Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Знаете, может жесткую вещь скажу... Есть женщины, которые теряют деток. А есть женщины которые всю жизнь наблюдают за медленной и необратимой деградацией своего ребенка. Вплоть до глубокой старости. Так вот: вторые вызывают у меня бОльшее сочуствие. Имхо - горе это не меньшее. Это все равно, как если б тебе всю жизнь отпиливали ногу по 1 см в год... Уж лучше сразу... Это ужасно, когда твои пухлые пальчики и розовые пяточки превращаются потом в чудовище...

 

Эля, золотые слова!!!

мы так сейчас смотрим на мою тетю (мамина родная сестра) как она выкладывается перед своими 20летними отпрысками. как одного отмазывает от колонии, учится за него уже в третьем техникуме, покупает по его требованию только дорогую и модную одежду.. улыбается, когда он ее посылает на Х.. не называет ее мамой вообще.. грубо общается.. а она украдкой плачет.. а его в попку продолжает целовать. вот как такое понять??? я маме говорю своей - это же ужас.. мама мне говорит - мне не понять.. не знаю.. я сама уж дважды мама.. пусть детки еще маленькие у меня.. но я знаю цену многому.. и такое отношение нельзя.. нельзя допускать.

пусть бы посидел в колонии.. может там бы человеком вышел.. не факт,конечно.. и может это грубо звучит.. но это же ужас..

 

завидую и восхищаюсь тем, кому удается наладить хорошие отношения с ребенком. У меня не получается со старшей совладать(( сложности начались где-то лет с 3х и все хуже и хуже(( я не знаю, как с ней найти общий язык. Бьемся напару с мужем(( вот с утра опять мне нервы взвинтила, на душе депрес и кошки скребут((

 

мне тоже сейчас сложно с дочкой. причем она у нас очень ласковая.. в меру покладистая.. но у нее порой бывают такие бзики.. а последнее время только одни эти бзики.. что постоянно приходится ее ругать. вот и получается - весь день ругаю, а когда она спит - плачу жалко ее.. на утро - все по новой.. но закрывать глаза и отпускать ситуацию не хочу и не могу.. боюсь выйдет что-нибудь необратимое.. но и такое тоже мне не нра.. и она ведь многое уже понимает.. почему так себя ведет? ревность? появление второго ребенка в семье сказывается? при этом брата она ОЧЕНЬ ЛЮБИТ и души в нем не чает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, а мне нравятся твои рассуждения по поводу старшего Левы))) у меня прям страх уже какой-то как с ребенком общий язык найти, когда он будет в подростковом возрасте.

По поводу квартиры думаю правильно сделали. Ради большей квартиры можно и подождать. А то представь заедете, а через несколько лет решите, что надо бы побольше, опять переезжать итд. Мы вот однушку ждем через пару месяцев. Хотя одна однушка уже есть. Я смеюсь над мужем что мы будем коллекционировать однушки. Хотелось бы мне конечно их на трешку обменять сразу, не делая ремонт итд.

Можно спросить, а Ромашку на кого записали? Если ты на момент рождения замужем за бывшим была..

 

 

ice girl, вообще не делали прививки? И не будете?

Я уже не рада, что сегодня сделали гепатит, акдц и полио(((( когда я одна в поликлинике с ребенком, голова вообще не соображаеь

в роддоме я отказалась, до 2,5 мес лечили желтушку, в 3,5 когда хотели начать делать обсыпало щеки. щас в 4 мес пойдем буду говорить с педиатром.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я вообще восхищаюсь, как ты решилась старшую в сад не водить!:)) Я пару дней старшую оставляла дома - и все вокруг нее вертелось.А мне было жутко неудобно перед Милашкой, она как брошенка была... Хотя Уляшка молодец, стала адекватна. Если ее попросить помогать, объяснить, как мама нервничает и устала - она становится ангелом:) Привыкание к Милашке у старшей длилось 2 месяца. Сейчас все гладко, устаканилось, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

 

Я тоже за раннее вылупление из сказочного мира. Мой бывший муж вот честно сказал, что мама с бабушкой воспитали его так, что мир прекрасен, люди прекрасны, а все, что захочется - появится обязательно. МИр-дружба - жвачка)))Так вот он до 30 лет ждал, что сказочка продолжится, и на блюдечке с голубой каемочкой ему мечтаемое принесут. Еще это инфантилизм называется. Мужики и так генетически инфантильны) ни к чем усугублять.

