Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас одних только бцж? ;-)

Нет,не одни,у нас и бцж нет((сначала медотвод по гипоксии,и до сих пор изза аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ровно год назад от дочи был первый 'привет' в виде еле-еле слабо-слабоположительного теста, который сфоткала, в фотошопе добавила контрастности, и тогда рассмотрела поярче)))

 

а у меня 27,05 был первый слабо слабо положительный тест. а 28,05 уже почетче =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а у меня 27,05 был первый слабо слабо положительный тест. а 28,05 уже почетче =)

у меня 27го был первый сделанный тест, но полосочка уже была хорошая. Я вообще в этот месяц впервые за 2,5 года не спешила тесты делать и вообще ждала спокойно месячные. Тест просто последний дома валялся, решила ради прикола сделать. Еще делаю и думаю "ну когда же я уже на тебе 2 полоски то увижу", через минуту подхожу, а там 2 полоски))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 я уже предполагала что мои полосочки не от укола, а мои. )) так страшно было. спать не могла.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что бегала с этими тестам)))) вме переживала, вышел ли хгч из организма и моё ли это счастье поселилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поверить не могла, что с моим та жутким циклом и второй раз с первого раза получилось. тем более на трех узи мне сказали, что ничего толком не дозрело и О не было... а я знала, что была. прям чувствовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, чем Лева болел?

Геморрагический васкулит, кожно-суставная форма. 2 года лечения.

 

а у меня 28 мая: 13 ДПО ХГЧ - 560 :sorry: второй уверенно положительный тест

первый призрак на 9 ДПО наш Ромаш показал - уже тогда был активненький)))

я была чемпионом по росту ХГЧ, на двойню хватало)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13, спасибо. я тоже прочитала, что может быть аллергия, боюсь. боюсь, что недозрел, что будет давится. он у меня и водой может поперхнутся. :(

 

Попробую еще хотя бы месяц протянуть на ГВ.

 

девочки, про будущие отнощения сына скажу, что не хотела бы, чтобы у него были беспорядочные связи. думаю, всё зависит от воспитания. Хотя и гены влияют, и окружение. Сейчас время такое, когда все так живут и очень сложно идти против этого.

 

Скажу только, что про гены и тд. я на собственном опыте говорю. Лет так после 13 у меня гормоны начали бурлить. Лично я в 19 лет реально мучалась: хотелось любви, хотелось быть с мужчиной, но мама была у меня строгая, никуда не пускала, да и я не рвалась, так и мучалась мечтами и только в 27 лет вышла замуж, когда уже 2 года жила одна, без родителей. И мне даже тогда было сложно переступить через свою совесть и переспать со своим парнем.

я не понимаю: зачем так мучится чуть ли не до 30 лет? :(

Сыну такого не желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я повторяю,важен возраст,это раз,во вторых когда у ребенка порыв чувств полет фантазии и вдохновение.он окрылен,,это бывает не так уж и часто,так вот в такие моменты надо просто восхититься,умилиться и погладить по голове,о том что солнце желтое а птички летают он и так узнает из повседневной жизни,и эти поправки в такие важные для него моменты ничего позитивного явно не добавят,и три ,я писала уже что нельзя всех детей под одну гребенку,важно понимать натуру своего,если ребенок импульсивный,ранимый и восприимчивый,то такому тем Более надо пореже напоминать что он в очередной раз допустил ошибки, когда он полон надежд услышать одну похвалу,в такие моменты ты его как бы разочаровываешь негласно,на подсознательном уровне....

Просто представь на себе,вот ты бежишь к маме,с рисунком,в который ты вложила всю свою душу,уверенная что всем понравится.как же иначе,ты ведь так постаралась и тебе самой обязательно нравится,и мама такая "ой как красиво,умничка,мне так нравится!!!",казалось бы на этом хватит,ребенок пищит от удовольствия,но тут мудрая мама добавляет "но вот солнышко надо в следующий раз желтым нарисовать,оно другим быть не может.а травка не бывает синей,она зеленая,а вот это что у тебя тут нарисовано?зайчик?ах зайчик,а почему у него такие маленькие ушки?ты же помнишь что у зайчиков они большие и длинные...."

Ну что ребенку теперь чувствовать,получается он не совсем молодец,чет не то в его картине,да и маме походу не все нравится,травка то ей не приглянулась раз не того цвета....и он даже не услышит конец твоего предложения про то как все равно все красиво получилось,!

