Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мы веселы и счастливы после первой прививки инфанриксом-гекса, ни температуры, ни изменения поведения. Ночь прошла как обычно. На месте укола только точка синенькая - видимо, капилляр лопнул. Уплотнений и покраснений нет.

Ой, не туда написала...скопирую щас в прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А я вчера наконец достала дочери жирафа вили или как его там правильно, усердно пытаемся отгрызть у него ногу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь этого подросткового возраста, даже не знаю как себя буду вести с дочерью(((

Меня мама до свадьбы отпускала гулять только до 11. И всегда говорила, что если живешь дома, то и приходить должна когда она скажет, а гулять до скольки хочешь буду когда жить буду отдельно. Я тогда на нее за это очень сердилась и честно даже иногда не навидила. Не хочу что бы дочь испытывала такие чувства ко мне, но и все позволять тоже не считаю правильным. Вот как тут найти золотую середину???(((

про дочерей вообще не говорите... себя вспоминаю - сама вот прямо через мамин труп была готова перешагнуть в своей слепой любви... Ну че.. мама -то права была :D А мне просто повезло не беременеть и не болеть, в отличии от моих менее удачливых подруг, некоторые из них родить до сих пор не могут...

 

За девочек страшно, даже если и с головкой все хорошо, и понимание правильное... Тут дело случая - как ни верти, дай Бог, чтобы гладко все было.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если пошла такая пьянка....

Я, когда с мужем познакомилась, была уже порядочно нагулявшаяся. Он - женившийся в 21 год по залету от незнания "откуда дети берутся". Все случилось у нас без особых прелюдий. Вместе 9 лет.

 

Кстати, мама меня ох как беречь старалась... Не помогло. Но за что хочу сказать спасибо своим родителям - это за их собственный пример семьи. Именно этот пример позволил мне не скатиться в моих гулянках ниже определенного уровня и в конце концов найти своего человека, построить свою семью.

 

И судьбе спасибо.

 

Так что

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  какая женщина))) а так и не скажешь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  нееее, я не про девственность до свадьбы)))) я "за" то, чтобы родители объясняли ребенку, что если он/она перетрахает всех -счастья это не прибавит. Вот. Надеюсь понятна моя мысль. Что общаться можно и без секса и понять твой человек или нет.

 

Я перед Илюшей лягу костьми в одном случае - если он будет встречаться с девушкой нерусской национальности

Оля!я уже вижу в тебе противную свекровь!!!моя кстати тоже начинала с того,что никого кроме русской и православной,с детства вдалбливает это своим сыновьям и на счет секса она также думает)))в общем ее мысли копия твоих,и в жизни как назло у ее сыновей все выходит не совсем так как ей хотелось когда они лежали поперек,программа дала сбой;)

Мне кажется мы вообще не имеем права такие ориентиры задавать т.к это уже напрямую вмешивание в его личную жизнь,а то уже заочно страшно подумать что будет когда она у него начнется!!!

Он сам 10 раз до свадьбы решит для себя приемлемо ли для него другая нация и вера в лице его супруги,и тут уже не важно предупредила ты его об этом или смолчала о своих нежеланиях и желаниях,зато если смолчишь будет казаться что ты даешь ему право выбора и не достаешь со своим мировоззрением,а вообще запретный плод сладк;)

 

Жирафёнок, ))))))))а ты не помнишь,как я задавала тут такие вопросы,когда мы ходили беременные?!)))))))я сума сходила от любви к своему первенцу,и даже представить не могла,как можно также еще кого-то любить,и уже заранее жалела второго)))))но нет,все нормально,второго люблю сейчас также как первого,вот только к первому чувства из фанатизма пришли в более степенные и уравновешенные!а потом дети будут отличаться др от др,у одного намилейшая улыбка у другого наимилейший смех,у одного глаза самые красивые,а у второго губки....и получается что каждому свое но в целом все ровно)))это я так образно,у них ведь и характер разный,один например любитель по обниматься,а другой любитель поговорить,а маме как обнимашки так и разговорчики по душам с детьми,все бальзам на сердце!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если пошла такая пьянка....

Я, когда с мужем познакомилась, была уже порядочно нагулявшаяся. Он - женившийся в 21 год по залету от незнания "откуда дети берутся". Все случилось у нас без особых прелюдий. Вместе 9 лет.

 

Кстати, мама меня ох как беречь старалась... Не помогло. Но за что хочу сказать спасибо своим родителям - это за их собственный пример семьи. Именно этот пример позволил мне не скатиться в моих гулянках ниже определенного уровня и в конце концов найти своего человека, построить свою семью.

 

И судьбе спасибо.