 

Лева у меня лет с 10 понял, что мир жесток, когда мы с ним на тему болезни разговаривали, и я отвечала на вопрос, почему именно ему все эти мучения выпали. Я вообще сказала, жизнь штука сложная и жутко несправедливая, но дорогу осилит идущий, как говорится...

 

Левка мой на третью смену купил путевку в лагерь - сам купил, сам прошел все обследования, приносил мне только бланки заявлений. Уважаю.

 

Еще устраивается на работу разнорабочим на стройку. Я была против сначала, потом пораскинула мозгом... Закончил год на 4-5( 9 класс), те головой работать потенциал есть. почему-бы сразу, в 15 лет не поработать руками, и не понять, что это тяжелый труд и тяжелые деньги? Чтобы потом не метаться...

 

такого мальчика в свои 15 я бы обожала просто)) Но мне такой не встретился. Сплошные маменькины сынки))

 

Девочки, лайков нету, всем спасибки за поздравления!! :):mama: От нас с Ромашей

 

ПО поводу роста\: вот и покупай одежду впрок)) по табличкам :D

 

Ромашку с 4 месяцами)))

 

а по поводу жестокого мира...мне кажется что дети это особенно понимают когда на них сваливаются очень серьезные заболевания я бы даже сказала страшные заболевания.....за то выкорабкавшись из них детки заметно сомостоятельные,повзрослевшие и куда более рассудительные чем их сверстники!!!!

 

P:S сужу по своему брату)))......никого не чотела обидеть))

 

Хочу похвалиться. я на пути к нормальной жизни традиционной ячейкой общества :reverans: позавчера состоялся суд и меня развели с бывшим. Уфффф, для тех, кто не в курсе - я много лет не разводилась с ним из-за квартирного вопроса, должны были квартиру получить, чтобы сын не остался ни с чем( бывший - военный). Родила в браке этом Ромку, сложностей кучу пережили... Потом подумала, чтот нафиг все эти квартиры... надоело, 7 лет со штампом этим ненавистным... Когда в очередной раз бывший сказал, что квартира будет через год - послала лесом. Может это у него такая замануха была - чтоб я не разводилась - он готов был все простить, и с двумя детьми обратно принять... человек вне реальности существует... :D

 

В общем - развели нас, через месяц можно расписываться с котькой мои любимым. А то, что полквартиры я потеряла - это фигня. И мир иногда бывает справедлив: на днях тетка ПАшина позвонила, и сообщила, что оставляет ему долю в трешке - разменивает ее на однокомнатную, и разницу ему отдает, те в одном месте убыло - в другом тут же выросло!!! :) Я так рада... Только вот расторгли мы договор на квартиру - будем переоформлять на трешку, но тк деньги от продажи будут только к концу года - решили подождать , и покупать уже в возводимой секции( наша-то уже готова!!!)

Но взвесили и решили, что ни к чему сейчас пыжиться, уже сейчас платить ипотеку, жить-то все равно в ней не раньше декабря. В общем - надеюсь, это правильное решение.

К тому же, ипотеку одобрили не в том объеме, что одобряли полгода назад, сумма там меньше.. Те пришлось бы занимать еще...( у нас был договор рассрочки с условием полной выплаты в июле - собирались брать ипотеку на остаток).В общем - единственное огорчение.. До своей квартиры опять около года((((

 

Зато это будет либо трешка, либо двушка не меньше 85 м

Успокойте меня, скажите, что оно того стоит? Попыхтеть на 8-9 месяцев дольше в съемной, чтобы своя квартира была побольше, а ипотека поменьше? Я еще и маткапитал туда суну, плюс разница от квартиры там существенная... А то пока не поженились - я даже не дергаюсь его получать)

поздравляяю с разводом)))))

 

КОНЕЧНО оно того СТОИТ))))даже не сомневайсяза то потом своя будет побольше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а может к детскому психологу обратиться? может подскажет правильную линию поведения.

