Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, расскажи как используешь водичку с айхерба? Я вроде взялась за нее когда пукали много, но там написано с двух недель можно. Ты в какой дозе даешь?

И я вот думаю, если она у меня пукает и плачет значит не колики это? Просто пукать не нра?))) колики это ж когда газы не выходят правильно?) вот пипец я задумалась :)

 

Девочки, мы какаем редко, три дня не какали, потом разок сходила и уже два дня снова не какала. Инфа расходится, кто то говорит не больше двух дней, кто то что неделю можно если чисто ГВ. Как вы считаете когда предпринимать действия если что?

с 2х недель до 1 мес - 2.5 мл,

с 1 до 6 мес - 5 мл,

до 6 раз в сутки.

 

У нас эта напасть началась как раз после 2х недель. До этого и днем и ночью спала хорошо. А сейчас может проснуться, тужиться, кряхтеть, и плакать.

От этой водички она лучше пропукивается и прокакивается.

 

Даже не знаю, как колики описать. Малыш напряжен, ножки туда сюда к животику тянет, какое-то общее напряжение и недовольство во всем тельце чувствуется, + плач оч недовольный, он отличается от голодного плача, более пронзительный.

 

Мы поначалу тоже мало какали, в роддоме вообще 1 раз покакла в самом начале меконием и все. Дома после выписки по чуть чуть начала какать, большие порции появились только неделю, может полторы назад.

 

Просто молочко хорошо усваивается. Если ребенка ничего не беспокоит, то все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка,  ой ты меня успокоила, спасибо!

Она канеш иногда тужится как бы, есть недовольство, но пукнет, всплакнет и отпустило)))

Тогда пока водичку не даю видимо.

Просто мы в рд меконием славно какали) а ома блин один раз всего...

Но спит она ттт норм. Сегодня я совсем в шоке, она спала с 2-х до 7 утра! Это пять часов подряд!!!, я не думала что такое возможно и себе будильник не ставила, выспалась прекрасно :)

Но вот думаю так можно? Реально ее будить то жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мы после РД тоже очень много отсыпались по 5-6 часов

тоже удивлялась сильно. первую ночь постоянно просыпалась подходила к кроватке и слушала/смотрела дышит он или нет. все переживала. теперь дедко очень такие отсыпы бывают. в основном каждые 3-4 часа кушать требует. иногда даже чаще грудь даю - потому что он одно кормление на 2-3 подъедания разбивает.

и чем "старше" тем больше бодрствования у него бывает. а сразу после РД в основно спал и ел первые дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  ты не будила кормить?

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас тоже много срыгивает(( Так еще и не всегда отрыгивает воздух, когда держу столбиком.

// Зазеркалье //, у нас точно такой же "режим" дня, переживаю нормально ли это что ребёнок так долго не спит. А прогулки не помогают уснуть? мой засыпает сразу. Правда на сборы на прогулку по 2 часа уходит когда он хнычет постоянно.

Про грудки я знаю, что это вариант нормы, но уже месяц почти, а они так и есть 6-7мм в высоту. И информация по срокам и лечебной тактике противоречивая.

 

// Зазеркалье //, у нас точно такой же "режим" дня, переживаю нормально ли это что ребёнок так долго не спит. А прогулки не помогают уснуть? мой засыпает сразу. Правда на сборы на прогулку по 2 часа уходит когда он хнычет постоянно.

У нас беда с прогулками. Проходит 40 минут от начала гуляния и начинается истерика (соску не берет). Вчера вообще закричали спустя 30 минут, успокоилась только у меня на руках((

Я думала, что все дети любят гулять. Теперь еще и здесь нужно что-то придумывать, чтобы гулять подольше.

 

Вот и у нас примерно также. Самостоятельно бодрствуем очень недолго, успеваю толтко зубы почистить, а в туалет мы уже давно вместе ходим)

Иногда оч.долго не спим, особенно, днем. Так, подремает на груди. Часто прям орёть - из-за животика. Укропная водичка перестала на нас действовать, да и сами колики стали наааамного ядренее, по вечерам просто жуть. Начали снова Эспумизан, на него надежда.

