Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ирина Я,  при рождении наш рост был 50 см, в 3 месяца намерили 58 см; но думаю, что это все очень относительно. Мы при измерении все время вертимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Эля, с 4 месяцами Ромашку!

 

Мы при рождении 51см, в 3 месяца 62.

 

Я считаю, что правильные ориентиры надо закладывать и девочкам и мальчикам с детства. Нельзя их растить в сказочном мире, только видя разные жизненные ситуации они смогут сделать правильные выводы. Меня никогда не ограничивали в гуляниях. В 16 уехала учиться за 500км. Ходили по клубам до 3-4 утра, пьянки в общаге до утра, но ничего лишнего себе не позволяли. Если бы родители знали, конечно переживали бы. Но т.к. я была сама за себя в ответе, голову никогда не теряла. А если бы родители все контролировали и соблазнов было бы больше и возможно что-то бы делала назло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta290781,с зубиком вас!

 

UljaM,я раньше 6 мес. прикорм вводить не буду,конечно если она набирать плохо будет или не наедаться.Я со средним вообще ввела прикорм в 7 мес.,а в год он уже лопал с общего стола(на ГВ были 1 г 7 мес).А вот со старшим намучались,ввела прикорм в 4 мес. нас стало сыпать на все,что бы он не ел,даже на мое молоко,лечились от нейродермита потом.Видно не готов он был.Да и вообще советуют на ГВ прикорм вводить не раньше 6-ти мес.

 

elm@,с 4 месяцами вас!

 

Персик_// ,тогда я не поняла про кого ты говорила:)))кто для тебя не русские:)))

А по поводу невесток,главное,чтобы моему ребенку было хорошо с ней,а какого цвета у нее кожа или какой национальости у нее родители никакого значения не имеет.

 

Ирина Я,мы в 3 месяца 64 см,родились 51,я считаю это многовато для 3-х мес,даже мальчишки ниже были.Я по этой табличке смотрю http://www.***.kz/cal_pribavka.php

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, с 4 месяцами Ромашку!

 

Мы при рождении 51см, в 3 месяца 62.

 

Я считаю, что правильные ориентиры надо закладывать и девочкам и мальчикам с детства. Нельзя их растить в сказочном мире, только видя разные жизненные ситуации они смогут сделать правильные выводы. Меня никогда не ограничивали в гуляниях. В 16 уехала учиться за 500км. Ходили по клубам до 3-4 утра, пьянки в общаге до утра, но ничего лишнего себе не позволяли. Если бы родители знали, конечно переживали бы. Но т.к. я была сама за себя в ответе, голову никогда не теряла. А если бы родители все контролировали и соблазнов было бы больше и возможно что-то бы делала назло.

Спасибо))

 

Я тоже за раннее вылупление из сказочного мира. Мой бывший муж вот честно сказал, что мама с бабушкой воспитали его так, что мир прекрасен, люди прекрасны, а все, что захочется - появится обязательно. МИр-дружба - жвачка)))Так вот он до 30 лет ждал, что сказочка продолжится, и на блюдечке с голубой каемочкой ему мечтаемое принесут. Еще это инфантилизм называется. Мужики и так генетически инфантильны) ни к чем усугублять.

 

Лева у меня лет с 10 понял, что мир жесток, когда мы с ним на тему болезни разговаривали, и я отвечала на вопрос, почему именно ему все эти мучения выпали. Я вообще сказала, жизнь штука сложная и жутко несправедливая, но дорогу осилит идущий, как говорится...

 

Левка мой на третью смену купил путевку в лагерь - сам купил, сам прошел все обследования, приносил мне только бланки заявлений. Уважаю.

 

Еще устраивается на работу разнорабочим на стройку. Я была против сначала, потом пораскинула мозгом... Закончил год на 4-5( 9 класс), те головой работать потенциал есть. почему-бы сразу, в 15 лет не поработать руками, и не понять, что это тяжелый труд и тяжелые деньги? Чтобы потом не метаться...