 

Так что

Золотые слова) +100500 про пример.. Действительно так - я тоже всегда знала, где моя ватерлиния... ПОэтому фигня все это, когда говорят, девочка должна быть целомудренной и тп.. Девочка должна быть со стержнем хорошим внутри, который как раз родительская задача заложить. К таким и грязь не липнет. А если нет его - то и самые целомудренные во все тяжкие пускаются ... В общем - детей надо не оберегать от всего, а правильно в голову им всего положить... Хотя - это только говорить легко... :D

 

А вообще... уж если по-чесноку... одна девочка раз спуталась с кем - и уже на всю жизнь шалава( шалава она у себя в голове, так и ведет себя), а применительно к другой и подумать стыдно, а она и не такое творила))) так что личность - главное. За личностью не видно ни прошлого, ни недостатков.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  не не) я не прям православие и русская кровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

 

:flower: с датой вас! 4 месяца-это уже такой взрослый малышок!

 

Доброго дня девочки!

 

а у нас ночью поднялась темпа до 38.1 , вставляла свечку, малышку морозило, немного понервничали...но спала сбава Богу нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, меня еще и старший брат "учил боем", беря на свои гулянки и показывая, как себя вести с мальчиками не надо))). И при мне со своими друзьями обсуждали похождения... ) ему тоже за это спасибо.

Короче, скрести пальцы и отпусти ситуацию) родительская любовь творит чудеса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!я уже вижу в тебе противную свекровь!!!моя кстати тоже начинала с того,что никого кроме русской и православной,с детства вдалбливает это своим сыновьям и на счет секса она также думает)))в общем ее мысли копия твоих,и в жизни как назло у ее сыновей все выходит не совсем так как ей хотелось когда они лежали поперек,программа дала сбой ;)

Мне кажется мы вообще не имеем права такие ориентиры задавать т.к это уже напрямую вмешивание в его личную жизнь,а то уже заочно страшно подумать что будет когда она у него начнется!!!

Он сам 10 раз до свадьбы решит для себя приемлемо ли для него другая нация и вера в лице его супруги,и тут уже не важно предупредила ты его об этом или смолчала о своих нежеланиях и желаниях,зато если смолчишь будет казаться что ты даешь ему право выбора и не достаешь со своим мировоззрением,а вообще запретный плод сладк ;)

 

Жирафёнок, ))))))))а ты не помнишь,как я задавала тут такие вопросы,когда мы ходили беременные?!)))))))я сума сходила от любви к своему первенцу,и даже представить не могла,как можно также еще кого-то любить,и уже заранее жалела второго)))))но нет,все нормально,второго люблю сейчас также как первого,вот только к первому чувства из фанатизма пришли в более степенные и уравновешенные!а потом дети будут отличаться др от др,у одного намилейшая улыбка у другого наимилейший смех,у одного глаза самые красивые,а у второго губки....и получается что каждому свое но в целом все ровно)))это я так образно,у них ведь и характер разный,один например любитель по обниматься,а другой любитель поговорить,а маме как обнимашки так и разговорчики по душам с детьми,все бальзам на сердце!

Поддержу. Незачем деток ограниченными растить. Не путайте только вседозволенность с неограниченностью.

 

ЮляЗаЮля, не не) я не прям православие и русская кровь)

Оль, ты просто выразилась наверное не так... Но вот теперь-то мы до тебя доковыраемся :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я тоже уже думаю, что меня не правильно поняли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу будущей личной жизни наших деток, мой муж любит шутить по поводу дочки "Никакого секса до 30-ти и никаких мужиков на пороге дома!" :D

 

А по-поводу национальностей, мы не в праве за детей решать с кем им быть, наши дети-это не наша собственность, это самостоятельная душа, которая пришла в качестве наших деток к нам чтобы мы прошли определенные уроки, а также для радости и т.п.

 

Вот сморю я на доченьку, она вообще не похожа на меня ни внешне ни по характеру. Я в детстве мямля была-а она знает чего хочет) бабушка сказала -что разительно отличается по характеру дочка от меня. Так что это уже самостоятльная личность :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провожу опрос, так для статистики) Какой рост у ваших малышей в 3-4 месяца? Эля вчера писала, что у Ромашки рост 65 в 4 мес. и педиатр сказала, что по росту вроде опережают. Мы 65 были в 3 мес., нам сказали средненький рост, хотя мне кажется, Ваня такой длинный)У вас как? И напишите, пожалуйста, сколько см плюсом от рождения, потому что понятно, что кто-то 50 см родился, а кто-то 60)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, меня еще и старший брат "учил боем", беря на свои гулянки и показывая, как себя вести с мальчиками не надо))). И при мне со своими друзьями обсуждали похождения... ) ему тоже за это спасибо.