Вот сейчас 5 утра, до этого три часа плясала с доцей, еле прибаюкала, на себе и уложила, на животе у меня сопит и улыбается...ну хоть отдохнет.

Да, сегодня на меня из зеркала посмотрела вообще какая-то моль бледная. Спасибо мужу, его помощь неоценима.

Нам 3 недели, вам уже почти 1,5 месяца. Неужели дальше еще хуже((

Да, самое лучшее лекарство это живот к животику. А у тебя малышня ищет сосок в такой позе?

 

// Зазеркалье //, а вы к какой поликлинике прикреплены?

59 поликлиника на Черкасова. А вы?

 

Девочки, а вы ложите малышей на животик и когда начали это делать?

Дочу в РД сразу же положили, как только нас в палату перевели.

Только предупредили, что на животике без присмотра оставлять нельзя, пока у них мышцы слабые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера доча тоже ночью пять часов к ряду проспала, я выспалась и у меня было прекрасное настроение целый день, а сегодня мы вставали через каждые 2,5 часа и я чувствую себя зомби. Мы кормимся лежа, а воздух доча плохо отрыгивает, да и частенько после кормления начинаем икать.

 

// Зазеркалье //,  у нас тоже много срыгивает, я уже прямо и не знаю что с этим делать, но в пятницу была медсестра я ей говорила про срыгивание, она пощупала животик и сказала что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже икаем, это плохо??

 

Воздух ттт хорошо после кормления выходит, сразу как столбиком ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ты не будила кормить?

неа,не будила - решила не тревожить и пока он спал сама отдыхала, мне после выписки еще несколько дней тяжело было ходить и сидеть. сейчас тоже не бужу специально кормлю по требованию. единственная проблема что он чаще всего какает и писяет как раз в конце кормления и тогда же засыпает. приходится его переодевать, подмывать/вытирать, мазать кремом и он просыпается. что б опять усыпить - снова сиську даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, как можно ребенку дать Дуфалак? С молоком? С ложки? Ума просто не приложу... с водичкой разбавить? Оно такое приторно-сладкое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, а на ГВ хурму можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, а на ГВ хурму можно?

 

не знаю, я слопала две штуки сразу после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, как можно ребенку дать Дуфалак? С молоком? С ложки? Ума просто не приложу... с водичкой разбавить? Оно такое приторно-сладкое...

у нас с удовольствием с ложечки съела. Деткам нравится сладкое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы придерживаетесь диеты при гв или едите как раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь диеты, у нас в роддоме была аллергия, правда мы не знаем на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диету не держу. Хурму ела.

 

Я придерживаюсь диеты, у нас в роддоме была аллергия, правда мы не знаем на что.

Точно аллергия?

Может дерматит, потница или гормональные высыпания ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддомовский врач сказала, что аллергия. Сказала, что мама кушала в последние дни беременности что-то такое на что могла появиться аллергическая реакция у ребенка. И еще я вот вчера съела борщ и сразу у малыша красные пятнышки после кормления пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ой ты меня успокоила, спасибо!

Она канеш иногда тужится как бы, есть недовольство, но пукнет, всплакнет и отпустило)))

Тогда пока водичку не даю видимо.

Просто мы в рд меконием славно какали) а ома блин один раз всего...

Но спит она ттт норм. Сегодня я совсем в шоке, она спала с 2-х до 7 утра! Это пять часов подряд!!!, я не думала что такое возможно и себе будильник не ставила, выспалась прекрасно :)

Но вот думаю так можно? Реально ее будить то жалко.

 

 

А я считаю, что колики - это то самое состояние повышенного газообразования, как раз, когда пуки начинаются. В норме ребенок может и вообще не пукать. Так ведь? Ну, по-моему, взрослый человек без проблем с ЖКТ вообще не пукает неделями))) Или я прынцесса? :D

У нас первые дней 10 вообще газиков не было - потом началось, и беспокоится, и плачет - как раз когда пукает... Так чтобы пропукаться не может и прокакаться - это уже не колики, это уже последствия , осложнения, если можно так сказать... Ну, это я так думаю, надеюсь, до серьезного не дойдет - если на ГВ останемся.. Поначиталась уже про запоры от смесей для докорма...