И тут помимо того что когда он рисовал он был уверен что все правильно,может быть еще и такое что он это так нарисовал потому что он так захотел и точка,а тут мама со своим правильно и как надо....

Нет есть конечно такие детки,которые скажу хорошо мам и убегут без всякой задней мысли,но это все тот же характер ....

 

Я не психолог,я пришла к этому выводу через свой опыт,еслиб мамы всегда были правы со своей столь взрослой и умной позиции,то не было б обид у детей....и не стоит забывать что дети все воспринимают воспаленно,это взрослый услышит замечание,а ребенок это воспримет этоже как осуждение и т.д

И на счет восприятия ребенком и взрослым одной и тоже вещи совершенно по разному,с большим драмматизмом у первого,это можно и в книгах вычитать

А критику человек учится воспринимать всю жизнь,чем больше амбиций тем меньше шансов на нормальную реакцию,поэтому черное солнышко в 5 лет особой роли не играет....

Но так как мы с тобой с разной позицией по жизни,я не настаивают на том что я права а ты нет,если ты нашла со своим подходом идеальные отношения со своим ребенком,значит и я сейчас права лишь на 50%,что лишний раз подчеркивает,важность характера ребенка и только возможность того,что ребенок может быть не похож на тебя характером,а значит воспринимает все иначе чем ты бы восприняла,будучи на его месте,тоже говорю это по своему опыту....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрагический васкулит, кожно-суставная форма. 2 года лечения.

 

а у меня 28 мая: 13 ДПО ХГЧ - 560 :sorry: второй уверенно положительный тест

первый призрак на 9 ДПО наш Ромаш показал - уже тогда был активненький)))

у меня 179 был 28го))) а еще говорят, что с девочками хгч выше - подло врут))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я повторяю,важен возраст,это раз,во вторых когда у ребенка порыв чувств полет фантазии и вдохновение.он окрылен,,это бывает не так уж и часто,так вот в такие моменты надо просто восхититься,умилиться и погладить по голове,о том что солнце желтое а птички летают он и так узнает из повседневной жизни,и эти поправки в такие важные для него моменты ничего позитивного явно не добавят,и три ,я писала уже что нельзя всех детей под одну гребенку,важно понимать натуру своего,если ребенок импульсивный,ранимый и восприимчивый,то такому тем Более надо пореже напоминать что он в очередной раз допустил ошибки, когда он полон надежд услышать одну похвалу,в такие моменты ты его как бы разочаровываешь негласно,на подсознательном уровне....

Просто представь на себе,вот ты бежишь к маме,с рисунком,в который ты вложила всю свою душу,уверенная что всем понравится.как же иначе,ты ведь так постаралась и тебе самой обязательно нравится,и мама такая "ой как красиво,умничка,мне так нравится!!!",казалось бы на этом хватит,ребенок пищит от удовольствия,но тут мудрая мама добавляет "но вот солнышко надо в следующий раз желтым нарисовать,оно другим быть не может.а травка не бывает синей,она зеленая,а вот это что у тебя тут нарисовано?зайчик?ах зайчик,а почему у него такие маленькие ушки?ты же помнишь что у зайчиков они большие и длинные...."

Ну что ребенку теперь чувствовать,получается он не совсем молодец,чет не то в его картине,да и маме походу не все нравится,травка то ей не приглянулась раз не того цвета....и он даже не услышит конец твоего предложения про то как все равно все красиво получилось,!

И тут помимо того что когда он рисовал он был уверен что все правильно,может быть еще и такое что он это так нарисовал потому что он так захотел и точка,а тут мама со своим правильно и как надо....

Нет есть конечно такие детки,которые скажу хорошо мам и убегут без всякой задней мысли,но это все тот же характер ....

 

Я не психолог,я пришла к этому выводу через свой опыт,еслиб мамы всегда были правы со своей столь взрослой и умной позиции,то не было б обид у детей....и не стоит забывать что дети все воспринимают воспаленно,это взрослый услышит замечание,а ребенок это воспримет этоже как осуждение и т.д

И на счет восприятия ребенком и взрослым одной и тоже вещи совершенно по разному,с большим драмматизмом у первого,это можно и в книгах вычитать

А критику человек учится воспринимать всю жизнь,чем больше амбиций тем меньше шансов на нормальную реакцию,поэтому черное солнышко в 5 лет особой роли не играет....