 

у меня со старшей сейчас тоже больше конфликтов возникает, но мне кажется, частично я виновата, иногда раздражаюсь, если не успеваю ничего или некогда старшей время уделить. мы, конечно, и раньше иногда конфликтовали, но в целом были хорошие отношения и старшая у меня такая нежная, любит пообниматься, поцеловаться, хотя с появлением сестры, как то меньше эмоций ко мне проявляет, мне вообще кажется она как то резко повзрослела. даже жалко. но с другой стороны я теперь могу снова нежничать с младшей и в этом, для меня, прелесть такой разницы в возрасте. старшая уже во мне так остро не нуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо)

у нас с Левой с детства взаимопонимание, он очень открыт был ко мне... Иногда я делала вещи, за которые стыдно.. Например, оставляла его ночью одного( в 7 лет, почитав сказку, и тыпы) и шла крутить любовь с Роминым папой... Знаю, что не просыпался... Иногда срывалась, даже ремнем ему прилетало несколько раз показательно. Стыдно за то, что не сдержалась тогда. И всегда будет стыдно, наверное...

 

Он у меня спокойный просто как удавчик с детства, поэтому и не было особо конфликтов. Послушный был, в общем. Хотя - бзики тоже случались: типа не пойду или не надену... и потом как нехочуха идет с тобой с таким лицом, как будто какашек объелся...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провожу опрос, так для статистики) Какой рост у ваших малышей в 3-4 месяца? Эля вчера писала, что у Ромашки рост 65 в 4 мес. и педиатр сказала, что по росту вроде опережают. Мы 65 были в 3 мес., нам сказали средненький рост, хотя мне кажется, Ваня такой длинный)У вас как? И напишите, пожалуйста, сколько см плюсом от рождения, потому что понятно, что кто-то 50 см родился, а кто-то 60)

родились 51см, сейчас в 4 месяца 64см, т.е. +13см за 4 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ужасно, этих историй - тьма... мама любит любого ребенка - но какая это мука!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно, этих историй - тьма... мама любит любого ребенка - но какая это мука!

 

любить ведь можно по разному.. не только целуя и лаская и поощряя любое его поведение?

вот это и страшно.. оказаться в такой же ситуации.. это может со стороны кажется так просто.. а когда сам с таким столкнешься - страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любить ведь можно по разному.. не только целуя и лаская и поощряя любое его поведение?

вот это и страшно.. оказаться в такой же ситуации.. это может со стороны кажется так просто.. а когда сам с таким столкнешься - страшно...

 

Как говорится, любить нужно, не нужно жалеть. Это про мальчиков - почему-то запомнилось мне... А любовь - да, я называю это извращением, когда мама в попу дует до 20 годков. Я бы хлопнула дверью и отправила на все 4 стороны, честно. От меня бы не убыло...

Думаю, мы с вами мамы, которым не все равно, мы читаем, интересуемся, здесь делимся опытом.. Вот как с рождением деток - все ведь у всех закончилось более или менее благополучно? Так и вырастим)) В большинстве случаев, у мам хоть изредка почитывающих литературу или просто неравнодушных, их человечки вырастают " человеками" :)ИМХО. А вообще потакать и угождать ребенку - проще всего, только вот плоды этого потакания пожинать.... Помнить надо о том, что правильное решение - самое трудное. Те чтобы вырастить Человека - надо потрудиться хоть чуть-чуть. А характер - это уже дело десятое.

 

Вообще - с самого детства кто-то неправильную тактику выбирает: или нет внимания вообще( об этом я умолчу), или девиз - ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!!!

 

ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!!! - только спи

ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!!! - только ешь

ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!!! - только помолчи

ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!!! - только учись( ходи в школу хотя бы)

ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!!! - только ... продолжать можно бесконечно. Имхо - это путь в никуда. Бесконечные уступки маленькому тирану.

 

Принцип," чем бы дитя не тешилось" - растягивается потом и на взрослых дитять.. Главное - вовремя остановиться. А лучше - и не начинать.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, поздравляю с 4 месяцами Ромашку, а тебя с долгожданным разводом :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот в сердцах Лева как-то сказал : " Тебе постоянно не нравится все, что я делаю!!!" Я целую неделю думала.. Все же пришла к выводу, что он не прав, дергаю я его часто - но и за настоящие достижения всегда поощряю. Стараюсь, по крайней мере. Но зря не хвалю... Иногда даже с небес на замлю опускаю. Но это лет после 12 примерно. Раньше искренне восхищалась любой фигне.