 

такого мальчика в свои 15 я бы обожала просто)) Но мне такой не встретился. Сплошные маменькины сынки))

 

Девочки, лайков нету, всем спасибки за поздравления!! :):mama: От нас с Ромашей

 

ПО поводу роста\: вот и покупай одежду впрок)) по табличкам :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может подсознательно скучал по сисе и ГВ так как она грудью кормила только две первые недели, потом заболела ангиной и свернула.

 

есть антибиотики, совместимые с гв. недавно переболела сильной ангиной. кормить не перестала. пила анти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвалиться. я на пути к нормальной жизни традиционной ячейкой общества :reverans: позавчера состоялся суд и меня развели с бывшим. Уфффф, для тех, кто не в курсе - я много лет не разводилась с ним из-за квартирного вопроса, должны были квартиру получить, чтобы сын не остался ни с чем( бывший - военный). Родила в браке этом Ромку, сложностей кучу пережили... Потом подумала, чтот нафиг все эти квартиры... надоело, 7 лет со штампом этим ненавистным... Когда в очередной раз бывший сказал, что квартира будет через год - послала лесом. Может это у него такая замануха была - чтоб я не разводилась - он готов был все простить, и с двумя детьми обратно принять... человек вне реальности существует... :D

 

В общем - развели нас, через месяц можно расписываться с котькой мои любимым. А то, что полквартиры я потеряла - это фигня. И мир иногда бывает справедлив: на днях тетка ПАшина позвонила, и сообщила, что оставляет ему долю в трешке - разменивает ее на однокомнатную, и разницу ему отдает, те в одном месте убыло - в другом тут же выросло!!! :) Я так рада... Только вот расторгли мы договор на квартиру - будем переоформлять на трешку, но тк деньги от продажи будут только к концу года - решили подождать , и покупать уже в возводимой секции( наша-то уже готова!!!)

Но взвесили и решили, что ни к чему сейчас пыжиться, уже сейчас платить ипотеку, жить-то все равно в ней не раньше декабря. В общем - надеюсь, это правильное решение.

К тому же, ипотеку одобрили не в том объеме, что одобряли полгода назад, сумма там меньше.. Те пришлось бы занимать еще...( у нас был договор рассрочки с условием полной выплаты в июле - собирались брать ипотеку на остаток).В общем - единственное огорчение.. До своей квартиры опять около года((((

 

Зато это будет либо трешка, либо двушка не меньше 85 м

Успокойте меня, скажите, что оно того стоит? Попыхтеть на 8-9 месяцев дольше в съемной, чтобы своя квартира была побольше, а ипотека поменьше? Я еще и маткапитал туда суну, плюс разница от квартиры там существенная... А то пока не поженились - я даже не дергаюсь его получать)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама (вообще не представляю как) через полгода после знакомства с будущим мужем, мне только 18 исполнилось. отпустила на море))), до сих пор не понимаю как она решилась))) хотя она объясняет так: что если бы не отпустила ни мне, ни ей лучше бы не стало. ))) но я до этого уже сама ездила и в Молдавию к бабушке, и на море с дядей и его детьми. но она меня на тусы уже с будущим мужем и с ночевками потом отпускала.

 

меня в 22 года родители отпустили в другой город, где у нас вообще нет родственников, жить к моему тогда еще будущему мужу. сразу жить. я закончила универ, собрала вещи и все.. туту. в кармане было всего 10тыщ. я сама от себя в шоке. чужой город.. человека я знала год. все это время у нас было виртуальное общение и только один раз виделись =)

вот ведь бесстрашная была.. и что родители отпустили.. мама хоть была знакома с ним. а папа - нет.

и это у меня строгие родители. меня тоже долго отпускали гулять только до 10-11.

 

про рост.. ну тут еще ведь и от роста родителей зависит. у меня у знакомых папа под два метра. так малышок в 9 мес ростом уже как двухлетка!