Но так как мы с тобой с разной позицией по жизни,я не настаивают на том что я права а ты нет,если ты нашла со своим подходом идеальные отношения со своим ребенком,значит и я сейчас права лишь на 50%,что лишний раз подчеркивает,важность характера ребенка и только возможность того,что ребенок может быть не похож на тебя характером,а значит воспринимает все иначе чем ты бы восприняла,будучи на его месте,тоже говорю это по своему опыту....

ЮЛь, я говорила о том, что примерно после 12 лет стала правду матку рубить. Конечно, в нежном возрасте нужно восхищаться каждым кривым песочным куличиком. Тем более - творчеством...Щас вот я каками восхищаюсь и очень Ромочку хвалю)))

 

у меня 179 был 28го))) а еще говорят, что с девочками хгч выше - подло врут))

а мне вообще тут тогда одна клуня в личку написала : мол, высокий ХГЧ - признак синдрома Дауна... Типа, плачет такая вся, у нее тоже так - но у нее чуть ниже....я прямо так ее послала.. не знаЮ. у нее-то как щас.. Она не из февралят.

 

у меня прямо уверенность была - что мой ребенок - здоров.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, возраст мы не уточняли,поэтому я не критиковала тебя,просто добавила к твоему сообщению,что подход с правдой правильный,лучше мама скажет правду что песня не очень чем девушка,которая посмеется,но эта практика имеет свои ограничения,и только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛь, я говорила о том, что примерно после 12 лет стала правду матку рубить. Конечно, в нежном возрасте нужно восхищаться каждым кривым песочным куличиком. Тем более - творчеством...Щас вот я каками восхищаюсь и очень Ромочку хвалю)))

 

а мне вообще тут тогда одна клуня в личку написала : мол, высокий ХГЧ - признак синдрома Дауна... Типа, плачет такая вся, у нее тоже так - но у нее чуть ниже....я прямо так ее послала.. не знаЮ. у нее-то как щас.. Она не из февралят.

 

у меня прямо уверенность была - что мой ребенок - здоров.

даа, я помню про твой разговор с этой мадам))) ты тогда в февралятах писала.

Я, кстати, тоже с первых дней была уверена, что моя малышка здорова и я рожу ее в срок. В прошлые 2 беременности, закончивиеся плохо, я вечно боялась и сомневалась, а тут прям, несмотря на плохой опыт и угрозу весь первый триместр, уверена была, что все хорошо будет. Интуиция не подвела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, однажды Леве ( лет 7 ему было)нужно было стенгазету тематическую сделать, мы долго готовились, вырезали там что-то, я купила лист ватмана... Прихожу с работы поздно, а он САМ ее сделал... наклеил вкривь и вкось, ручкой подписал, ластиком натер до дырок... Я в ужасе, ватман не купить больше, с утра газету нести надо... Ночь на дворе.. я на него сорвалась - и так кричала... еще на работе траблы какие-то были...в общем - выгреб он по полной... Слезы его до сих пор не могу забыть... Обзвонила друзей - кое как нашли мы ватман этот, всю ночь сидела - наутро понес газету красивуююю ... Мне стыдно до сих пор. Что не смогла объяснить ему по-человечески.. А он НЕ ПОМНИТ!!!! Зато помнит , как в день рождения приходила к нему в садик или в школу с подарком и шариками, и дарила то, о чем он мечтал( он так часто это слово использовал: " мамочка, ты знаешь, а я мечтаю .....")) :girl_mad: такая вот я была... мамаааша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да все такие есть и будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто представь на себе,вот ты бежишь к маме,с рисунком,в который ты вложила всю свою душу,уверенная что всем понравится.как же иначе,ты ведь так постаралась и тебе самой обязательно нравится,и мама такая "ой как красиво,умничка,мне так нравится!!!",казалось бы на этом хватит,ребенок пищит от удовольствия,но тут мудрая мама добавляет "но вот солнышко надо в следующий раз желтым нарисовать,оно другим быть не может.а травка не бывает синей,она зеленая,а вот это что у тебя тут нарисовано?зайчик?ах зайчик,а почему у него такие маленькие ушки?ты же помнишь что у зайчиков они большие и длинные...."