 

Насчет сна 5-6 часов - тоже спали так после РД первую неедльку..Будить бесполезно было - это щас он от всего просыпается... Кстати, я жалею, что не сцеживалась - именно после этого началось уменьшение кол-ва молока, после таких пары ночек.. Мне девочки говорили, что 5 часов для ГВ - большой перерыв - я не поверила... ПОтом неделю жракала кучу всякого добра для лактации - щас наученная уже - ставлю себе будильник, чтобы сцедиться хоть немного ночью, если не проснется ни разу. Такое бывает - но уже гораааздо реже. Если накормить до отвала: когда вечером не спит часа 3 - и все это время ест :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на ив часто запоры бывают, поэтому допаивать водой нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, а на ГВ хурму можно?

я ела несколько раз - никаких изменений стула и тп у ребеныша не было. Я, кстати, уже и шоколад с мандаринами употребляла - тоже ничего.

 

Девочки, вы придерживаетесь диеты при гв или едите как раньше?

 

Диета у меня была, когда я беременная была. Щас не могу поверить щастью - жру как комбайн - и ни-че-го не весах)) правда - и не худею, это было бы вообще удивительно.. Надо завязывать - ибо потом сложно будет умерить аппетиты.. после отмены ГВ. На питание мое ни животик, ни кожица Ромкина не реагирует( ТТТ!!!) ПОэтому - расслабляемся))) Газики и так и таак есть, но пока не прямо ужас какие сильные - немного капризничаем когда просыпаемся, в первой половине дня преимущественно( хотя колики к ночи обычно мучают) Ночью более или менее хорошо. Может эспумизан помогает, а может это просто так все идет физиологически - и ничего нельзя поделать - только переждать - перетерпеть.Если бы я заметила, что от кашек и супчиков змеиных малыш лучше спит, или не пукает - я бы села на диету, без разговоров - но опытным путем уже проверила, что это будет напрасная жертва, в моем случае.

 

Красные высыпания в РД были один раз на щесках 5-6 штучек и на шейке- как раз на больничной пище... прошло все - это, видимо, потничка или гормональные прыщики.

 

Я просто читаю - анализирую - и понимаю, что сценарий развития событий в плане установления работы ЖКТ у всех детишек похож, прямо по дням можно ориентироваться, если все в порядке и нет аллергии - все у всех более или менее одинаково)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а что ты для лактации употребляла?

 

У меня еще беда такая, если сцеживаюсь не позже чем через 3 часа то молока совсем мало(((( около 30 мл, ну просто ни о чем, да еще и почти все это из одной сиськи, в другой ваще почти нет((( при этом они абсолютно одинаковые по размеру, я не понимаю как такое возможно...

 

Мы пока полностью на ГВ, но ей же все больше надо, сколько вообще норма девочки по съеданию в нашем возрасте? С другой стороны если спит и не орет, то надо ли докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! совсем я группу забросила =) может кто помнит меня. в начале беременности общалась.. а потом долгий токс.. и вообще больше читатель была, а не писатель. в итоге мы январятками оказались =) родила я сына в др своего папы - 29,01 =) вот такой подарочек получился =)

 

мы с животиком мучаемся.. раз на раз не приходится.. но ночи стабильно бывают истерики ((

с дочкой такого не было.. была поспокойнее.

да и вообще.. парни - они другие =))

 

 

У меня еще беда такая, если сцеживаюсь не позже чем через 3 часа то молока совсем мало(((( около 30 мл, ну просто ни о чем, да еще и почти все это из одной сиськи, в другой ваще почти нет((( при этом они абсолютно одинаковые по размеру, я не понимаю как такое возможно...

 

 

вообще насколько мне известно, молоко приходит именно в момент кормления, в момент сосания ребенком груди. поэтому сцеженное - это не всегда столько же - сколько достается ребенку.

да и если правда ребенок спокойный.. значит ей хватает. думаю, еще пока рано судить хватает ли молок или нет.. первый месяц идет налаживание лактации.. бывает даже два месяца налаживается.

судят через месяц по тому, как ребенок набирает.. и как ведет себя после еды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похоже дисбактериоз :( какашки почти водичка, пенятся и много слизи. вес набираем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а что ты для лактации употребляла?