а все эти нормы врачей не понимаю.. что про рост, что про вес..

 

elm@, Эля с даткой !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, спасибо)

 

А кому у нас еще сегодня 4 месяца?? Выходите из сумрака :flower: :flower: :flower:

 

e-catherine, с днюшечкой :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще устраивается на работу разнорабочим на стройку. Я была против сначала, потом пораскинула мозгом... Закончил год на 4-5( 9 класс), те головой работать потенциал есть. почему-бы сразу, в 15 лет не поработать руками, и не понять, что это тяжелый труд и тяжелые деньги? Чтобы потом не метаться...

 

и я бы такого мальчика обожала =) и наверняка девочки сейчас также думают ,как мы, взрослые тетки. =)

мне нравится такой подход воспитания.. но.. я не понимаю - как так воспитывать?? чтобы и с компанией плохой не связался и чтобы не маменькин сынок был? вот этого больше всего боюсь..

 

e-catherine, и вас с даткой! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы такого мальчика обожала =) и наверняка девочки сейчас также думают ,как мы, взрослые тетки. =)

мне нравится такой подход воспитания.. но.. я не понимаю - как так воспитывать?? чтобы и с компанией плохой не связался и чтобы не маменькин сынок был? вот этого больше всего боюсь..

не знаю.. я думаю, болезнь сыграла свою положительную роль, как ни парадоксально. Хотя бывает и по-доугому, реьенок избалованным становится, привыкает, что вокруг него все вертится...

 

В общем - я не знаю, как у меня так получилось, но ТТТ - жаловаться не на что с Левкой. Есть, конечно, сложности, на то он и подросток, но нет тяги в пагубному и к саморазрушению. Это главное. И есть понимание того, что хорошо, а что плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез зубик нижний, один. я даже не знаю как они лезут сразу два нижних или по очереди. но один уже есть, а вторым и не пахнет...Перенес вроде нормально. капризничал немного, правда в рот все тянул, особенно материю, простынь, полотенце...и один любимый грызунок

Поздравляю с первым зубиком! У сына первый вылез в 10 месяцев, а второй в год)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Даша, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  с четырешкой вас!!!!

 

Эля, жди по квартире. 9 мес не срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, памперсы у меня пока лидируют среди самых непротекающих, хоть и вонючих, а самые говеные - хаггис, япошки средненькие, ну хоть без пропиток вонючих. Купила на пробу трусики памперс актив герл от 6 кг - мне понравились :)

 

А на мой взгляд Либеро не так плОхи, свекровь дарила пачку, пока пользовались ни разу не протекли и сидели хорошо, а вот хаггисы бумажные какие-то и вечно протекают аж до бесючки, стоит неизрасходованная пачка, прям хоть выбрасывай

Сколько людей, столько и мнений) У нас никакие подгузники не протекают, но мне памперсы вообще не нравятся :toks: А хаггис - ничего, те, которые для девочек, пойдет. Самые лучшие оказались неизвестные подгузники Baby. Мне их принесли, деваться некуда, решили попробовать. Они даже когда очень полные - сухие абсолютно, не одни подгузники с ними не сравнятся. Эти подгузники у нас только в одном магазине продаются. В интернете про них не нашла) Как-то раз их не было в продаже, пришлось купить другие, так доча ночью вставать начала раз или два, наверное из-за сырости подгузника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поставили сегодня первую прививку пентаксим, Оля обиженно заплакала уже после ввода вакцины, но плакала не сильно и не долго как от гепатита и быстро успокоилась и уснула на груди.