 

у меня дочка адекватно на такое реагирует.

я же говорю - чем раньше такие поправки будут. тем проще ребенку - он не будет это критикой воспринимать. он будет учитывать недочеты. и в след раз прибежит, покажет рисунок. а там все как надо.

но.. моя, например, может объяснить - почему она солнце синим нарисовала, например.. типа это Фея Динь-Динь так решила.. или заколдовала.. переколдовала.. тогда я скажу -ух-ты! ну здорово тогда! =)

как-то так я это вижу =)

да нет единственно верного подхода. просто я свое виденье говорю. =)

узнать та, что солнце бывает желтым - это ясно дело узнает рано или поздно. =))) не будет же он до 20 лет думать, что оно синее. =)))) но важно вовремя на это указать.

если ребенок будет на корову пальцем тыкать и восхищаться - какая зебра! =) ты что - тоже скажешь - молодец, сынок, что узнал =)) ну я утрирую, конечно. но поправлять нужно. просто не нужно это воспринимать как критику.. и если это идет с самого детства, то и как критика и обида восприниматься это не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка адекватно на такое реагирует.

я же говорю - чем раньше такие поправки будут. тем проще ребенку - он не будет это критикой воспринимать. он будет учитывать недочеты. и в след раз прибежит, покажет рисунок. а там все как надо.

но.. моя, например, может объяснить - почему она солнце синим нарисовала, например.. типа это Фея Динь-Динь так решила.. или заколдовала.. переколдовала.. тогда я скажу -ух-ты! ну здорово тогда! =)

как-то так я это вижу =)

да нет единственно верного подхода. просто я свое виденье говорю. =)

узнать та, что солнце бывает желтым - это ясно дело узнает рано или поздно. =))) не будет же он до 20 лет думать, что оно синее. =)))) но важно вовремя на это указать.

если ребенок будет на корову пальцем тыкать и восхищаться - какая зебра! =) ты что - тоже скажешь - молодец, сынок, что узнал =)) ну я утрирую, конечно. но поправлять нужно. просто не нужно это воспринимать как критику.. и если это идет с самого детства, то и как критика и обида восприниматься это не будет.

да-да, просто мама знает лучше, вот так , наверное. Мой мне всегда говорил, "мамуль, давай поговорим о том, как мир устроен". Он спрашивает - я отвечаю...Так это трогательно - в голове почти чистый лист, он такой маленький - что почти ничегошеньки не знает. А что будет в этой голове - вот это целиком зона моей отвественности до определенного возраста. Как ни крути.Я так счастлива, что в моей жизни это будет еще раз!!! Без суеты и прочей ненужной хрени...типа: " блин, он щас заболеет, потом еще раз - и меня уволят с работы..."

Без страхов ... рафинированная радость материнства)

Так всегда интересно, что же происходит в этой маленькой головке... вот сейчас мы тоже что-то кряхтииим, ползем куда-то, о чем-то думаем))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля и Ромашка с 4 месяцами)))

У кого еще детки тоже поздравляем)))

 

У меня 27 мая хгч был 852

 

У нас мальчишки закончили учебный год, Вова единственный отличник в классе,Андрею не ставили пока оценки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне тоже сейчас сложно с дочкой. причем она у нас очень ласковая.. в меру покладистая.. но у нее порой бывают такие бзики.. а последнее время только одни эти бзики.. что постоянно приходится ее ругать. вот и получается - весь день ругаю, а когда она спит - плачу жалко ее.. на утро - все по новой.. но закрывать глаза и отпускать ситуацию не хочу и не могу.. боюсь выйдет что-нибудь необратимое.. но и такое тоже мне не нра.. и она ведь многое уже понимает.. почему так себя ведет? ревность? появление второго ребенка в семье сказывается? при этом брата она ОЧЕНЬ ЛЮБИТ и души в нем не чает..

 

я тоже не пойму почему так, скорей всего от нехватки внимания, тк она сестру тоже любит, и говорит постоянно " спасибо, мама, что родила такую чудесную сестричку". В общем негатива к сестре я не видела.

Плюс еще в сад не ходит, времени вагон, и не знает куда себя приткнуть, вот и рвет крышу. Плюс еще эти 4 мес мы перестали укладывать ее днем, тк нереально с младшей.

