался. Кризис))) воюем с Ильей. Он злится, а я спокойна как Каа из Маугли

И мы воюем )) кушает только в лежачем положении ) а если сидя кормлю вся изворачивается, бьет меня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...