 

У меня еще беда такая, если сцеживаюсь не позже чем через 3 часа то молока совсем мало(((( около 30 мл, ну просто ни о чем, да еще и почти все это из одной сиськи, в другой ваще почти нет((( при этом они абсолютно одинаковые по размеру, я не понимаю как такое возможно...

 

Мы пока полностью на ГВ, но ей же все больше надо, сколько вообще норма девочки по съеданию в нашем возрасте? С другой стороны если спит и не орет, то надо ли докармливать?

 

все подряд: таблетки лактогон, чаи в баночках растворимые типа Hipp И Humama( выпила сначала одну упаковку - потом еще одну), грецкие орехи включила в рацион, обычные чаи, жидкости побольше, отвар шиповника, стала следить за тем, чтобы пить обязательно каждый час и после кормления или во время стакан чаю, сыр твердый каждый день, творог... гнездовались мы: валялись целый день в постельке почти голышом обнимались - сосали сисю беспрестанно... пару дней..ну и главное - почаще грудь давать - выматываает, конечно, но чего поделаешь. У меня тоже самое было: после кормления из пустой груди прямо донышко не заливало меделовской бутылки, из второй - хорошо, если 20-30 мл сдаивала... За час(!!!)Отсос Свинг медела - я заметила еще, что он сдаивает не все молоко - если сосок по центру - " досуха" вроде сцеживает, а если подвигать его вправо - влево - опять молочко идет...

 

 

Сейчас получается через 2 часа уже 60-80 м из одной - я считаю, победа))) И из пустой мл 20-30 остается - я сцеживаю по возможности - докармливаю в периоды, когда молочка меньше. У меня еще и грудь мягкая почти всегда - непонятно, есть молоко или нет... Сейчас начали подтекать опять груди - особенно во время кормления одной - значит, ТТТ - налаживается все.... Не сдаюсь я, в общем... Пусть лучше по мин. норме прибавляет на ГВ - чем лишнего на ИВ - я так считаю...

 

Тоже одна грудь была почти никакая - сейчас уже нет разницы. В общем - правильно мне тут девочки написали, главное - желание, все придет, и нормализуется. Хотя у меня были периоды - прямо ревела в голос в унисон с голодным ( ну, мне так казалось)Ромкой... сосали полупустые ( опять же как мне казалось)сиси - засыпали ненадолго - опять сосали и так несколько дней...

 

Отсосос - не ребенок, думаю, им больше перепадает... Кормлю через накладки - там всегда видно, есть молочко , или нет - оно же в накладке как в резервуаре.. сейчас по большей части когда насасываемся - вынимаю - колпачок полный молочка. Это уже радует) Вообще в накладках удобно в этом отношении - всегда можно достать её - и убедиться, что молочко идет... ИЛи если " сухая" - а ребенок просит - вторую грудь можно дать... Я обеими кормила, сейчас уже одну

" экономим" на след раз. Но опять же - повторюсь - случаются моменты, когда беспрестанно висим на тите из-за газиков - и опять ощущение беспомощности, и что мало молочка... Надеюсь - это все же кажется, и всего ему хватает, тк когда нет бурления в животике - мы очень хорошие и спокойные мальчики, вполне себе довольные жизнью :)

 

Но я очень тебе советую не делать больших перерывов между кормлениями, будить малышку не стоит, но самой лучше проснуться и сцедить, сразу или потом покормить- докормить из бутылочки, чем сокращать выработку молочка. пока на счету каждые 10 грамм - это важно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

какая девочка клевая на линеечке :))

 

для лактации можно пить чаи для кормящих, таблетки лактогон, млекоин.

Первые я пила со старшей, мне казалось помогало. А млекоин мне сейчас рекомендовали в РД, девочка соседка по палате их выпила, и молока у нее стало много за 1 день буквально.

 

у нас похоже дисбактериоз :( какашки почти водичка, пенятся и много слизи. вес набираем плохо.

не может же он быть на пустом месте?

может не усваивается лактаза??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы придерживаетесь диеты при гв или едите как раньше?

Я придерживаюсь. Опытным путем выяснила, что реакция на все сладкое, грецкие орехи, ну и продукты не ем от которых пучит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...