 

Хоть и пишут психологи, типа уделите хоть полчаса каждому ребенку в день, чтобы каждый не чувствовал себя обделенным, но полчаса это очень мало((

 

Бывают дни, когда я часами вожусь с Дашей, а бывает и так, что и полчаса на нее не найду((

 

Появились истерики в магазинах, чего раньше не было вообще! Всегда можно было с ней договориться.. Гуляли в парке на днях, она попросила 2 аттракциона - все выполнили, + еще на батуте попрыгала и я ее похвалила, что она вышла из него сразу, не пререкаясь. Все супер. И тут уходим уже с парка и ей на глаза попала сахарная вата. Все, истерика - Хочу вату!! Ребенку 5 лет! Мы припарковались далеко, минут 15 шли пешком с ней и коляской с Сашей, так вот все 15 минут были слезы, уговоры, разговоры.. Даже в более мелком возрасте такого не было.

 

Такое ощущение, что те негативные стадии, которые мы перепрыгнули, теперь наверстываем((

 

Порой с утра так потреплет мне нервы, что не хочется не то что с ней заниматься, даже видеть не охота((

 

Маме пожаловалась.. Она говорит, что это стандартная ситуация при появлении второго ребенка.

Надо замечать побольше позитивного и хвалить, и поменьше ругать .. В теории все гладко и красиво))

 

Она у нас кстати тоже ласковая.. была)) Все-таки телец оч женственный и нежный знак. Венера дает о себе знать)) Постоянно говорила - Мама, давай с тобой помилуемся)) Сейчас говорит такое реже. Теперь я уже прошу ее помиловаться))

И тоже, днем поругаемся. а вечером когда дети спят, корю себя и клянусь, что завтра все начнется иначе. А утром все возвращается... Хотя конечно бывают и позитивные дни.

 

Жду выхода в сад как манны небесной + осенью хотим начать спорт, гладишь поменьше энергии на негатив уже останется у нее.

 

Насчет похвалы краем глаза увидела тут обсуждение.

тоже считаю (и читала у психологов), что нужно давать мягкую, но адекватную оценку. Я во всем, что требует оценки, нахожу и положительную сторону + говорю как есть, чтобы она знала, к чему стремиться. Пусть привыкает.. учителя в школе не будут всех и каждого по головке гладить((

 

Она начала ходить сама в магазин (я с Сашей стою на улице, она с кошельком спускается в подвал). Вчера пришла ни с чем в слезах, тк продавец была грубовата. Школа жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля и Ромашка с 4 месяцами)))

У кого еще детки тоже поздравляем)))

 

У меня 27 мая хгч был 852

 

У нас мальчишки закончили учебный год, Вова единственный отличник в классе,Андрею не ставили пока оценки

мальчишки молодцы)))сестричкам будут пример подавать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а представляешь, когда ребенок, который считает себя гением во всем буквально и привык, что все вокруг "пищат" только от каждого его шага, вдруг попадает в социум, где уже от него не пищат, а ценят весьма посредственно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля и Ромашка с 4 месяцами)))

У кого еще детки тоже поздравляем)))

 

У меня 27 мая хгч был 852

 

У нас мальчишки закончили учебный год, Вова единственный отличник в классе,Андрею не ставили пока оценки

спасибо) молодец какой Вова)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрагический васкулит, кожно-суставная форма. 2 года лечения.

 

а у меня 28 мая: 13 ДПО ХГЧ - 560 :sorry: второй уверенно положительный тест

первый призрак на 9 ДПО наш Ромаш показал - уже тогда был активненький)))

я была чемпионом по росту ХГЧ, на двойню хватало)

 

Эля, мы с тобой были дпо-шные близнецы))

глянула ща - 29 мая хгч был 471, через 2 дня - 1177. Тоже был выше норм. Слава богу, мне никто про дауна не писал, а то бы с ума сошла((

а 3 июня у нас было первое узи:)

 

исхитрилась сфотать наши длинные четвертые пальчики))

 

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ужасная реакция на прививки, мы как пришли домой в 12, так и держу на руках все время. Максим либо плачет, либо спит-ест. Визжит как при коликах. Мы уже на пару рыдаем. Что делать? В каких вообще случаях скорую вызывать? Термометр-пустышку не берет конечно. Но вроде он такой же температуры как и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...