Сказали 2 дня не гулять и не купать, неделю в мой рацион не вводить ничего нового, не есть аллергенные продукты в т.ч. яйца, молоко, курицу, морковь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да незачто)

 

Кстати тем кто так сильно боится Акдс, может не все так уж и плохо быть)мы вчера ходили на прием в 3мес, и нас там огорошили что прям сразу с приема идите на акдс, я тоже думала о пентаксине, но тут в лоб отправили и я растерялась и пошла,так вот,сын даже не пикнул пока два укола втыкали,лежал а животе и с игрушкой разговаривал,я просто ножки подержала)все боялась реакции потом,пол ночи над кроваткой просидела, вдруг что, но единственное что было это после прививки мы беспробудно проспали 4часа(а ели за час прививки),поэтому и удивилась, и ели мы потом не раз в три часа а раз в полтора, но в ночь ушли как всегда,так что все хорошо тттт..поэтому невсегда детки плохо ее переносят)а ну и следов и шишек на попе у нас нет)

Так вам в попу делали? Везет вам! А нам в ляжки(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одних только бцж? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. я думаю, болезнь сыграла свою положительную роль, как ни парадоксально. Хотя бывает и по-доугому, реьенок избалованным становится, привыкает, что вокруг него все вертится...

 

да.. зависит все же и от самого ребенка очень.

у меня брат двоюродный.. в 10 лет заболел саркомой.. полчелюсти оттяпали.. столько всего пережить довелось ему.. его матери.. всем нам, родственникам его.. а ему хоть бы хны. сейчас уже почти 20. в голове опилки.. на грамма здравого смысла. а мать посылает на Х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, к первой девочке мы пошли в гости 8 марта с подарком в первом классе. Ходил один, мама ее потом все умилялась, какой мальчик воспитанный и интересный. Потом болел- не до девочек было. Сейчас любовь. Я нормально отношусь к тому, что мама теперь слегка померкла и отодвинулась назад в его системе приоритетов. Не екает ничего :) я рада, что он так рано познаёт все премудрости любви. А то бывает такое, что парню в 20 лет показали сиську- а он сразу жениться :)) пусть насморится, сравнит и выберет лучшее, чтоб по сторонам потом не глазел женатиком.

А мой сынок однолюб. Одну девочку в садике любил, одну во дворе несколько лет. Теперь вот третью, наверное, последнюю))) Встречаются уже 1,5 года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  с четырешкой вас!!!!

 

Эля, жди по квартире. 9 мес не срок

да уж решено все, муж сказал, что внесенные деньги переоформлять будем на строящуюся секцию(( грустно, наша квартирка продана уже поди(((

 

 

 

да.. зависит все же и от самого ребенка очень.

у меня брат двоюродный.. в 10 лет заболел саркомой.. полчелюсти оттяпали.. столько всего пережить довелось ему.. его матери.. всем нам, родственникам его.. а ему хоть бы хны. сейчас уже почти 20. в голове опилки.. на грамма здравого смысла. а мать посылает на Х.

ну да.у нас тоже есть пример. Молодец он у меня, сам по себе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на свое маленькое сокровище - Олежку - и не могу налюбоваться! мне кажется что он самый лучший ребенок!

поясню, для меня "самый лучший" не значит что другие хуже, нет - это самый лучший именно для меня, придел моих мечтаний, выше всех моих ожиданий и лучшего чем он для себя я не могу даже предствать!

зацеловываю его во все места - он улыбается и ржет - потому что щекотно.

Я тоже так про свою дочуню думаю ))) мне кажется так любая мама о своем ребенке может сказать, особенно если он долгожданный ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, зубики пошли))) :flower: :flower: :flower: Урра, товарищи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача пришли. 7 кг и 61 см. Сделали нам прививки. Так жалко наших малышей((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провожу опрос, так для статистики) Какой рост у ваших малышей в 3-4 месяца? Эля вчера писала, что у Ромашки рост 65 в 4 мес. и педиатр сказала, что по росту вроде опережают. Мы 65 были в 3 мес., нам сказали средненький рост, хотя мне кажется, Ваня такой длинный)У вас как? И напишите, пожалуйста, сколько см плюсом от рождения, потому что понятно, что кто-то 50 см родился, а кто-то 60)

У нас в 3 месяца рост 64 см. Родились 53 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, поздравляем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...