Короче, скрести пальцы и отпусти ситуацию) родительская любовь творит чудеса)

на самом деле, по достижению определенного возраста родителям надо просто скрестить пальцы и молиться, чтобы все хорошо было... тут тоже лотерея - как и все в нашей жизни... был бы рецепт - все б щас за ним побежали, добавили с закладочки и растили по этому рецепту детишек, у которых в будущем будем все отлично, радостно - счастливо и всем на зависть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ну я помню про твои крайности;)у моей свекрови тоже эти крайности,ну плюс еще евреев туда относит ее муж))))мне мои никогда на эту тему ничего не говорили,я сама пришла к тому что приемлю рядом с собой,сама дала свое определение нациям и религиям,и когда была уже на пороге замужества,моя мама попыталась высказать свое мнение к моему одногруппнику,и именно так чтоб мне стало стыдно за свой интерес к нему или чтоб я стеснялась его при других,но как я написала,к тому времени я уже сформировалась во взглядах,и просто сказала,"кого приведу того и будешь любить"она развозмущалась,мол даже не подумаю,сама с ним разгребайся,просто посмотри телевизор и запела про всякие случаи жизни,я так же хладнокровно ответила,что я не ей жениха выбираю,а не захочет его принимать вопреки моему выбору,значит будем видеться по праздникам чтоб не расстраивать ее)))она конечно же фыркнула что даже не расстроится,но сомневаюсь что это была правда,просто гордость))))зачем загонять себя в такой угол....тем более мальчики более ведомые когда влюбляются и более резкие,легко потерять его тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  у нас +10.5 см от рождения

 

ЮляЗаЮля,  ну ладно ладно) я буду сучкой и стервой свекровкой. Хи хи хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провожу опрос, так для статистики) Какой рост у ваших малышей в 3-4 месяца? Эля вчера писала, что у Ромашки рост 65 в 4 мес. и педиатр сказала, что по росту вроде опережают. Мы 65 были в 3 мес., нам сказали средненький рост, хотя мне кажется, Ваня такой длинный)У вас как? И напишите, пожалуйста, сколько см плюсом от рождения, потому что понятно, что кто-то 50 см родился, а кто-то 60)

видимо, зависит от веса - роста при рождении. Я тоже удивилась, еще сказала, что у кого-то и 70 малыши уже.

 

Мы родились 54 - но в месяц нам 54-55 намерили опять - те в РД видимо че-то загнули. Скорее всего, рост у нас был 52 где-то, тк 3 см в первый месяц все прибавляют, минимум.

 

И по росту не опережают - а идут по коридору выше среднего. Я не так выразилась скорее всего))

 

уж ен знаю, че там они считали и как :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, +11 см за 3 м. в 3м 63 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу будущей личной жизни наших деток, мой муж любит шутить по поводу дочки "Никакого секса до 30-ти и никаких мужиков на пороге дома!" :D

 

А по-поводу национальностей, мы не в праве за детей решать с кем им быть, наши дети-это не наша собственность, это самостоятельная душа, которая пришла в качестве наших деток к нам чтобы мы прошли определенные уроки, а также для радости и т.п.

 

Вот сморю я на доченьку, она вообще не похожа на меня ни внешне ни по характеру. Я в детстве мямля была-а она знает чего хочет) бабушка сказала -что разительно отличается по характеру дочка от меня. Так что это уже самостоятльная личность :)

+100500

 

Северное счастье, спасибо :)

 

Насчет роста: я буду уверена в нем только когда ребенка стоя будут измерять, имхо - лежа+- 2 см легко. Дома измеряла старательно - получалось 66-67( в зависимости от того втянули мы шею или нет). :D В больнице у нас всегда меньше.

Вот табличка:

Ссылки скрыты.

 

А уж при рождении их как скрюченных там измеряют - для меня вообще загадка ;)

 

ПОэтому вся эта статистика до полугода а то и до года - не показательна.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провожу опрос, так для статистики) Какой рост у ваших малышей в 3-4 месяца?

 

Мы родились 50 см, в 3 месяца рост 62 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+11 см к 3 мес. Но, согласна, не показательны измерения. Растет - и хорошо.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И рассказать хотела, с работы родила знакомая второго на месяц позже нас, вот и разговорились про прикорм, она сказала что точно с 4мес. начнет, т.к. со старшей вышло тае что она прикорм начала в 4 и рада этому,т.к.в 6,5 у нее резко поропало молоко, а смесей они штук 15перепробовали, она их все либо сразу плевала и небрала,либо съедала и тут же срыгивала, поэтому она радовалась что овощи ели и так и начали питаться нормально, а иначе незнает как бы питались..вот такой случай про прикорм)

а вообще мне врач вчера сказала, что прикорм после 6.5 вводить поздновато, как раз могут быть с принятием проблемы, в 4 месяца - рановато. После 5 - самое то.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про воспитание вспомнила. Наша классная рук-ца на выпускном родителям сказала, что они уже в нас все заложили. Дальше надо отпустить.

Так и случилось. Волю мне более-менее дали именно после школы ( 15-16 лет). Опасный возраст. Но заложенное до этого сыграло свою роль.

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+11 см к 3 мес. Но, согласна, не показательны измерения. Растет - и хорошо.

 

+11 см к 3 мес. Но, согласна, не показательны измерения. Растет - и хорошо.

у нас получается 11 см в 4 месяца - те меньше большинства) А по таблице выходит, что все, кто выше 62 в 3 месяца - гиганты)

То есть - что-то здесь не то... Подозреваю, что измерения такие точные :D

 

По одежде судя растем очень даже неплохо. Я б даже хотела, чтобы чуть помедленнее - чтобы 62-68 поносили еще, впритык уже( с лапками малы). Про картерс вообще молчу 6м бодики с 2.5 носим.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...