 

Пример: играет на гитаре, слышу, что фальшиво - но он для меня старается. У меня два варианта: поахать как здорово, он же САМ выучил пассаж... Или сказать честно, где грязь. Я выберу второе. :)

elm@, Эля, поздравляю с 4 месяцами Ромашку, а тебя с долгожданным разводом :)

ох, спасибо))) я так счастлива не была, даже когда замуж выходила :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, может потому что разнополые,а мамы чаше любят сыновей,как папы чаще дочек)))

elm@, за 9 месяцев можно и дочку сделать,чтоб совсем уж не задумываться о квартире и не томиться в ожидании,там еще денежка капнет и снова на кредит,а там и квартира,и вообще счастья не счесть тогда)))))))эх.....конечно стоит подождать ради своих 80 квадратов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма с 4 месяцев, я себе даже не представляю как можно в ребенка, которому кроме сиси ничего в плане еды не интересно, пихать ложку с гадким кабачком или прочей безвкусной гадостью. Это мучение и маме и малышу. Тем более если у ребенка все хорошо со здоровьем и весом на гв, куда спешить? К примеру, я Ксю даже 1,5-2мл Дюфалака с ложечки дать не могу, все вокруг липкое и сладкое, а во рту капелька жалкая. А по весу она на гв продолжает по 1кг в месяц набирать, ну и с чего я должна слушать мнение педиатра, что по ее каким-то нормам я должна вводить прикорм? Кому от этого хорошо? Мне? Ребенку? Или только врачихе, которая по книжкам советских времен живет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, может ты давишь на нее?пытаешься навязать свое мнение,а она во всем начинает сопротивляться и показывать свою картину видения того или иного....или просто вы действительно сильно разные и этих конфликтов не избежать никогда,тогда важно чтобы у нее был контакт с папой,даже чтоб авторитетом для нее стал,вообще важно чтоб у ребенка был авторитет и пример для подражания,тогда можно на нее оказывать влияние без наказаний и криков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, вчера наконец-то дошли до поликлинники. Нас там еще с четверга ждали. Ксю весит почти 7700гр, т.е. с рождения уже набрали 4300гр.

И встретила знакомую свою, слегка в шоке была. У нее доченьке годик в апреле исполнился, она на ИВ с месяца и при этом ребенок весит сейчас 7,5кг, т.е. меньше чем мой хомяк в 4 месяца. Причем ребенок здоров из родни никого худых нету, все либо в нормальном весе, либо с лишними кг. Вот чего только не бывает в жизни.

Муж мой теперь боится, что Ксюша толстячком будет)))) вчера так озабочено спрашивает:"а ты ее каждые 3 часа примерно кормишь? Может увеличить интервпл до 4 часов, чтоб кушала поменьше"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: играет на гитаре, слышу, что фальшиво - но он для меня старается. У меня два варианта: поахать как здорово, он же САМ выучил пассаж... Или сказать честно, где грязь. Я выберу второе. :)

 

и я выберу второе. и считаю это правильным решением. не всегда по жизни будет мама, которое будет всем восторгаться. рано или поздно ребенок столкнется с суровой реальностью.

другое дело - можно просто по разному это преподносить. что мол супер, конечно, молодец, что сам выучил, но вот тут и тут грязь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ((((((я помню как мой старший мучатся с моим этим при кормом в 6 месяцев,никак не понимал что я от него хочу и не нравилось ему это жутко все,я до сих пор жалею что не остановилась и еще месяц не подержала его чисто на молоке,пока не стал бы готов к этому,конечно можно сказать что в 6 пора получать другие витамины и т.д и т.п,но сейчас я это вспоминаю как издевательство((((((а как в 4 месяца давать ему ложку,я даде не думала о таком никогда,мне бабушки рассказывали что в 4 месяца уже во всю пюре да каши кормили,мол а что делать,времена такие и не было питания особо то как и денег,но там времена, а у нас сейчас что такое,чтоб вводить новшества,как прикорм с 4х месяцев,плюс современная система выращивания продуктов ужасает....ИМХО,недоумеваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, может потому что разнополые,а мамы чаше любят сыновей,как папы чаще дочек)))

elm@, за 9 месяцев можно и дочку сделать,чтоб совсем уж не задумываться о квартире и не томиться в ожидании,там еще денежка капнет и снова на кредит,а там и квартира,и вообще счастья не счесть тогда)))))))эх.....конечно стоит подождать ради своих 80 квадратов!!!!

ох... про дочку не знаааю))) не готова я пока. Осчастливить мир еще одним ребенком) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ((((((я помню как мой старший мучатся с моим этим при кормом в 6 месяцев,никак не понимал что я от него хочу и не нравилось ему это жутко все,я до сих пор жалею что не остановилась и еще месяц не подержала его чисто на молоке,пока не стал бы готов к этому,конечно можно сказать что в 6 пора получать другие витамины и т.д и т.п,но сейчас я это вспоминаю как издевательство((((((а как в 4 месяца давать ему ложку,я даде не думала о таком никогда,мне бабушки рассказывали что в 4 месяца уже во всю пюре да каши кормили,мол а что делать,времена такие и не было питания особо то как и денег,но там времена, а у нас сейчас что такое,чтоб вводить новшества,как прикорм с 4х месяцев,плюс современная система выращивания продуктов ужасает....ИМХО,недоумеваю....

вот вот, мне вообще тяжело представить этот прикорм в таком раннем возрасте. Ребенок еще даже не сидит. Лежа есть с ложки - издевательство какое-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я выберу второе. и считаю это правильным решением. не всегда по жизни будет мама, которое будет всем восторгаться. рано или поздно ребенок столкнется с суровой реальностью.

другое дело - можно просто по разному это преподносить. что мол супер, конечно, молодец, что сам выучил, но вот тут и тут грязь =)

да-да, главное - преподнести так, чтобы ему было не обидно

 

сейчас смотрела видео с Левой.. жалко, что с телефона все, убогие... рассуждает в 7 лет о том, откуда у человечества появились технологии, говорит, хотел бы сделать что-то хорошее для людей, например, лекарство от рака( он не болел тогда!) и такой маленький, забавный, открытый... Блин, я до слез растрогалась... куда уходит детство? :(

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз пересматривая видео и фото своей дочки маленькой, задумалась о втором.. именно захотела осознанно =)

грустно, когда они вырастают.. у дочки сейчас такой возраст как раз открытый.. и я боюсь эту связь потерять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну не знай на счет гитары,важно еще какой возраст

Я вот например такой ребенок,которому жутко не нравилось когда находили косяки в моих стараниях,меня это злило и обижало.Я поэтому и художку бросила...

А есть такие детки которые рады критике чтоб довести свое дело до идеала.получается надо осторожно с этим,учитывать характер....

Когда ребенок рисует по рвению души картину,просто похвалиться какой он молодец,то нельзя здесь говорить о пробелах,а если он подошел за оценкой своей работы, чтоб специально исправить что-то,то здесь надо быть честной,ну мне так кажется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, чем Лева болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну не знай на счет гитары,важно еще какой возраст Я вот например такой ребенок,которому жутко не нравилось когда находили косяки в моих стараниях,меня это злило и обижало.Я поэтому и художку бросила... А есть такие детки которые рады критике чтоб довести свое дело до идеала.получается надо осторожно с этим,учитывать характер.... Когда ребенок рисует по рвению души картину,просто похвалиться какой он молодец,то нельзя здесь говорить о пробелах,а если он подошел за оценкой своей работы, чтоб специально исправить что-то,то здесь надо быть честной,ну мне так кажется.....

 

я даже сейчас дочке всегда говорю, что не так. но перед этим всегда хвалю. например, рисунок. говорю - молодец. красиво. но почему солнце та синее/черное? он же должно быть желтое.

как-то так. надо, чтобы у ребенка сразу формировалось правильно представление.. а не ложь во благо.. или как бы это восхваление не смотря ни на что. это как раз то, о чем мы выше писали.

 

а критику надо уметь принимать. иначе потом может бытьт сложно в жизни. и как раз таки если это будет идти с детства, то и ребенку будет проще это принимать. он это как критику не будет воспринимать. не забывая, конечно, при этом отмечать ,что все же он молодец все равно. но здесь и здесь - есть недочеты/пробелы. что в этом плохого? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...